Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - M. Jugend B

Schiedsrichter

» Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: RTHC Leverkusen | ACHTUNG: NEUE ANSCHLAGSZEITEN!
1   Uhlenhorst Mülheim 2 - SG Kahlenbg./Raffelberg 3:4
      |
2   ETUF Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 0:6
      |
3   Bielefelder TG - Moerser TV 3:1
      |
5   SG Kahlenbg./Raffelberg - ETUF Essen 2 9:1
      |
6   HC Rot-Weiß Velbert - Bielefelder TG 3:1
      |
7   Moerser TV - RTHC Leverkusen 2 3:4
      |
8   ETUF Essen 2 - Bielefelder TG 3:4
      |

» Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Viersener THC
7   Crefelder SV - Viersener THC 1:6
      |
8   Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer HC 2 3:2
      |
9   Düsseldorfer SC - Schwarz-Weiß Neuss 1:2
      |
10   Crefelder SV - Crefelder HTC 2 0:7
      |
11   Viersener THC - Düsseldorfer SC 6:5
      |
12   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 2 0:3
      |

» Spieltag 1 - Gruppe D - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: THC Berg. Gladbach | Stadion Paffrather Str.
1   Rot-Weiss Köln 2 - SG BTHV/ SW Bonn 3:1
      |
2   THC Hürth - Aachener HC 3:3
      |
3   THC Bergisch Gladbach - Marienburger SC 2 4:3
      |
5   SG BTHV/ SW Bonn - THC Hürth 1:2
      |
6   Aachener HC - THC Bergisch Gladbach 0:4
      |
8   THC Hürth - THC Bergisch Gladbach 1:2
      |

» Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Eintracht Dortmund
1   SG ETG/GW Wuppertal - SG Hiesfeld/Oberhausen 1:1
      |
2   Eintracht Dortmund - SG HC Essen/ETB 1:3
      |
3   DSD Düsseldorf 2 - TV Werne 03 4:1
      |
4   SG HC Essen/ETB - SG Hiesfeld/Oberhausen 2:5
      |
5   TV Werne 03 - SG ETG/GW Wuppertal 0:9
      |
6   DSD Düsseldorf 2 - Eintracht Dortmund 10:0
      |

» Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: Düsseldorfer HC
1   Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 2 2:12
      |
2   Düsseldorfer HC 2 - Viersener THC 8:1
      |
3   Düsseldorfer SC - Crefelder SV 2:5
      |
4   Viersener THC - Crefelder HTC 2 0:8
      |
5   Crefelder SV - Schwarz-Weiß Neuss 8:2
      |
6   Düsseldorfer SC - Düsseldorfer HC 2 0:10
      |

» Spieltag 2 - Gruppe D - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: HTC SW Bonn | Wasserlandhalle
35   Marienburger SC 2 - THC Hürth 2:3
      |
38   Marienburger SC 2 - SG BTHV/ SW Bonn 1:3
      |
39   Aachener HC - THC Hürth 1:3
      |
41   THC Hürth - Rot-Weiss Köln 2 3:2
      |
42   Aachener HC - SG BTHV/ SW Bonn 3:3
      |

» Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: Moerser TV
9   RTHC Leverkusen 2 - SG Kahlenbg./Raffelberg 0:5
      |
10   Moerser TV - HC Rot-Weiß Velbert 4:4
      |
11   Uhlenhorst Mülheim 2 - ETUF Essen 2 5:1
      |
12   Bielefelder TG - RTHC Leverkusen 2 2:4
      |
13   SG Kahlenbg./Raffelberg - Moerser TV 6:2
      |
14   HC Rot-Weiß Velbert - Uhlenhorst Mülheim 2 1:4
      |
15   Bielefelder TG - ETUF Essen 2 2:5
      |
16   Uhlenhorst Mülheim 2 - Moerser TV 7:2
      |

» Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: TV Werne | Ballspielhalle Werne (an der Marga-Spielgel-Schule), Bahnhofstraße 1, 59368 Werne
7   TV Werne 03 - SG HC Essen/ETB 2:3
      |
8   SG Hiesfeld/Oberhausen - Eintracht Dortmund 6:2
      |
9   DSD Düsseldorf 2 - SG ETG/GW Wuppertal 2:3
      |
10   TV Werne 03 - SG Hiesfeld/Oberhausen 3:8
      |
11   SG HC Essen/ETB - DSD Düsseldorf 2 1:9
      |
12   SG ETG/GW Wuppertal - Eintracht Dortmund 14:0
      |

» Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Viersener THC
19   Crefelder HTC 2 - Viersener THC 5:0
      |
20   Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder SV 1:3
      |
21   Düsseldorfer HC 2 - Düsseldorfer SC 8:0
      |
22   Viersener THC - Crefelder SV 3:1
      |
23   Düsseldorfer HC 2 - Crefelder HTC 2 2:2
      |
24   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer SC 1:5
      |

» Spieltag 3 - Gruppe D - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Berg. Gladbach | Stadionhalle Paffrather Straße
26   SG BTHV/ SW Bonn - Rot-Weiss Köln 2 2:1
      |
27   Marienburger SC 2 - THC Bergisch Gladbach 2:2
      |
29   THC Hürth - SG BTHV/ SW Bonn 3:1
      |
30   Rot-Weiss Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 1:3
      |
31   Aachener HC - Marienburger SC 2 8:2
      |
33   THC Bergisch Gladbach - Aachener HC 3:2
      |

» Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: HTC Uhlenhorst | Halle Lehnerstr.
17   SG Kahlenbg./Raffelberg - Bielefelder TG 5:1
      |
18   Moerser TV - Uhlenhorst Mülheim 2 2:7
      |
19   HC Rot-Weiß Velbert - RTHC Leverkusen 2 2:0
      |
20   ETUF Essen 2 - Moerser TV 0:3 ETuF n. angetreten
      |
21   Bielefelder TG - Uhlenhorst Mülheim 2 2:8
      |
22   SG Kahlenbg./Raffelberg - HC Rot-Weiß Velbert 5:1
      |
23   RTHC Leverkusen 2 - ETUF Essen 2 3:0 ETuF n. angetreten
      |
24   Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3:2
      |
25   SG Kahlenbg./Raffelberg - RTHC Leverkusen 2 5:0
      |

» Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: ETG Wuppertal
13   SG Hiesfeld/Oberhausen - DSD Düsseldorf 2 3:1
      |
14   SG ETG/GW Wuppertal - SG HC Essen/ETB 9:1
      |
15   Eintracht Dortmund - TV Werne 03 2:4
      |
16   SG Hiesfeld/Oberhausen - SG ETG/GW Wuppertal 2:7
      |
17   SG HC Essen/ETB - Eintracht Dortmund 2:2
      |
18   TV Werne 03 - DSD Düsseldorf 2 2:6
      |

» Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Düsseldorfer SC
13   Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer SC _:_ 14:30
      |
14   Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC _:_ 15:10
      |
15   Düsseldorfer HC 2 - Crefelder SV _:_ 15:50
      |
16   Crefelder HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 16:30
      |
17   Viersener THC - Düsseldorfer HC 2 _:_ 17:10
      |
18   Crefelder SV - Düsseldorfer SC _:_ 17:50
      |

» Spieltag 4 - Gruppe D - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: HTC SW Bonn | Wasserlandhalle
17   SG BTHV/ SW Bonn - THC Bergisch Gladbach _:_ 13:00
      |
18   Marienburger SC 2 - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 13:40
      |
20   THC Hürth - Marienburger SC 2 _:_ 14:20
      |
21   THC Bergisch Gladbach - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 15:00
      |
22   SG BTHV/ SW Bonn - Aachener HC _:_ 15:40
      |
24   Rot-Weiss Köln 2 - Aachener HC _:_ 16:30
      |

» Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Bielefelder TG | Heeper Fichten
26   SG Kahlenbg./Raffelberg - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 10:30
      |
27   Moerser TV - Bielefelder TG _:_ 11:10
      |
28   RTHC Leverkusen 2 - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 11:50
      |
29   ETUF Essen 2 - SG Kahlenbg./Raffelberg _:_ 12:30
      |
30   Uhlenhorst Mülheim 2 - Bielefelder TG _:_ 13:10
      |
31   HC Rot-Weiß Velbert - Moerser TV _:_ 13:50
      |
32   ETUF Essen 2 - RTHC Leverkusen 2 _:_ 14:30
      |
33   Bielefelder TG - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 15:10
      |
34   RTHC Leverkusen 2 - Moerser TV _:_ 15:50
      |

» Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Oberhausener THC | Halle Gesamtschule
19   SG Hiesfeld/Oberhausen - SG HC Essen/ETB _:_ 10:00
      |
20   SG ETG/GW Wuppertal - TV Werne 03 _:_ 10:40
      |
21   Eintracht Dortmund - DSD Düsseldorf 2 _:_ 11:20
      |
22   SG HC Essen/ETB - TV Werne 03 _:_ 12:00
      |
23   Eintracht Dortmund - SG Hiesfeld/Oberhausen _:_ 12:40
      |
24   SG ETG/GW Wuppertal - DSD Düsseldorf 2 _:_ 13:20
      |

» Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: ETB SW Essen | Stadtwaldhalle
25   SG Hiesfeld/Oberhausen - TV Werne 03 _:_ 11:00
      |
26   DSD Düsseldorf 2 - SG HC Essen/ETB _:_ 11:40
      |
27   Eintracht Dortmund - SG ETG/GW Wuppertal _:_ 12:20
      |
28   DSD Düsseldorf 2 - SG Hiesfeld/Oberhausen _:_ 13:00
      |
29   SG HC Essen/ETB - SG ETG/GW Wuppertal _:_ 13:40
      |
30   TV Werne 03 - Eintracht Dortmund _:_ 14:20
      |

» Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Düsseldorfer SC
25   Crefelder HTC 2 - Crefelder SV _:_ 10:00
      |
26   Düsseldorfer SC - Viersener THC _:_ 10:40
      |
27   Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 11:20
      |
28   Düsseldorfer SC - Crefelder HTC 2 _:_ 12:00
      |
29   Viersener THC - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 12:40
      |
30   Crefelder SV - Düsseldorfer HC 2 _:_ 13:20
      |

» Spieltag 5 - Gruppe D - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Marienburger SC
10   Marienburger SC 2 - Aachener HC _:_ 13:00
      |
11   Rot-Weiss Köln 2 - THC Hürth _:_ 13:40
      |
13   SG BTHV/ SW Bonn - Marienburger SC 2 _:_ 14:20
      |
14   Aachener HC - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 15:00
      |
15   THC Bergisch Gladbach - THC Hürth _:_ 15:40
      |
16   Rot-Weiss Köln 2 - Marienburger SC 2 _:_ 16:20
      |
36   THC Bergisch Gladbach - SG BTHV/ SW Bonn _:_ 17:00
      |

» Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Kahlenberger HTC
35   Moerser TV - ETUF Essen 2 _:_ 13:00
      |
36   Bielefelder TG - SG Kahlenbg./Raffelberg _:_ 13:40
      |
37   Uhlenhorst Mülheim 2 - RTHC Leverkusen 2 _:_ 14:20
      |
38   Moerser TV - SG Kahlenbg./Raffelberg _:_ 15:00
      |
39   HC Rot-Weiß Velbert - ETUF Essen 2 _:_ 15:40
      |
40   RTHC Leverkusen 2 - Bielefelder TG _:_ 16:20
      |
41   ETUF Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 17:00
      |
42   HC Rot-Weiß Velbert - SG Kahlenbg./Raffelberg _:_ 17:40
      |
4   RTHC Leverkusen 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 18:20 Nachholspiel vom 03.12.17
      |

» Hinweis

23.11.2017 - Rückzug SW Köln aus Gruppe D

» ZR - 1 - Sonntag, 25. Februar 2018

Ausrichter:
1   1. Gruppe A - 1. Gruppe C _:_
      |
2   2. Gruppe B - 2. Gruppe D _:_
      |
3   2. Gruppe D - 1. Gruppe A _:_
      |
4   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_
      |
5   1. Gruppe C - 2. Gruppe D _:_
      |
6   1. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
      |

» ZR - 2 - Sonntag, 25. Februar 2018

Ausrichter:
1   2. Gruppe A - 2. Gruppe C _:_
      |
2   1. Gruppe B - 1. Gruppe D _:_
      |
3   1. Gruppe D - 2. Gruppe A _:_
      |
4   1. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
      |
5   2. Gruppe C - 1. Gruppe D _:_
      |
6   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
      |

» Endrunde - Sonntag, 11. März 2018

Ausrichter:
1   1. ZR- 1 - 2. ZR- 1 _:_
      |
2   1. ZR -2 - 2. ZR -2 _:_
      |
3   2. ZR -2 - 1. ZR- 1 _:_
      |
4   1. ZR -2 - 2. ZR- 1 _:_
      |
5   2. ZR- 1 - 2. ZR -2 _:_
      |
6   1. ZR- 1 - 1. ZR -2 _:_
      |
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de