Feld 18/19 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - M. Jugend B

Gesamter Spielplan

» Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 29. April 2018

02   SG ETG/GW Wuppertal - SG CR/KHTC 0:1
01   Moerser TV - Düsseldorfer HC 2 4:1
03   HC Rot-Weiß Velbert - Crefelder HTC 2 8:3

» Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 29. April 2018

03   Rot-Weiss Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 1:1
01   SG RTHC/THCM - SG BTHV/SW Bonn 6:2
02   Schwarz-Weiß Neuss - Gladbacher HTC 3:4

» Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 29. April 2018

02   SG OTHC/Hiesfeld - SG ETB/HCE 3:4
03   ETUF Essen - RHTC Rheine 5:2
01   DSD Düsseldorf 2 - THC Münster 9:0

» Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 6. Mai 2018

06   Crefelder HTC 2 - Moerser TV 1:2
04   Düsseldorfer HC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2:4

» Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 6. Mai 2018

05   Eintracht Dortmund - SG ETB/HCE 0:9
06   RHTC Rheine - DSD Düsseldorf 2 2:1
04   THC Münster - ETUF Essen 3:3

» Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 13. Mai 2018

09   SG ETB/HCE - ETUF Essen 6:2
07   DSD Düsseldorf 2 - Eintracht Dortmund 18:1

» Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 13. Mai 2018

06   Gladbacher HTC - SG RTHC/THCM 2:3
04   SG BTHV/SW Bonn - THC Bergisch Gladbach 0:2

» Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 13. Mai 2018

07   Moerser TV - Düsseldorfer SC 5:1
08   SG ETG/GW Wuppertal - Düsseldorfer HC 2 3:0

» Donnerstag, 31. Mai 2018

08   SG OTHC/Hiesfeld - THC Münster 1:4

» Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 3. Juni 2018

11   THC Münster - RHTC Rheine 6:2
12   ETUF Essen - DSD Düsseldorf 2 1:5

» Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 3. Juni 2018

07   SG BTHV/SW Bonn - Rot-Weiss Köln 2 0:6
08   THC Bergisch Gladbach - Gladbacher HTC 5:1

» Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 3. Juni 2018

10   Düsseldorfer SC - SG ETG/GW Wuppertal 2:6

» Dienstag, 5. Juni 2018

09   SG CR/KHTC - HC Rot-Weiß Velbert 1:7

» Donnerstag, 7. Juni 2018

11   Düsseldorfer HC 2 - Crefelder HTC 2 _:_
Verlegung beantragt

» Freitag, 8. Juni 2018

05   Schwarz-Weiß Neuss - Rot-Weiss Köln 2 0:4

» Sonntag, 10. Juni 2018

09   SG RTHC/THCM - Schwarz-Weiß Neuss 2:0
05   Düsseldorfer SC - SG CR/KHTC 2:4

» Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 17. Juni 2018

15   DSD Düsseldorf 2 - SG ETB/HCE 5:2
14   RHTC Rheine - SG OTHC/Hiesfeld 2:7
13   THC Münster - Eintracht Dortmund 4:0

» Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 17. Juni 2018

14   Crefelder HTC 2 - SG ETG/GW Wuppertal 3:1
15   Moerser TV - SG CR/KHTC _:_
13   Düsseldorfer HC 2 - Düsseldorfer SC 4:5

» Donnerstag, 21. Juni 2018

18   SG CR/KHTC - Crefelder HTC 2 _:_ 18:45 Spielort: Raffelberg

» Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 24. Juni 2018

16   Eintracht Dortmund - ETUF Essen _:_ 12:00 Max-Planck-Gymnasium
18   SG ETB/HCE - RHTC Rheine _:_ 14:00 Spielort: HCE
17   SG OTHC/Hiesfeld - DSD Düsseldorf 2 _:_ 18:00 Spielort: Hiesfeld

» Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 24. Juni 2018

12   Rot-Weiss Köln 2 - SG RTHC/THCM _:_ 10:00
10   Gladbacher HTC - SG BTHV/SW Bonn _:_
11   Schwarz-Weiß Neuss - THC Bergisch Gladbach _:_ 14:00

» Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 24. Juni 2018

16   Düsseldorfer SC - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 13:00
17   SG ETG/GW Wuppertal - Moerser TV _:_ 15:00 Spielort: GWW

» Samstag, 30. Juni 2018

10   Eintracht Dortmund - SG OTHC/Hiesfeld _:_ 16:30 Eintrachtstadion

» Sonntag, 1. Juli 2018

12   HC Rot-Weiß Velbert - Moerser TV _:_ 11:00

» Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 8. Juli 2018

19   RHTC Rheine - Eintracht Dortmund _:_ 10:00
21   SG ETB/HCE - THC Münster _:_ 14:00 Spielort: ETB
20   ETUF Essen - SG OTHC/Hiesfeld _:_ 16:00

» Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 8. Juli 2018

13   SG BTHV/SW Bonn - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 14:00 Spielort: BTHV
14   Gladbacher HTC - Rot-Weiss Köln 2 _:_
15   THC Bergisch Gladbach - SG RTHC/THCM _:_ 15:00

» Spieltag 7 - Gruppe A - Sonntag, 8. Juli 2018

20   HC Rot-Weiß Velbert - SG ETG/GW Wuppertal _:_ 11:00
19   Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer SC _:_ 12:00
21   SG CR/KHTC - Düsseldorfer HC 2 _:_ 13:00 Spielort: Kahlenberg

» Qualiturnier - Sonntag, 9. September 2018

Ausrichter:
01   3. Gruppe C - 3. Gruppe A _:_
02   3. Gruppe B - 3. Gruppe C _:_
03   3. Gruppe A - 3. Gruppe B _:_

» Viertelfinale - Sonntag, 16. September 2018

01   1. Gruppe B - 2. Qualiturnier _:_
02   1. Gruppe A - 1. Qualiturnier _:_
03   2. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
04   1. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_

» Play-Off - Sonntag, 23. September 2018

Ausrichter:
05   Sieger Spiel 01 - Sieger Spiel 03 _:_
1. Halbfinale
06   Sieger Spiel 04 - Sieger Spiel 02 _:_
2. Halbfinale
07   Verlierer Spiel 05 - Verlierer Spiel 06 _:_
Spiel um Platz 3
08   Sieger Spiel 05 - Sieger Spiel 06 _:_
Endspiel
 
« Zurück Vorwärts »

16./17. Juni 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de