Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Knaben B

Restspielplan

» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter :ETG
16   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 10:00
17   Mettmanner THC 1 - ETG Wuppertal 2 _:_ 10:40
18   HC GW Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 11:20
19   Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 1 _:_ 12:00
20   Düsseldorfer SC 3 - HC GW Wuppertal 2 _:_ 12:40
21   ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 13:20
22   Düsseldorfer HC 4 - HC GW Wuppertal 2 _:_ 14:00
23   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Mettmanner THC 1 _:_ 14:40

» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: KHTC BW Köln,Vorgebirgsstr. 76, 50968 Köln
23   Blau-Weiß Köln 3 - Horremer SV _:_ 12:00
24   Dünnwalder TV 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 12:25
25   Horremer SV - Dünnwalder TV 2 _:_ 12:50
26   Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 3 _:_ 13:15
27   Horremer SV - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 13:40
28   Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 _:_ 14:05
29   Dünnwalder TV 3 - Dünnwalder TV 2 _:_ 14:30
30   Blau-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 14:55

» Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: Kupferdreh (BIB)
9   TV Ratingen 1 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 11:00
10   HC Rot-Weiß Velbert 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 11:35
11   TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 _:_ 12:10
12   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 12:45

» Westfalen - Qualifikation 2 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: RHTC Rheine
1   Bielefelder TG - TV Werne 03 _:_ 14:30
2   Buerscher HC - RHTC Rheine _:_ 15:00
3   RHTC Rheine - Bielefelder TG _:_ 15:40
4   Buerscher HC - TV Werne 03 _:_ 16:10
5   TV Werne 03 - RHTC Rheine _:_ 16:50
6   Bielefelder TG - Buerscher HC _:_ 17:20

» Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: Hiesfeld
9   Uhlenhorst Mülheim 3 - Moerser TV 1 _:_ 14:30
10   TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC / CR 2 _:_ 15:05
11   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 _:_ 15:40
12   Kahlenberger HTC / CR 2 - Moerser TV 1 _:_ 16:15

» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: ETUF
16   ETUF Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 13:00
17   ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 13:35
18   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 1 _:_ 14:10
19   HTC Kupferdreh 2 - ETUF Essen 2 _:_ 14:45
20   HC Essen 99 1 - ETB Essen 1 _:_ 15:20

» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter :CSV
24   Crefelder SV - Crefelder HTC 4 _:_ 14:20
25   Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 6 _:_ 15:00
26   Crefelder HTC 4 - Hellerhofer SV _:_ 15:40
27   Crefelder SV - Rheydter HC _:_ 16:20
28   Düsseldorfer HC 6 - Crefelder HTC 4 _:_ 17:00
29   Crefelder HTC 3 - Crefelder SV _:_ 17:40
30   Rheydter HC - Hellerhofer SV _:_ 18:20

» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916
23   Dünnwalder TV - THC Hürth _:_ 10:30
24   Pulheimer SC - Aachener HC 2 _:_ 11:00
25   THC Hürth - GFC Düren 99 _:_ 11:30
26   Dünnwalder TV - Pulheimer SC _:_ 12:00
27   THC Hürth - Aachener HC 2 _:_ 12:30
28   Dünnwalder TV - GFC Düren 99 _:_ 13:00
29   Pulheimer SC - GFC Düren 99 _:_ 13:30
30   Dünnwalder TV - Aachener HC 2 _:_ 14:00

» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter :VTHC
16   Viersener THC 3 - DSD Düsseldorf 3 _:_ 10:00
17   Gladbacher HTC - Düsseldorfer HC 3 _:_ 10:40
18   Mettmanner THC 2 - DSD Düsseldorf 2 _:_ 11:20
19   Viersener THC 3 - Gladbacher HTC _:_ 12:00
20   Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 _:_ 12:40
21   DSD Düsseldorf 3 - DSD Düsseldorf 2 _:_ 13:20

» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter :SWN
24   ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 10:00
25   Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 10:40
26   Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 1 _:_ 11:20
27   ETG Wuppertal 2 - HC GW Wuppertal 2 _:_ 12:00
28   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 12:40
29   Düsseldorfer HC 4 - ETG Wuppertal 2 _:_ 13:20
30   HC GW Wuppertal 2 - Mettmanner THC 1 _:_ 14:00

» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: KKHT SW Köln, Jochen-Brügelmann-Halle, Kuhweg 20, 50735 Köln, 0170-3268270
24   Schwarz-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef _:_ 12:00
25   HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 12:30
26   HC Bad Honnef - HTC Troisdorf _:_ 13:00
27   Schwarz-Weiß Köln 3 - Bonner THV 2 _:_ 13:30
28   Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef _:_ 14:00
29   HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 14:30
30   Bonner THV 2 - HTC Troisdorf _:_ 15:00

» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375
23   THC Bergisch Gladbach 4 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 10:00
24   WMTV Solingen - SG Erftstadt _:_ 10:30
25   THC Bergisch Gladbach 3 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 11:00
26   THC Bergisch Gladbach 4 - WMTV Solingen _:_ 11:30
27   THC Bergisch Gladbach 3 - SG Erftstadt _:_ 12:00
28   THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 12:30
29   WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 3 _:_ 13:00
30   THC Bergisch Gladbach 4 - SG Erftstadt _:_ 13:30

» Ruhrbezirk KB VL Endrunde - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: HTCU (Lehnerstr.)
01   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_ 10:00
02   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_ 10:35
03   1. Gruppe A - 2. Gruppe C _:_ 11:10
04   1. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_ 11:45
05   2. Gruppe C - 1. Gruppe B _:_ 12:20
06   2. Gruppe B - 1. Gruppe A _:_ 12:55
07   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_ 13:30
08   1. Gruppe B - 2. Gruppe B _:_ 14:05
09   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_ 14:40

» Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
01   1. Westfalen - Qualifikation 1 - 2. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
02   1. Westfalen - Qualifikation 2 - 2. Westfalen - Qualifikation 1 _:_
03   2. Westfalen - Qualifikation 2 - 2. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
04   1. Westfalen - Qualifikation 3 - 2. Westfalen - Qualifikation 1 _:_
05   1. Westfalen - Qualifikation 1 - 2. Westfalen - Qualifikation 2 _:_
06   1. Westfalen - Qualifikation 2 - 1. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
07   3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 _:_
um Platz 5
08   1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 _:_
1. Halbfinale
09   1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 _:_
2. Halbfinale
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel

» Westfalenpokal - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
01   3. Westfalen - Qualifikation 1 - 4. Westfalen - Qualifikation 2 _:_
02   3. Westfalen - Qualifikation 2 - 3. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
03   3. Westfalen - Qualifikation 3 - 4. Westfalen - Qualifikation 2 _:_
04   4. Westfalen - Qualifikation 1 - 3. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
05   3. Westfalen - Qualifikation 1 - 3. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
06   3. Westfalen - Qualifikation 2 - 4. Westfalen - Qualifikation 1 _:_
07   3. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 3. Westfalenpokal - Gruppe 2 _:_
um Platz 5
08   1. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 2 _:_
1. Halbfinale
09   1. Westfalenpokal - Gruppe 2 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 1 _:_
2. Halbfinale
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel

» Rheinbezirk Endrunde Gruppe A - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
343   1. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
344   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_
345   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_
346   1. Gruppe A - 2. Gruppe D _:_
347   2. Gruppe D - 2. Gruppe B _:_
348   1. Gruppe C - 2. Gruppe D _:_

» Rheinbezirk Endrunde Gruppe - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
349   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
350   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
351   1. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
352   2. Gruppe A - 1. Gruppe D _:_
353   1. Gruppe D - 1. Gruppe B _:_
354   2. Gruppe C - 1. Gruppe D _:_

» WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV- Endrunde - Sonntag, 11. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de