Feld 18/19 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - W. Jugend B

Restspielplan

» Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 24. Juni 2018

16   Eintracht Dortmund - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 10:00 Max-Planck-Gymnasium
18   Düsseldorfer SC - Kahlenberger HTC _:_ 18:00
17   Düsseldorfer HC 2 - HC Essen 99 _:_ 19:00

» Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 24. Juni 2018

17   Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln _:_ 12:00
16   Bonner THV - DSD Düsseldorf _:_ 18:00
18   Rot-Weiss Köln 2 - SG ETG/GWW _:_ 18:00

» Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 24. Juni 2018

24   TV Jahn Hiesfeld - HC GMHütte _:_ 10:00
23   VfB Hüls - TuS Iserlohn _:_ 11:00
22   Mettmanner THC - HTC Kupferdreh _:_ 18:00
21   HC Rot-Weiß Velbert - ETB Essen _:_

» Donnerstag, 28. Juni 2018

10   TV Jahn Hiesfeld - Mettmanner THC _:_ 19:30

» Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 1. Juli 2018

19   Kahlenberger HTC - Eintracht Dortmund _:_ 10:00
21   Düsseldorfer SC - Club Raffelberg 2 _:_ 11:00
20   Uhlenhorst Mülheim 2 - Düsseldorfer HC 2 _:_ 12:00

» Spieltag 7 - Gruppe C - Sonntag, 1. Juli 2018

21   Rot-Weiss Köln 2 - Blau-Weiß Köln _:_ 10:00
19   SG ETG/GWW - Bonner THV _:_ 16:00 Spielort: ETG
20   DSD Düsseldorf - Aachener HC _:_ 16:00

» Spieltag 7 - Gruppe A - Sonntag, 1. Juli 2018

25   ETB Essen - Mettmanner THC _:_ 11:00
26   HC Rot-Weiß Velbert - TuS Iserlohn _:_ 13:00
27   HTC Kupferdreh - TV Jahn Hiesfeld _:_ 17:00

» Donnerstag, 5. Juli 2018

01   Schwarz-Weiß Köln - Blau-Weiß Köln _:_ 20:00

» Sonntag, 8. Juli 2018

12   DSD Düsseldorf - Schwarz-Weiß Köln _:_ 17:00
10   Bonner THV - Aachener HC _:_

» Donnerstag, 12. Juli 2018

07   Schwarz-Weiß Köln - Bonner THV _:_ 20:00

» Qualiturnier - Sonntag, 9. September 2018

Ausrichter:
01   3. Gruppe C - 3. Gruppe A _:_
02   3. Gruppe B - 3. Gruppe C _:_
03   3. Gruppe A - 3. Gruppe B _:_

» Viertelfinale - Sonntag, 16. September 2018

01   1. Gruppe B - 2. Qualiturnier _:_
02   1. Gruppe A - 1. Qualiturnier _:_
03   2. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
04   1. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_

» Play-Off - Sonntag, 23. September 2018

Ausrichter:
05   Sieger Spiel 01 - Sieger Spiel 03 _:_
1. Halbfinale
06   Sieger Spiel 04 - Sieger Spiel 02 _:_
2. Halbfinale
07   Verlierer Spiel 05 - Verlierer Spiel 06 _:_
Spiel um Platz 3
08   Sieger Spiel 05 - Sieger Spiel 06 _:_
Endspiel
 
« Zurück Vorwärts »

23./24. Juni 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de