Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Knaben B

Wochenprogramm

» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256
16   HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 4:2
17   HTC Troisdorf - Schwarz-Weiß Köln 3 0:1
18   Bonner THV 2 - Rot-Weiss Köln 3 2:1
19   HTC SW Bonn - HTC Troisdorf 3:1
20   HC Bad Honnef - Bonner THV 2 0:9
21   Schwarz-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:2
22   HTC SW Bonn - Bonner THV 2 2:2
23   Rot-Weiss Köln 3 - HTC Troisdorf 4:2

» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter : MTHC
11   DSD Düsseldorf 3 - Mettmanner THC 2 6:0
12   Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 2 1:1
13   Gladbacher HTC - Mettmanner THC 2 2:2
14   DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 5 0:0
15   DSD Düsseldorf 2 - Gladbacher HTC 0:0

» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter :RHC
16   Crefelder HTC 3 - Crefelder HTC 4 1:3
17   Hellerhofer SV - Crefelder SV 1:2
18   Rheydter HC - Düsseldorfer HC 6 0:6
19   Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV 1:3
20   Crefelder HTC 4 - Rheydter HC 11:0
21   Crefelder SV - Düsseldorfer HC 6 1:2
22   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 6:1
23   Düsseldorfer HC 6 - Hellerhofer SV 2:1

» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376
16   Horremer SV - Blau-Weiß Köln 3 5:0
17   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 3 2:1
18   Dünnwalder TV 2 - Horremer SV 2:5
19   Schwarz-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 4:2
20   Dünnwalder TV 3 - Horremer SV 2:3
21   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 2:1
22   Dünnwalder TV 3 - Blau-Weiß Köln 3 1:2

» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: HTCU (Lehnerstr)
11   HTC Kupferdreh 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:5
12   HC Essen 99 1 - ETUF Essen 2 2:2
13   Uhlenhorst Mülheim 4 - ETB Essen 1 3:2
14   HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 1 1:2
15   ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 4:1

» Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: VfB Hüls
1   VfB Hüls - TV Jahn Oelde 3:0
2   Osnabrücker SC - Dortmunder HG 4:2
3   Dortmunder HG - VfB Hüls 1:9
4   Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 4:1
5   TV Jahn Oelde - Dortmunder HG 1:2
6   VfB Hüls - Osnabrücker SC 3:4

» Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte
01   Eintracht Dortmund - THC Münster 3:1
02   HC Georgsmarienh. - SSC Lünen 0:4
03   SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund 3:2
04   THC Münster - HC Georgsmarienh. 8:0
05   SSC Lünen - SG Soest/Hamm 1:3
06   Eintracht Dortmund - HC Georgsmarienh. 4:0
07   THC Münster - SSC Lünen 1:2
08   SG Soest/Hamm - HC Georgsmarienh. 7:1
09   Eintracht Dortmund - SSC Lünen 5:0
10   SG Soest/Hamm - THC Münster 1:1

Westfalen - Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   VfB Hüls 6 32 : 2 18  
2.   THC Münster 2 6 14 : 12 10  
3.   TV Werne 03 6 9 : 14 7  
4.   SSC Lünen 6 1 : 28 0  

Westfalen - Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Bielefelder TG 2 6 16 : 5 15  
2.   Osnabrücker SC 6 15 : 5 15  
3.   HC Georgsmarienh. 6 5 : 15 3  
4.   RHTC Rheine 2 6 3 : 14 3  

Westfalen - Gruppe 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Eintracht Dortmund 8 12 : 6 16  
2.   Buerscher HC 8 6 : 7 12  
3.   TV Jahn Oelde 8 10 : 17 10  
4.   SG Soest/Hamm 8 5 : 8 9  
5.   Dortmunder HG 8 17 : 12 8  

RheinWupper - Gr. 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Düsseldorfer HC 5 6 13 : 3 11  
2.   Viersener THC 3 4 8 : 5 9  
3.   DSD Düsseldorf 2 4 7 : 4 8  
4.   DSD Düsseldorf 3 4 10 : 3 7  
5.   Düsseldorfer HC 3 4 4 : 9 3  
6.   Gladbacher HTC 4 3 : 8 2  
7.   Mettmanner THC 2 4 4 : 17 1  

RheinWupper - Gr. 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Düsseldorfer HC 4 5 21 : 1 15  
2.   ETG Wuppertal 2 5 6 : 5 10  
3.   Mettmanner THC 1 5 8 : 3 9  
4.   HC GW Wuppertal 2 5 4 : 13 4  
5.   Schwarz-Weiß Neuss 2 5 2 : 11 3  
6.   Düsseldorfer SC 3 5 4 : 12 2  

RheinWupper - Gr. 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Crefelder HTC 4 7 36 : 4 18  
2.   Düsseldorfer HC 6 8 28 : 8 16  
3.   Crefelder SV 7 23 : 6 15  
4.   Crefelder HTC 3 8 25 : 13 12  
5.   Hellerhofer SV 8 16 : 19 7  
6.   Rheydter HC 8 2 : 80 0  

Rheinbezirk, Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Bonner THV 2 8 24 : 4 14  
2.   Rot-Weiss Köln 3 8 18 : 11 14  
3.   Schwarz-Weiß Köln 3 7 11 : 5 14  
4.   HTC SW Bonn 8 17 : 11 12  
5.   HTC Troisdorf 8 14 : 11 8  
6.   HC Bad Honnef 7 4 : 46 0  

Rheinbezirk, Gruppe C

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   RTHC Leverkusen 3 9 29 : 6 24  
2.   THC Bergisch Gladbach 3 9 32 : 6 21  
3.   THC Bergisch Gladbach 4 8 15 : 19 12  
4.   SG Erftstadt 9 13 : 27 7  
5.   WMTV Solingen 9 3 : 34 1  

Ruhrbezirk, KB VL Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Uhlenhorst Mülheim 3 4 27 : 0 12  
2.   Moerser TV 1 4 11 : 5 9  
3.   TV Jahn Hiesfeld 3 4 4 : 10 3  
4.   Kahlenberger HTC / CR 2 4 0 : 27 0  

Ruhrbezirk, KB VL Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Uhlenhorst Mülheim 4 6 31 : 3 18  
2.   HC Essen 99 1 6 10 : 9 11  
3.   ETUF Essen 2 6 12 : 17 8  
4.   ETB Essen 1 6 8 : 17 5  
5.   HTC Kupferdreh 2 6 7 : 22 0  

Ruhrbezirk, KB VL Gruppe C

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HTC Kupferdreh 1 4 26 : 0 12  
2.   HC Rot-Weiß Velbert 2 4 6 : 13 6  
3.   TV Ratingen 1 4 5 : 14 4  
4.   HC Rot-Weiß Velbert 3 4 3 : 13 1  

Rheinbezirk, Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Dünnwalder TV 8 49 : 1 24  
2.   GFC Düren 99 9 18 : 20 13  
3.   Pulheimer SC 9 10 : 23 10  
4.   THC Hürth 9 8 : 22 8  
5.   Aachener HC 2 9 9 : 28 8  

Rheinbezirk, Gruppe D

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Schwarz-Weiß Köln 4 9 30 : 10 23  
2.   Horremer SV 9 29 : 12 21  
3.   Blau-Weiß Köln 3 8 9 : 20 7  
4.   Dünnwalder TV 2 9 10 : 22 7  
5.   Dünnwalder TV 3 9 7 : 21 4  

Westfalen - Qualifikation 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Osnabrücker SC 3 12 : 6 9  
2.   VfB Hüls 3 15 : 5 6  
3.   Dortmunder HG 3 5 : 14 3  
4.   TV Jahn Oelde 3 2 : 9 0  

Westfalen - Qualifikation 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Bielefelder TG 0 0 : 0 0  
1.   Buerscher HC 0 0 : 0 0  
1.   TV Werne 03 0 0 : 0 0  
1.   RHTC Rheine 0 0 : 0 0  

Westfalen - Qualifikation 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   SG Soest/Hamm 4 14 : 5 10  
2.   Eintracht Dortmund 4 14 : 4 9  
3.   SSC Lünen 4 7 : 9 6  
4.   THC Münster 4 11 : 6 4  
5.   HC Georgsmarienh. 4 1 : 23 0  

Ruhrbezirk, KB VL Endrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0  

Endrunde Rheinbezirk Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe D 0 0 : 0 0  

Endrunde Rheinbezirk Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe D 0 0 : 0 0  

RheinWupper - ZR 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0  
1.   2. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0  
1.   1. RheinWupper - Gr. 3 0 0 : 0 0  

RheinWupper - ZR 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   2. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0  
1.   1. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0  
1.   3. RheinWupper - Gr. 3 0 0 : 0 0  

Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Osnabrücker SC 0 0 : 0 0  
1.   2. Westfalen - Qualifikation 2 0 0 : 0 0  
1.   Eintracht Dortmund 0 0 : 0 0  

Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Westfalen - Qualifikation 2 0 0 : 0 0  
1.   SG Soest/Hamm 0 0 : 0 0  
1.   VfB Hüls 0 0 : 0 0  

Westfalenpokal - Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Dortmunder HG 0 0 : 0 0  
1.   SSC Lünen 0 0 : 0 0  
1.   4. Westfalen - Qualifikation 2 0 0 : 0 0  

Westfalenpokal - Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   3. Westfalen - Qualifikation 2 0 0 : 0 0  
1.   TV Jahn Oelde 0 0 : 0 0  
1.   SSC Lünen 0 0 : 0 0  

RheinWupper - Endrunde

1. Sieger Spiel 08
1. Sieger Spiel 09
3. Verlierer Spiel 08
3. Verlierer Spiel 09
5. 3. RheinWupper - ZR 1
5. 3. RheinWupper - ZR 2

Westfalenmeisterschaft - Endrunde

1. Sieger Spiel 08
1. Sieger Spiel 09
3. Verlierer Spiel 08
3. Verlierer Spiel 09
5. 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1
5. 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2

Westfalenpokal - Endrunde

1. Sieger Spiel 08
1. Sieger Spiel 09
3. Verlierer Spiel 08
3. Verlierer Spiel 09
5. 3. Westfalenpokal - Gruppe 1
5. 3. Westfalenpokal - Gruppe 2

WHV-ZR-1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Team 1 0 0 : 0 0  
1.   Team 2 0 0 : 0 0  
1.   Team 3 0 0 : 0 0  
1.   Team 4 0 0 : 0 0  

WHV-ZR-1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Team 1 0 0 : 0 0  
1.   Team 2 0 0 : 0 0  
1.   Team 3 0 0 : 0 0  
1.   Team 4 0 0 : 0 0  

WHV-Endrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Team 1 0 0 : 0 0  
1.   Team 2 0 0 : 0 0  
1.   Team 3 0 0 : 0 0  
1.   Team 4 0 0 : 0 0  
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de