Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Knaben A

Restspielplan

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter:HTC SW Troisdorf, Am Bergeracker, 53842 Troisdorf
16   HTC Troisdorf - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 10:00
17   SG SW Bonn/BTHV - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 10:35
18   HC Bad Honnef - SG Pallotti Rheinbach _:_ 11:10
19   HTC Troisdorf - SG SW Bonn/BTHV _:_ 11:45
20   Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef _:_ 12:20
21   Blau-Weiß Köln 3 - SG Pallotti Rheinbach _:_ 12:55
22   HTC Troisdorf - HC Bad Honnef _:_ 13:30
23   SG Pallotti Rheinbach - SG SW Bonn/BTHV _:_ 14:05

» Ruhrbezirk Kn A VL Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)
15   MSV Duisburg 1 - Kahlenberger HTC / CR 1 _:_ 15:00
16   Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 _:_ 15:35
17   HTC Kupferdreh 1 - Bochumer HV 05 1 _:_ 16:10
18   ETB Essen 2 - Moerser TV 1 _:_ 16:45
19   Kahlenberger HTC / CR 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 _:_ 17:20
20   MSV Duisburg 1 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 17:55
21   Bochumer HV 05 1 - ETB Essen 2 _:_ 18:30

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256
24   Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 15:00
25   HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach _:_ 15:35
26   Rot-Weiss Köln 3 - SG SW Bonn/BTHV _:_ 16:10
27   Blau-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef _:_ 16:45
28   SG Pallotti Rheinbach - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 17:20
29   HTC Troisdorf - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 17:55
30   HC Bad Honnef - SG SW Bonn/BTHV _:_ 18:30

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: NEU: RTHC Leverkusen
16   RTHC Leverkusen 2 - TuS Hackenbroich _:_ 10:00
Neuer Ausrichter´/Zeit
24   THC Bergisch Gladbach 3 - TuS Hackenbroich _:_ 10:35
25   RTHC Leverkusen 2 - WMTV Solingen _:_ 11:10
26   TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 4 _:_ 11:45
27   THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV _:_ 12:25
28   WMTV Solingen - TuS Hackenbroich _:_ 13:00
29   RTHC Leverkusen 2 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 13:35
30   Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 4 _:_ 14:10
20   TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV _:_ 14:45

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984
24   Schwarz-Weiß Köln 3 - Horremer SV _:_ 14:00
25   SG Erftstadt - THC Hürth 1 _:_ 14:35
26   Horremer SV - Aachener HC _:_ 15:10
27   Schwarz-Weiß Köln 3 - GFC Düren 99 _:_ 15:45
28   THC Hürth 1 - Horremer SV _:_ 16:20
29   SG Erftstadt - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 16:55
30   GFC Düren 99 - Aachener HC _:_ 17:30

» Rhein-Wupper Gr.1 - Spieltag 4 - Samstag, 10. Februar 2018

Ausrichter:DSC
16   Düsseldorfer SC 2 - Reinshagener TB _:_ 10:00
17   Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 3 _:_ 10:40
18   Rheydter SV a.K. - Düsseldorfer HC 4 _:_ 11:20
19   Düsseldorfer SC 2 - Mettmanner THC 2 _:_ 12:00
20   Düsseldorfer HC 3 - Rheydter SV a.K. _:_ 12:40
21   Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 4 _:_ 13:20

» Rhein-Wupper Gr.2 - Spieltag 4 - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: GWW / ETG Halle
16   Hellerhofer SV - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 10:00
17   HC GW Wuppertal 2 - DSD Düsseldorf 3 _:_ 10:40
18   DSD Düsseldorf 4 - Gladbacher HTC _:_ 11:20
19   Hellerhofer SV - HC GW Wuppertal 2 _:_ 12:00
20   DSD Düsseldorf 3 - DSD Düsseldorf 4 _:_ 12:40
21   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Gladbacher HTC _:_ 13:20

» Rheinbezirk Zwischenrunde/ Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
214   1. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
215   1. Grupp C - 1. Gruppe A _:_
216   2. Gruppe B - 1. Grupp C _:_
217   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
218   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
219   1. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
220   2. Zw- Gruppe A - 2. Zw-Gruppe B _:_
221   1. Zw.- Gruppe A - 1. Zw.- Gruppe B _:_

» Westfalenmeisterschaft - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: TuS Iserlohn - Ortlohnhalle Langerfeldstraße 60, Iserlohn
1   VfB Hüls - TuS Iserlohn _:_ 10:00
2   TV Werne 03 - Dortmunder HG _:_ 10:35
3   Dortmunder HG - VfB Hüls _:_ 11:20
4   TV Werne 03 - TuS Iserlohn _:_ 11:55
5   TuS Iserlohn - Dortmunder HG _:_ 12:40
6   VfB Hüls - TV Werne 03 _:_ 13:15

» Westfalenpokal - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter:
1   Bielefelder TG 2 - TV Datteln _:_
2   4. Gruppe 9 - RHTC Rheine 2 _:_
3   RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 2 _:_
4   4. Gruppe 9 - TV Datteln _:_
5   TV Datteln - RHTC Rheine 2 _:_
6   Bielefelder TG 2 - 4. Gruppe 9 _:_

» WHV-ZR-1 - Samstag, 3. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV-ZR-2 - Samstag, 3. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV-Endrunde - Samstag, 10. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de