hoc@key Adressbuch:

HC im TSG Heilbronn


Ort: Heilbronn • Bereich: Baden-Württemberg
Kürzel: TSGH • ID: 534 • Stand: 21.11.2017

  

Hockeyclub im TSG Heilbronn

» Adressen | » Kontakte


Geschäftsstelle und Spielverkehr

Achim Gehrig
Schlizstraße 78
74076 Heilbronn
Telefon: 07131-256358
Telefon: 01522-1567803

» a.gehrig@hockeyclub-heilbronn.de

1. Vorsitzende

Daniela Bamberg
Lise-Meitner-Str. 6
74074 Heilbronn
Telefon: 0175-7212954
Telefon: 07131-72472-0 (g)
Telefax: 07131-72472-22

» d.bamberg@hockeyclub-heilbronn.de

2. Vorsitzender

Peter Hemmerth
Wimpfener Str. 40
74078 Heilbronn
Telefon: 07131-3909940

» P.Hemmerth@arcor.de

Finanzmanagement

Peter Haunss
Grünewaldstr. 48/1
74080 Heilbronn / Neckar
Telefon: 07131-2084296
Telefon: 0172-4439825

» haunss@web.de

Jugendwart

Florian Kraske
Von-Witzleben-Str. 5
74074 Heilbronn
Telefon: 01732788251

» f.kraske@hockeyclub-heilbronn.de

Sportwart

Uwe Schöneck
Nickelstr. 17
74074 Heilbronn / Neckar
Telefon: 07131-252325
Telefon: 0176-22343795
Telefon: 07192-9229-154 (g)

» schoenecks@aol.com

Schiedsrichterobmann/-frau

Lukas Wagner
Hermann-Hesse-Str. 16
74074 Heilbronn / Neckar
Telefon: 07131-171291
Telefon: 0173-9791067

» l.wagner@hockeyclub-heilbronn.de

Presse

Daniela Bamberg
Lise-Meitner-Str. 6
74074 Heilbronn
Telefon: 0175-7212954
Telefon: 07131-72472-0 (g)
Telefax: 07131-72472-22

» d.bamberg@hockeyclub-heilbronn.de

Kunstrasen

Pfefferle-Koch-Helberg Hockeypark
Schlizstraße 78
74076 Heilbronn

Hockeyhalle

Schuttrainhalle
Hermann-Wolf-Str. 29
74081 Heilbronn

 
DHB

» DHB

DHB Clubs
» Club Liste
» Club Namen Liste
» Club Logo Liste
Weitere Adressen

» hoc@key Adressbuch

 

» Impressum © 2017 • hockey.de