Feld 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - Knaben B

Restspielplan

» Samstag, 1. Juli 2017

13   ETG Wuppertal - Düsseldorfer HC 2 _:_ 16:00

» Sonntag, 2. Juli 2017

12   Uhlenhorst Mülheim 2 - Eintracht Dortmund _:_ 12:00
14   Schwarz-Weiß Neuss - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 13:00
16   Rot-Weiss Köln 2 - Bonner THV _:_ 13:00

» Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 9. Juli 2017

16   Oberhausener THC - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 13:00
18   ETUF Essen - THC Münster _:_ 14:00
17   SG Raffelb./Kahlenb. - Eintracht Dortmund _:_ 16:00 Spielort: Raffelberg

» Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 9. Juli 2017

24   Rot-Weiss Köln 2 - Dünnwalder TV _:_ 10:00
22   Schwarz-Weiß Neuss - Marienburger SC _:_ 14:00
23   Blau-Weiß Köln 2 - Bonner THV _:_ 16:00
21   THC Bergisch Gladbach - Gladbacher HTC _:_ 16:15

» Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 9. Juli 2017

24   HC Essen 99 - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 12:00
22   DSD Düsseldorf - ETG Wuppertal _:_ 14:00
23   HTC Kupferdreh - HC GW Wuppertal _:_ 14:00

» Dienstag, 11. Juli 2017

13   Marienburger SC - Gladbacher HTC _:_ 19:30

» Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 10. September 2017

21   ETUF Essen - Bielefelder TG _:_ 14:00
19   THC Münster - Oberhausener THC _:_
20   Uhlenhorst Mülheim 2 - SG Raffelb./Kahlenb. _:_

» Spieltag 7 - Gruppe C - Sonntag, 10. September 2017

25   Gladbacher HTC - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 10:00
26   THC Bergisch Gladbach - Bonner THV _:_
27   Marienburger SC - Rot-Weiss Köln 2 _:_
28   Blau-Weiß Köln 2 - Dünnwalder TV _:_

» Spieltag 7 - Gruppe A - Sonntag, 10. September 2017

28   HTC Kupferdreh - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 11:30
25   Düsseldorfer HC 2 - DSD Düsseldorf _:_
27   ETG Wuppertal - HC Essen 99 _:_

» Qualifikationsturnier - Sonntag, 17. September 2017

Ausrichter:
01   3. Gruppe C - 3. Gruppe A _:_
02   3. Gruppe B - 3. Gruppe C _:_
03   3. Gruppe A - 3. Gruppe B _:_

» Spieltag 1 PR1 - - Sonntag, 17. September 2017

01   4. Gruppe C - 4. Gruppe A _:_

» Spieltag 1 PR2 - - Sonntag, 17. September 2017

01   5. Gruppe C - 5. Gruppe A _:_

» Spieltag 1 PR3 - - Sonntag, 17. September 2017

01   6. Gruppe C - 6. Gruppe A _:_

» Spieltag 1 PR4 - - Sonntag, 17. September 2017

01   7. Gruppe A - 8. Gruppe C _:_
02   7. Gruppe B - 7. Gruppe C _:_

» Viertelfinale - Sonntag, 24. September 2017

01   1. Gruppe B - 2. Qualifikationsturnier _:_
02   1. Gruppe A - 1. Qualifikationsturnier _:_
03   2. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
04   1. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_

» Spieltag 2 PR1 - - Sonntag, 24. September 2017

02   4. Gruppe B - 4. Gruppe C _:_

» Spieltag 2 PR2 - - Sonntag, 24. September 2017

02   5. Gruppe B - 5. Gruppe C _:_

» Spieltag 2 PR3 - - Sonntag, 24. September 2017

02   6. Gruppe B - 6. Gruppe C _:_

» Spieltag 2 PR4 - - Sonntag, 24. September 2017

03   7. Gruppe C - 7. Gruppe A _:_
04   8. Gruppe C - 7. Gruppe B _:_

» Play-Off - Sonntag, 8. Oktober 2017

Ausrichter:
1   Sieger Spiel 01 - Sieger Spiel 03 _:_
1. Halbfinale
2   Sieger Spiel 04 - Sieger Spiel 02 _:_
2. Halbfinale
3   Verlierer Spiel 1 - Verlierer Spiel 2 _:_
Spiel um Platz 3
4   Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2 _:_
Endspiel

» Spieltag 3 PR1 - - Sonntag, 8. Oktober 2017

03   4. Gruppe A - 4. Gruppe B _:_

» Spieltag 3 PR2 - - Sonntag, 8. Oktober 2017

03   5. Gruppe A - 5. Gruppe B _:_

» Spieltag 3 PR3 - - Sonntag, 8. Oktober 2017

03   6. Gruppe A - 6. Gruppe B _:_

» Spieltag 3 PR4 - - Sonntag, 8. Oktober 2017

05   7. Gruppe A - 7. Gruppe B _:_
06   7. Gruppe C - 8. Gruppe C _:_
 
« Zurück Vorwärts »

24./25. Juni 2017

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2017 • hockey.de