hoc@key Adressbuch:

Dürkheimer HC


Ort: Bad Dürkheim • Bereich: Rheinland-Pfalz/Saar
Kürzel: DHC • ID: 202 • Stand: 28.09.2017

  

Dürkheimer Hockeyclub e.V. 1921

» Adressen | » Kontakte


Präsidentin, Vorstand Verwaltung

Christine Seibold-Purps
.
. .

» Vorstand@duerkheimer-hc.de

Vorstand Sport

Christian Mayerhöfer
Feigenweg 3
67098 Bad Dürkheim
Telefon: 06323-67604

» sport@duerkheimer-hc.de

Geschäftsstelle

Dürkheimer Hockeyclub e.V. 1921
Auf dem Köppel I, 10
67098 Bad Dürkheim
Telefon: 06322-67737

» info@duerkheimer-hc.de

Vizepräsident, Vorstand Finanzen

Thomas Gunst
Hinterbergstraße 7
67098 Bad Dürkheim
Telefon: 0152-02827992
Telefon: 06322-945521

» finanzen@duerkheimer-hc.de

Sportwart/Spielverkehr Erwachsene

Andreas Ott
Hausener Weg 64
67098 Bad Dürkheim
Telefon: 06322-988236
Telefon: 0172-6947993

» sportwart@duerkheimer-hc.de

Sportwart und Spielverkehr Jugend

Daniela Rupp
Auf dem Köppel 4
67098 Bad Dürkheim

» sportwart@duerkheimer-hc.de

Schiedsrichter

Max Rübsaamen
.
. .

Jugendwartin

Sabrina Zittel
Mozartstraße 3
67158 Ellerstadt

» sabrina.zittel@yahoo.de

Webmaster

Thomas W. Gerstenhöfer
.
. .

» webmaster@duerkheimer-hc.de

Webmaster

Steffen Rupp
.
67098 Bad Dürkheim

» webmaster@duerkheimer-hc.de

Clubhaus, Kunstrasenplätze

Clubhaus, Platz
Jahnstr. 21
67098 Bad Dürkheim

Telefon: 06322-793835
Telefax: 06322-793836

Halle

Sporthalle Werner-Heisenberg-Gymnasium
Kanalstr. 19
67098 Bad Dürkheim

Telefon: 06322-66119
 
DHB

» DHB

DHB Clubs
» Club Liste
» Club Namen Liste
» Club Logo Liste
Weitere Adressen

» hoc@key Adressbuch

 

» Impressum © 2017 • hockey.de