Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Mädchen A

Restspielplan

» Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: DSC
16   Viersener THC - Düsseldorfer SC 3 _:_ 13:00
17   Düsseldorfer HC 4 - Gladbacher HTC 3 _:_ 13:40
18   Viersener THC - Düsseldorfer HC 3 _:_ 14:20
19   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 15:00
20   Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer HC 3 _:_ 15:40

» Ruhr MA VL GrA Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: Hiesfeld
11   Preußen Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 10:00
12   Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 3 _:_ 10:35
13   TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 2 _:_ 11:10
14   Preußen Duisburg 1 - Kahlenberger HTC 1 _:_ 11:45
15   Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 _:_ 12:20

» Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: RSV
16   Rheydter SV - Rheydter HC _:_ 10:00
17   SV Büderich - SV Büderich 2 _:_ 10:40
18   Rheydter SV - Crefelder SV _:_ 11:20
19   SV Büderich - Rheydter HC _:_ 12:00
20   SV Büderich 2 - Crefelder SV _:_ 12:20

» Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: SWN
16   Schwarz-Weiß Neuss - SG ETG/GWW _:_ 14:30
17   DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 _:_ 15:10
18   Schwarz-Weiß Neuss - DSD Düsseldorf 2 _:_ 15:50
19   DSD Düsseldorf 3 - SG ETG/GWW _:_ 16:30
20   Crefelder HTC 3 - DSD Düsseldorf 2 _:_ 17:10

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375
23   Rot-Weiss Köln 3 - Aachener HC _:_ 14:00
24   RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 14:35
25   Aachener HC - Rot-Weiss Köln 4 _:_ 15:10
26   Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 15:45
27   Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 16:20
28   Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 _:_ 16:55
29   RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 4 _:_ 17:30
30   Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 18:05

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062
23   HTC SW Bonn 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 _:_ 14:00
24   SG Pallotti Rheinbach 1 - Bonner THV 2 _:_ 14:35
25   SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC Troisdorf _:_ 15:10
26   HTC SW Bonn 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 _:_ 15:45
27   SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 2 _:_ 16:20
28   HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf _:_ 16:55
29   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf _:_ 17:30
30   HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 2 _:_ 18:05

» Ruhr MA VL GrA Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: Kahlenberg
16   Club Raffelberg 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 13:30
17   Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 1 _:_ 14:05
18   TV Jahn Hiesfeld 2 - Kahlenberger HTC 1 _:_ 14:40
19   Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 _:_ 15:15
20   Kahlenberger HTC 1 - Moerser TV 2 _:_ 15:50

» Ruhr MA VL GrB Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Oberhausen (Hans-Jansen-Halle)
16   Oberhausener THC 1 - Preußen Duisburg 2 _:_ 09:30
17   TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 _:_ 10:05
18   Preußen Duisburg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_ 10:40
19   HC Rot-Weiß Velbert 1 - Oberhausener THC 1 _:_ 11:15
20   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Ratingen 1 _:_ 11:50

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: THC RW Hürth, Gymnasium Bonnstr. 61, 50354 Hürth
23   THC Hürth 2 - TuS Hackenbroich _:_ 09:00
24   THC Berg. Gladbach 2 - Dünnwalder TV 1 _:_ 09:35
25   TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 2 _:_ 10:10
26   THC Hürth 2 - THC Berg. Gladbach 2 _:_ 10:45
27   TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 1 _:_ 11:20
28   THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 2 _:_ 11:55
29   THC Berg. Gladbach 2 - Dünnwalder TV 2 _:_ 12:30
30   THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 1 _:_ 13:05

» Westfalenmeisterschaft - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: TV Jahn Oelde
1   TuS Iserlohn - VfB Hüls _:_ 10:00
2   THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 2 _:_ 10:35
3   TV Jahn Oelde 2 - TuS Iserlohn _:_ 11:20
4   THC Münster 2 - VfB Hüls _:_ 11:55
5   VfB Hüls - TV Jahn Oelde 2 _:_ 12:40
6   TuS Iserlohn - THC Münster 2 _:_ 13:15

» Rheinbezirk Zwischenrunde/ Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
253   1. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
254   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_
255   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_
256   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
257   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
258   1. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
259   2. ZwR Gr. A - 2. ZwR Gr. B _:_
260   1. ZwR Gr. A - 1. ZwR Gr. B _:_

» Ruhrbezirk, MA VL Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: Velbert
1   1. Gruppe A - 2. Gruppe A _:_ 14:00
2   1. Gruppe B - 2. Gruppe B _:_ 14:35
3   2. Gruppe B - 1. Gruppe A _:_ 15:10
4   1. Gruppe B - 2. Gruppe A _:_ 15:45
5   2. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_ 16:20
6   1. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_ 16:55

» Westfalenpokal - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter:
1   Soester HC - TV Jahn Oelde 1 _:_
2   Osnabrücker SC - TV Werne 03 _:_
3   TV Werne 03 - Soester HC _:_
4   Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 1 _:_
5   TV Jahn Oelde 1 - TV Werne 03 _:_
6   Soester HC - Osnabrücker SC _:_

» WHV-ZR-1 - Samstag, 3. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV-ZR-2 - Samstag, 3. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV - Endrunde - Samstag, 10. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de