Feld 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - Mädchen B

Gesamter Spielplan

» Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 7. Mai 2017

01   Marienburger SC - Crefelder HTC 2 0:0
02   TV Ratingen - Kahlenberger HTC 2 0:2
03   Düsseldorfer HC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3:3

» Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 7. Mai 2017

02   Bonner THV 2 - Schwarz-Weiß Köln 1:2
03   HTC SW Bonn - Düsseldorfer SC 2 1:1

» Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 7. Mai 2017

01   THC Münster - HC Essen 99 1:1
02   Uhlenhorst Mülheim 2 - Eintracht Dortmund 1:2

» Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 14. Mai 2017

05   SG ETG / GW Wupp. - Schwarz-Weiß Köln 0:1
06   Düsseldorfer SC 2 - Blau-Weiß Köln 2 1:0
04   DSD Düsseldorf - HTC SW Bonn 6:0

» Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 14. Mai 2017

04   Crefelder HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3:4
06   Düsseldorfer HC 2 - Marienburger SC 2:2
05   Gladbacher HTC - Kahlenberger HTC 2 1:0

» Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 14. Mai 2017

06   TV Jahn Hiesfeld - THC Münster 3:0

» Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 21. Mai 2017

08   Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Essen 99 2:0
07   THC Münster - ETB Essen 7:0

» Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 21. Mai 2017

07   Blau-Weiß Köln 2 - SG ETG / GW Wupp. 1:0
08   Bonner THV 2 - DSD Düsseldorf 0:9

» Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 21. Mai 2017

09   Kahlenberger HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1:2
08   TV Ratingen - Crefelder HTC 2 1:2
07   Marienburger SC - Gladbacher HTC 0:4

» Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 11. Juni 2017

11   HC Essen 99 - TV Jahn Hiesfeld 1:2
10   ETB Essen - Uhlenhorst Mülheim 2 0:11

» Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 11. Juni 2017

10   SG ETG / GW Wupp. - Bonner THV 2 3:0
11   DSD Düsseldorf - Düsseldorfer SC 2 3:0
12   HTC SW Bonn - Blau-Weiß Köln 2 1:1

» Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 11. Juni 2017

10   Gladbacher HTC - TV Ratingen 5:0
12   Marienburger SC - HC Rot-Weiß Velbert 5:1
11   Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer HC 2 0:2

» Mittwoch, 14. Juni 2017

09   Schwarz-Weiß Köln - HTC SW Bonn 1:0

» Samstag, 17. Juni 2017

01   Blau-Weiß Köln 2 - DSD Düsseldorf 0:7

» Sonntag, 18. Juni 2017

05   ETB Essen - Eintracht Dortmund 0:11

» Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 25. Juni 2017

14   TV Jahn Hiesfeld - Uhlenhorst Mülheim 2 5:2

» Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 25. Juni 2017

14   Düsseldorfer SC 2 - Bonner THV 2 4:0
15   Blau-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2:2
13   DSD Düsseldorf - SG ETG / GW Wupp. 5:1

» Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 25. Juni 2017

15   Marienburger SC - Kahlenberger HTC 2 3:0
13   Crefelder HTC 2 - Gladbacher HTC 1:6

» Donnerstag, 29. Juni 2017

14   Düsseldorfer HC 2 - TV Ratingen 6:0

» Sonntag, 2. Juli 2017

13   HC Essen 99 - ETB Essen 2:1

» Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 9. Juli 2017

18   Eintracht Dortmund - TV Jahn Hiesfeld 6:1
17   Uhlenhorst Mülheim 2 - THC Münster 3:0

» Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 9. Juli 2017

16   SG ETG / GW Wupp. - HTC SW Bonn 1:4
17   Bonner THV 2 - Blau-Weiß Köln 2 0:6
18   Schwarz-Weiß Köln - Düsseldorfer SC 2 1:0

» Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 9. Juli 2017

16   Gladbacher HTC - HC Rot-Weiß Velbert 3:3
17   TV Ratingen - Marienburger SC 0:1
18   Kahlenberger HTC 2 - Düsseldorfer HC 2 0:4

» Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 10. September 2017

19   TV Jahn Hiesfeld - ETB Essen _:_ 13:30
21   Eintracht Dortmund - HC Essen 99 _:_

» Spieltag 7 - Gruppe C - Sonntag, 10. September 2017

19   Düsseldorfer SC 2 - SG ETG / GW Wupp. _:_ 10:00
21   Schwarz-Weiß Köln - DSD Düsseldorf _:_ 11:00
20   HTC SW Bonn - Bonner THV 2 _:_ 16:00

» Spieltag 7 - Gruppe A - Sonntag, 10. September 2017

20   TV Ratingen - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 12:00
19   Düsseldorfer HC 2 - Gladbacher HTC _:_ 14:30
21   Kahlenberger HTC 2 - Crefelder HTC 2 _:_

» Samstag, 16. September 2017

15   THC Münster - Eintracht Dortmund _:_ 11:00

» Qualifikationsturnier - Sonntag, 24. September 2017

Ausrichter:
01   3. Gruppe C - 3. Gruppe A _:_
02   3. Gruppe B - 3. Gruppe C _:_
03   3. Gruppe A - 3. Gruppe B _:_

» Spieltag 1 PR1 - - Sonntag, 24. September 2017

01   4. Gruppe C - 4. Gruppe A _:_

» Spieltag 1 PR2 - - Sonntag, 24. September 2017

01   5. Gruppe C - 5. Gruppe A _:_

» Spieltag 1 PR3 - - Sonntag, 24. September 2017

01   6. Gruppe C - 6. Gruppe A _:_

» Viertelfinale - Sonntag, 1. Oktober 2017

01   1. Gruppe B - 2. Qualiturnier _:_
02   1. Gruppe A - 1. Qualiturnier _:_
03   2. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
04   1. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_

» Spieltag 2 PR1 - - Sonntag, 1. Oktober 2017

02   4. Gruppe B - 4. Gruppe C _:_

» Spieltag 2 PR2 - - Sonntag, 1. Oktober 2017

02   5. Gruppe B - 5. Gruppe C _:_

» Spieltag 2 PR3 - - Sonntag, 1. Oktober 2017

02   6. Gruppe B - 6. Gruppe C _:_

» Play-Off - Sonntag, 8. Oktober 2017

Ausrichter:
05   Sieger Spiel 01 - Sieger Spiel 03 _:_
1. Halbfinale
06   Sieger Spiel 04 - Sieger Spiel 02 _:_
2. Halbfinale
07   Verlierer Spiel 05 - Verlierer Spiel 06 _:_
Spiel um Platz 3
08   Sieger Spiel 05 - Sieger Spiel 06 _:_
Endspiel

» Spieltag 3 PR1 - - Sonntag, 8. Oktober 2017

03   4. Gruppe A - 4. Gruppe B _:_

» Spieltag 3 PR2 - - Sonntag, 8. Oktober 2017

03   5. Gruppe A - 5. Gruppe B _:_

» Spieltag 3 PR3 - - Sonntag, 8. Oktober 2017

03   6. Gruppe A - 6. Gruppe B _:_

» Hinweis

19.05.2017 - Rückzug - Bielefelder TG - aus Gruppe B
 
« Zurück Vorwärts »

19./20. August 2017

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2017 • hockey.de