Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Knaben B

Schiedsrichter

» Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: THC Münster
1   TV Werne 03 - SSC Lünen 1:0
      |
2   THC Münster 2 - VfB Hüls 0:1
      |
3   TV Werne 03 - THC Münster 2 1:2
      |
4   SSC Lünen - VfB Hüls 0:7
      |
5   VfB Hüls - TV Werne 03 2:1
      |
6   SSC Lünen - THC Münster 2 0:2
      |

» Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: RHTC Rheine
1   HC Georgsmarienh. - Osnabrücker SC 1:2
      |
2   Bielefelder TG 2 - RHTC Rheine 2 3:0
      |
3   HC Georgsmarienh. - Bielefelder TG 2 1:2
      |
4   Osnabrücker SC - RHTC Rheine 2 2:0
      |
5   RHTC Rheine 2 - HC Georgsmarienh. 0:2
      |
6   Osnabrücker SC - Bielefelder TG 2 2:1
      |

» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 1 - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976
1   Aachener HC 2 - GFC Düren 99 0:7
      |
2   Pulheimer SC - THC Hürth 1:0
      |
3   Dünnwalder TV - GFC Düren 99 7:1
      |
4   Aachener HC 2 - THC Hürth 3:0
      |
5   GFC Düren 99 - Pulheimer SC 0:1
      |
6   THC Hürth - Dünnwalder TV 0:5
      |
7   Aachener HC 2 - Pulheimer SC 0:2
      |

» Westfalen - Gr.3 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: Soester HC, ConVos Halle, Geschwister-Scholl-Straße, 59494 Soest
1   SG Soest/Hamm - Buerscher HC 0:0
      |
2   Eintracht Dortmund - Dortmunder HG 1:0
      |
3   TV Jahn Oelde - SG Soest/Hamm 0:0
      |
4   Buerscher HC - Eintracht Dortmund 1:0
      |
5   Dortmunder HG - TV Jahn Oelde 4:0
      |
6   SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund 1:0
      |
7   Buerscher HC - Dortmunder HG 2:2
      |
8   TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 1:3
      |
9   SG Soest/Hamm - Dortmunder HG 1:0
      |
10   TV Jahn Oelde - Buerscher HC 3:0
      |

» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Knochenbergsweg, 53173 Leverkusen, 0176-32793375
1   SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 3 1:4
      |
2   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 0:7
      |
3   THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 3:1
      |
4   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 3 0:6
      |
5   RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen 2:0
      |
6   THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 4 1:0
      |
7   SG Erftstadt - WMTV Solingen 2:2
      |

» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter :DHC
1   Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 3 0:1
      |
2   Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2:0
      |
3   DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 3 0:2
      |
4   Viersener THC 3 - Düsseldorfer HC 5 2:1
      |
5   Gladbacher HTC - DSD Düsseldorf 3 1:4
      |

» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062
01   HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 6:0
      |
02   HTC Troisdorf - Schwarz-Weiß Köln 3 1:2
      |
03   Bonner THV 2 - Rot-Weiss Köln 3 1:1
      |
04   HTC SW Bonn - HTC Troisdorf 0:0
      |
05   HC Bad Honnef - Bonner THV 2 0:10
      |
06   Schwarz-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 0:0
      |
07   HTC SW Bonn - Bonner THV 2 0:0
      |
08   Rot-Weiss Köln 3 - HTC Troisdorf 1:3
      |

» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: HCE (Hubertusburg)
1   Uhlenhorst Mülheim 4 - HTC Kupferdreh 2 3:0
      |
2   ETUF Essen 2 - HC Essen 99 1 1:2
      |
3   ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:9
      |
4   HC Essen 99 1 - HTC Kupferdreh 2 3:1
      |
5   ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 0:0
      |

» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter :DHC
01   Crefelder HTC 3 - Crefelder HTC 4 1:0
      |
02   Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:5
      |
03   Rheydter HC - Düsseldorfer HC 6 0:12
      |
04   Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV 4:1
      |
05   Crefelder HTC 4 - Rheydter HC 13:1
      |
06   Crefelder SV - Düsseldorfer HC 6 2:1
      |
07   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 12:0
      |
08   Düsseldorfer HC 6 - Hellerhofer SV 1:1
      |

» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017

Asrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376
1   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 3:0
      |
2   Dünnwalder TV 3 - Horremer SV 0:3 (0:1)
      |
3   Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 2:0
      |
4   Schwarz-Weiß Köln 4 - Horremer SV 4:4
      |
5   Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 3:0
      |
6   Horremer SV - Blau-Weiß Köln 3 2:2
      |
7   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 3 3:0 (5:0)
      |

» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984
8   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 6:0
      |
9   RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 2:1
      |
10   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 0:3 Sol. n. angetreten
      |
11   SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 3 0:5
      |
12   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 0:3 Sol. n. angetreten
      |
13   THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 0:8
      |
14   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 3 1:3
      |
15   RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen 3:0 Sol. n. angetreten
      |

» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter Dünnwalder TV, WGesamtschule Holweide, Burgwiesenstr. 125, 51067 Köln, 0179-2057127 (NEU/NEU/NEU)
8   Schwarz-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 5:0
      |
9   Dünnwalder TV 2 - Horremer SV 0:2
      |
10   Dünnwalder TV 3 - Blau-Weiß Köln 3 1:0
      |
11   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 6:1
      |
12   Dünnwalder TV 3 - Horremer SV 1:4
      |
13   Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 1:2
      |
14   Schwarz-Weiß Köln 4 - Horremer SV 1:1
      |
15   Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 1:1
      |

» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter :GWW
01   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 7:1
      |
02   Mettmanner THC 1 - ETG Wuppertal 2 0:1
      |
03   HC GW Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:0 Neuss n.angetreten
      |
04   Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 1 2:0
      |
05   Düsseldorfer SC 3 - HC GW Wuppertal 2 1:1
      |
06   ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:0 Neuss n.angetreten
      |
07   Düsseldorfer HC 4 - HC GW Wuppertal 2 7:0
      |
08   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Mettmanner THC 1 0:3 Neuss n.angetreten
      |

» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: HC Bad Honnef, Menzenberger STr. 13, 53604 BAd Honnef, 0176-54523772
09   Schwarz-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef 4:2
      |
10   HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 3 2:3
      |
11   HC Bad Honnef - HTC Troisdorf 0:7
      |
12   Schwarz-Weiß Köln 3 - Bonner THV 2 0:0
      |
13   Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef 6:0
      |
14   HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 3 0:3
      |
15   Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 0:0
      |

» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Düren, Kreissporthalle, Euskirchener Str. 124, 52351 Düren, 0163-3345519
8   Aachener HC 2 - Dünnwalder TV 0:6
      |
9   GFC Düren 99 - THC Hürth 1:1
      |
10   Pulheimer SC - Dünnwalder TV 0:7
      |
11   Aachener HC 2 - GFC Düren 99 1:2
      |
12   Pulheimer SC - THC Hürth 1:2
      |
13   Dünnwalder TV - GFC Düren 99 6:0
      |
14   Aachener HC 2 - THC Hürth 1:1
      |
15   GFC Düren 99 - Pulheimer SC 2:1
      |

» Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: HTCU (Lehnerstr.)
1   Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC / CR 2 11:0
      |
2   TV Jahn Hiesfeld 3 - Moerser TV 1 1:3
      |
3   Moerser TV 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:4
      |
4   Kahlenberger HTC / CR 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 0:3
      |

» Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Velbert
1   TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:3 (1:0)
      |
2   HC Rot-Weiß Velbert 3 - HTC Kupferdreh 1 0:7
      |
3   HTC Kupferdreh 1 - TV Ratingen 1 8:0 (3:0)
      |
4   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 2:1
      |

» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter :DSC
09   ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 3 1:1
      |
10   Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 1:0
      |
11   Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 1 0:1
      |
12   ETG Wuppertal 2 - HC GW Wuppertal 2 1:0
      |
13   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 3 2:1
      |
14   Düsseldorfer HC 4 - ETG Wuppertal 2 4:0
      |
15   HC GW Wuppertal 2 - Mettmanner THC 1 0:4
      |

» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: ETB (Gesamtschule Süd)
6   Uhlenhorst Mülheim 4 - ETUF Essen 2 8:0
      |
7   HTC Kupferdreh 2 - ETB Essen 1 0:4
      |
8   HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:3
      |
9   ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 5:4
      |
10   ETB Essen 1 - HC Essen 99 1 1:1
      |

» Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: Ratingen
5   HC Rot-Weiß Velbert 3 - TV Ratingen 1 2:2
      |
6   HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 9:0
      |
7   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Ratingen 1 1:3
      |
8   HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 2:0
      |

» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter :VTHC
6   Düsseldorfer HC 3 - DSD Düsseldorf 2 2:4
      |
7   Düsseldorfer HC 5 - Mettmanner THC 2 5:0
      |
8   DSD Düsseldorf 2 - Viersener THC 3 2:1
      |
9   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 5 0:4
      |
10   Mettmanner THC 2 - Viersener THC 3 2:4
      |

» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter :RHC Halle Rheindahlen
09   Crefelder SV - Crefelder HTC 4 1:2
      |
10   Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 6 0:4
      |
11   Crefelder HTC 4 - Hellerhofer SV 4:0
      |
12   Crefelder SV - Rheydter HC 11:0
      |
13   Düsseldorfer HC 6 - Crefelder HTC 4 0:3
      |
14   Crefelder HTC 3 - Crefelder SV 0:1
      |
15   Rheydter HC - Hellerhofer SV 0:9
      |

» Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: TV Werne
7   VfB Hüls - THC Münster 2 7:1
      |
8   SSC Lünen - TV Werne 03 0:4
      |
9   THC Münster 2 - TV Werne 03 2:2
      |
10   VfB Hüls - SSC Lünen 7:0
      |
11   THC Münster 2 - SSC Lünen 7:1
      |
12   TV Werne 03 - VfB Hüls 0:8
      |

» Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte
7   RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 2 0:3
      |
8   Osnabrücker SC - HC Georgsmarienh. 4:0
      |
9   Bielefelder TG 2 - HC Georgsmarienh. 4:0
      |
10   RHTC Rheine 2 - Osnabrücker SC 0:3
      |
11   Bielefelder TG 2 - Osnabrücker SC 3:2
      |
12   HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 2 1:3
      |

» Westfalen - Gr.3 - Rückrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Dortmunder HG
11   SG Soest/Hamm - Buerscher HC 0:1
      |
12   Eintracht Dortmund - Dortmunder HG 2:1
      |
13   TV Jahn Oelde - SG Soest/Hamm 2:0
      |
14   Buerscher HC - Eintracht Dortmund 1:1
      |
15   Dortmunder HG - TV Jahn Oelde 7:2
      |
16   SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund 0:2
      |
17   Buerscher HC - Dortmunder HG 1:0
      |
18   TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 1:3
      |
19   SG Soest/Hamm - Dortmunder HG 3:3
      |
20   TV Jahn Oelde - Buerscher HC 1:0
      |

» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadion, Paffratherstr., 51467 Berg. Gladbach, 0176-23160247
16   THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 4 2:1
      |
17   SG Erftstadt - WMTV Solingen 1:0
      |
18   RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 1:0
      |
19   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 1:4
      |
20   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 1:9
      |
21   SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 3 1:3
      |
22   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 0:4
      |

» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: THC RW Hürth. Sudetenstr., Gymnasium, Hürth
16   THC Hürth - Dünnwalder TV 0:4
      |
17   Aachener HC 2 - Pulheimer SC 2:2
      |
18   GFC Düren 99 - THC Hürth 4:1
      |
19   Aachener HC 2 - Dünnwalder TV 0:7
      |
20   Pulheimer SC - THC Hürth 2:3
      |
21   Aachener HC 2 - GFC Düren 99 2:1
      |
22   Pulheimer SC - Dünnwalder TV 0:7
      |

» Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Moers (Gesamtschule Süd)
5   TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:4
      |
6   Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC / CR 2 5:0
      |
7   Kahlenberger HTC / CR 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:8
      |
8   Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 3 3:0
      |

» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256
16   HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 4:2
      |
17   HTC Troisdorf - Schwarz-Weiß Köln 3 0:1
      |
18   Bonner THV 2 - Rot-Weiss Köln 3 2:1
      |
19   HTC SW Bonn - HTC Troisdorf 3:1
      |
20   HC Bad Honnef - Bonner THV 2 0:9
      |
21   Schwarz-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:2
      |
22   HTC SW Bonn - Bonner THV 2 2:2
      |
23   Rot-Weiss Köln 3 - HTC Troisdorf 4:2
      |

» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter : MTHC
11   DSD Düsseldorf 3 - Mettmanner THC 2 _:_ 10:00
      |
12   Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 2 _:_ 10:40
      |
13   Gladbacher HTC - Mettmanner THC 2 _:_ 11:20
      |
14   DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 12:00
      |
15   DSD Düsseldorf 2 - Gladbacher HTC _:_ 12:40
      |

» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter :RHC
16   Crefelder HTC 3 - Crefelder HTC 4 _:_ 10:00
      |
17   Hellerhofer SV - Crefelder SV _:_ 10:40
      |
18   Rheydter HC - Düsseldorfer HC 6 _:_ 11:20
      |
19   Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV _:_ 12:00
      |
20   Crefelder HTC 4 - Rheydter HC _:_ 12:40
      |
21   Crefelder SV - Düsseldorfer HC 6 _:_ 13:20
      |
22   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC _:_ 14:00
      |
23   Düsseldorfer HC 6 - Hellerhofer SV _:_ 14:40
      |

» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376
16   Horremer SV - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 10:00
      |
17   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 3 _:_ 10:30
      |
18   Dünnwalder TV 2 - Horremer SV _:_ 11:00
      |
19   Schwarz-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 11:30
      |
20   Dünnwalder TV 3 - Horremer SV _:_ 12:00
      |
21   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 _:_ 12:30
      |
22   Dünnwalder TV 3 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 13:00
      |

» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: HTCU (Lehnerstr)
11   HTC Kupferdreh 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 16:00
      |
12   HC Essen 99 1 - ETUF Essen 2 _:_ 16:35
      |
13   Uhlenhorst Mülheim 4 - ETB Essen 1 _:_ 17:10
      |
14   HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 1 _:_ 17:45
      |
15   ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 _:_ 18:20
      |

» Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: VfB Hüls
1   VfB Hüls - TV Jahn Oelde _:_ 13:30
      |
2   Osnabrücker SC - Dortmunder HG _:_ 14:00
      |
3   Dortmunder HG - VfB Hüls _:_ 14:40
      |
4   Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde _:_ 15:10
      |
5   TV Jahn Oelde - Dortmunder HG _:_ 15:50
      |
6   VfB Hüls - Osnabrücker SC _:_ 16:20
      |

» Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte
01   Eintracht Dortmund - THC Münster _:_ 13:00
      |
02   HC Georgsmarienh. - SSC Lünen _:_ 13:30
      |
03   SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund _:_ 14:00
      |
04   THC Münster - HC Georgsmarienh. _:_ 14:30
      |
05   SSC Lünen - SG Soest/Hamm _:_ 15:00
      |
06   Eintracht Dortmund - HC Georgsmarienh. _:_ 15:30
      |
07   THC Münster - SSC Lünen _:_ 16:00
      |
08   SG Soest/Hamm - HC Georgsmarienh. _:_ 16:30
      |
09   Eintracht Dortmund - SSC Lünen _:_ 17:00
      |
10   SG Soest/Hamm - THC Münster _:_ 17:30
      |

» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter :ETG
16   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 10:00
      |
17   Mettmanner THC 1 - ETG Wuppertal 2 _:_ 10:40
      |
18   HC GW Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 11:20
      |
19   Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 1 _:_ 12:00
      |
20   Düsseldorfer SC 3 - HC GW Wuppertal 2 _:_ 12:40
      |
21   ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 13:20
      |
22   Düsseldorfer HC 4 - HC GW Wuppertal 2 _:_ 14:00
      |
23   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Mettmanner THC 1 _:_ 14:40
      |

» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: KHTC BW Köln,Vorgebirgsstr. 76, 50968 Köln
23   Blau-Weiß Köln 3 - Horremer SV _:_ 12:00
      |
24   Dünnwalder TV 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 12:25
      |
25   Horremer SV - Dünnwalder TV 2 _:_ 12:50
      |
26   Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 3 _:_ 13:15
      |
27   Horremer SV - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 13:40
      |
28   Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 _:_ 14:05
      |
29   Dünnwalder TV 3 - Dünnwalder TV 2 _:_ 14:30
      |
30   Blau-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 14:55
      |

» Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: Kupferdreh (BIB)
9   TV Ratingen 1 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 11:00
      |
10   HC Rot-Weiß Velbert 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 11:35
      |
11   TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 _:_ 12:10
      |
12   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 12:45
      |

» Westfalen - Qualifikation 2 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: RHTC Rheine
1   Bielefelder TG - TV Werne 03 _:_ 14:30
      |
2   Buerscher HC - RHTC Rheine _:_ 15:00
      |
3   RHTC Rheine - Bielefelder TG _:_ 15:40
      |
4   Buerscher HC - TV Werne 03 _:_ 16:10
      |
5   TV Werne 03 - RHTC Rheine _:_ 16:50
      |
6   Bielefelder TG - Buerscher HC _:_ 17:20
      |

» Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: Hiesfeld
9   Uhlenhorst Mülheim 3 - Moerser TV 1 _:_ 14:30
      |
10   TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC / CR 2 _:_ 15:05
      |
11   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 _:_ 15:40
      |
12   Kahlenberger HTC / CR 2 - Moerser TV 1 _:_ 16:15
      |

» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: ETUF
16   ETUF Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 13:00
      |
17   ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 13:35
      |
18   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 1 _:_ 14:10
      |
19   HTC Kupferdreh 2 - ETUF Essen 2 _:_ 14:45
      |
20   HC Essen 99 1 - ETB Essen 1 _:_ 15:20
      |

» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter :CSV
24   Crefelder SV - Crefelder HTC 4 _:_ 14:20
      |
25   Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 6 _:_ 15:00
      |
26   Crefelder HTC 4 - Hellerhofer SV _:_ 15:40
      |
27   Crefelder SV - Rheydter HC _:_ 16:20
      |
28   Düsseldorfer HC 6 - Crefelder HTC 4 _:_ 17:00
      |
29   Crefelder HTC 3 - Crefelder SV _:_ 17:40
      |
30   Rheydter HC - Hellerhofer SV _:_ 18:20
      |

» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916
23   Dünnwalder TV - THC Hürth _:_ 10:30
      |
24   Pulheimer SC - Aachener HC 2 _:_ 11:00
      |
25   THC Hürth - GFC Düren 99 _:_ 11:30
      |
26   Dünnwalder TV - Pulheimer SC _:_ 12:00
      |
27   THC Hürth - Aachener HC 2 _:_ 12:30
      |
28   Dünnwalder TV - GFC Düren 99 _:_ 13:00
      |
29   Pulheimer SC - GFC Düren 99 _:_ 13:30
      |
30   Dünnwalder TV - Aachener HC 2 _:_ 14:00
      |

» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter :VTHC
16   Viersener THC 3 - DSD Düsseldorf 3 _:_ 10:00
      |
17   Gladbacher HTC - Düsseldorfer HC 3 _:_ 10:40
      |
18   Mettmanner THC 2 - DSD Düsseldorf 2 _:_ 11:20
      |
19   Viersener THC 3 - Gladbacher HTC _:_ 12:00
      |
20   Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 _:_ 12:40
      |
21   DSD Düsseldorf 3 - DSD Düsseldorf 2 _:_ 13:20
      |

» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter :SWN
24   ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 10:00
      |
25   Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 10:40
      |
26   Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 1 _:_ 11:20
      |
27   ETG Wuppertal 2 - HC GW Wuppertal 2 _:_ 12:00
      |
28   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 12:40
      |
29   Düsseldorfer HC 4 - ETG Wuppertal 2 _:_ 13:20
      |
30   HC GW Wuppertal 2 - Mettmanner THC 1 _:_ 14:00
      |

» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: KKHT SW Köln, Jochen-Brügelmann-Halle, Kuhweg 20, 50735 Köln, 0170-3268270
24   Schwarz-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef _:_ 12:00
      |
25   HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 12:30
      |
26   HC Bad Honnef - HTC Troisdorf _:_ 13:00
      |
27   Schwarz-Weiß Köln 3 - Bonner THV 2 _:_ 13:30
      |
28   Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef _:_ 14:00
      |
29   HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 14:30
      |
30   Bonner THV 2 - HTC Troisdorf _:_ 15:00
      |

» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375
23   THC Bergisch Gladbach 4 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 10:00
      |
24   WMTV Solingen - SG Erftstadt _:_ 10:30
      |
25   THC Bergisch Gladbach 3 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 11:00
      |
26   THC Bergisch Gladbach 4 - WMTV Solingen _:_ 11:30
      |
27   THC Bergisch Gladbach 3 - SG Erftstadt _:_ 12:00
      |
28   THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 12:30
      |
29   WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 3 _:_ 13:00
      |
30   THC Bergisch Gladbach 4 - SG Erftstadt _:_ 13:30
      |

» Ruhrbezirk KB VL Endrunde - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: HTCU (Lehnerstr.)
01   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_ 10:00
      |
02   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_ 10:35
      |
03   1. Gruppe A - 2. Gruppe C _:_ 11:10
      |
04   1. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_ 11:45
      |
05   2. Gruppe C - 1. Gruppe B _:_ 12:20
      |
06   2. Gruppe B - 1. Gruppe A _:_ 12:55
      |
07   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_ 13:30
      |
08   1. Gruppe B - 2. Gruppe B _:_ 14:05
      |
09   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_ 14:40
      |

» Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
01   1. Westfalen - Qualifikation 1 - 2. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
      |
02   1. Westfalen - Qualifikation 2 - 2. Westfalen - Qualifikation 1 _:_
      |
03   2. Westfalen - Qualifikation 2 - 2. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
      |
04   1. Westfalen - Qualifikation 3 - 2. Westfalen - Qualifikation 1 _:_
      |
05   1. Westfalen - Qualifikation 1 - 2. Westfalen - Qualifikation 2 _:_
      |
06   1. Westfalen - Qualifikation 2 - 1. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
      |
07   3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 _:_
um Platz 5
      |
08   1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 _:_
1. Halbfinale
      |
09   1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 _:_
2. Halbfinale
      |
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
      |
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel
      |

» Westfalenpokal - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
01   3. Westfalen - Qualifikation 1 - 4. Westfalen - Qualifikation 2 _:_
      |
02   3. Westfalen - Qualifikation 2 - 3. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
      |
03   3. Westfalen - Qualifikation 3 - 4. Westfalen - Qualifikation 2 _:_
      |
04   4. Westfalen - Qualifikation 1 - 3. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
      |
05   3. Westfalen - Qualifikation 1 - 3. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
      |
06   3. Westfalen - Qualifikation 2 - 4. Westfalen - Qualifikation 1 _:_
      |
07   3. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 3. Westfalenpokal - Gruppe 2 _:_
um Platz 5
      |
08   1. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 2 _:_
1. Halbfinale
      |
09   1. Westfalenpokal - Gruppe 2 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 1 _:_
2. Halbfinale
      |
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
      |
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel
      |

» Rheinbezirk Endrunde Gruppe A - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
343   1. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
      |
344   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_
      |
345   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_
      |
346   1. Gruppe A - 2. Gruppe D _:_
      |
347   2. Gruppe D - 2. Gruppe B _:_
      |
348   1. Gruppe C - 2. Gruppe D _:_
      |

» Rheinbezirk Endrunde Gruppe - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
349   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
      |
350   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
      |
351   1. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
      |
352   2. Gruppe A - 1. Gruppe D _:_
      |
353   1. Gruppe D - 1. Gruppe B _:_
      |
354   2. Gruppe C - 1. Gruppe D _:_
      |

» WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
      |
2   Team 2 - Team 4 _:_
      |
3   Team 4 - Team 1 _:_
      |
4   Team 2 - Team 3 _:_
      |
5   Team 3 - Team 4 _:_
      |
6   Team 1 - Team 2 _:_
      |

» WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
      |
2   Team 2 - Team 4 _:_
      |
3   Team 4 - Team 1 _:_
      |
4   Team 2 - Team 3 _:_
      |
5   Team 3 - Team 4 _:_
      |
6   Team 1 - Team 2 _:_
      |

» WHV- Endrunde - Sonntag, 11. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
      |
2   Team 2 - Team 4 _:_
      |
3   Team 4 - Team 1 _:_
      |
4   Team 2 - Team 3 _:_
      |
5   Team 3 - Team 4 _:_
      |
6   Team 1 - Team 2 _:_
      |

» RheinWupper - Endrunde

Ausrichter:
01   1. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 3 _:_
      |
02   2. RheinWupper - Gr. 2 - 3. RheinWupper - Gr. 3 _:_
      |
03   2. RheinWupper - Gr. 1 - 1. RheinWupper - Gr. 3 _:_
      |
04   1. RheinWupper - Gr. 1 - 3. RheinWupper - Gr. 3 _:_
      |
05   1. RheinWupper - Gr. 2 - 2. RheinWupper - Gr. 1 _:_
      |
06   2. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 1 _:_
      |
07   3. RheinWupper - ZR 1 - 3. RheinWupper - ZR 2 _:_
um Platz 5
      |
08   1. RheinWupper - ZR 1 - 2. RheinWupper - ZR 2 _:_
1. Halbfinale
      |
09   1. RheinWupper - ZR 2 - 2. RheinWupper - ZR 1 _:_
2. Halbfinale
      |
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
      |
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel
      |
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de