Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - M. Jugend B

Gesamter Spielplan

» Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: RTHC Leverkusen | ACHTUNG: NEUE ANSCHLAGSZEITEN!
1   Uhlenhorst Mülheim 2 - SG Kahlenbg./Raffelberg 3:4
2   ETUF Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 0:6
3   Bielefelder TG - Moerser TV 3:1
5   SG Kahlenbg./Raffelberg - ETUF Essen 2 9:1
6   HC Rot-Weiß Velbert - Bielefelder TG 3:1
7   Moerser TV - RTHC Leverkusen 2 3:4
8   ETUF Essen 2 - Bielefelder TG 3:4

» Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Viersener THC
7   Crefelder SV - Viersener THC 1:6
8   Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer HC 2 3:2
9   Düsseldorfer SC - Schwarz-Weiß Neuss 1:2
10   Crefelder SV - Crefelder HTC 2 0:7
11   Viersener THC - Düsseldorfer SC 6:5
12   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 2 0:3

» Spieltag 1 - Gruppe D - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: THC Berg. Gladbach | Stadion Paffrather Str.
1   Rot-Weiss Köln 2 - SG BTHV/ SW Bonn 3:1
2   THC Hürth - Aachener HC 3:3
3   THC Bergisch Gladbach - Marienburger SC 2 4:3
5   SG BTHV/ SW Bonn - THC Hürth 1:2
6   Aachener HC - THC Bergisch Gladbach 0:4
8   THC Hürth - THC Bergisch Gladbach 1:2

» Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Eintracht Dortmund
1   SG ETG/GW Wuppertal - SG Hiesfeld/Oberhausen 1:1
2   Eintracht Dortmund - SG HC Essen/ETB 1:3
3   DSD Düsseldorf 2 - TV Werne 03 4:1
4   SG HC Essen/ETB - SG Hiesfeld/Oberhausen 2:5
5   TV Werne 03 - SG ETG/GW Wuppertal 0:9
6   DSD Düsseldorf 2 - Eintracht Dortmund 10:0

» Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: Düsseldorfer HC
1   Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 2 2:12
2   Düsseldorfer HC 2 - Viersener THC 8:1
3   Düsseldorfer SC - Crefelder SV 2:5
4   Viersener THC - Crefelder HTC 2 0:8
5   Crefelder SV - Schwarz-Weiß Neuss 8:2
6   Düsseldorfer SC - Düsseldorfer HC 2 0:10

» Spieltag 2 - Gruppe D - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: HTC SW Bonn | Wasserlandhalle
35   Marienburger SC 2 - THC Hürth 2:3
38   Marienburger SC 2 - SG BTHV/ SW Bonn 1:3
39   Aachener HC - THC Hürth 1:3
41   THC Hürth - Rot-Weiss Köln 2 3:2
42   Aachener HC - SG BTHV/ SW Bonn 3:3

» Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: Moerser TV
9   RTHC Leverkusen 2 - SG Kahlenbg./Raffelberg 0:5
10   Moerser TV - HC Rot-Weiß Velbert 4:4
11   Uhlenhorst Mülheim 2 - ETUF Essen 2 5:1
12   Bielefelder TG - RTHC Leverkusen 2 2:4
13   SG Kahlenbg./Raffelberg - Moerser TV 6:2
14   HC Rot-Weiß Velbert - Uhlenhorst Mülheim 2 1:4
15   Bielefelder TG - ETUF Essen 2 2:5
16   Uhlenhorst Mülheim 2 - Moerser TV 7:2

» Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: TV Werne | Ballspielhalle Werne (an der Marga-Spielgel-Schule), Bahnhofstraße 1, 59368 Werne
7   TV Werne 03 - SG HC Essen/ETB 2:3
8   SG Hiesfeld/Oberhausen - Eintracht Dortmund 6:2
9   DSD Düsseldorf 2 - SG ETG/GW Wuppertal 2:3
10   TV Werne 03 - SG Hiesfeld/Oberhausen 3:8
11   SG HC Essen/ETB - DSD Düsseldorf 2 1:9
12   SG ETG/GW Wuppertal - Eintracht Dortmund 14:0

» Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Viersener THC
19   Crefelder HTC 2 - Viersener THC 5:0
20   Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder SV 1:3
21   Düsseldorfer HC 2 - Düsseldorfer SC 8:0
22   Viersener THC - Crefelder SV 3:1
23   Düsseldorfer HC 2 - Crefelder HTC 2 2:2
24   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer SC 1:5

» Spieltag 3 - Gruppe D - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Berg. Gladbach | Stadionhalle Paffrather Straße
26   SG BTHV/ SW Bonn - Rot-Weiss Köln 2 2:1
27   Marienburger SC 2 - THC Bergisch Gladbach 2:2
29   THC Hürth - SG BTHV/ SW Bonn 3:1
30   Rot-Weiss Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 1:3
31   Aachener HC - Marienburger SC 2 8:2
33   THC Bergisch Gladbach - Aachener HC 3:2

» Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: HTC Uhlenhorst | Halle Lehnerstr.
17   SG Kahlenbg./Raffelberg - Bielefelder TG 5:1
18   Moerser TV - Uhlenhorst Mülheim 2 2:7
19   HC Rot-Weiß Velbert - RTHC Leverkusen 2 2:0
20   ETUF Essen 2 - Moerser TV 0:3 ETuF n. angetreten
21   Bielefelder TG - Uhlenhorst Mülheim 2 2:8
22   SG Kahlenbg./Raffelberg - HC Rot-Weiß Velbert 5:1
23   RTHC Leverkusen 2 - ETUF Essen 2 3:0 ETuF n. angetreten
24   Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3:2
25   SG Kahlenbg./Raffelberg - RTHC Leverkusen 2 5:0

» Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: ETG Wuppertal
13   SG Hiesfeld/Oberhausen - DSD Düsseldorf 2 3:1
14   SG ETG/GW Wuppertal - SG HC Essen/ETB 9:1
15   Eintracht Dortmund - TV Werne 03 2:4
16   SG Hiesfeld/Oberhausen - SG ETG/GW Wuppertal 2:7
17   SG HC Essen/ETB - Eintracht Dortmund 2:2
18   TV Werne 03 - DSD Düsseldorf 2 2:6

» Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Düsseldorfer SC
13   Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer SC _:_ 14:30
14   Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC _:_ 15:10
15   Düsseldorfer HC 2 - Crefelder SV _:_ 15:50
16   Crefelder HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 16:30
17   Viersener THC - Düsseldorfer HC 2 _:_ 17:10
18   Crefelder SV - Düsseldorfer SC _:_ 17:50

» Spieltag 4 - Gruppe D - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: HTC SW Bonn | Wasserlandhalle
17   SG BTHV/ SW Bonn - THC Bergisch Gladbach _:_ 13:00
18   Marienburger SC 2 - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 13:40
20   THC Hürth - Marienburger SC 2 _:_ 14:20
21   THC Bergisch Gladbach - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 15:00
22   SG BTHV/ SW Bonn - Aachener HC _:_ 15:40
24   Rot-Weiss Köln 2 - Aachener HC _:_ 16:30

» Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Bielefelder TG | Heeper Fichten
26   SG Kahlenbg./Raffelberg - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 10:30
27   Moerser TV - Bielefelder TG _:_ 11:10
28   RTHC Leverkusen 2 - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 11:50
29   ETUF Essen 2 - SG Kahlenbg./Raffelberg _:_ 12:30
30   Uhlenhorst Mülheim 2 - Bielefelder TG _:_ 13:10
31   HC Rot-Weiß Velbert - Moerser TV _:_ 13:50
32   ETUF Essen 2 - RTHC Leverkusen 2 _:_ 14:30
33   Bielefelder TG - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 15:10
34   RTHC Leverkusen 2 - Moerser TV _:_ 15:50

» Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Oberhausener THC | Halle Gesamtschule
19   SG Hiesfeld/Oberhausen - SG HC Essen/ETB _:_ 10:00
20   SG ETG/GW Wuppertal - TV Werne 03 _:_ 10:40
21   Eintracht Dortmund - DSD Düsseldorf 2 _:_ 11:20
22   SG HC Essen/ETB - TV Werne 03 _:_ 12:00
23   Eintracht Dortmund - SG Hiesfeld/Oberhausen _:_ 12:40
24   SG ETG/GW Wuppertal - DSD Düsseldorf 2 _:_ 13:20

» Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: ETB SW Essen | Stadtwaldhalle
25   SG Hiesfeld/Oberhausen - TV Werne 03 _:_ 11:00
26   DSD Düsseldorf 2 - SG HC Essen/ETB _:_ 11:40
27   Eintracht Dortmund - SG ETG/GW Wuppertal _:_ 12:20
28   DSD Düsseldorf 2 - SG Hiesfeld/Oberhausen _:_ 13:00
29   SG HC Essen/ETB - SG ETG/GW Wuppertal _:_ 13:40
30   TV Werne 03 - Eintracht Dortmund _:_ 14:20

» Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Düsseldorfer SC
25   Crefelder HTC 2 - Crefelder SV _:_ 10:00
26   Düsseldorfer SC - Viersener THC _:_ 10:40
27   Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 11:20
28   Düsseldorfer SC - Crefelder HTC 2 _:_ 12:00
29   Viersener THC - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 12:40
30   Crefelder SV - Düsseldorfer HC 2 _:_ 13:20

» Spieltag 5 - Gruppe D - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Marienburger SC
10   Marienburger SC 2 - Aachener HC _:_ 13:00
11   Rot-Weiss Köln 2 - THC Hürth _:_ 13:40
13   SG BTHV/ SW Bonn - Marienburger SC 2 _:_ 14:20
14   Aachener HC - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 15:00
15   THC Bergisch Gladbach - THC Hürth _:_ 15:40
16   Rot-Weiss Köln 2 - Marienburger SC 2 _:_ 16:20
36   THC Bergisch Gladbach - SG BTHV/ SW Bonn _:_ 17:00

» Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Kahlenberger HTC
35   Moerser TV - ETUF Essen 2 _:_ 13:00
36   Bielefelder TG - SG Kahlenbg./Raffelberg _:_ 13:40
37   Uhlenhorst Mülheim 2 - RTHC Leverkusen 2 _:_ 14:20
38   Moerser TV - SG Kahlenbg./Raffelberg _:_ 15:00
39   HC Rot-Weiß Velbert - ETUF Essen 2 _:_ 15:40
40   RTHC Leverkusen 2 - Bielefelder TG _:_ 16:20
41   ETUF Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 17:00
42   HC Rot-Weiß Velbert - SG Kahlenbg./Raffelberg _:_ 17:40
4   RTHC Leverkusen 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 18:20 Nachholspiel vom 03.12.17

» Hinweis

23.11.2017 - Rückzug SW Köln aus Gruppe D

» ZR - 1 - Sonntag, 25. Februar 2018

Ausrichter:
1   1. Gruppe A - 1. Gruppe C _:_
2   2. Gruppe B - 2. Gruppe D _:_
3   2. Gruppe D - 1. Gruppe A _:_
4   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_
5   1. Gruppe C - 2. Gruppe D _:_
6   1. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_

» ZR - 2 - Sonntag, 25. Februar 2018

Ausrichter:
1   2. Gruppe A - 2. Gruppe C _:_
2   1. Gruppe B - 1. Gruppe D _:_
3   1. Gruppe D - 2. Gruppe A _:_
4   1. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
5   2. Gruppe C - 1. Gruppe D _:_
6   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_

» Endrunde - Sonntag, 11. März 2018

Ausrichter:
1   1. ZR- 1 - 2. ZR- 1 _:_
2   1. ZR -2 - 2. ZR -2 _:_
3   2. ZR -2 - 1. ZR- 1 _:_
4   1. ZR -2 - 2. ZR- 1 _:_
5   2. ZR- 1 - 2. ZR -2 _:_
6   1. ZR- 1 - 1. ZR -2 _:_
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de