Feld 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - Mädchen B

Restspielplan

» Sonntag, 2. Juli 2017

13   HC Essen 99 - ETB Essen _:_ 09:30

» Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 9. Juli 2017

18   Eintracht Dortmund - TV Jahn Hiesfeld _:_ 10:00
17   Uhlenhorst Mülheim 2 - THC Münster _:_ 14:00

» Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 9. Juli 2017

16   SG ETG / GW Wupp. - HTC SW Bonn _:_ 10:00
17   Bonner THV 2 - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 14:00
18   Schwarz-Weiß Köln - Düsseldorfer SC 2 _:_ 14:00

» Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 9. Juli 2017

18   Kahlenberger HTC 2 - Düsseldorfer HC 2 _:_ 13:30
16   Gladbacher HTC - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 14:00
17   TV Ratingen - Marienburger SC _:_ 15:00

» Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 10. September 2017

19   TV Jahn Hiesfeld - ETB Essen _:_
21   Eintracht Dortmund - HC Essen 99 _:_

» Spieltag 7 - Gruppe C - Sonntag, 10. September 2017

19   Düsseldorfer SC 2 - SG ETG / GW Wupp. _:_
20   HTC SW Bonn - Bonner THV 2 _:_
21   Schwarz-Weiß Köln - DSD Düsseldorf _:_

» Spieltag 7 - Gruppe A - Sonntag, 10. September 2017

20   TV Ratingen - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 12:00
19   Düsseldorfer HC 2 - Gladbacher HTC _:_
21   Kahlenberger HTC 2 - Crefelder HTC 2 _:_

» Qualifikationsturnier - Sonntag, 24. September 2017

Ausrichter:
01   3. Gruppe C - 3. Gruppe A _:_
02   3. Gruppe B - 3. Gruppe C _:_
03   3. Gruppe A - 3. Gruppe B _:_

» Spieltag 1 PR1 - - Sonntag, 24. September 2017

01   4. Gruppe C - 4. Gruppe A _:_

» Spieltag 1 PR2 - - Sonntag, 24. September 2017

01   5. Gruppe C - 5. Gruppe A _:_

» Spieltag 1 PR3 - - Sonntag, 24. September 2017

01   6. Gruppe C - 6. Gruppe A _:_

» Viertelfinale - Sonntag, 1. Oktober 2017

01   1. Gruppe B - 2. Qualiturnier _:_
02   1. Gruppe A - 1. Qualiturnier _:_
03   2. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
04   1. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_

» Spieltag 2 PR1 - - Sonntag, 1. Oktober 2017

02   4. Gruppe B - 4. Gruppe C _:_

» Spieltag 2 PR2 - - Sonntag, 1. Oktober 2017

02   5. Gruppe B - 5. Gruppe C _:_

» Spieltag 2 PR3 - - Sonntag, 1. Oktober 2017

02   6. Gruppe B - 6. Gruppe C _:_

» Play-Off - Sonntag, 8. Oktober 2017

Ausrichter:
05   Sieger Spiel 01 - Sieger Spiel 03 _:_
1. Halbfinale
06   Sieger Spiel 04 - Sieger Spiel 02 _:_
2. Halbfinale
07   Verlierer Spiel 05 - Verlierer Spiel 06 _:_
Spiel um Platz 3
08   Sieger Spiel 05 - Sieger Spiel 06 _:_
Endspiel

» Spieltag 3 PR1 - - Sonntag, 8. Oktober 2017

03   4. Gruppe A - 4. Gruppe B _:_

» Spieltag 3 PR2 - - Sonntag, 8. Oktober 2017

03   5. Gruppe A - 5. Gruppe B _:_

» Spieltag 3 PR3 - - Sonntag, 8. Oktober 2017

03   6. Gruppe A - 6. Gruppe B _:_
 
« Zurück Vorwärts »

24./25. Juni 2017

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2017 • hockey.de