Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Knaben A

Gesamter Spielplan

» Rhein-Wupper Gr.2 - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: GWW
1   DSD Düsseldorf 3 - Hellerhofer SV 3:0 HSV n. angetreten
2   Crefelder HTC 3 - HC GW Wuppertal 2 3:2
3   Schwarz-Weiß Neuss 2 - DSD Düsseldorf 3 1:1
4   Hellerhofer SV - Crefelder HTC 3 0:3 HSV n. angetreten
5   HC GW Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 2:2

» Rhein-Wupper Gr.1 - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: DSC
1   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 2 0:1
2   Crefelder SV - Mettmanner THC 2 3:0
3   Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 3 1:4
4   Düsseldorfer SC 2 - Crefelder SV 1:4
5   Mettmanner THC 2 - Reinshagener TB 0:3

» Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter: TV Werne
1   TV Datteln - VfB Hüls 1:1
2   TV Werne 03 - SSC Lünen 3:0 (7:2)
3   RHTC Rheine 2 - TV Datteln 1:2
4   VfB Hüls - TV Werne 03 2:1
5   SSC Lünen - RHTC Rheine 2 0:3 (2:4)
6   TV Datteln - TV Werne 03 1:2
7   VfB Hüls - SSC Lünen 3:0 (6:0)
8   RHTC Rheine 2 - TV Werne 03 2:1
9   TV Datteln - SSC Lünen 3:0 (7:0)
10   RHTC Rheine 2 - VfB Hüls 1:3

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070
01   HTC Troisdorf - Rot-Weiss Köln 3 1:7
02   SG SW Bonn/BTHV - Blau-Weiß Köln 3 0:2
03   HC Bad Honnef - SG Pallotti Rheinbach 4:2
04   HTC Troisdorf - SG SW Bonn/BTHV 0:2
05   Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef 5:0
06   Blau-Weiß Köln 3 - SG Pallotti Rheinbach 4:0
07   HTC Troisdorf - HC Bad Honnef 4:2
08   SG Pallotti Rheinbach - SG SW Bonn/BTHV 0:7

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter:THC RW Berg. Gladbach, Stadionhalle, Paffratherstr., 51467 Berg. - Gladbach
01   RTHC Leverkusen 2 - TuS Hackenbroich 2:2
02   THC Bergisch Gladbach 4 - THC Bergisch Gladbach 3 1:4
03   Dünnwalder TV - WMTV Solingen 5:0
04   RTHC Leverkusen 2 - THC Bergisch Gladbach 4 5:0
05   TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 2:1
06   THC Bergisch Gladbach 3 - WMTV Solingen 5:1
07   RTHC Leverkusen 2 - Dünnwalder TV 4:1
08   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 0:3

» Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter: HC Herne
1   Bielefelder TG 2 - Dortmunder HG 4:3
2   TuS Iserlohn - HC Herne a.K. 3:0 (11:0)
3   SG Soest/Hamm - Bielefelder TG 2 0:6
4   Dortmunder HG - TuS Iserlohn 0:4
5   HC Herne a.K. - SG Soest/Hamm 0:3 (0:6)
6   Bielefelder TG 2 - TuS Iserlohn 1:7
7   Dortmunder HG - HC Herne a.K. 3:0 (12:0)
8   SG Soest/Hamm - TuS Iserlohn 0:7
9   Bielefelder TG 2 - HC Herne a.K. 3:0 (18:0)
10   SG Soest/Hamm - Dortmunder HG 2:5

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376
01   SG Erftstadt - Horremer SV 6:3
02   Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 3 1:2
03   GFC Düren 99 - THC Hürth 1 0:6
04   SG Erftstadt - Aachener HC 7:1
05   Horremer SV - GFC Düren 99 2:3
06   Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Hürth 1 0:2
07   SG Erftstadt - GFC Düren 99 3:1
08   THC Hürth 1 - Aachener HC 7:0

» Ruhrbezirk Kn A VL Spieltag 1 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter: Moers
1   TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 - MSV Duisburg 1 3:0 Wertung
2   ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 1 1:4
3   Kahlenberger HTC / CR 1 - Moerser TV 1 5:0
4   Bochumer HV 05 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 1:0
5   MSV Duisburg 1 - ETB Essen 2 0:3 Wertung
6   HTC Kupferdreh 1 - Kahlenberger HTC / CR 1 2:2
7   Moerser TV 1 - Bochumer HV 05 1 0:2

» Rhein-Wupper Gr.2 - Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: GHTC Halle Rheindahlen
6   DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 1:1
7   Crefelder HTC 3 - DSD Düsseldorf 4 3:1
8   Gladbacher HTC - Hellerhofer SV 1:1
9   DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 3:1
10   DSD Düsseldorf 4 - Hellerhofer SV 8:1

» Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: TV Datteln
11   TV Datteln - VfB Hüls 0:2
12   TV Werne 03 - SSC Lünen 10:1
13   RHTC Rheine 2 - TV Datteln 2:0
14   VfB Hüls - TV Werne 03 4:1
15   SSC Lünen - RHTC Rheine 2 2:6
16   TV Datteln - TV Werne 03 0:4
17   VfB Hüls - SSC Lünen 6:1
18   RHTC Rheine 2 - TV Werne 03 4:4
19   TV Datteln - SSC Lünen 8:0
20   RHTC Rheine 2 - VfB Hüls 3:3

» Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: Dortmunder HG
17   Dortmunder HG - HC Herne a.K. 3:0 (4:0)
13   SG Soest/Hamm - Bielefelder TG 2 0:11
12   TuS Iserlohn - HC Herne a.K. 3:0 (11:0)
20   SG Soest/Hamm - Dortmunder HG 0:10
16   Bielefelder TG 2 - TuS Iserlohn 2:4
19   Bielefelder TG 2 - HC Herne a.K. 3:0 (9:0)
18   SG Soest/Hamm - TuS Iserlohn 0:8
11   Bielefelder TG 2 - Dortmunder HG 3:1
15   HC Herne a.K. - SG Soest/Hamm 0:3 (2:1)
14   Dortmunder HG - TuS Iserlohn 0:2

» Rhein-Wupper Gr.1 - Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: RSV Rheindahlen
10   Rheydter SV a.K. - Düsseldorfer SC 2 0:3
6   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 4 1:3
7   Crefelder SV - Rheydter SV a.K. 3:0
8   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 2 6:1
9   Düsseldorfer HC 3 - Crefelder SV 5:1

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: HC Bad Honnef, Menzenberger Str. 13, 53604 Bad Honnef, 0176-54523772
09   Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:0
10   HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 2:1
11   Rot-Weiss Köln 3 - SG SW Bonn/BTHV 5:0
12   Blau-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef 3:0
13   SG Pallotti Rheinbach - Rot-Weiss Köln 3 0:5
14   HTC Troisdorf - Blau-Weiß Köln 3 2:1
15   HC Bad Honnef - SG SW Bonn/BTHV 0:1

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Dormagen, Hackenbroich, Gesamtschule Nievenheim, Marie Schleistr., 41542 Dormagen
09   THC Bergisch Gladbach 3 - TuS Hackenbroich 1:2
10   RTHC Leverkusen 2 - WMTV Solingen 1:0
11   TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 4 6:0
12   THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 3:1
13   WMTV Solingen - TuS Hackenbroich 2:6
14   RTHC Leverkusen 2 - THC Bergisch Gladbach 3 2:0
15   Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 4 1:1

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Düren, Kreissporthalle, Euskirchener Str. 124, 52351 Düren
09   Schwarz-Weiß Köln 3 - Horremer SV 5:2
10   SG Erftstadt - THC Hürth 1 1:4
11   Horremer SV - Aachener HC 1:2
12   Schwarz-Weiß Köln 3 - GFC Düren 99 0:3
13   THC Hürth 1 - Horremer SV 5:2
14   SG Erftstadt - Schwarz-Weiß Köln 3 3:3
15   GFC Düren 99 - Aachener HC 1:4

» Ruhrbezirk Kn A VL Spieltag 2 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: Oberhausen
8   Bochumer HV 05 1 - MSV Duisburg 1 3:0 (2:1)
9   Moerser TV 1 - HTC Kupferdreh 1 0:5
10   TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 - ETB Essen 2 1:0
11   Kahlenberger HTC / CR 1 - Bochumer HV 05 1 0:2
12   MSV Duisburg 1 - Moerser TV 1 0:3 (1:3)
13   HTC Kupferdreh 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 8:0
14   ETB Essen 2 - Kahlenberger HTC / CR 1 1:3

» Westfalen - Qualifikation 1 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: VfB Hüls
01   TV Werne 03 - VfB Hüls 2:3
02   Bielefelder TG 2 - TV Werne 03 2:3
03   VfB Hüls - Bielefelder TG 2 4:0
04   VfB Hüls - TV Werne 03 3:1
05   TV Werne 03 - Bielefelder TG 2 5:0
06   Bielefelder TG 2 - VfB Hüls 0:4

» Westfalen - Qualifikation 2 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: Dortmunder HG
06   TuS Iserlohn - Dortmunder HG 4:1
07   RHTC Rheine 2 - TV Datteln 1:2
09   TuS Iserlohn - TV Datteln 4:1
04   RHTC Rheine 2 - Dortmunder HG 1:5
02   Dortmunder HG - TV Datteln 3:1
01   TuS Iserlohn - RHTC Rheine 2 11:0

» Rhein-Wupper Gr.2 - Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: SWN
11   Schwarz-Weiß Neuss 2 - DSD Düsseldorf 4 _:_ 10:00
12   Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC _:_ 10:40
13   HC GW Wuppertal 2 - DSD Düsseldorf 4 _:_ 11:20
14   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Crefelder HTC 3 _:_ 12:00
15   Gladbacher HTC - HC GW Wuppertal 2 _:_ 12:40

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtkotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen
17   THC Bergisch Gladbach 4 - THC Bergisch Gladbach 3 0:7
18   Dünnwalder TV - WMTV Solingen 6:2
19   RTHC Leverkusen 2 - THC Bergisch Gladbach 4 8:0
21   THC Bergisch Gladbach 3 - WMTV Solingen 6:0
22   RTHC Leverkusen 2 - Dünnwalder TV 1:1
23   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 0:1

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916
16   SG Erftstadt - Horremer SV 4:2
17   Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 3 3:3
18   GFC Düren 99 - THC Hürth 1 1:3
19   SG Erftstadt - Aachener HC 5:0
20   Horremer SV - GFC Düren 99 1:6
21   Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Hürth 1 0:2
22   SG Erftstadt - GFC Düren 99 1:1
23   THC Hürth 1 - Aachener HC 6:1

» Rhein-Wupper Gr.1 - Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: CSV
11   Reinshagener TB - Rheydter SV a.K. 3:0 RSV n. angetreten
12   Crefelder SV - Düsseldorfer HC 4 0:6
13   Mettmanner THC 2 - Rheydter SV a.K. 3:0 RSV n. angetreten
14   Reinshagener TB - Crefelder SV 0:4
15   Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 2 7:2

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter:HTC SW Troisdorf, Am Bergeracker, 53842 Troisdorf
16   HTC Troisdorf - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 10:00
17   SG SW Bonn/BTHV - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 10:35
18   HC Bad Honnef - SG Pallotti Rheinbach _:_ 11:10
19   HTC Troisdorf - SG SW Bonn/BTHV _:_ 11:45
20   Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef _:_ 12:20
21   Blau-Weiß Köln 3 - SG Pallotti Rheinbach _:_ 12:55
22   HTC Troisdorf - HC Bad Honnef _:_ 13:30
23   SG Pallotti Rheinbach - SG SW Bonn/BTHV _:_ 14:05

» Ruhrbezirk Kn A VL Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)
15   MSV Duisburg 1 - Kahlenberger HTC / CR 1 _:_ 15:00
16   Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 _:_ 15:35
17   HTC Kupferdreh 1 - Bochumer HV 05 1 _:_ 16:10
18   ETB Essen 2 - Moerser TV 1 _:_ 16:45
19   Kahlenberger HTC / CR 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 _:_ 17:20
20   MSV Duisburg 1 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 17:55
21   Bochumer HV 05 1 - ETB Essen 2 _:_ 18:30

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256
24   Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 15:00
25   HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach _:_ 15:35
26   Rot-Weiss Köln 3 - SG SW Bonn/BTHV _:_ 16:10
27   Blau-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef _:_ 16:45
28   SG Pallotti Rheinbach - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 17:20
29   HTC Troisdorf - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 17:55
30   HC Bad Honnef - SG SW Bonn/BTHV _:_ 18:30

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: NEU: RTHC Leverkusen
16   RTHC Leverkusen 2 - TuS Hackenbroich _:_ 10:00
Neuer Ausrichter´/Zeit
24   THC Bergisch Gladbach 3 - TuS Hackenbroich _:_ 10:35
25   RTHC Leverkusen 2 - WMTV Solingen _:_ 11:10
26   TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 4 _:_ 11:45
27   THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV _:_ 12:25
28   WMTV Solingen - TuS Hackenbroich _:_ 13:00
29   RTHC Leverkusen 2 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 13:35
30   Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 4 _:_ 14:10
20   TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV _:_ 14:45

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984
24   Schwarz-Weiß Köln 3 - Horremer SV _:_ 14:00
25   SG Erftstadt - THC Hürth 1 _:_ 14:35
26   Horremer SV - Aachener HC _:_ 15:10
27   Schwarz-Weiß Köln 3 - GFC Düren 99 _:_ 15:45
28   THC Hürth 1 - Horremer SV _:_ 16:20
29   SG Erftstadt - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 16:55
30   GFC Düren 99 - Aachener HC _:_ 17:30

» Rhein-Wupper Gr.1 - Spieltag 4 - Samstag, 10. Februar 2018

Ausrichter:DSC
16   Düsseldorfer SC 2 - Reinshagener TB _:_ 10:00
17   Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 3 _:_ 10:40
18   Rheydter SV a.K. - Düsseldorfer HC 4 _:_ 11:20
19   Düsseldorfer SC 2 - Mettmanner THC 2 _:_ 12:00
20   Düsseldorfer HC 3 - Rheydter SV a.K. _:_ 12:40
21   Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 4 _:_ 13:20

» Rhein-Wupper Gr.2 - Spieltag 4 - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: GWW / ETG Halle
16   Hellerhofer SV - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 10:00
17   HC GW Wuppertal 2 - DSD Düsseldorf 3 _:_ 10:40
18   DSD Düsseldorf 4 - Gladbacher HTC _:_ 11:20
19   Hellerhofer SV - HC GW Wuppertal 2 _:_ 12:00
20   DSD Düsseldorf 3 - DSD Düsseldorf 4 _:_ 12:40
21   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Gladbacher HTC _:_ 13:20

» Rheinbezirk Zwischenrunde/ Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
214   1. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
215   1. Grupp C - 1. Gruppe A _:_
216   2. Gruppe B - 1. Grupp C _:_
217   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
218   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
219   1. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
220   2. Zw- Gruppe A - 2. Zw-Gruppe B _:_
221   1. Zw.- Gruppe A - 1. Zw.- Gruppe B _:_

» Westfalenmeisterschaft - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: TuS Iserlohn - Ortlohnhalle Langerfeldstraße 60, Iserlohn
1   VfB Hüls - TuS Iserlohn _:_ 10:00
2   TV Werne 03 - Dortmunder HG _:_ 10:35
3   Dortmunder HG - VfB Hüls _:_ 11:20
4   TV Werne 03 - TuS Iserlohn _:_ 11:55
5   TuS Iserlohn - Dortmunder HG _:_ 12:40
6   VfB Hüls - TV Werne 03 _:_ 13:15

» Westfalenpokal - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter:
1   Bielefelder TG 2 - TV Datteln _:_
2   4. Gruppe 9 - RHTC Rheine 2 _:_
3   RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 2 _:_
4   4. Gruppe 9 - TV Datteln _:_
5   TV Datteln - RHTC Rheine 2 _:_
6   Bielefelder TG 2 - 4. Gruppe 9 _:_

» Rhein-Wupper - Endrunde

Ausrichter:
1   2. RheinWupper - Gr. 1 - 2. RheinWupper - Gr. 2 _:_
2   1. RheinWupper - Gr. 1 - 1. RheinWupper - Gr. 2 _:_
3   1. RheinWupper - Gr. 2 - 2. RheinWupper - Gr. 1 _:_
4   1. RheinWupper - Gr. 1 - 2. RheinWupper - Gr. 2 _:_
5   2. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 2 _:_
6   2. RheinWupper - Gr. 1 - 1. RheinWupper - Gr. 1 _:_

» WHV-ZR-1 - Samstag, 3. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV-ZR-2 - Samstag, 3. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV-Endrunde - Samstag, 10. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de