Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - Knaben B

Schiedsrichter

» Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Gladbacher HTC | NEUE ANSCHLAGSZEITEN!
1   Schwarz-Weiß Neuss - Bonner THV 5:2
      |
2   Düsseldorfer SC 2 - Düsseldorfer HC 2 0:3
      |
3   Crefelder HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 3:1
      |
4   Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 2 1:2
      |
5   Düsseldorfer HC 2 - Bonner THV 3:0
      |
6   Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 2 0:7
      |

» Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Oberhausener THC | Gesamtschule Osterfeld
1   Oberhausener THC - Uhlenhorst Mülheim 2 0:10
      |
2   HC GW Wuppertal - RHTC Rheine 7:0
      |
3   Uhlenhorst Mülheim 2 - SG Kahlenberg/CR 5:0
      |
4   Oberhausener THC - THC Münster 1:4
      |
5   SG Kahlenberg/CR - RHTC Rheine 2:3
      |
6   HC GW Wuppertal - THC Münster 1:1
      |

» Spieltag 1 - Gruppe D - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: SW Köln
1   Blau-Weiß Köln 2 - Aachener HC 0:4
      |
2   Schwarz-Weiß Köln 2 - Marienburger SC 5:0
      |
3   Blau-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 1:8
      |
4   Aachener HC - Marienburger SC 4:1
      |
5   Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:2
      |

» Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld
1   HC Rot-Weiß Velbert - ETUF Essen 0:1
      |
2   Bielefelder TG - TV Datteln 4:1
      |
3   TV Jahn Hiesfeld 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1:4
      |
4   ETG Wuppertal - Bielefelder TG 3:2
      |
5   TV Datteln - ETUF Essen 1:1
      |
6   ETG Wuppertal - TV Jahn Hiesfeld 2 5:1
      |

» Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: RTHC Rheine
7   THC Münster - RHTC Rheine 2:2
      |
8   SG Kahlenberg/CR - Oberhausener THC 2:0
      |
9   Uhlenhorst Mülheim 2 - THC Münster 3:3
      |
10   HC GW Wuppertal - SG Kahlenberg/CR 2:0
      |
11   Oberhausener THC - RHTC Rheine 0:3
      |
12   HC GW Wuppertal - Uhlenhorst Mülheim 2 1:4
      |

» Spieltag 2 - Gruppe D - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: Aachener HC
6   Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 2 1:0
      |
7   Blau-Weiß Köln 2 - Marienburger SC 3:5
      |
8   Aachener HC - Rot-Weiss Köln 2 0:3
      |
9   Blau-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 1:6
      |
10   Rot-Weiss Köln 2 - Marienburger SC 7:0
      |

» Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: Düsseldorfer SC
7   Düsseldorfer HC 2 - Crefelder HTC 2 3:0
      |
8   Gladbacher HTC 2 - Bonner THV 2:4
      |
9   Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer SC 2 3:1
      |
10   Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:1
      |
11   Düsseldorfer SC 2 - Bonner THV 0:3
      |
12   Gladbacher HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 1:4
      |

» Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: TV Datteln | NEUE ANSCHLAGSZEITEN!
7   TV Datteln - TV Jahn Hiesfeld 2 2:2
      |
8   ETG Wuppertal - ETUF Essen 1:1
      |
9   TV Jahn Hiesfeld 2 - Bielefelder TG 1:4
      |
10   TV Datteln - HC Rot-Weiß Velbert 2:1
      |
11   Bielefelder TG - ETUF Essen 3:2
      |
12   ETG Wuppertal - HC Rot-Weiß Velbert 2:0
      |

» Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Bielefelder TG | Halle Heeper Fichten
13   Bielefelder TG - HC Rot-Weiß Velbert 2:1
      |
14   TV Jahn Hiesfeld 2 - ETUF Essen 1:1
      |
15   TV Datteln - Bielefelder TG 0:4
      |
16   TV Jahn Hiesfeld 2 - ETG Wuppertal 0:2
      |
17   ETUF Essen - HC Rot-Weiß Velbert 3:2
      |
18   ETG Wuppertal - TV Datteln 3:0
      |

» Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: THC Münster
13   SG Kahlenberg/CR - THC Münster 0:0
      |
14   Uhlenhorst Mülheim 2 - RHTC Rheine 5:1
      |
15   Oberhausener THC - SG Kahlenberg/CR 0:1
      |
16   Uhlenhorst Mülheim 2 - HC GW Wuppertal 4:1
      |
17   RHTC Rheine - THC Münster 0:2
      |
18   HC GW Wuppertal - Oberhausener THC 5:0
      |

» Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: CHTC | Kurt-Tucholsky Halle
13   Düsseldorfer SC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:5
      |
14   Crefelder HTC 2 - Bonner THV 4:1
      |
15   Düsseldorfer HC 2 - Düsseldorfer SC 2 2:0
      |
16   Crefelder HTC 2 - Gladbacher HTC 2 6:0
      |
17   Bonner THV - Schwarz-Weiß Neuss 1:3
      |
18   Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer HC 2 0:11
      |

» Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim
19   Uhlenhorst Mülheim 2 - Oberhausener THC _:_ 10:00
      |
20   THC Münster - HC GW Wuppertal _:_ 10:30
      |
21   SG Kahlenberg/CR - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 11:00
      |
22   RHTC Rheine - HC GW Wuppertal _:_ 11:30
      |
23   THC Münster - Oberhausener THC _:_ 12:00
      |
24   RHTC Rheine - SG Kahlenberg/CR _:_ 12:30
      |

» Spieltag 3 - Gruppe D - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: Marienburger SC
11   Rot-Weiss Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 10:30
      |
12   Marienburger SC - Aachener HC _:_ 11:00
      |
13   Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 11:30
      |
14   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 12:00
      |
15   Marienburger SC - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 12:30
      |

» Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: SW Neuss
19   Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer HC 2 _:_ 10:00
      |
20   Schwarz-Weiß Neuss - Gladbacher HTC 2 _:_ 10:30
      |
21   Düsseldorfer SC 2 - Crefelder HTC 2 _:_ 11:00
      |
22   Bonner THV - Gladbacher HTC 2 _:_ 11:30
      |
23   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 2 _:_ 12:00
      |
24   Bonner THV - Düsseldorfer SC 2 _:_ 12:30
      |

» Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: ETG Wuppertal
19   TV Jahn Hiesfeld 2 - TV Datteln _:_ 10:00
      |
20   HC Rot-Weiß Velbert - ETG Wuppertal _:_ 10:30
      |
21   Bielefelder TG - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 11:00
      |
22   ETUF Essen - ETG Wuppertal _:_ 11:30
      |
23   HC Rot-Weiß Velbert - TV Datteln _:_ 12:00
      |
24   ETUF Essen - Bielefelder TG _:_ 12:30
      |

» Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: HC Velbert
25   TV Datteln - ETG Wuppertal _:_ 13:00
      |
26   HC Rot-Weiß Velbert - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 13:30
      |
27   Bielefelder TG - ETG Wuppertal _:_ 14:00
      |
28   ETUF Essen - TV Datteln _:_ 14:30
      |
29   HC Rot-Weiß Velbert - Bielefelder TG _:_ 15:00
      |
30   ETUF Essen - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 15:30
      |

» Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Club Raffelberg
25   Oberhausener THC - HC GW Wuppertal _:_ 14:30
      |
26   THC Münster - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 15:00
      |
27   SG Kahlenberg/CR - HC GW Wuppertal _:_ 15:30
      |
28   RHTC Rheine - Oberhausener THC _:_ 16:00
      |
29   THC Münster - SG Kahlenberg/CR _:_ 16:30
      |
30   RHTC Rheine - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 17:00
      |

» Spieltag 4 - Gruppe D - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: BW Köln | Halle Am Südstadion
16   Schwarz-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 10:00
      |
17   Marienburger SC - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 10:30
      |
18   Schwarz-Weiß Köln 2 - Aachener HC _:_ 11:00
      |
19   Marienburger SC - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 11:30
      |
20   Rot-Weiss Köln 2 - Aachener HC _:_ 12:00
      |

» Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Bonner THV
25   Düsseldorfer HC 2 - Gladbacher HTC 2 _:_ 10:00
      |
26   Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 2 _:_ 10:30
      |
27   Düsseldorfer SC 2 - Gladbacher HTC 2 _:_ 11:00
      |
28   Bonner THV - Düsseldorfer HC 2 _:_ 11:30
      |
29   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer SC 2 _:_ 12:00
      |
30   Bonner THV - Crefelder HTC 2 _:_ 12:30
      |

» Hinweis

22.11.2017 - Rückzug RW Bergisch-Gladbach 2 aus Gruppe D

» ZR -1 - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter:
1   1. Gruppe A - 1. Gruppe C _:_
      |
2   2. Gruppe B - 2. Gruppe D _:_
      |
3   2. Gruppe D - 1. Gruppe A _:_
      |
4   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_
      |
5   1. Gruppe C - 2. Gruppe D _:_
      |
6   1. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
      |

» ZR -2 - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter:
1   2. Gruppe A - 2. Gruppe C _:_
      |
2   1. Gruppe B - 1. Gruppe D _:_
      |
3   1. Gruppe D - 2. Gruppe A _:_
      |
4   1. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
      |
5   2. Gruppe C - 1. Gruppe D _:_
      |
6   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
      |

» Endrunde - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   1. ZR -1 - 2. ZR -1 _:_
      |
2   1. ZR -2 - 2. ZR -2 _:_
      |
3   2. ZR -2 - 1. ZR -1 _:_
      |
4   1. ZR -2 - 2. ZR -1 _:_
      |
5   2. ZR -1 - 2. ZR -2 _:_
      |
6   1. ZR -1 - 1. ZR -2 _:_
      |
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de