Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Knaben B

Wochenprogramm

» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256
16   HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 4:2
17   HTC Troisdorf - Schwarz-Weiß Köln 3 0:1
18   Bonner THV 2 - Rot-Weiss Köln 3 2:1
19   HTC SW Bonn - HTC Troisdorf 3:1
20   HC Bad Honnef - Bonner THV 2 0:9
21   Schwarz-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:2
22   HTC SW Bonn - Bonner THV 2 2:2
23   Rot-Weiss Köln 3 - HTC Troisdorf 4:2

» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter : MTHC
11   DSD Düsseldorf 3 - Mettmanner THC 2 _:_ 10:00
12   Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 2 _:_ 10:40
13   Gladbacher HTC - Mettmanner THC 2 _:_ 11:20
14   DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 12:00
15   DSD Düsseldorf 2 - Gladbacher HTC _:_ 12:40

» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter :RHC
16   Crefelder HTC 3 - Crefelder HTC 4 _:_ 10:00
17   Hellerhofer SV - Crefelder SV _:_ 10:40
18   Rheydter HC - Düsseldorfer HC 6 _:_ 11:20
19   Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV _:_ 12:00
20   Crefelder HTC 4 - Rheydter HC _:_ 12:40
21   Crefelder SV - Düsseldorfer HC 6 _:_ 13:20
22   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC _:_ 14:00
23   Düsseldorfer HC 6 - Hellerhofer SV _:_ 14:40

» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376
16   Horremer SV - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 10:00
17   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 3 _:_ 10:30
18   Dünnwalder TV 2 - Horremer SV _:_ 11:00
19   Schwarz-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 11:30
20   Dünnwalder TV 3 - Horremer SV _:_ 12:00
21   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 _:_ 12:30
22   Dünnwalder TV 3 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 13:00

» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: HTCU (Lehnerstr)
11   HTC Kupferdreh 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 16:00
12   HC Essen 99 1 - ETUF Essen 2 _:_ 16:35
13   Uhlenhorst Mülheim 4 - ETB Essen 1 _:_ 17:10
14   HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 1 _:_ 17:45
15   ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 _:_ 18:20

» Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: VfB Hüls
1   VfB Hüls - TV Jahn Oelde _:_ 13:30
2   Osnabrücker SC - Dortmunder HG _:_ 14:00
3   Dortmunder HG - VfB Hüls _:_ 14:40
4   Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde _:_ 15:10
5   TV Jahn Oelde - Dortmunder HG _:_ 15:50
6   VfB Hüls - Osnabrücker SC _:_ 16:20

» Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte
01   Eintracht Dortmund - THC Münster _:_ 13:00
02   HC Georgsmarienh. - SSC Lünen _:_ 13:30
03   SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund _:_ 14:00
04   THC Münster - HC Georgsmarienh. _:_ 14:30
05   SSC Lünen - SG Soest/Hamm _:_ 15:00
06   Eintracht Dortmund - HC Georgsmarienh. _:_ 15:30
07   THC Münster - SSC Lünen _:_ 16:00
08   SG Soest/Hamm - HC Georgsmarienh. _:_ 16:30
09   Eintracht Dortmund - SSC Lünen _:_ 17:00
10   SG Soest/Hamm - THC Münster _:_ 17:30

Westfalen - Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   VfB Hüls 6 32 : 2 18  
2.   THC Münster 2 6 14 : 12 10  
3.   TV Werne 03 6 9 : 14 7  
4.   SSC Lünen 6 1 : 28 0  

Westfalen - Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Bielefelder TG 2 6 16 : 5 15  
2.   Osnabrücker SC 6 15 : 5 15  
3.   HC Georgsmarienh. 6 5 : 15 3  
4.   RHTC Rheine 2 6 3 : 14 3  

Westfalen - Gruppe 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Eintracht Dortmund 8 12 : 6 16  
2.   Buerscher HC 8 6 : 7 12  
3.   TV Jahn Oelde 8 10 : 17 10  
4.   SG Soest/Hamm 8 5 : 8 9  
5.   Dortmunder HG 8 17 : 12 8  

RheinWupper - Gr. 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Düsseldorfer HC 5 4 12 : 2 9  
2.   Viersener THC 3 4 8 : 5 9  
3.   DSD Düsseldorf 2 2 6 : 3 6  
4.   DSD Düsseldorf 3 2 4 : 3 3  
5.   Düsseldorfer HC 3 4 4 : 9 3  
6.   Gladbacher HTC 2 1 : 6 0  
7.   Mettmanner THC 2 2 2 : 9 0  

RheinWupper - Gr. 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Düsseldorfer HC 4 5 21 : 1 15  
2.   ETG Wuppertal 2 5 6 : 5 10  
3.   Mettmanner THC 1 5 8 : 3 9  
4.   HC GW Wuppertal 2 5 4 : 13 4  
5.   Schwarz-Weiß Neuss 2 5 2 : 11 3  
6.   Düsseldorfer SC 3 5 4 : 12 2  

RheinWupper - Gr. 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Crefelder HTC 4 5 22 : 3 12  
2.   Crefelder SV 5 20 : 3 12  
3.   Crefelder HTC 3 5 17 : 6 9  
4.   Düsseldorfer HC 6 5 18 : 6 7  
5.   Hellerhofer SV 5 11 : 14 4  
6.   Rheydter HC 5 1 : 57 0  

Rheinbezirk, Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Bonner THV 2 8 24 : 4 14  
2.   Rot-Weiss Köln 3 8 18 : 11 14  
3.   Schwarz-Weiß Köln 3 7 11 : 5 14  
4.   HTC SW Bonn 8 17 : 11 12  
5.   HTC Troisdorf 8 14 : 11 8  
6.   HC Bad Honnef 7 4 : 46 0  

Rheinbezirk, Gruppe C

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   RTHC Leverkusen 3 9 29 : 6 24  
2.   THC Bergisch Gladbach 3 9 32 : 6 21  
3.   THC Bergisch Gladbach 4 8 15 : 19 12  
4.   SG Erftstadt 9 13 : 27 7  
5.   WMTV Solingen 9 3 : 34 1  

Ruhrbezirk, KB VL Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Uhlenhorst Mülheim 3 4 27 : 0 12  
2.   Moerser TV 1 4 11 : 5 9  
3.   TV Jahn Hiesfeld 3 4 4 : 10 3  
4.   Kahlenberger HTC / CR 2 4 0 : 27 0  

Ruhrbezirk, KB VL Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Uhlenhorst Mülheim 4 4 23 : 0 12  
2.   HC Essen 99 1 4 6 : 6 7  
3.   ETB Essen 1 4 5 : 10 5  
4.   ETUF Essen 2 4 6 : 14 4  
5.   HTC Kupferdreh 2 4 5 : 15 0  

Ruhrbezirk, KB VL Gruppe C

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HTC Kupferdreh 1 4 26 : 0 12  
2.   HC Rot-Weiß Velbert 2 4 6 : 13 6  
3.   TV Ratingen 1 4 5 : 14 4  
4.   HC Rot-Weiß Velbert 3 4 3 : 13 1  

Rheinbezirk, Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Dünnwalder TV 8 49 : 1 24  
2.   GFC Düren 99 9 18 : 20 13  
3.   Pulheimer SC 9 10 : 23 10  
4.   THC Hürth 9 8 : 22 8  
5.   Aachener HC 2 9 9 : 28 8  

Rheinbezirk, Gruppe D

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Schwarz-Weiß Köln 4 6 22 : 6 14  
2.   Horremer SV 6 16 : 8 12  
3.   Dünnwalder TV 2 7 7 : 15 7  
4.   Blau-Weiß Köln 3 5 5 : 10 4  
5.   Dünnwalder TV 3 6 3 : 14 4  

Westfalen - Qualifikation 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   VfB Hüls 0 0 : 0 0  
1.   Osnabrücker SC 0 0 : 0 0  
1.   TV Jahn Oelde 0 0 : 0 0  
1.   Dortmunder HG 0 0 : 0 0  

Westfalen - Qualifikation 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Bielefelder TG 0 0 : 0 0  
1.   Buerscher HC 0 0 : 0 0  
1.   TV Werne 03 0 0 : 0 0  
1.   RHTC Rheine 0 0 : 0 0  

Westfalen - Qualifikation 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Eintracht Dortmund 0 0 : 0 0  
1.   THC Münster 0 0 : 0 0  
1.   HC Georgsmarienh. 0 0 : 0 0  
1.   SSC Lünen 0 0 : 0 0  
1.   SG Soest/Hamm 0 0 : 0 0  

Ruhrbezirk, KB VL Endrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0  

Endrunde Rheinbezirk Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe D 0 0 : 0 0  

Endrunde Rheinbezirk Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe D 0 0 : 0 0  

RheinWupper - ZR 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0  
1.   2. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0  
1.   1. RheinWupper - Gr. 3 0 0 : 0 0  

RheinWupper - ZR 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   2. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0  
1.   1. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0  
1.   3. RheinWupper - Gr. 3 0 0 : 0 0  

Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Westfalen - Qualifikation 1 0 0 : 0 0  
1.   2. Westfalen - Qualifikation 2 0 0 : 0 0  
1.   2. Westfalen - Qualifikation 3 0 0 : 0 0  

Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Westfalen - Qualifikation 2 0 0 : 0 0  
1.   1. Westfalen - Qualifikation 3 0 0 : 0 0  
1.   2. Westfalen - Qualifikation 1 0 0 : 0 0  

Westfalenpokal - Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   3. Westfalen - Qualifikation 1 0 0 : 0 0  
1.   3. Westfalen - Qualifikation 3 0 0 : 0 0  
1.   4. Westfalen - Qualifikation 2 0 0 : 0 0  

Westfalenpokal - Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   3. Westfalen - Qualifikation 2 0 0 : 0 0  
1.   4. Westfalen - Qualifikation 1 0 0 : 0 0  
1.   3. Westfalen - Qualifikation 3 0 0 : 0 0  

RheinWupper - Endrunde

1. Sieger Spiel 08
1. Sieger Spiel 09
3. Verlierer Spiel 08
3. Verlierer Spiel 09
5. 3. RheinWupper - ZR 1
5. 3. RheinWupper - ZR 2

Westfalenmeisterschaft - Endrunde

1. Sieger Spiel 08
1. Sieger Spiel 09
3. Verlierer Spiel 08
3. Verlierer Spiel 09
5. 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1
5. 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2

Westfalenpokal - Endrunde

1. Sieger Spiel 08
1. Sieger Spiel 09
3. Verlierer Spiel 08
3. Verlierer Spiel 09
5. 3. Westfalenpokal - Gruppe 1
5. 3. Westfalenpokal - Gruppe 2

WHV-ZR-1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Team 1 0 0 : 0 0  
1.   Team 2 0 0 : 0 0  
1.   Team 3 0 0 : 0 0  
1.   Team 4 0 0 : 0 0  

WHV-ZR-1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Team 1 0 0 : 0 0  
1.   Team 2 0 0 : 0 0  
1.   Team 3 0 0 : 0 0  
1.   Team 4 0 0 : 0 0  

WHV-Endrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Team 1 0 0 : 0 0  
1.   Team 2 0 0 : 0 0  
1.   Team 3 0 0 : 0 0  
1.   Team 4 0 0 : 0 0  
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de