Feld 18/19 • Westdeutscher Hockey-Verband

Regionalliga - Mädchen A

Schiedsrichter

» Freitag, 20. April 2018

601   Kahlenberger HTC - DSD Düsseldorf 3:2
      J.Hencke | C.Rettinghausen

» Spieltag 1 - Gruppe A - Samstag, 21. April 2018

602   Düsseldorfer SC - Club Raffelberg 0:4
      L.Hebel | H.Lüßem

» Spieltag 1 - Gruppe B - Samstag, 21. April 2018

623   Uhlenhorst Mülheim - Crefelder HTC 3:0
      L.Sachenko | L.Stuffer
624   Rot-Weiss Köln - Blau-Weiß Köln 2:0
      L.Schrader | B.Wirths
622   Düsseldorfer HC - HC Essen 99 11:0
      L.Hebel | H.Lüßem

» Spieltag 2 - Gruppe A - Samstag, 28. April 2018

604   DSD Düsseldorf - RTHC Leverkusen 4:4
      L.Hebel | T.Kartzig

» Spieltag 2 - Gruppe B - Samstag, 28. April 2018

625   HC Essen 99 - Rot-Weiss Köln 0:4
      B.Göntgen | M.Mosel
626   Bonner THV - Crefelder HTC 1:4
      C.Dinges | J.Dinges

» Dienstag, 1. Mai 2018

606   TV Jahn Hiesfeld - Kahlenberger HTC 1:11
      T.Herrmann | L.Stuffer
633   Düsseldorfer HC - Rot-Weiss Köln 1:3
      P.Schneider | R.Schneider

» Donnerstag, 3. Mai 2018

605   ETG Wuppertal - Club Raffelberg 0:4
      M.Bruns | M.Göller

» Spieltag 3 - Gruppe B - Samstag, 5. Mai 2018

629   Uhlenhorst Mülheim - HC Essen 99 10:0
      C.Gursch | L.Hebel

» Spieltag 3 - Gruppe A - Samstag, 5. Mai 2018

608   Düsseldorfer SC - DSD Düsseldorf 0:1
      C.Berbuer | L.Thies
609   Club Raffelberg - RTHC Leverkusen 6:1
      S.Hippler | M.Nowicki

» Donnerstag, 10. Mai 2018

628   Düsseldorfer HC - Bonner THV 9:0
      M.Bruns | L.Thies

» Spieltag 4 - Gruppe A - Samstag, 12. Mai 2018

612   RTHC Leverkusen - Kahlenberger HTC 2:3
      D.Nowicki | M.Nowicki

» Sonntag, 27. Mai 2018

634   HC Essen 99 - Bonner THV 0:1
      P.Gardlo | M.Steidl

» Donnerstag, 31. Mai 2018

637   Bonner THV - Rot-Weiss Köln 0:6
      Keine neutralen Schiedsrichter | Schiedsrichter erkrankt
639   Crefelder HTC - Blau-Weiß Köln 5:0
      J.Schneider | M.Schneider
610   ETG Wuppertal - Düsseldorfer SC 1:1
      Keine neutralen schiedsSchieds | wegen Verlegung innerhalb der 14 tage
611   DSD Düsseldorf - TV Jahn Hiesfeld 8:0
      M.Emmerichs | M.Wix

» Spieltag 5 - Gruppe B - Samstag, 2. Juni 2018

635   Blau-Weiß Köln - Uhlenhorst Mülheim 0:9
      I.Boelke | T.Schreiber
636   Düsseldorfer HC - Crefelder HTC 5:1
      M.Bruns | M.Steidl

» Spieltag 5 - Gruppe A - Samstag, 2. Juni 2018

613   DSD Düsseldorf - ETG Wuppertal 2:2
      T.Herrmann | A.Peeters
614   TV Jahn Hiesfeld - Düsseldorfer SC 0:6
      S.Hippler | M.Mosel

» Samstag, 9. Juni 2018

627   Blau-Weiß Köln - Düsseldorfer HC 0:5
      keine neutralen Schiedsrichter | wegen nicht feststehendem Termin
631   Bonner THV - Uhlenhorst Mülheim 0:13
      P.Hannes | A.Peeters
607   Kahlenberger HTC - ETG Wuppertal 3:0
      L.Hebel | S.Hippler
603   RTHC Leverkusen - TV Jahn Hiesfeld 5:0
      I.Boelke | S.Reuber

» Mittwoch, 13. Juni 2018

615   Kahlenberger HTC - Club Raffelberg 1:1
      O.Groot | F.Rama

» Spieltag 6 - Gruppe B - Samstag, 16. Juni 2018

632   HC Essen 99 - Blau-Weiß Köln 1:2
      M.Remmel | T.Schreiber
638   Uhlenhorst Mülheim - Düsseldorfer HC 6:0
      M.Bruns | M.Ridder

» Spieltag 6 - Gruppe A - Samstag, 16. Juni 2018

617   Düsseldorfer SC - Kahlenberger HTC 2:4
      M.Remmel | T.Schreiber
616   ETG Wuppertal - RTHC Leverkusen 0:0
      I.Grauer | F.Sonnenberg
618   Club Raffelberg - TV Jahn Hiesfeld 14:0
      M.Mosel | L.Thies

» Mittwoch, 20. Juni 2018

630   Crefelder HTC - Rot-Weiss Köln _:_ 19:15
      M.Bruns | J.Köppen

» Samstag, 30. Juni 2018

621   Club Raffelberg - DSD Düsseldorf _:_ 12:30 Spielort: DSD
      T.Eckart | L.Thies

» Spieltag 7 - Gruppe B - Samstag, 30. Juni 2018

640   Blau-Weiß Köln - Bonner THV _:_ 12:00
      I.Grauer | S.Reuber
642   Crefelder HTC - HC Essen 99 _:_ 12:00
      P.Gardlo | C.Gursch
641   Rot-Weiss Köln - Uhlenhorst Mülheim _:_ 12:00
      L.Schrader | M.Winkler

» Spieltag 7 - Gruppe A - Samstag, 30. Juni 2018

619   TV Jahn Hiesfeld - ETG Wuppertal _:_ 14:00
      L.Hebel | M.Mosel
620   RTHC Leverkusen - Düsseldorfer SC _:_ 14:00
      P.Hannes | J.Rösch

» Spieltag ZR - 1 - Samstag, 7. Juli 2018

1   2. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
      |
2   1. Gruppe A - 3. Gruppe B _:_
      |
3   1. Gruppe B - 3. Gruppe A _:_
      |

» Platzierungsrunde 1 - Spieltag 1 - Samstag, 7. Juli 2018

01   4. Gruppe A - 5. Gruppe B _:_
      keine neutralen Schiedsrichter |
02   4. Gruppe B - 5. Gruppe A _:_
      keine neutralen Schiedsrichter |

» Platzierungsrunde 2 - Spieltag 1 - Samstag, 7. Juli 2018

01   6. Gruppe A - 7. Gruppe B _:_
      keine neutralen Schiedsrichter |
02   6. Gruppe B - 7. Gruppe A _:_
      keine neutralen Schiedsrichter |

» Spieltag ZR - 2 - Samstag, 1. September 2018

4   1. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
      |
5   2. Gruppe B - 3. Gruppe A _:_
      |
6   3. Gruppe B - 2. Gruppe A _:_
      |

» Platzierungsrunde 1 - Spieltag 2 - Samstag, 1. September 2018

03   5. Gruppe A - 4. Gruppe A _:_
      keine neutralen Schiedsrichter |
04   5. Gruppe B - 4. Gruppe B _:_
      keine neutralen Schiedsrichter |

» Platzierungsrunde 2 - Spieltag 2 - Samstag, 1. September 2018

03   7. Gruppe A - 6. Gruppe A _:_
      keine neutralen Schiedsrichter |
04   7. Gruppe B - 6. Gruppe B _:_
      keine neutralen Schiedsrichter |

» Spieltag ZR - 3 - Samstag, 8. September 2018

7   1. Gruppe B - 2. Gruppe A _:_
      |
8   2. Gruppe B - 1. Gruppe A _:_
      |
9   3. Gruppe A - 3. Gruppe B _:_
      |

» Platzierungsrunde 1 - Spieltag 3 - Samstag, 8. September 2018

05   4. Gruppe A - 4. Gruppe B _:_
      keine neutralen Schiedsrichter |
06   5. Gruppe A - 5. Gruppe B _:_
      keine neutralen Schiedsrichter |

» Platzierungsrunde 2 - Spieltag 3 - Samstag, 8. September 2018

05   6. Gruppe A - 6. Gruppe B _:_
      keine neutralen Schiedsrichter |
06   7. Gruppe A - 7. Gruppe B _:_
      keine neutralen Schiedsrichter |

» Westdeutsche Meisterschaft - Tag 1 - Samstag, 15. September 2018

1   1. Zwischenrunde - 4. Zwischenrunde _:_
1. Halbfinale
      |
2   3. Zwischenrunde - 2. Zwischenrunde _:_
2. Halbfinale
      |

» Westdeutsche Meisterschaft - Tag 2 - Sonntag, 16. September 2018

3   Verlierer Spiel 1 - Verlierer Spiel 2 _:_
Spiel um Platz 3
      |
4   Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2 _:_
Endspiel
      |

» Punktemitnahme aus VR

Die Tore und Punkte der Vorrunde von Spielen untereinander (zB.: 1A-2A, 1A-3A, 2A-3A,1B-2B, 1B-3B, 2B-3B) werden mitgenommen!
 
« Zurück Vorwärts »

23./24. Juni 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de