Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Mädchen A

Schiedsrichter

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 11. November 2017

Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070
1   Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 0:3 BTHV 2 n. angetreten
      |
2   SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 4:0
      |
3   HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 8:0
      |
4   Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 0:3 BTHV 2 n. angetreten
      |
5   HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 1 0:2
      |
6   SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 0:9
      |
7   Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 0:3 BTHV 2 n. angetreten
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916
1   Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 4 0:6
      |
2   RTHC Leverkusen 3 - Aachener HC 0:4
      |
3   Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 6:1
      |
4   Schwarz-Weiß Köln 2 - Aachener HC 1:3
      |
5   Rot-Weiss Köln 4 - RTHC Leverkusen 3 3:1
      |
6   Aachener HC - Rot-Weiss Köln 3 1:8
      |
7   Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 4:1
      |

» Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: TV Werne
1   TV Werne 03 - THC Münster 2 0:8
      |
2   Osnabrücker SC - VfB Hüls 0:10
      |
3   TV Werne 03 - Osnabrücker SC 5:0
      |
4   THC Münster 2 - VfB Hüls 3:1
      |
5   VfB Hüls - TV Werne 03 3:1
      |
6   THC Münster 2 - Osnabrücker SC 10:0
      |

» Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: Soester HC
1   Bielefelder TG - TuS Iserlohn 0:7
      |
2   Soester HC - TV Jahn Oelde 1 3:2
      |
3   TV Jahn Oelde 2 - Bielefelder TG 7:0
      |
4   TuS Iserlohn - Soester HC 2:0
      |
5   TV Jahn Oelde 1 - TV Jahn Oelde 2 0:1
      |
6   Bielefelder TG - Soester HC 0:8
      |
7   TuS Iserlohn - TV Jahn Oelde 1 4:2
      |
8   TV Jahn Oelde 2 - Soester HC 2:1
      |
9   Bielefelder TG - TV Jahn Oelde 1 0:4
      |
10   TV Jahn Oelde 2 - TuS Iserlohn 2:2
      |

» Ruhr MA VL GrA Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: Moers
1   TV Jahn Hiesfeld 2 - Preußen Duisburg 1 2:0
      |
2   Club Raffelberg 3 - Kahlenberger HTC 1 8:0
      |
3   Moerser TV 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 2:2
      |
4   Kahlenberger HTC 1 - Preußen Duisburg 1 2:1
      |
5   Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 1:9
      |

» Ruhr MA VL GrB Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: Velbert
1   Preußen Duisburg 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 1:8
      |
2   Oberhausener THC 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:5
      |
3   TV Ratingen 1 - Preußen Duisburg 2 1:4
      |
4   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 1 0:1
      |
5   TV Ratingen 1 - Oberhausener THC 1 0:2
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadion, Paffrathérstr., 51467 B. Gladbach,
1   Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 0:0
      |
2   THC Berg. Gladbach 2 - TuS Hackenbroich 4:3
      |
3   THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 2 2:0
      |
4   Dünnwalder TV 1 - TuS Hackenbroich 2:1
      |
5   Dünnwalder TV 2 - THC Berg. Gladbach 2 0:5
      |
6   TuS Hackenbroich - THC Hürth 2 0:3
      |
7   Dünnwalder TV 1 - THC Berg. Gladbach 2 1:0
      |

» Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter: RSV Halle Mülfort
1   Rheydter HC - Crefelder SV 0:3 RHC n. angetreten
      |
2   Rheydter SV - SV Büderich 2:1
      |
3   Rheydter HC - SV Büderich 2 0:3 RHC n. angetreten
      |
4   Crefelder SV - SV Büderich 1:1
      |
5   SV Büderich 2 - Rheydter SV 0:4
      |

» Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter: VTHC
1   Düsseldorfer SC 3 - Düsseldorfer HC 3 1:1
      |
2   Viersener THC - Düsseldorfer HC 4 2:0
      |
3   Düsseldorfer SC 3 - Gladbacher HTC 3 3:2
      |
4   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 4 5:2
      |
5   Gladbacher HTC 3 - Viersener THC 3:5
      |

» Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 1 - Sonntag, 26. November 2017

Ausrichter: ETG
1   SG ETG/GWW - DSD Düsseldorf 2 0:1
      |
2   Schwarz-Weiß Neuss - DSD Düsseldorf 3 4:0
      |
3   SG ETG/GWW - Crefelder HTC 3 0:0
      |
4   DSD Düsseldorf 2 - DSD Düsseldorf 3 1:2
      |
5   Crefelder HTC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 1:2
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter: RW Köln, Olympiaweg 1, 50933 Köln, 0171-5442043
8   Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 3 1:9
      |
9   Rot-Weiss Köln 4 - Aachener HC 1:0
      |
10   RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:5
      |
11   Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 4 1:4
      |
12   RTHC Leverkusen 3 - Aachener HC 2:6
      |
13   Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 5:0
      |
14   Schwarz-Weiß Köln 2 - Aachener HC 0:4
      |
15   Rot-Weiss Köln 4 - RTHC Leverkusen 3 6:0
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256
8   Bonner THV 2 - HTC SW Bonn 2 1:2
      |
9   HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 2 1:4
      |
10   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 1:0
      |
11   Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 0:2
      |
12   SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 3:3
      |
13   HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 4:1
      |
14   Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 2:2
      |
15   HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 1 1:7
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Dormagen, Hackenbroich, Gesamtschule Nievenheim, Marie Schleistr., 41542 Dormagen, 0160-1950770
8   Dünnwalder TV 1 - THC Hürth 2 2:0
      |
9   Dünnwalder TV 2 - TuS Hackenbroich 0:3
      |
10   THC Berg. Gladbach 2 - THC Hürth 2 0:0
      |
11   Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 0:0 Wertung ohne Punkte
      |
12   THC Berg. Gladbach 2 - TuS Hackenbroich 4:1
      |
13   THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 2 3:0
      |
14   Dünnwalder TV 1 - TuS Hackenbroich 0:2
      |
15   Dünnwalder TV 2 - THC Berg. Gladbach 2 0:10
      |

» Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: DSD Marie-Curie-Gymnasium
7   SG ETG/GWW - DSD Düsseldorf 3 1:1
      |
8   DSD Düsseldorf 2 - Crefelder HTC 3 2:2
      |
9   SG ETG/GWW - Schwarz-Weiß Neuss 2:2
      |
10   Crefelder HTC 3 - DSD Düsseldorf 3 0:0
      |
6   DSD Düsseldorf 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2:4
      |

» Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: CSV
6   Crefelder SV - Rheydter SV 2:1
      |
7   Rheydter HC - SV Büderich 0:5
      |
8   Crefelder SV - SV Büderich 2 3:0
      |
9   Rheydter HC - Rheydter SV 0:5
      |
10   SV Büderich 2 - SV Büderich 0:3
      |

» Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: TuS Iserlohn
11   Bielefelder TG - TuS Iserlohn 0:3 BTG n. angetreten
      |
12   Soester HC - TV Jahn Oelde 1 6:4
      |
13   TV Jahn Oelde 2 - Bielefelder TG 3:0 BTG n. angetreten
      |
14   TuS Iserlohn - Soester HC 3:2
      |
15   TV Jahn Oelde 1 - TV Jahn Oelde 2 1:2
      |
16   Bielefelder TG - Soester HC 0:3 BTG n. angetreten
      |
17   TuS Iserlohn - TV Jahn Oelde 1 1:3
      |
18   TV Jahn Oelde 2 - Soester HC 0:5
      |
19   Bielefelder TG - TV Jahn Oelde 1 0:3 BTG n. angetreten
      |
20   TV Jahn Oelde 2 - TuS Iserlohn 0:2
      |

» Ruhr MA VL GrA Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: CR (eigene Halle)
6   TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 3 0:1
      |
7   Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 2 0:3
      |
8   Kahlenberger HTC 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:2
      |
9   Club Raffelberg 3 - Preußen Duisburg 1 4:1
      |
10   Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 1 1:0
      |

» Ruhr MA VL GrB Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: Ratingen
6   Preußen Duisburg 2 - Oberhausener THC 1 0:3 (1:0)
      |
7   HC Rot-Weiß Velbert 1 - TV Ratingen 1 6:0
      |
8   Uhlenhorst Mülheim 3 - Preußen Duisburg 2 3:0 (6:0)
      |
9   Oberhausener THC 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 0:6
      |
10   TV Ratingen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:0
      |

» Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: TV Werne
7   VfB Hüls - Osnabrücker SC 8:0
      |
8   THC Münster 2 - TV Werne 03 3:0
      |
9   Osnabrücker SC - TV Werne 03 1:2
      |
10   VfB Hüls - THC Münster 2 2:1
      |
11   Osnabrücker SC - THC Münster 2 0:7
      |
12   TV Werne 03 - VfB Hüls 0:8
      |

» Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: DHC
6   Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 1:2
      |
7   Düsseldorfer SC 3 - Düsseldorfer HC 4 2:7
      |
8   Düsseldorfer HC 3 - Gladbacher HTC 3 1:2
      |
9   Düsseldorfer SC 3 - Viersener THC 1:2
      |
10   Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer HC 4 1:5
      |

» Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: SWN
11   Crefelder HTC 3 - SG ETG/GWW 2:1
      |
12   DSD Düsseldorf 3 - DSD Düsseldorf 2 0:2
      |
13   Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 3 3:1
      |
14   DSD Düsseldorf 2 - SG ETG/GWW 1:0
      |
15   DSD Düsseldorf 3 - Schwarz-Weiß Neuss 1:2
      |

» Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: VTHC
11   Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer SC 3 1:0
      |
12   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer HC 3 1:3
      |
13   Viersener THC - Gladbacher HTC 3 3:1
      |
14   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 3 0:1
      |
15   Düsseldorfer HC 4 - Viersener THC 3:1
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: Dünnwalder TV, Gesamtschule Holweide, Burgwiesenstr. 125, 51067 Köln, 0179-2057127
16   TuS Hackenbroich - THC Hürth 2 3:0
      |
17   Dünnwalder TV 1 - THC Berg. Gladbach 2 2:1
      |
18   Dünnwalder TV 2 - TuS Hackenbroich 0:1
      |
19   Dünnwalder TV 1 - THC Hürth 2 3:0
      |
20   THC Berg. Gladbach 2 - TuS Hackenbroich 4:3
      |
21   Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 2:0
      |
22   THC Berg. Gladbach 2 - THC Hürth 2 3:0
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916
16   Aachener HC - Rot-Weiss Köln 3 1:3
      |
17   Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 2:0
      |
18   Rot-Weiss Köln 4 - Aachener HC 3:3
      |
19   Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 3 0:8
      |
20   RTHC Leverkusen 3 - Aachener HC 2:2
      |
21   Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 4 1:5
      |
22   RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 3 0:6
      |

» Ruhr MA VL GrB Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: Velbert
11   HC Rot-Weiß Velbert 1 - Preußen Duisburg 2 3:0 (5:0)
      |
12   Uhlenhorst Mülheim 3 - Oberhausener THC 1 8:0
      |
13   Preußen Duisburg 2 - TV Ratingen 1 0:3 (1:2)
      |
14   HC Rot-Weiß Velbert 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 5:2
      |
15   Oberhausener THC 1 - TV Ratingen 1 1:0
      |

» Westfalen - Qualifikation 1 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: VfB Hüls
06   TuS Iserlohn - Osnabrücker SC 8:0
      |
07   Soester HC - VfB Hüls 1:5
      |
09   TuS Iserlohn - VfB Hüls 3:2
      |
04   Soester HC - Osnabrücker SC 5:1
      |
02   Osnabrücker SC - VfB Hüls 0:12
      |
01   TuS Iserlohn - Soester HC 8:0
      |

» Westfalen - Qualifikation 2 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: THC Münster
1   THC Münster 2 - TV Werne 03 1:0
      |
2   TV Jahn Oelde 2 - TV Jahn Oelde 1 2:0
      |
3   TV Jahn Oelde 1 - THC Münster 2 0:1
      |
4   TV Jahn Oelde 2 - TV Werne 03 3:0
      |
5   TV Werne 03 - TV Jahn Oelde 1 2:6
      |
6   THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 2 1:0
      |

» Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: GWRB
11   SV Büderich 2 - Rheydter HC 3:0 RHC n. angetreten
      |
12   SV Büderich - Crefelder SV 1:1
      |
13   Rheydter SV - SV Büderich 2 2:1
      |
14   Crefelder SV - Rheydter HC 3:0 RHC n. angetreten
      |
15   SV Büderich - Rheydter SV 2:1
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070
16   SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 0:6
      |
17   Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 2:1
      |
18   HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 2 1:0
      |
19   Bonner THV 2 - HTC SW Bonn 2 1:2
      |
20   SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 8:1
      |
21   Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 2:1
      |
22   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 3:4
      |

» Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: DSC
16   Viersener THC - Düsseldorfer SC 3 6:2
      |
17   Düsseldorfer HC 4 - Gladbacher HTC 3 2:2
      |
18   Viersener THC - Düsseldorfer HC 3 0:1
      |
19   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 1:1
      |
20   Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer HC 3 2:3
      |

» Ruhr MA VL GrA Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: Hiesfeld
11   Preußen Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:2
      |
12   Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 3 0:5
      |
13   TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 2 3:4
      |
14   Preußen Duisburg 1 - Kahlenberger HTC 1 0:5
      |
15   Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 2:1
      |

» Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: RSV
16   Rheydter SV - Rheydter HC 3:0
      |
17   SV Büderich - SV Büderich 2 3:0
      |
18   Rheydter SV - Crefelder SV 3:0
      |
19   SV Büderich - Rheydter HC 1:0
      |
20   SV Büderich 2 - Crefelder SV 3:0
      |

» Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: SWN
16   Schwarz-Weiß Neuss - SG ETG/GWW 5:1
      |
17   DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 0:2
      |
18   Schwarz-Weiß Neuss - DSD Düsseldorf 2 5:2
      |
19   DSD Düsseldorf 3 - SG ETG/GWW 0:1
      |
20   Crefelder HTC 3 - DSD Düsseldorf 2 2:0
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375
23   Rot-Weiss Köln 3 - Aachener HC 1:1
      |
24   RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:3
      |
25   Aachener HC - Rot-Weiss Köln 4 0:1
      |
26   Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 8:0
      |
27   Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 2 1:3
      |
28   Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 4:4
      |
29   RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 4 1:3
      |
30   Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:0
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062
23   HTC SW Bonn 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 8:0
      |
24   SG Pallotti Rheinbach 1 - Bonner THV 2 1:0
      |
25   SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC Troisdorf 4:2
      |
26   HTC SW Bonn 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 3:2
      |
27   SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 2 0:3
      |
28   HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 7:1
      |
29   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 3:1
      |
30   HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 2 5:0
      |

» Ruhr MA VL GrA Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: Kahlenberg
16   Club Raffelberg 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:1
      |
17   Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 1 5:0
      |
18   TV Jahn Hiesfeld 2 - Kahlenberger HTC 1 1:1
      |
19   Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 1:6
      |
20   Kahlenberger HTC 1 - Moerser TV 2 1:1
      |

» Ruhr MA VL GrB Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Oberhausen (Hans-Jansen-Halle)
16   Oberhausener THC 1 - Preußen Duisburg 2 3:0 (0:1)
      |
17   TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 0:9
      |
18   Preußen Duisburg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:3 (0:5)
      |
19   HC Rot-Weiß Velbert 1 - Oberhausener THC 1 7:1
      |
20   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Ratingen 1 11:1
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: THC RW Hürth, Gymnasium Bonnstr. 61, 50354 Hürth
23   THC Hürth 2 - TuS Hackenbroich 2:1
      |
24   THC Berg. Gladbach 2 - Dünnwalder TV 1 2:0
      |
25   TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 2 3:0
      |
26   THC Hürth 2 - THC Berg. Gladbach 2 4:1
      |
27   TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 1 2:2
      |
28   THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 2 3:0
      |
29   THC Berg. Gladbach 2 - Dünnwalder TV 2 3:0
      |
30   THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 1 0:0
      |

» Westfalenmeisterschaft - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: TV Jahn Oelde
1   TuS Iserlohn - VfB Hüls 6:1
      |
2   THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 2 1:2
      |
3   TV Jahn Oelde 2 - TuS Iserlohn 5:3
      |
4   THC Münster 2 - VfB Hüls 4:2
      |
5   VfB Hüls - TV Jahn Oelde 2 7:4
      |
6   TuS Iserlohn - THC Münster 2 3:1
      |

» Ruhrbezirk, MA VL Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: Velbert
1   Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 4:1
      |
2   HC Rot-Weiß Velbert 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:1
      |
3   Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 3 2:4
      |
4   HC Rot-Weiß Velbert 1 - Moerser TV 2 3:0
      |
5   Moerser TV 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 5:1
      |
6   Club Raffelberg 3 - HC Rot-Weiß Velbert 1 3:3
      |

» Westfalenpokal - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: TV Werne, Ballspielhalle an der Marga-Spiegel-Schule Bahnhofstr. 1 59368 Werne
1   Soester HC - TV Jahn Oelde 1 2:0
      |
2   Osnabrücker SC - TV Werne 03 0:3 OSC n. angetreten
      |
3   TV Werne 03 - Soester HC 1:1
      |
4   Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 1 0:3 OSC n. angetreten
      |
5   TV Jahn Oelde 1 - TV Werne 03 0:1
      |
6   Soester HC - Osnabrücker SC 3:0 OSC n. angetreten
      |

» RheinWupper - Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: RSV Halle Mülfort
01   Schwarz-Weiß Neuss - Rheydter SV 2:2
      |
02   Crefelder HTC 3 - SV Büderich 1:2
      |
03   Düsseldorfer HC 3 - Rheydter SV 3:2
      |
04   Viersener THC - SV Büderich 1:2
      |
05   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 3 2:0
      |
06   Crefelder HTC 3 - Viersener THC 3:2
      |
08   Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 3 3:0 1. Halbfinale
      |
09   SV Büderich - Düsseldorfer HC 3 1:2 2. Halbfinale
      |
11   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 3 1:0 Endspiel
      |
07   Rheydter SV - Viersener THC 0:0 Wertung ohne Punkte - um Platz 5
      |
10   Crefelder HTC 3 - SV Büderich 0:0 Wertung ohne Punkte - um Platz 3
      |

» Rheinbezirk Zwischenrunde/ Endrunde - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: B.Gladbach, Stadion, Paffratherstr., B. Gladbach
256   Dünnwalder TV - RW Köln 3 0:2
      |
253   B. Gladbach 2 - RW Köln 4 0:2
      |
257   SG Rheinbach - Dünnwalder TV 4:0
      |
254   SW Bonn 2 - B. Gladbach 2 1:4
      |
258   RW Köln 3 - SG Rheinbach 4:1
      |
255   RW Köln 4 - SW Bonn 2 4:2
      |
1   RW Köln 4 - SG Rheinbach 4:2 1. Halbfinale
      |
2   B. Gladbach 2 - RW Köln 3 1:4 2. Halbfinale
      |
3   SG Rheinbach - B. Gladbach 2 0:0 Wertung ohne Punkte - Spiel um Platz 3
      |
4   RW Köln 4 - RW Köln 3 0:4 Endspiel
      |

» WHV-ZR-1 - Samstag, 3. März 2018

Ausrichter: SW Neuss
1   HC Rot-Weiß Velbert - Schwarz-Weiß Neuss 1:3
      |
2   RW Köln 4 - TuS Iserlohn 0:1
      |
3   TuS Iserlohn - HC Rot-Weiß Velbert 0:2
      |
4   RW Köln 4 - Schwarz-Weiß Neuss 3:4
      |
5   Schwarz-Weiß Neuss - TuS Iserlohn 2:1
      |
6   HC Rot-Weiß Velbert - RW Köln 4 0:0
      |

» WHV-ZR-2 - Samstag, 3. März 2018

Ausrichter: Club Raffelberg
1   Club Raffelberg 3 - Düsseldorfer HC 3 2:0
      |
2   RW Köln 3 - TV Jahn Oelde 2 0:2
      |
3   TV Jahn Oelde 2 - Club Raffelberg 3 0:3
      |
4   RW Köln 3 - Düsseldorfer HC 3 2:2
      |
5   Düsseldorfer HC 3 - TV Jahn Oelde 2 1:2
      |
6   Club Raffelberg 3 - RW Köln 3 2:2
      |

» WHV - Endrunde - Samstag, 10. März 2018

Ausrichter: HC Velbert
1   Schwarz-Weiß Neuss - HC Rot-Weiß Velbert 1:3
      |
2   Club Raffelberg 3 - TV Jahn Oelde 2 0:3
      |
3   TV Jahn Oelde 2 - Schwarz-Weiß Neuss 1:2
      |
4   Club Raffelberg 3 - HC Rot-Weiß Velbert 3:1
      |
5   HC Rot-Weiß Velbert - TV Jahn Oelde 2 0:1
      |
6   Schwarz-Weiß Neuss - Club Raffelberg 3 2:0
      |
 
« Zurück Saison Ende

14./15. Juli 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de