Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - W. Jugend A

Schiedsrichter

» Spieltag 1 - Gruppe A - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: DSD Düsseldorf | Marie Curie
1   Crefelder HTC - ETUF Essen 1:4
      |
2   Düsseldorfer SC - SG ETG / GW Wuppertal 1:1
      |
3   DSD Düsseldorf - Crefelder HTC 1:4
      |
4   SG ETG / GW Wuppertal - ETUF Essen 0:5
      |
5   DSD Düsseldorf - Düsseldorfer SC 5:4
      |

» Spieltag 1 - Gruppe C - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: SW Bonn, Heinrich-Hertz-Halle, Herseler Str. 5, 53117 Bonn
1   HTC SW Bonn - Aachener HC 2:0
      |
2   THC Bergisch Gladbach - Rot-Weiss Köln 2 3:6
      |
3   Schwarz-Weiß Köln - SSG Sankt Augustin 1:1
      |
4   Rot-Weiss Köln 2 - Aachener HC 2:2
      |
5   SSG Sankt Augustin - HTC SW Bonn 0:7
      |
6   Schwarz-Weiß Köln - THC Bergisch Gladbach 1:2
      |

» Spieltag 1 - Gruppe B - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: Kahlenberger HTC | NEUE ANSCHLAGSZEITEN!
1   Kahlenberger HTC - Eintracht Dortmund 2:0
      |
2   HTC Kupferdreh - HC Essen 99 1:4
      |
3   Bielefelder TG - Buerscher HC 3:0
      |
4   HC Essen 99 - Eintracht Dortmund 1:1
      |
5   Buerscher HC - Kahlenberger HTC 0:4
      |
6   Bielefelder TG - HTC Kupferdreh 2:5
      |

» Spieltag 2 - Gruppe C - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: THC Berg. Gladbach | Halle Stadion, Paffrather Str.
7   SSG Sankt Augustin - Rot-Weiss Köln 2 0:4
      |
8   Aachener HC - THC Bergisch Gladbach 3:1
      |
9   Schwarz-Weiß Köln - HTC SW Bonn 0:1
      |
10   SSG Sankt Augustin - Aachener HC 0:5
      |
11   Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 0:3
      |
12   HTC SW Bonn - THC Bergisch Gladbach 4:0
      |

» Spieltag 2 - Gruppe A - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: Düsseldorfer SC
6   Crefelder HTC - Düsseldorfer SC 6:2
      |
7   ETUF Essen - DSD Düsseldorf 2:3
      |
8   SG ETG / GW Wuppertal - Crefelder HTC 0:11
      |
9   Düsseldorfer SC - ETUF Essen 5:7
      |
10   DSD Düsseldorf - SG ETG / GW Wuppertal 11:2
      |

» Spieltag 2 - Gruppe B - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: Bielefelder TG | Halle Heeper Fichten
7   Buerscher HC - HC Essen 99 2:3
      |
8   Eintracht Dortmund - HTC Kupferdreh 0:2
      |
9   Bielefelder TG - Kahlenberger HTC 1:7
      |
10   Buerscher HC - Eintracht Dortmund 7:2
      |
11   HC Essen 99 - Bielefelder TG 3:1
      |
12   Kahlenberger HTC - HTC Kupferdreh 0:2
      |

» Spieltag 3 - Gruppe C - Samstag, 16. Dezember 2017

Ausrichter: Aachener HC
13   Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 3:0 SW Köln n. angetreten
      |
14   HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 2 2:0
      |
15   THC Bergisch Gladbach - SSG Sankt Augustin 2:3
      |
16   Aachener HC - HTC SW Bonn 1:6
      |
17   Rot-Weiss Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 2:2
      |
18   SSG Sankt Augustin - Schwarz-Weiß Köln 3:0 SW Köln n. angetreten
      |

» Spieltag 3 - Gruppe B - Samstag, 16. Dezember 2017

Ausrichter: HTC Kupferdreh | DTH Berufskolleg im Bildungspark
13   Eintracht Dortmund - Bielefelder TG 3:0 BTG n. angetreten
      |
14   Kahlenberger HTC - HC Essen 99 7:1
      |
15   HTC Kupferdreh - Buerscher HC 2:1
      |
16   Eintracht Dortmund - Kahlenberger HTC 2:5
      |
17   HC Essen 99 - HTC Kupferdreh 1:1
      |
18   Buerscher HC - Bielefelder TG 3:0 BTG n. angetreten
      |

» Spieltag 4 - Gruppe C - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: SW Köln
19   Aachener HC - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 14:30
      |
20   HTC SW Bonn - SSG Sankt Augustin _:_ 15:10
      |
21   THC Bergisch Gladbach - Schwarz-Weiß Köln _:_ 15:50
      |
22   Rot-Weiss Köln 2 - SSG Sankt Augustin _:_ 16:30
      |
23   THC Bergisch Gladbach - Aachener HC _:_ 17:10
      |
24   HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln _:_ 17:50
      |

» Spieltag 3 - Gruppe A - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: ETG Wuppertal
11   ETUF Essen - Crefelder HTC _:_ 10:00
      |
12   SG ETG / GW Wuppertal - Düsseldorfer SC _:_ 10:40
      |
13   Crefelder HTC - DSD Düsseldorf _:_ 11:20
      |
14   ETUF Essen - SG ETG / GW Wuppertal _:_ 12:00
      |
15   Düsseldorfer SC - DSD Düsseldorf _:_ 12:40
      |

» Spieltag 4 - Gruppe B - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: Eintracht Dortmund
19   Eintracht Dortmund - HC Essen 99 2:3
      |
20   Kahlenberger HTC - Buerscher HC 5:0
      |
21   HTC Kupferdreh - Bielefelder TG 2:0
      |
22   HC Essen 99 - Buerscher HC 6:0
      |
23   HTC Kupferdreh - Eintracht Dortmund 1:4
      |
24   Kahlenberger HTC - Bielefelder TG 7:0
      |

» Spieltag 5 - Gruppe C - Samstag, 24. Februar 2018

Ausrichter: RW Köln
25   Aachener HC - SSG Sankt Augustin _:_ 13:30
      |
26   Schwarz-Weiß Köln - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 14:10
      |
27   THC Bergisch Gladbach - HTC SW Bonn _:_ 14:50
      |
28   Schwarz-Weiß Köln - Aachener HC _:_ 15:30
      |
29   Rot-Weiss Köln 2 - HTC SW Bonn _:_ 16:10
      |
30   SSG Sankt Augustin - THC Bergisch Gladbach _:_ 16:50
      |

» Spieltag 4 - Gruppe A - Samstag, 24. Februar 2018

Ausrichter: Düsseldorfer SC
16   Düsseldorfer SC - Crefelder HTC _:_ 15:00
      |
17   DSD Düsseldorf - ETUF Essen _:_ 15:40
      |
18   Crefelder HTC - SG ETG / GW Wuppertal _:_ 16:20
      |
19   ETUF Essen - Düsseldorfer SC _:_ 17:00
      |
20   SG ETG / GW Wuppertal - DSD Düsseldorf _:_ 17:40
      |

» Spieltag 5 - Gruppe B - Samstag, 24. Februar 2018

Ausrichter: Kahlenberger HTC | NEUE ANSCHLAGSZEITEN!
25   Eintracht Dortmund - Buerscher HC _:_ 16:30
      |
26   Bielefelder TG - HC Essen 99 _:_ 17:10
      |
27   HTC Kupferdreh - Kahlenberger HTC _:_ 17:50
      |
28   Bielefelder TG - Eintracht Dortmund _:_ 18:30
      |
29   HC Essen 99 - Kahlenberger HTC _:_ 19:10
      |
30   Buerscher HC - HTC Kupferdreh _:_ 19:50
      |

» Endrunde - Samstag, 10. März 2018

Ausrichter:
01   1. Gruppe A - 2. Gruppe C _:_
      |
02   1. Gruppe C - 2. Gruppe B _:_
      |
03   1. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
      |
04   2. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
      |
05   1. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
      |
06   1. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
      |
07   3. ER Gruppe A - 3. ER Gruppe B _:_
um Platz 5
      |
08   1. ER Gruppe A - 2. ER Gruppe B _:_
1. Halbfinale
      |
09   1. ER Gruppe B - 2. ER Gruppe A _:_
2. Halbfinale
      |
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
      |
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel
      |
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de