Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Mädchen B

Restspielplan

» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: GHTC, Halle Rheindahlen
24   Rheydter HC - DSD Düsseldorf 3 _:_ 13:00
25   Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 _:_ 13:30
26   DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 _:_ 14:00
27   Rheydter HC - Gladbacher HTC 2 _:_ 14:30
28   Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 _:_ 15:00
29   Düsseldorfer HC 5 - Rheydter HC _:_ 15:30
30   Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 3 _:_ 16:00

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: SG Rheinbach
01   Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 2 _:_ 13:00
Neuer Termin
02   Bonner THV 4 - SG Pallotti Rheinbach 1 _:_ 13:30
03   SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 _:_ 14:00
04   Bonner THV 3 - Bonner THV 4 _:_ 14:30
05   HTC Troisdorf 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 _:_ 15:00
06   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 _:_ 15:30
07   Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 _:_ 16:00
08   HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 4 _:_ 16:30

» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: Velbert
16   HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETUF Essen 2 _:_ 16:00
17   MSV Duisburg 1 - ETB Essen 1 _:_ 16:35
18   ETUF Essen 2 - Oberhausener THC 2 _:_ 17:10
19   ETB Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 _:_ 17:45
20   Oberhausener THC 2 - MSV Duisburg 1 _:_ 18:20

» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)
16   Club Raffelberg 3 - TV Ratingen 2 _:_ 10:00
17   ETB Essen 2 - Preußen Duisburg 1 _:_ 10:35
18   TV Ratingen 2 - Moerser TV 2 _:_ 11:10
19   Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 _:_ 11:45
20   Moerser TV 2 - ETB Essen 2 _:_ 12:20

» Westfalen - Zwischenrunde 1 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: TSC E. Dortmund
01   TV Werne 03 - Eintracht Dortmund 3 _:_ 10:00
02   Buerscher HC 1 - TuS Iserlohn _:_ 10:30
03   Buerscher HC 2 - Eintracht Dortmund 3 _:_ 11:00
04   Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn _:_ 11:30
05   TV Werne 03 - Buerscher HC 2 _:_ 12:00
06   Buerscher HC 1 - Eintracht Dortmund 2 _:_ 12:30
07   3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1 - 3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2 _:_ 13:00
um Platz 5
08   1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2 _:_ 13:30
1. Halbfinale
09   1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1 _:_ 14:00
2. Halbfinale
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_ 14:30
um Platz 3
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_ 15:00
Endspiel

» Westfalen - Zwischenrunde 2 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: HTC Hamm
01   TV Jahn Oelde - HTC Hamm _:_ 11:00
02   THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 _:_ 11:30
03   Dortmunder HG - HTC Hamm _:_ 12:00
04   TV Datteln - RHTC Rheine 2 _:_ 12:30
05   TV Jahn Oelde - Dortmunder HG _:_ 13:00
06   THC Münster 2 - TV Datteln _:_ 13:30
07   3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1 - 3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2 _:_ 14:00
um Platz 5
08   1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2 _:_ 14:30
1. Halbfinale
09   1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1 _:_ 15:00
2. Halbfinale
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_ 15:30
um Platz 3
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_ 16:00
Endspiel

» Westfalen - Zwischenrunde 3 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte
01   Bielefelder TG 1 - HC Georgsmarienh. _:_ 10:00
02   SSC Lünen - Soester HC _:_ 10:30
03   VfB Hüls - Bielefelder TG 1 _:_ 11:00
04   HC Georgsmarienh. - SSC Lünen _:_ 11:30
05   Soester HC - VfB Hüls _:_ 12:00
06   Bielefelder TG 1 - SSC Lünen _:_ 12:30
07   HC Georgsmarienh. - Soester HC _:_ 13:00
08   VfB Hüls - SSC Lünen _:_ 13:30
09   Bielefelder TG 1 - Soester HC _:_ 14:00
10   VfB Hüls - HC Georgsmarienh. _:_ 14:30

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375
33   THC Bergisch Gladbach 5 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 10:00
34   Schwarz-Weiß Köln 2 - TuS Hackenbroich _:_ 10:30
35   THC Bergisch Gladbach 3 - WMTV Solingen _:_ 11:00
36   Schwarz-Weiß Köln 3 - TuS Hackenbroich _:_ 11:30
37   THC Bergisch Gladbach 3 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 12:00
38   Schwarz-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 12:30
39   THC Bergisch Gladbach 5 - TuS Hackenbroich _:_ 13:00
40   Schwarz-Weiß Köln 3 - WMTV Solingen _:_ 13:30
41   THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 5 _:_ 14:00
42   Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 14:30

» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter:GWRBü
24   SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 _:_ 12:00
25   Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 12:30
26   Düsseldorfer HC 6 - Viersener THC _:_ 13:00
27   SV Büderich - Mettmanner THC 2 _:_ 13:30
28   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 6 _:_ 14:10
29   Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich _:_ 14:40
30   Mettmanner THC 2 - Viersener THC _:_ 15:10

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984
19   Dünnwalder TV 1 - Marienburger SC 3 _:_ 10:00
Neuer Spielplan
24   SG Erftstadt - Dünnwalder TV 2 _:_ 10:30
27   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 _:_ 11:00
26   Dünnwalder TV 2 - Marienburger SC 3 _:_ 11:30
29   Dünnwalder TV 1 - SG Erftstadt _:_ 12:00
30   THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 3 _:_ 12:30

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Aachener HC
23   Pulheimer SC 1 - THC Hürth 2 _:_ 10:00
24   Blau-Weiß Köln 4 - Aachener HC _:_ 10:30
25   THC Hürth 2 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 11:00
26   Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 4 _:_ 11:30
27   THC Hürth 2 - Aachener HC _:_ 12:00
28   Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 12:30
29   Blau-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 13:00
30   Pulheimer SC 1 - Aachener HC _:_ 13:30

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062
24   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 2 _:_ 14:00
Neue Uhrzeit
25   Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 _:_ 14:30
26   HTC Troisdorf 2 - Bonner THV 4 _:_ 15:00
27   SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 _:_ 16:00
28   HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 2 _:_ 16:30
29   Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 1 _:_ 17:00
30   SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 4 _:_ 17:30

» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: DHC
24   Crefelder SV - Düsseldorfer SC 3 _:_ 10:00
25   Düsseldorfer HC 4 - SG ETG/GWW 2 _:_ 10:30
26   Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV _:_ 11:00
27   Crefelder SV - Mettmanner THC _:_ 11:30
28   SG ETG/GWW 2 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 12:00
29   Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV _:_ 12:30
30   Mettmanner THC - Hellerhofer SV _:_ 13:00

» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 4 - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: Hiesfeld
24   TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 3 _:_ 10:00
25   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 _:_ 10:35
26   Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 11:10
27   TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 11:45
28   HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 _:_ 12:20
29   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 _:_ 12:55
30   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 13:30

» Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018

01   1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 2. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
02   1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
03   2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 2. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
04   1. Westfalen - Zwischenrunde 3 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
05   1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale _:_
06   1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 1. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
07   3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 _:_
um Platz 5
08   1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 _:_
1. Halbfinale
09   1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 _:_
2. Halbfinale
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel

» Westfalenpokal - Sonntag, 18. Februar 2018

01   3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 4. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
02   3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 4. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
03   4. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 4. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
04   3. Westfalen - Zwischenrunde 3 - 4. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
05   3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 4. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale _:_
06   3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 3. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
07   3. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 3. Westfalenpokal - Gruppe 2 _:_
um Platz 5
08   1. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 2 _:_
1. Halbfinale
09   1. Westfalenpokal - Gruppe 2 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 1 _:_
2. Halbfinale
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel

» Westfalen - Platierungssrunde 1 - Sonntag, 18. Februar 2018

01   5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
02   5. Westfalen - Zwischenrunde 3 - 6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale _:_
03   6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale _:_
04   5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
05   6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
06   5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
07   5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale _:_
08   6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
09   5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale _:_
10   6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_

» Rheinbezirk Endrunde Gruppe A - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
458   1. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
459   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_
460   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_
461   1. Gruppe A - 2. Gruppe D _:_
462   2. Gruppe D - 2. Gruppe B _:_
463   1. Gruppe C - 2. Gruppe D _:_

» Rheinbezirk Endrunde Gruppe B - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
464   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
465   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
466   1. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
467   2. Gruppe A - 1. Gruppe D _:_
468   1. Gruppe D - 1. Gruppe B _:_
469   2. Gruppe C - 1. Gruppe D _:_

» Ruhr, MB VL Endrunde - Sonntag, 25. Februar 2018

Ausrichter: ETUF
01   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_ 10:00
02   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_ 10:35
03   1. Gruppe A - 2. Gruppe C _:_ 11:10
04   1. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_ 11:45
05   2. Gruppe C - 1. Gruppe B _:_ 12:20
06   2. Gruppe B - 1. Gruppe A _:_ 12:55
07   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_ 13:30
08   1. Gruppe B - 2. Gruppe B _:_ 14:05
09   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_ 14:40

» WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV-Endrunde - Sonntag, 11. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de