Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Knaben B

Gesamter Spielplan

» Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: THC Münster
1   TV Werne 03 - SSC Lünen 1:0
2   THC Münster 2 - VfB Hüls 0:1
3   TV Werne 03 - THC Münster 2 1:2
4   SSC Lünen - VfB Hüls 0:7
5   VfB Hüls - TV Werne 03 2:1
6   SSC Lünen - THC Münster 2 0:2

» Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: RHTC Rheine
1   HC Georgsmarienh. - Osnabrücker SC 1:2
2   Bielefelder TG 2 - RHTC Rheine 2 3:0
3   HC Georgsmarienh. - Bielefelder TG 2 1:2
4   Osnabrücker SC - RHTC Rheine 2 2:0
5   RHTC Rheine 2 - HC Georgsmarienh. 0:2
6   Osnabrücker SC - Bielefelder TG 2 2:1

» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 1 - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976
1   Aachener HC 2 - GFC Düren 99 0:7
2   Pulheimer SC - THC Hürth 1:0
3   Dünnwalder TV - GFC Düren 99 7:1
4   Aachener HC 2 - THC Hürth 3:0
5   GFC Düren 99 - Pulheimer SC 0:1
6   THC Hürth - Dünnwalder TV 0:5
7   Aachener HC 2 - Pulheimer SC 0:2

» Westfalen - Gr.3 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: Soester HC, ConVos Halle, Geschwister-Scholl-Straße, 59494 Soest
1   SG Soest/Hamm - Buerscher HC 0:0
2   Eintracht Dortmund - Dortmunder HG 1:0
3   TV Jahn Oelde - SG Soest/Hamm 0:0
4   Buerscher HC - Eintracht Dortmund 1:0
5   Dortmunder HG - TV Jahn Oelde 4:0
6   SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund 1:0
7   Buerscher HC - Dortmunder HG 2:2
8   TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 1:3
9   SG Soest/Hamm - Dortmunder HG 1:0
10   TV Jahn Oelde - Buerscher HC 3:0

» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Knochenbergsweg, 53173 Leverkusen, 0176-32793375
1   SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 3 1:4
2   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 0:7
3   THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 3:1
4   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 3 0:6
5   RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen 2:0
6   THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 4 1:0
7   SG Erftstadt - WMTV Solingen 2:2

» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter :DHC
1   Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 3 0:1
2   Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2:0
3   DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 3 0:2
4   Viersener THC 3 - Düsseldorfer HC 5 2:1
5   Gladbacher HTC - DSD Düsseldorf 3 1:4

» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062
01   HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 6:0
02   HTC Troisdorf - Schwarz-Weiß Köln 3 1:2
03   Bonner THV 2 - Rot-Weiss Köln 3 1:1
04   HTC SW Bonn - HTC Troisdorf 0:0
05   HC Bad Honnef - Bonner THV 2 0:10
06   Schwarz-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 0:0
07   HTC SW Bonn - Bonner THV 2 0:0
08   Rot-Weiss Köln 3 - HTC Troisdorf 1:3

» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: HCE (Hubertusburg)
1   Uhlenhorst Mülheim 4 - HTC Kupferdreh 2 3:0
2   ETUF Essen 2 - HC Essen 99 1 1:2
3   ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:9
4   HC Essen 99 1 - HTC Kupferdreh 2 3:1
5   ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 0:0

» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter :DHC
01   Crefelder HTC 3 - Crefelder HTC 4 1:0
02   Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:5
03   Rheydter HC - Düsseldorfer HC 6 0:12
04   Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV 4:1
05   Crefelder HTC 4 - Rheydter HC 13:1
06   Crefelder SV - Düsseldorfer HC 6 2:1
07   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 12:0
08   Düsseldorfer HC 6 - Hellerhofer SV 1:1

» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017

Asrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376
1   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 3:0
2   Dünnwalder TV 3 - Horremer SV 0:3 (0:1)
3   Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 2:0
4   Schwarz-Weiß Köln 4 - Horremer SV 4:4
5   Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 3:0
6   Horremer SV - Blau-Weiß Köln 3 2:2
7   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 3 3:0 (5:0)

» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984
8   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 6:0
9   RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 2:1
10   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 0:3 Sol. n. angetreten
11   SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 3 0:5
12   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 0:3 Sol. n. angetreten
13   THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 0:8
14   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 3 1:3
15   RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen 3:0 Sol. n. angetreten

» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter Dünnwalder TV, WGesamtschule Holweide, Burgwiesenstr. 125, 51067 Köln, 0179-2057127 (NEU/NEU/NEU)
8   Schwarz-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 5:0
9   Dünnwalder TV 2 - Horremer SV 0:2
10   Dünnwalder TV 3 - Blau-Weiß Köln 3 1:0
11   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 6:1
12   Dünnwalder TV 3 - Horremer SV 1:4
13   Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 1:2
14   Schwarz-Weiß Köln 4 - Horremer SV 1:1
15   Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 1:1

» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter :GWW
01   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 7:1
02   Mettmanner THC 1 - ETG Wuppertal 2 0:1
03   HC GW Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:0 Neuss n.angetreten
04   Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 1 2:0
05   Düsseldorfer SC 3 - HC GW Wuppertal 2 1:1
06   ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:0 Neuss n.angetreten
07   Düsseldorfer HC 4 - HC GW Wuppertal 2 7:0
08   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Mettmanner THC 1 0:3 Neuss n.angetreten

» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: HC Bad Honnef, Menzenberger STr. 13, 53604 BAd Honnef, 0176-54523772
09   Schwarz-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef 4:2
10   HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 3 2:3
11   HC Bad Honnef - HTC Troisdorf 0:7
12   Schwarz-Weiß Köln 3 - Bonner THV 2 0:0
13   Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef 6:0
14   HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 3 0:3
15   Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 0:0

» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Düren, Kreissporthalle, Euskirchener Str. 124, 52351 Düren, 0163-3345519
8   Aachener HC 2 - Dünnwalder TV 0:6
9   GFC Düren 99 - THC Hürth 1:1
10   Pulheimer SC - Dünnwalder TV 0:7
11   Aachener HC 2 - GFC Düren 99 1:2
12   Pulheimer SC - THC Hürth 1:2
13   Dünnwalder TV - GFC Düren 99 6:0
14   Aachener HC 2 - THC Hürth 1:1
15   GFC Düren 99 - Pulheimer SC 2:1

» Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: HTCU (Lehnerstr.)
1   Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC / CR 2 11:0
2   TV Jahn Hiesfeld 3 - Moerser TV 1 1:3
3   Moerser TV 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:4
4   Kahlenberger HTC / CR 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 0:3

» Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Velbert
1   TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:3 (1:0)
2   HC Rot-Weiß Velbert 3 - HTC Kupferdreh 1 0:7
3   HTC Kupferdreh 1 - TV Ratingen 1 8:0 (3:0)
4   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 2:1

» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter :DSC
09   ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 3 1:1
10   Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 1:0
11   Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 1 0:1
12   ETG Wuppertal 2 - HC GW Wuppertal 2 1:0
13   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 3 2:1
14   Düsseldorfer HC 4 - ETG Wuppertal 2 4:0
15   HC GW Wuppertal 2 - Mettmanner THC 1 0:4

» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: ETB (Gesamtschule Süd)
6   Uhlenhorst Mülheim 4 - ETUF Essen 2 8:0
7   HTC Kupferdreh 2 - ETB Essen 1 0:4
8   HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:3
9   ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 5:4
10   ETB Essen 1 - HC Essen 99 1 1:1

» Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: Ratingen
5   HC Rot-Weiß Velbert 3 - TV Ratingen 1 2:2
6   HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 9:0
7   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Ratingen 1 1:3
8   HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 2:0

» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter :VTHC
6   Düsseldorfer HC 3 - DSD Düsseldorf 2 2:4
7   Düsseldorfer HC 5 - Mettmanner THC 2 5:0
8   DSD Düsseldorf 2 - Viersener THC 3 2:1
9   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 5 0:4
10   Mettmanner THC 2 - Viersener THC 3 2:4

» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter :RHC Halle Rheindahlen
09   Crefelder SV - Crefelder HTC 4 1:2
10   Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 6 0:4
11   Crefelder HTC 4 - Hellerhofer SV 4:0
12   Crefelder SV - Rheydter HC 11:0
13   Düsseldorfer HC 6 - Crefelder HTC 4 0:3
14   Crefelder HTC 3 - Crefelder SV 0:1
15   Rheydter HC - Hellerhofer SV 0:9

» Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: TV Werne
7   VfB Hüls - THC Münster 2 7:1
8   SSC Lünen - TV Werne 03 0:4
9   THC Münster 2 - TV Werne 03 2:2
10   VfB Hüls - SSC Lünen 7:0
11   THC Münster 2 - SSC Lünen 7:1
12   TV Werne 03 - VfB Hüls 0:8

» Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte
7   RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 2 0:3
8   Osnabrücker SC - HC Georgsmarienh. 4:0
9   Bielefelder TG 2 - HC Georgsmarienh. 4:0
10   RHTC Rheine 2 - Osnabrücker SC 0:3
11   Bielefelder TG 2 - Osnabrücker SC 3:2
12   HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 2 1:3

» Westfalen - Gr.3 - Rückrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Dortmunder HG
11   SG Soest/Hamm - Buerscher HC 0:1
12   Eintracht Dortmund - Dortmunder HG 2:1
13   TV Jahn Oelde - SG Soest/Hamm 2:0
14   Buerscher HC - Eintracht Dortmund 1:1
15   Dortmunder HG - TV Jahn Oelde 7:2
16   SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund 0:2
17   Buerscher HC - Dortmunder HG 1:0
18   TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 1:3
19   SG Soest/Hamm - Dortmunder HG 3:3
20   TV Jahn Oelde - Buerscher HC 1:0

» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadion, Paffratherstr., 51467 Berg. Gladbach, 0176-23160247
16   THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 4 2:1
17   SG Erftstadt - WMTV Solingen 1:0
18   RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 1:0
19   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 1:4
20   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 1:9
21   SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 3 1:3
22   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 0:4

» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: THC RW Hürth. Sudetenstr., Gymnasium, Hürth
16   THC Hürth - Dünnwalder TV 0:4
17   Aachener HC 2 - Pulheimer SC 2:2
18   GFC Düren 99 - THC Hürth 4:1
19   Aachener HC 2 - Dünnwalder TV 0:7
20   Pulheimer SC - THC Hürth 2:3
21   Aachener HC 2 - GFC Düren 99 2:1
22   Pulheimer SC - Dünnwalder TV 0:7

» Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Moers (Gesamtschule Süd)
5   TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:4
6   Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC / CR 2 5:0
7   Kahlenberger HTC / CR 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:8
8   Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 3 3:0

» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256
16   HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 4:2
17   HTC Troisdorf - Schwarz-Weiß Köln 3 0:1
18   Bonner THV 2 - Rot-Weiss Köln 3 2:1
19   HTC SW Bonn - HTC Troisdorf 3:1
20   HC Bad Honnef - Bonner THV 2 0:9
21   Schwarz-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:2
22   HTC SW Bonn - Bonner THV 2 2:2
23   Rot-Weiss Köln 3 - HTC Troisdorf 4:2

» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter : MTHC
11   DSD Düsseldorf 3 - Mettmanner THC 2 _:_ 10:00
12   Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 2 _:_ 10:40
13   Gladbacher HTC - Mettmanner THC 2 _:_ 11:20
14   DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 12:00
15   DSD Düsseldorf 2 - Gladbacher HTC _:_ 12:40

» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter :RHC
16   Crefelder HTC 3 - Crefelder HTC 4 _:_ 10:00
17   Hellerhofer SV - Crefelder SV _:_ 10:40
18   Rheydter HC - Düsseldorfer HC 6 _:_ 11:20
19   Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV _:_ 12:00
20   Crefelder HTC 4 - Rheydter HC _:_ 12:40
21   Crefelder SV - Düsseldorfer HC 6 _:_ 13:20
22   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC _:_ 14:00
23   Düsseldorfer HC 6 - Hellerhofer SV _:_ 14:40

» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376
16   Horremer SV - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 10:00
17   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 3 _:_ 10:30
18   Dünnwalder TV 2 - Horremer SV _:_ 11:00
19   Schwarz-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 11:30
20   Dünnwalder TV 3 - Horremer SV _:_ 12:00
21   Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 _:_ 12:30
22   Dünnwalder TV 3 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 13:00

» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: HTCU (Lehnerstr)
11   HTC Kupferdreh 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 16:00
12   HC Essen 99 1 - ETUF Essen 2 _:_ 16:35
13   Uhlenhorst Mülheim 4 - ETB Essen 1 _:_ 17:10
14   HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 1 _:_ 17:45
15   ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 _:_ 18:20

» Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: VfB Hüls
1   VfB Hüls - TV Jahn Oelde _:_ 13:30
2   Osnabrücker SC - Dortmunder HG _:_ 14:00
3   Dortmunder HG - VfB Hüls _:_ 14:40
4   Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde _:_ 15:10
5   TV Jahn Oelde - Dortmunder HG _:_ 15:50
6   VfB Hüls - Osnabrücker SC _:_ 16:20

» Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte
01   Eintracht Dortmund - THC Münster _:_ 13:00
02   HC Georgsmarienh. - SSC Lünen _:_ 13:30
03   SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund _:_ 14:00
04   THC Münster - HC Georgsmarienh. _:_ 14:30
05   SSC Lünen - SG Soest/Hamm _:_ 15:00
06   Eintracht Dortmund - HC Georgsmarienh. _:_ 15:30
07   THC Münster - SSC Lünen _:_ 16:00
08   SG Soest/Hamm - HC Georgsmarienh. _:_ 16:30
09   Eintracht Dortmund - SSC Lünen _:_ 17:00
10   SG Soest/Hamm - THC Münster _:_ 17:30

» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter :ETG
16   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 10:00
17   Mettmanner THC 1 - ETG Wuppertal 2 _:_ 10:40
18   HC GW Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 11:20
19   Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 1 _:_ 12:00
20   Düsseldorfer SC 3 - HC GW Wuppertal 2 _:_ 12:40
21   ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 13:20
22   Düsseldorfer HC 4 - HC GW Wuppertal 2 _:_ 14:00
23   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Mettmanner THC 1 _:_ 14:40

» Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: KHTC BW Köln,Vorgebirgsstr. 76, 50968 Köln
23   Blau-Weiß Köln 3 - Horremer SV _:_ 12:00
24   Dünnwalder TV 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 12:25
25   Horremer SV - Dünnwalder TV 2 _:_ 12:50
26   Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 3 _:_ 13:15
27   Horremer SV - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 13:40
28   Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 _:_ 14:05
29   Dünnwalder TV 3 - Dünnwalder TV 2 _:_ 14:30
30   Blau-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 14:55

» Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: Kupferdreh (BIB)
9   TV Ratingen 1 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 11:00
10   HC Rot-Weiß Velbert 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 11:35
11   TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 _:_ 12:10
12   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 12:45

» Westfalen - Qualifikation 2 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: RHTC Rheine
1   Bielefelder TG - TV Werne 03 _:_ 14:30
2   Buerscher HC - RHTC Rheine _:_ 15:00
3   RHTC Rheine - Bielefelder TG _:_ 15:40
4   Buerscher HC - TV Werne 03 _:_ 16:10
5   TV Werne 03 - RHTC Rheine _:_ 16:50
6   Bielefelder TG - Buerscher HC _:_ 17:20

» Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: Hiesfeld
9   Uhlenhorst Mülheim 3 - Moerser TV 1 _:_ 14:30
10   TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC / CR 2 _:_ 15:05
11   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 _:_ 15:40
12   Kahlenberger HTC / CR 2 - Moerser TV 1 _:_ 16:15

» Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: ETUF
16   ETUF Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 13:00
17   ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 13:35
18   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 1 _:_ 14:10
19   HTC Kupferdreh 2 - ETUF Essen 2 _:_ 14:45
20   HC Essen 99 1 - ETB Essen 1 _:_ 15:20

» RheinWupper Gr 3 - Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter :CSV
24   Crefelder SV - Crefelder HTC 4 _:_ 14:20
25   Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 6 _:_ 15:00
26   Crefelder HTC 4 - Hellerhofer SV _:_ 15:40
27   Crefelder SV - Rheydter HC _:_ 16:20
28   Düsseldorfer HC 6 - Crefelder HTC 4 _:_ 17:00
29   Crefelder HTC 3 - Crefelder SV _:_ 17:40
30   Rheydter HC - Hellerhofer SV _:_ 18:20

» Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916
23   Dünnwalder TV - THC Hürth _:_ 10:30
24   Pulheimer SC - Aachener HC 2 _:_ 11:00
25   THC Hürth - GFC Düren 99 _:_ 11:30
26   Dünnwalder TV - Pulheimer SC _:_ 12:00
27   THC Hürth - Aachener HC 2 _:_ 12:30
28   Dünnwalder TV - GFC Düren 99 _:_ 13:00
29   Pulheimer SC - GFC Düren 99 _:_ 13:30
30   Dünnwalder TV - Aachener HC 2 _:_ 14:00

» RheinWupper Gr 1 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter :VTHC
16   Viersener THC 3 - DSD Düsseldorf 3 _:_ 10:00
17   Gladbacher HTC - Düsseldorfer HC 3 _:_ 10:40
18   Mettmanner THC 2 - DSD Düsseldorf 2 _:_ 11:20
19   Viersener THC 3 - Gladbacher HTC _:_ 12:00
20   Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 _:_ 12:40
21   DSD Düsseldorf 3 - DSD Düsseldorf 2 _:_ 13:20

» RheinWupper Gr 2 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter :SWN
24   ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 10:00
25   Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 10:40
26   Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 1 _:_ 11:20
27   ETG Wuppertal 2 - HC GW Wuppertal 2 _:_ 12:00
28   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 12:40
29   Düsseldorfer HC 4 - ETG Wuppertal 2 _:_ 13:20
30   HC GW Wuppertal 2 - Mettmanner THC 1 _:_ 14:00

» Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: KKHT SW Köln, Jochen-Brügelmann-Halle, Kuhweg 20, 50735 Köln, 0170-3268270
24   Schwarz-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef _:_ 12:00
25   HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 12:30
26   HC Bad Honnef - HTC Troisdorf _:_ 13:00
27   Schwarz-Weiß Köln 3 - Bonner THV 2 _:_ 13:30
28   Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef _:_ 14:00
29   HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 14:30
30   Bonner THV 2 - HTC Troisdorf _:_ 15:00

» Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375
23   THC Bergisch Gladbach 4 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 10:00
24   WMTV Solingen - SG Erftstadt _:_ 10:30
25   THC Bergisch Gladbach 3 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 11:00
26   THC Bergisch Gladbach 4 - WMTV Solingen _:_ 11:30
27   THC Bergisch Gladbach 3 - SG Erftstadt _:_ 12:00
28   THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 12:30
29   WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 3 _:_ 13:00
30   THC Bergisch Gladbach 4 - SG Erftstadt _:_ 13:30

» Ruhrbezirk KB VL Endrunde - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: HTCU (Lehnerstr.)
01   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_ 10:00
02   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_ 10:35
03   1. Gruppe A - 2. Gruppe C _:_ 11:10
04   1. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_ 11:45
05   2. Gruppe C - 1. Gruppe B _:_ 12:20
06   2. Gruppe B - 1. Gruppe A _:_ 12:55
07   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_ 13:30
08   1. Gruppe B - 2. Gruppe B _:_ 14:05
09   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_ 14:40

» Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
01   1. Westfalen - Qualifikation 1 - 2. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
02   1. Westfalen - Qualifikation 2 - 2. Westfalen - Qualifikation 1 _:_
03   2. Westfalen - Qualifikation 2 - 2. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
04   1. Westfalen - Qualifikation 3 - 2. Westfalen - Qualifikation 1 _:_
05   1. Westfalen - Qualifikation 1 - 2. Westfalen - Qualifikation 2 _:_
06   1. Westfalen - Qualifikation 2 - 1. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
07   3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 _:_
um Platz 5
08   1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 _:_
1. Halbfinale
09   1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 _:_
2. Halbfinale
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel

» Westfalenpokal - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
01   3. Westfalen - Qualifikation 1 - 4. Westfalen - Qualifikation 2 _:_
02   3. Westfalen - Qualifikation 2 - 3. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
03   3. Westfalen - Qualifikation 3 - 4. Westfalen - Qualifikation 2 _:_
04   4. Westfalen - Qualifikation 1 - 3. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
05   3. Westfalen - Qualifikation 1 - 3. Westfalen - Qualifikation 3 _:_
06   3. Westfalen - Qualifikation 2 - 4. Westfalen - Qualifikation 1 _:_
07   3. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 3. Westfalenpokal - Gruppe 2 _:_
um Platz 5
08   1. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 2 _:_
1. Halbfinale
09   1. Westfalenpokal - Gruppe 2 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 1 _:_
2. Halbfinale
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel

» Rheinbezirk Endrunde Gruppe A - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
343   1. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
344   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_
345   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_
346   1. Gruppe A - 2. Gruppe D _:_
347   2. Gruppe D - 2. Gruppe B _:_
348   1. Gruppe C - 2. Gruppe D _:_

» Rheinbezirk Endrunde Gruppe - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
349   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
350   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
351   1. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
352   2. Gruppe A - 1. Gruppe D _:_
353   1. Gruppe D - 1. Gruppe B _:_
354   2. Gruppe C - 1. Gruppe D _:_

» WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV- Endrunde - Sonntag, 11. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» RheinWupper - Endrunde

Ausrichter:
01   1. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 3 _:_
02   2. RheinWupper - Gr. 2 - 3. RheinWupper - Gr. 3 _:_
03   2. RheinWupper - Gr. 1 - 1. RheinWupper - Gr. 3 _:_
04   1. RheinWupper - Gr. 1 - 3. RheinWupper - Gr. 3 _:_
05   1. RheinWupper - Gr. 2 - 2. RheinWupper - Gr. 1 _:_
06   2. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 1 _:_
07   3. RheinWupper - ZR 1 - 3. RheinWupper - ZR 2 _:_
um Platz 5
08   1. RheinWupper - ZR 1 - 2. RheinWupper - ZR 2 _:_
1. Halbfinale
09   1. RheinWupper - ZR 2 - 2. RheinWupper - ZR 1 _:_
2. Halbfinale
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de