Feld 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Mädchen B

Restspielplan

» Mittwoch, 28. Juni 2017

10   Crefelder SV a. K. - Düsseldorfer SC 4 _:_ 18:45

» Donnerstag, 29. Juni 2017

17   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 17:30

» Freitag, 30. Juni 2017

15   Viersener THC - Gladbacher HTC 2 a.K _:_ 18:00

» Samstag, 1. Juli 2017

10   Schwarz-Weiß Köln 3 - HTC Troisdorf _:_ 10:00

» Sonntag, 2. Juli 2017

18   SG ETG /GW Wupp. 2 - Oberhausener THC 2 a.K _:_ 14:30 Spielort: GWW

» Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 9. Juli 2017

23   RTHC Leverkusen 3 - Rheydter HC _:_ 10:00
24   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Viersener THC _:_ 10:00
21   Gladbacher HTC 2 a.K - Düsseldorfer HC 5 _:_ 11:45

» Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 9. Juli 2017

22   Oberhausener THC 2 a.K - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 11:30
21   TV Ratingen 2 - Düsseldorfer HC 4 _:_ 13:30
23   HC Essen 99 2 - SG ETG /GW Wupp. 2 _:_ 14:00
24   Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 3 a.K _:_ 16:00

» Spieltag 6 - Gruppe D - Sonntag, 9. Juli 2017

22   Club Raffelberg 3 - HTC Kupferdreh _:_ 10:00
23   Oberhausener THC - Club Raffelberg 2 _:_ 10:00
21   Preußen Duisburg - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 17:00
24   ETB Essen 2 - Moerser TV _:_ 17:00

» Spieltag 6 - Gruppe E - Sonntag, 9. Juli 2017

21   Bonner THV 3 - Aachener HC _:_ 16:00
23   Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Hürth _:_ 16:00
24   Blau-Weiß Köln 3 - RTHC Leverkusen 2 _:_ 16:00
22   THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 2 a. K. _:_ 18:00

» Spieltag 6 - Gruppe F - Sonntag, 9. Juli 2017

22   HTC Troisdorf - Dünnwalder TV _:_ 10:00
21   Marienburger SC 2 - SG Erftstadt _:_ 12:00
23   SG Pallotti Rheinbach - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 13:30 LLZ
24   Schwarz-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 _:_ 18:00

» Spieltag 5 - Gruppe G - Sonntag, 9. Juli 2017

09   Buerscher HC - TV Jahn Oelde _:_ 10:00
10   THC Münster 2 - RHTC Rheine _:_ 10:00

» Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 9. Juli 2017

22   Düsseldorfer SC 4 - Hellerhofer SV _:_ 10:00
21   DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer HC 3 _:_ 12:00
23   Moerser TV 2 a. K. - Düsseldorfer SC 3 _:_ 13:30
24   Crefelder SV a. K. - SV Büderich _:_ 15:00

» Sonntag, 3. September 2017

04   TV Jahn Hiesfeld 2 - HC Essen 99 2 _:_ 10:00

» Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 10. September 2017

28   RTHC Leverkusen 3 - Viersener THC _:_ 10:00
25   Düsseldorfer HC 5 - Mettmanner THC _:_ 11:30
26   Gladbacher HTC 2 a.K - Rheydter HC _:_

» Spieltag 7 - Gruppe C - Sonntag, 10. September 2017

26   TV Ratingen 2 - SG ETG /GW Wupp. 2 _:_ 14:00
25   Düsseldorfer HC 4 - Oberhausener THC 2 a.K _:_
27   TV Jahn Hiesfeld 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_
28   HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 a.K _:_

» Spieltag 7 - Gruppe D - Sonntag, 10. September 2017

27   HTC Kupferdreh - ETB Essen 2 _:_ 13:00
25   Preußen Duisburg - Club Raffelberg 3 _:_
26   Club Raffelberg 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_
28   Oberhausener THC - Moerser TV _:_

» Spieltag 7 - Gruppe E - Sonntag, 10. September 2017

25   Aachener HC - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 12:00
26   Bonner THV 3 - THC Hürth _:_
27   Dünnwalder TV 2 a. K. - Blau-Weiß Köln 3 _:_
28   Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 2 _:_

» Spieltag 7 - Gruppe F - Sonntag, 10. September 2017

28   SG Pallotti Rheinbach - Blau-Weiß Köln 4 _:_ 13:30 LLZ
25   SG Erftstadt - HTC Troisdorf _:_
26   Marienburger SC 2 - Rot-Weiss Köln 3 _:_
27   Dünnwalder TV - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_

» Spieltag 6 - Gruppe G - Sonntag, 10. September 2017

11   THC Münster 2 - Buerscher HC _:_
12   RHTC Rheine - TV Jahn Oelde _:_

» Spieltag 7 - Gruppe A - Sonntag, 10. September 2017

27   Hellerhofer SV - Crefelder SV a. K. _:_ 10:00
25   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 4 _:_
26   DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer SC 3 _:_
28   Moerser TV 2 a. K. - SV Büderich _:_

» Viertelfinale - Sonntag, 24. September 2017

01   1. Gruppe A - 1. Gruppe D _:_
02   1. Gruppe C - 1. Gruppe G _:_
03   1. Gruppe E - 1. Gruppe F _:_
04   1. Gruppe B - 2. Gruppe G _:_

» Play-Off - Sonntag, 1. Oktober 2017

Ausrichter:
05   Sieger Spiel 01 - Sieger Spiel 03 _:_
1. Halbfinale
06   Sieger Spiel 04 - Sieger Spiel 02 _:_
2. Halbfinale
07   Verlierer Spiel 05 - Verlierer Spiel 06 _:_
Spiel um Platz 3
08   Sieger Spiel 05 - Sieger Spiel 06 _:_
Endspiel
 
« Zurück Vorwärts »

24./25. Juni 2017

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2017 • hockey.de