Feld 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - Mädchen A

Schiedsrichter

» Samstag, 6. Mai 2017

05   ETB Essen - HTC Kupferdreh 2:3
    |

» Spieltag 1 - Gruppe A - Samstag, 13. Mai 2017

01   Bonner THV - Rot-Weiss Köln 2 2:0
    |
03   Schwarz-Weiß Köln - Marienburger SC 8:0
    |
04   THC Bergisch Gladbach - RTHC Leverkusen 2 1:0
    |

» Spieltag 1 - Gruppe C - Samstag, 13. Mai 2017

01   HC Essen 99 - THC Münster 7:0
    |
03   Club Raffelberg 2 - Eintracht Dortmund 4:1
    |
02   Düsseldorfer HC 2 - HTC Kupferdreh 0:2
    |

» Spieltag 1 - Gruppe B - Samstag, 13. Mai 2017

03   Mettmanner THC - Düsseldorfer SC 2 5:0
    |
01   Moerser TV - Uhlenhorst Mülheim 2 1:2
    |
02   SG ETG / GW Wupp. - TV Jahn Hiesfeld 2:0
    |

» Spieltag 2 - Gruppe C - Samstag, 20. Mai 2017

06   Eintracht Dortmund - HC Essen 99 0:4
    |
04   THC Münster - Club Raffelberg 2 0:2
    |

» Spieltag 2 - Gruppe A - Samstag, 20. Mai 2017

05   Aachener HC - Bonner THV 0:13
    |
07   Rot-Weiss Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 2:2
    |
08   RTHC Leverkusen 2 - Marienburger SC 2:0
    |
06   HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 5:1
    |

» Spieltag 2 - Gruppe B - Samstag, 20. Mai 2017

06   Düsseldorfer SC 2 - Moerser TV 1:4
    |
04   Uhlenhorst Mülheim 2 - Mettmanner THC 1:2
    |
05   Kahlenberger HTC - TV Jahn Hiesfeld 1:1
    |

» Spieltag 3 - Gruppe A - Samstag, 10. Juni 2017

11   THC Bergisch Gladbach - Schwarz-Weiß Köln 3:6
    |
09   Bonner THV - RTHC Leverkusen 2 2:1
    |
10   Marienburger SC - HTC SW Bonn 0:3
    |

» Spieltag 3 - Gruppe B - Samstag, 10. Juni 2017

07   Moerser TV - Kahlenberger HTC 1:4
    |
09   TV Jahn Hiesfeld - Mettmanner THC 2:3
    |
08   SG ETG / GW Wupp. - Uhlenhorst Mülheim 2 2:0
    |

» Spieltag 3 - Gruppe C - Samstag, 10. Juni 2017

09   HTC Kupferdreh - Club Raffelberg 2 1:4
    |
07   HC Essen 99 - ETB Essen 6:0
    |
08   Düsseldorfer HC 2 - THC Münster 0:1
    |

» Spieltag 4 - Gruppe B - Samstag, 17. Juni 2017

12   Mettmanner THC - Moerser TV 4:0
    |
11   Uhlenhorst Mülheim 2 - Düsseldorfer SC 2 9:0
    |

» Spieltag 4 - Gruppe C - Samstag, 17. Juni 2017

10   ETB Essen - Düsseldorfer HC 2 _:_
Keine Ergebnismeldung
    |
11   THC Münster - Eintracht Dortmund 2:1
    |

» Spieltag 4 - Gruppe A - Samstag, 17. Juni 2017

15   Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 0:7
    |
14   HTC SW Bonn - RTHC Leverkusen 2 3:0
    |
16   Marienburger SC - Rot-Weiss Köln 2 0:5
    |
13   THC Bergisch Gladbach - Bonner THV 0:3
    |

» Freitag, 23. Juni 2017

12   Rot-Weiss Köln 2 - Aachener HC 5:0
    |

» Samstag, 24. Juni 2017

12   Club Raffelberg 2 - HC Essen 99 0:0
    |
20   Aachener HC - THC Bergisch Gladbach 0:2
    |

» Spieltag 5 - Gruppe B - Samstag, 1. Juli 2017

14   Düsseldorfer SC 2 - SG ETG / GW Wupp. _:_ 10:00
    |
13   Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC _:_ 14:00
    |
15   Moerser TV - TV Jahn Hiesfeld _:_ 16:00
    |

» Spieltag 5 - Gruppe C - Samstag, 1. Juli 2017

14   Eintracht Dortmund - Düsseldorfer HC 2 _:_ 10:00
    |
13   THC Münster - ETB Essen _:_ 12:00
    |
15   HC Essen 99 - HTC Kupferdreh _:_ 14:00
    |

» Spieltag 5 - Gruppe A - Samstag, 1. Juli 2017

17   Bonner THV - Marienburger SC _:_ 16:00
    |
18   Rot-Weiss Köln 2 - HTC SW Bonn _:_ 16:00
    |
19   Schwarz-Weiß Köln - RTHC Leverkusen 2 _:_ 16:00
    |

» Spieltag 6 - Gruppe B - Samstag, 8. Juli 2017

16   Kahlenberger HTC - Mettmanner THC _:_ 13:45
    |
18   TV Jahn Hiesfeld - Düsseldorfer SC 2 _:_ 14:00
    |
17   SG ETG / GW Wupp. - Moerser TV _:_ 17:00
    |

» Spieltag 6 - Gruppe C - Samstag, 8. Juli 2017

18   HTC Kupferdreh - Eintracht Dortmund _:_ 12:30
    |
17   Düsseldorfer HC 2 - HC Essen 99 _:_ 14:00
    |

» Spieltag 6 - Gruppe A - Samstag, 8. Juli 2017

21   Schwarz-Weiß Köln - Bonner THV _:_ 14:00
    |
22   HTC SW Bonn - THC Bergisch Gladbach _:_ 14:00
    |
23   RTHC Leverkusen 2 - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 14:00
    |
24   Marienburger SC - Aachener HC _:_ 14:00
    |

» Sonntag, 9. Juli 2017

10   Kahlenberger HTC - SG ETG / GW Wupp. _:_ 11:30
    |

» Montag, 10. Juli 2017

16   ETB Essen - Club Raffelberg 2 _:_ 18:00
    |

» Samstag, 2. September 2017

02   Aachener HC - HTC SW Bonn _:_ 12:00
    |

» Spieltag 7 - Gruppe B - Samstag, 9. September 2017

20   Mettmanner THC - SG ETG / GW Wupp. _:_ 13:00
    |
19   Düsseldorfer SC 2 - Kahlenberger HTC _:_
    |
21   TV Jahn Hiesfeld - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_
    |

» Spieltag 7 - Gruppe C - Samstag, 9. September 2017

21   HTC Kupferdreh - THC Münster _:_ 14:00
    |
19   Eintracht Dortmund - ETB Essen _:_
    |
20   Club Raffelberg 2 - Düsseldorfer HC 2 _:_
    |

» Spieltag 7 - Gruppe A - Samstag, 9. September 2017

25   Bonner THV - HTC SW Bonn _:_
    |
26   Schwarz-Weiß Köln - Rot-Weiss Köln 2 _:_
    |
27   THC Bergisch Gladbach - Marienburger SC _:_
    |
28   RTHC Leverkusen 2 - Aachener HC _:_
    |

» Spieltag 1 PR1 - - Samstag, 16. September 2017

01   3. Gruppe C - 3. Gruppe A _:_
    |

» Spieltag 1 PR2 - - Samstag, 16. September 2017

01   4. Gruppe C - 4. Gruppe A _:_
    |

» Spieltag 1 PR3 - - Samstag, 16. September 2017

01   5. Gruppe C - 5. Gruppe A _:_
    |

» Spieltag 1 PR4 - - Samstag, 16. September 2017

01   6. Gruppe C - 6. Gruppe A _:_
    |

» Qualifikationsturnier - Samstag, 23. September 2017

Ausrichter:
01   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
    |
02   2. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
    |
03   2. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
    |

» Spieltag 2 PR1 - - Samstag, 23. September 2017

02   3. Gruppe B - 3. Gruppe C _:_
    |

» Spieltag 2 PR2 - - Samstag, 23. September 2017

02   4. Gruppe B - 4. Gruppe C _:_
    |

» Spieltag 2 PR3 - - Samstag, 23. September 2017

02   5. Gruppe B - 5. Gruppe C _:_
    |

» Spieltag 2 PR4 - - Samstag, 23. September 2017

02   6. Gruppe B - 6. Gruppe C _:_
    |

» Play-Off - Samstag, 7. Oktober 2017

Ausrichter:
1   1. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
1. Halbfinale
    |
2   1. Gruppe C - 1. Qualiturnier der 2. Platzierten _:_
2. Halbfinale
    |
3   Verlierer Spiel 1 - Verlierer Spiel 2 _:_
Spiel um Platz 3
    |
4   Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2 _:_
Endspiel
    |

» Spieltag 3 PR1 - - Samstag, 7. Oktober 2017

03   3. Gruppe A - 3. Gruppe B _:_
    |

» Spieltag 3 PR2 - - Samstag, 7. Oktober 2017

03   4. Gruppe A - 4. Gruppe B _:_
    |

» Spieltag 3 PR3 - - Samstag, 7. Oktober 2017

03   5. Gruppe A - 5. Gruppe B _:_
    |

» Spieltag 3 PR4 - - Samstag, 7. Oktober 2017

03   6. Gruppe A - 6. Gruppe B _:_
    |
 
« Zurück Vorwärts »

24./25. Juni 2017

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2017 • hockey.de