Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Mädchen B

Schiedsrichter

» Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: Eintracht Dortmund
1   Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 3:1
      |
2   SSC Lünen - TuS Iserlohn 4:1
      |
3   Eintracht Dortmund 3 - Dortmunder HG 2:1
      |
4   Eintracht Dortmund 2 - SSC Lünen 0:3
      |
5   TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 2:0
      |
6   Dortmunder HG - SSC Lünen 0:5
      |
7   Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 2:0
      |
8   Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen 0:0
      |
9   Dortmunder HG - TuS Iserlohn 1:1
      |
10   Eintracht Dortmund 3 - Eintracht Dortmund 2 2:0
      |

» Westfalen - Gr.4 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: RHTC Rheine
1   RHTC Rheine 2 - THC Münster 2 0:5
      |
2   HC Georgsmarienh. - TV Jahn Oelde 2:1
      |
3   RHTC Rheine 2 - HC Georgsmarienh. 0:5
      |
4   THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 0:3
      |
5   TV Jahn Oelde - RHTC Rheine 2 6:0
      |
6   THC Münster 2 - HC Georgsmarienh. 1:3
      |

» Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: VfB Hüls
1   Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 0:2
      |
2   VfB Hüls - TV Datteln 0:3 (1:2)
      |
3   TV Werne 03 - Buerscher HC 1 5:0
      |
4   Buerscher HC 2 - VfB Hüls 3:0 (2:1)
      |
5   TV Datteln - TV Werne 03 1:2
      |
6   Buerscher HC 1 - VfB Hüls 3:0 (2:1)
      |
7   Buerscher HC 2 - TV Datteln 4:0
      |
8   TV Werne 03 - VfB Hüls 3:0 (2:0)
      |
9   Buerscher HC 1 - TV Datteln 1:2
      |
10   TV Werne 03 - Buerscher HC 2 2:3
      |

» Westfalen - Gr.3 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: Soester HC
1   Bielefelder TG 1 - Bielefelder TG 2 3:0 BTG 2 n. angetreten
      |
5   HTC Hamm - Soester HC 1:0
      |
3   Soester HC - Bielefelder TG 1 2:4
      |
7   Bielefelder TG 2 - HTC Hamm 0:3 BTG 2 n. angetreten
      |
9   Bielefelder TG 1 - HTC Hamm 6:0
      |
10   Soester HC - Bielefelder TG 2 3:0 BTG 2 n. angetreten
      |

» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: VTHC
01   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 6:0
      |
02   Viersener THC - SV Büderich 3:0
      |
03   Mettmanner THC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 1:1
      |
04   Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 1:3
      |
05   Düsseldorfer HC 6 - Mettmanner THC 2 3:0
      |
06   SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 5:0
      |
07   Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 6:2
      |
08   Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC 1:7
      |

» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: Uhlenhorst (Lehnerstr.)
01   Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 3 1:0
      |
02   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 1:0
      |
03   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 2 0:1
      |
04   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:3
      |
05   Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 2:1
      |
06   TV Jahn Hiesfeld 3 - HC Essen 99 2 0:5
      |
07   Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:0
      |
08   HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:0
      |

» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: ETG
01   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 5:0
      |
02   Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:1
      |
03   Mettmanner THC - SG ETG/GWW 2 2:0
      |
04   Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV 6:1
      |
05   Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 0:5
      |
06   Crefelder SV - SG ETG/GWW 2 0:0
      |
07   Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 0:0
      |
08   SG ETG/GWW 2 - Hellerhofer SV 2:0
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadionhalle, Paffratherstr., 51467 Berg. - Gladbach
10   THC Bergisch Gladbach 5 - THC Bergisch Gladbach 3 2:2
      |
1   TuS Hackenbroich - WMTV Solingen 0:0
      |
2   RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 5 4:0
      |
3   THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:0
      |
7   TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 5 2:0
      |
5   WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 3 0:4
      |
6   RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 3:0
      |
4   TuS Hackenbroich - Schwarz-Weiß Köln 3 0:2
      |
8   Schwarz-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:4
      |
9   WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 3 0:6
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916
1   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 1:1
      |
2   Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 3:0 Hürth n. angetreten
      |
3   Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 1:2
      |
4   Aachener HC - THC Hürth 2 3:0 Hürth n. angetreten
      |
5   Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 1:1
      |
6   THC Hürth 2 - Pulheimer SC 1 0:3 Hürth n. angetreten
      |
7   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 4 0:0
      |

» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter: DHC
09   Crefelder SV - Düsseldorfer SC 3 0:3 CSV n. angetreten
      |
10   Düsseldorfer HC 4 - SG ETG/GWW 2 6:0
      |
11   Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV 2:1
      |
12   Crefelder SV - Mettmanner THC 0:3 CSV n. angetreten
      |
13   SG ETG/GWW 2 - Düsseldorfer SC 3 1:2
      |
14   Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV 3:0 CSV n. angetreten
      |
15   Mettmanner THC - Hellerhofer SV 7:0
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984
01   Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 9:1
      |
02   Marienburger SC 3 - SG Erftstadt 0:4
      |
03   THC Bergisch Gladbach 4 - Rot-Weiss Köln 3 2:2
      |
04   Dünnwalder TV 1 - Marienburger SC 3 6:0
      |
05   Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 4 1:3
      |
06   SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 0:5
      |
07   Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 4 2:1
      |
08   Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 4:0
      |

» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: ETUF
1   ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 1:3
      |
2   HC Rot-Weiß Velbert 3 - Oberhausener THC 2 4:0
      |
3   MSV Duisburg 1 - ETUF Essen 2 0:0
      |
4   Oberhausener THC 2 - ETB Essen 1 0:6
      |
5   MSV Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 2:0
      |

» Westfalen - Gr.4 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte, Glückauf-Halle
7   TV Jahn Oelde - HC Georgsmarienh. 4:0
      |
8   THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 0:2
      |
9   HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 2 3:1
      |
10   TV Jahn Oelde - THC Münster 2 7:0
      |
11   HC Georgsmarienh. - THC Münster 2 3:1
      |
12   RHTC Rheine 2 - TV Jahn Oelde 0:8
      |

» Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: TV Werne
11   Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 2:1
      |
12   VfB Hüls - TV Datteln 2:2
      |
13   TV Werne 03 - Buerscher HC 1 1:0
      |
14   Buerscher HC 2 - VfB Hüls 2:1
      |
15   TV Datteln - TV Werne 03 1:2
      |
16   Buerscher HC 1 - VfB Hüls 1:2
      |
17   Buerscher HC 2 - TV Datteln 2:0
      |
18   TV Werne 03 - VfB Hüls 0:0
      |
19   Buerscher HC 1 - TV Datteln 2:1
      |
20   TV Werne 03 - Buerscher HC 2 4:0
      |

» Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: TuS Iserlohn
11   Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 6:0
      |
12   SSC Lünen - TuS Iserlohn 0:3 (2:1)
      |
13   Eintracht Dortmund 3 - Dortmunder HG 3:0
      |
14   Eintracht Dortmund 2 - SSC Lünen 3:0 (0:8)
      |
15   TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 0:3
      |
16   Dortmunder HG - SSC Lünen 3:0 (1:7)
      |
17   Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 2:1
      |
18   Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen 3:0 (2:2)
      |
19   Dortmunder HG - TuS Iserlohn 1:1
      |
20   Eintracht Dortmund 3 - Eintracht Dortmund 2 1:4
      |

» Westfalen - Gr.3 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: HTC Hamm
15   HTC Hamm - Soester HC 0:0
      |
11   Bielefelder TG 1 - Bielefelder TG 2 3:0 BTG 2 n. angetreten
      |
19   Bielefelder TG 1 - HTC Hamm 2:2
      |
20   Soester HC - Bielefelder TG 2 3:0 BTG 2 n. angetreten
      |
17   Bielefelder TG 2 - HTC Hamm 0:3 BTG 2 n. angetreten
      |
13   Soester HC - Bielefelder TG 1 1:2
      |

» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: HCE (Hubertusburg)
09   TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 3 0:2
      |
13   HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 0:1
      |

» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: Ratingen
1   TV Ratingen 2 - Preußen Duisburg 1 0:1
      |
2   Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 4:2
      |
3   ETB Essen 2 - TV Ratingen 2 0:1
      |
4   Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 1 0:3
      |
5   ETB Essen 2 - Club Raffelberg 3 0:2
      |

» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: RHC, Halle Rheindahlen, Geusenstraße 27
01   Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 5:1
      |
02   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 4:0
      |
03   Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 _:_ 15:00
ausgefallen
      |
04   Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 1:0
      |
05   DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 1:0
      |
06   Rheydter HC - Düsseldorfer SC 4 _:_ 16:30
ausgefallenn
      |
07   Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 8:0
      |
08   Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 _:_ 17:30
ausgefallen
      |

» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: DHC
09   SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 4:0
      |
10   Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 6:0
      |
11   Düsseldorfer HC 6 - Viersener THC 0:6
      |
12   SV Büderich - Mettmanner THC 2 5:0
      |
13   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 6 0:3
      |
14   Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 0:2
      |
15   Mettmanner THC 2 - Viersener THC 0:5
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Dünnwalder TV, Gesamtschule Holweide, Burgwiesenstr. 125, 51067 Köln, 0179-2057127
09   SG Erftstadt - Dünnwalder TV 2 3:0
      |
10   Dünnwalder TV 1 - Rot-Weiss Köln 3 1:1
      |
11   Dünnwalder TV 2 - Marienburger SC 3 3:4
      |
12   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 2:0
      |
13   Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2 8:0
      |
14   Dünnwalder TV 1 - SG Erftstadt 5:1
      |
15   THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 3 4:0
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976
8   Aachener HC - Pulheimer SC 1 2:1
      |
9   Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 0:2
      |
10   Blau-Weiß Köln 4 - Pulheimer SC 1 0:6
      |
11   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 0:0
      |
12   Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 0:10
      |
13   Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 1:2
      |
14   Aachener HC - THC Hürth 2 1:1
      |
15   Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 5:1
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: HTC SW Bonn, NEU/NEU: Herselerstr. 5, 53117 Bonn
09   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 2 5:0
      |
10   Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 1:1
      |
11   HTC Troisdorf 2 - Bonner THV 4 1:3
      |
12   SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 7:1
      |
13   HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 2 4:0
      |
14   Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 1 1:2
      |
15   SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 4 0:8
      |

» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: MSV Duisburg
6   ETUF Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 4:0
      |
7   ETB Essen 1 - MSV Duisburg 1 2:2
      |
8   Oberhausener THC 2 - ETUF Essen 2 0:5
      |
9   HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETB Essen 1 1:0
      |
10   MSV Duisburg 1 - Oberhausener THC 2 4:0
      |

» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: DHC
09   Rheydter HC - DSD Düsseldorf 3 0:1
      |
10   Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 2:1
      |
11   DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 2:0
      |
12   Rheydter HC - Gladbacher HTC 2 1:1
      |
13   Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 3:1
      |
14   Düsseldorfer HC 5 - Rheydter HC 4:0
      |
15   Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 3 1:4
      |

» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Ratingen
7   Preußen Duisburg 1 - ETB Essen 2 2:0
      |
8   Moerser TV 2 - TV Ratingen 2 0:0
      |
9   Club Raffelberg 3 - Preußen Duisburg 1 1:2
      |
10   ETB Essen 2 - Moerser TV 2 4:3
      |
6   TV Ratingen 2 - Club Raffelberg 3 2:1
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: B. Gladbach, NEU/NEU: Sporthalöler Feldstr. 1, 51469 B. Gladbach
11   RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:1
      |
12   TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 3 1:0
      |
13   RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 1:3
      |
14   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 5 0:0
      |
15   THC Bergisch Gladbach 5 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:2
      |
16   TuS Hackenbroich - Schwarz-Weiß Köln 2 4:1
      |
17   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 0:2
      |
18   TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 3 0:1
      |
19   THC Bergisch Gladbach 5 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:2
      |
20   THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:3
      |
21   WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 2 0:3 Sol. n. angetreten
      |

» Westfalen - Qualifikation 4 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: RHTC Rheine
1   Bielefelder TG 1 - Dortmunder HG 1:1
      |
2   Buerscher HC 2 - RHTC Rheine 2 0:0
      |
3   RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 1 0:3
      |
4   Buerscher HC 2 - Dortmunder HG 1:1
      |
5   Dortmunder HG - RHTC Rheine 2 2:0
      |
6   Bielefelder TG 1 - Buerscher HC 2 0:0
      |

» Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: TV Werne, Spielort: Ballspielhalle an der Marga-Spiegel-Schule, Bahnhofstr. 1, Werne
06   TV Werne 03 - THC Münster 2 3:0
      |
07   HTC Hamm - SSC Lünen 3:4
      |
09   TV Werne 03 - SSC Lünen 2:0
      |
04   HTC Hamm - THC Münster 2 0:0
      |
02   THC Münster 2 - SSC Lünen 2:1
      |
01   TV Werne 03 - HTC Hamm 3:2
      |

» Westfalen - Qualifikation 2 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Soester HC
1   TV Jahn Oelde - Soester HC 5:0
      |
2   Eintracht Dortmund 2 - VfB Hüls 1:0
      |
3   VfB Hüls - TV Jahn Oelde 0:7
      |
4   Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 0:0
      |
5   Soester HC - VfB Hüls 1:3
      |
6   TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 2 6:0
      |

» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: MTHC
16   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 1:2
      |
17   Viersener THC - SV Büderich 4:3
      |
18   Mettmanner THC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:0
      |
19   Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 3:2
      |
20   Düsseldorfer HC 6 - Mettmanner THC 2 3:0
      |
21   SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 7:2
      |
22   Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 4:0
      |
23   Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC 1:3
      |

» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Oberhausen (Hans-Jansen-Halle)
11   ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 0:2
      |
12   Oberhausener THC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 0:2
      |
13   ETUF Essen 2 - MSV Duisburg 1 2:2
      |
14   ETB Essen 1 - Oberhausener THC 2 6:0
      |
15   HC Rot-Weiß Velbert 3 - MSV Duisburg 1 2:2
      |

» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: MTHC
16   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 12:0
      |
17   Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:1
      |
18   Mettmanner THC - SG ETG/GWW 2 3:1
      |
19   Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV 10:0
      |
20   Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 0:7
      |
21   Crefelder SV - SG ETG/GWW 2 1:0
      |
22   Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 2:0 gespielt 02.12.17
      |
23   SG ETG/GWW 2 - Hellerhofer SV 3:0
      |

» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: RHC
16   Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 4:0
      |
17   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 2:0
      |
18   Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 0:2
      |
19   Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 2:0
      |
20   DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 1:0
      |
21   Rheydter HC - Düsseldorfer SC 4 0:3
      |
22   Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 4:0
      |
23   Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 1:1
      |

» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Moers
11   Preußen Duisburg 1 - TV Ratingen 2 1:1
      |
12   Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 0:1
      |
13   TV Ratingen 2 - ETB Essen 2 1:2
      |
14   Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 2 3:0
      |
15   Club Raffelberg 3 - ETB Essen 2 1:1
      |

» Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: TV Datteln
01   Eintracht Dortmund 3 - HC Georgsmarienh. 1:1
      |
02   Buerscher HC 1 - TV Datteln 1:1
      |
03   TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 0:3
      |
04   HC Georgsmarienh. - Buerscher HC 1 2:1
      |
05   TV Datteln - TuS Iserlohn 2:1
      |
06   Eintracht Dortmund 3 - Buerscher HC 1 0:1
      |
07   HC Georgsmarienh. - TV Datteln 3:2
      |
08   TuS Iserlohn - Buerscher HC 1 0:8
      |
09   Eintracht Dortmund 3 - TV Datteln 1:3
      |
10   TuS Iserlohn - HC Georgsmarienh. 0:8
      |

» Neuer Spieltag MB, GrA Ruhrbezirk - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: HTCU, Lehnerstr.
19   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 3:1
      |
12   TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:4
      |
10   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 2:0
      |
15   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 2:0
      |
14   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 1:0
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadion, Paffratherstr., 51467 Berg. Gladbach, 0176-23160247
16   Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 _:_ 09:00
Neuer Spielplan
      |
18   THC Bergisch Gladbach 4 - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 09:30
      |
17   Marienburger SC 3 - SG Erftstadt _:_ 10:00
      |
20   Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 4 _:_ 10:30
      |
25   Dünnwalder TV 1 - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 11:00
      |
23   Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 _:_ 11:30
      |
22   Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 4 _:_ 12:00
      |
21   SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 12:30
      |
28   Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2 _:_ 13:00
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976
16   THC Hürth 2 - Pulheimer SC 1 _:_ 14:00
      |
17   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 4 _:_ 14:30
      |
18   Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 _:_ 15:00
      |
19   Aachener HC - Pulheimer SC 1 _:_ 15:30
      |
20   Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 _:_ 16:00
      |
21   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 16:30
      |
22   Blau-Weiß Köln 4 - Pulheimer SC 1 _:_ 17:00
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Dormagen, Gesamtschule Nievenheim., Marie SDchleistr. 6, 41542 Dormagen
22   RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen _:_ 10:00
      |
23   THC Bergisch Gladbach 3 - TuS Hackenbroich _:_ 10:30
      |
24   Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 5 _:_ 11:00
      |
25   Schwarz-Weiß Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 11:30
      |
26   Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 5 _:_ 12:00
      |
27   WMTV Solingen - TuS Hackenbroich _:_ 12:30
      |
28   RTHC Leverkusen 3 - TuS Hackenbroich _:_ 13:00
      |
29   Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 13:30
      |
30   THC Bergisch Gladbach 5 - WMTV Solingen _:_ 14:00
      |
31   Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 14:30
      |
32   Schwarz-Weiß Köln 2 - WMTV Solingen _:_ 15:00
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070
16   Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 2 _:_ 10:00
      |
17   Bonner THV 4 - SG Pallotti Rheinbach 1 _:_ 10:30
      |
18   SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 _:_ 11:00
      |
19   Bonner THV 3 - Bonner THV 4 _:_ 11:30
      |
20   HTC Troisdorf 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 _:_ 12:00
      |
21   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 _:_ 12:30
      |
22   Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 _:_ 13:00
      |
23   HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 4 _:_ 13:00
      |

» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Kahlenberg
16   Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 3 _:_ 09:00
      |
17   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 _:_ 09:30
      |
18   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 2 _:_ 10:00
      |
11   Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 10:30
      |
20   Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 11:00
      |
21   TV Jahn Hiesfeld 3 - HC Essen 99 2 _:_ 11:30
      |
22   Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 12:00
      |
23   HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 12:30
      |

» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: GHTC, Halle Rheindahlen
24   Rheydter HC - DSD Düsseldorf 3 _:_ 13:00
      |
25   Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 _:_ 13:30
      |
26   DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 _:_ 14:00
      |
27   Rheydter HC - Gladbacher HTC 2 _:_ 14:30
      |
28   Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 _:_ 15:00
      |
29   Düsseldorfer HC 5 - Rheydter HC _:_ 15:30
      |
30   Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 3 _:_ 16:00
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: SG Rheinbach
01   Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 2 _:_ 13:00
Neuer Termin
      |
02   Bonner THV 4 - SG Pallotti Rheinbach 1 _:_ 13:30
      |
03   SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 _:_ 14:00
      |
04   Bonner THV 3 - Bonner THV 4 _:_ 14:30
      |
05   HTC Troisdorf 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 _:_ 15:00
      |
06   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 _:_ 15:30
      |
07   Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 _:_ 16:00
      |
08   HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 4 _:_ 16:30
      |

» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: Velbert
16   HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETUF Essen 2 _:_ 16:00
      |
17   MSV Duisburg 1 - ETB Essen 1 _:_ 16:35
      |
18   ETUF Essen 2 - Oberhausener THC 2 _:_ 17:10
      |
19   ETB Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 _:_ 17:45
      |
20   Oberhausener THC 2 - MSV Duisburg 1 _:_ 18:20
      |

» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)
16   Club Raffelberg 3 - TV Ratingen 2 _:_ 10:00
      |
17   ETB Essen 2 - Preußen Duisburg 1 _:_ 10:35
      |
18   TV Ratingen 2 - Moerser TV 2 _:_ 11:10
      |
19   Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 _:_ 11:45
      |
20   Moerser TV 2 - ETB Essen 2 _:_ 12:20
      |

» Westfalen - Zwischenrunde 1 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: TSC E. Dortmund
01   TV Werne 03 - Eintracht Dortmund 3 _:_ 10:00
      |
02   Buerscher HC 1 - TuS Iserlohn _:_ 10:30
      |
03   Buerscher HC 2 - Eintracht Dortmund 3 _:_ 11:00
      |
04   Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn _:_ 11:30
      |
05   TV Werne 03 - Buerscher HC 2 _:_ 12:00
      |
06   Buerscher HC 1 - Eintracht Dortmund 2 _:_ 12:30
      |
07   3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1 - 3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2 _:_ 13:00
um Platz 5
      |
08   1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2 _:_ 13:30
1. Halbfinale
      |
09   1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1 _:_ 14:00
2. Halbfinale
      |
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_ 14:30
um Platz 3
      |
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_ 15:00
Endspiel
      |

» Westfalen - Zwischenrunde 2 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: HTC Hamm
01   TV Jahn Oelde - HTC Hamm _:_ 11:00
      |
02   THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 _:_ 11:30
      |
03   Dortmunder HG - HTC Hamm _:_ 12:00
      |
04   TV Datteln - RHTC Rheine 2 _:_ 12:30
      |
05   TV Jahn Oelde - Dortmunder HG _:_ 13:00
      |
06   THC Münster 2 - TV Datteln _:_ 13:30
      |
07   3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1 - 3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2 _:_ 14:00
um Platz 5
      |
08   1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2 _:_ 14:30
1. Halbfinale
      |
09   1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1 _:_ 15:00
2. Halbfinale
      |
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_ 15:30
um Platz 3
      |
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_ 16:00
Endspiel
      |

» Westfalen - Zwischenrunde 3 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte
01   Bielefelder TG 1 - HC Georgsmarienh. _:_ 10:00
      |
02   SSC Lünen - Soester HC _:_ 10:30
      |
03   VfB Hüls - Bielefelder TG 1 _:_ 11:00
      |
04   HC Georgsmarienh. - SSC Lünen _:_ 11:30
      |
05   Soester HC - VfB Hüls _:_ 12:00
      |
06   Bielefelder TG 1 - SSC Lünen _:_ 12:30
      |
07   HC Georgsmarienh. - Soester HC _:_ 13:00
      |
08   VfB Hüls - SSC Lünen _:_ 13:30
      |
09   Bielefelder TG 1 - Soester HC _:_ 14:00
      |
10   VfB Hüls - HC Georgsmarienh. _:_ 14:30
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375
33   THC Bergisch Gladbach 5 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 10:00
      |
34   Schwarz-Weiß Köln 2 - TuS Hackenbroich _:_ 10:30
      |
35   THC Bergisch Gladbach 3 - WMTV Solingen _:_ 11:00
      |
36   Schwarz-Weiß Köln 3 - TuS Hackenbroich _:_ 11:30
      |
37   THC Bergisch Gladbach 3 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 12:00
      |
38   Schwarz-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 12:30
      |
39   THC Bergisch Gladbach 5 - TuS Hackenbroich _:_ 13:00
      |
40   Schwarz-Weiß Köln 3 - WMTV Solingen _:_ 13:30
      |
41   THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 5 _:_ 14:00
      |
42   Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 _:_ 14:30
      |

» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter:GWRBü
24   SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 _:_ 12:00
      |
25   Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 12:30
      |
26   Düsseldorfer HC 6 - Viersener THC _:_ 13:00
      |
27   SV Büderich - Mettmanner THC 2 _:_ 13:30
      |
28   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 6 _:_ 14:10
      |
29   Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich _:_ 14:40
      |
30   Mettmanner THC 2 - Viersener THC _:_ 15:10
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984
19   Dünnwalder TV 1 - Marienburger SC 3 _:_ 10:00
Neuer Spielplan
      |
24   SG Erftstadt - Dünnwalder TV 2 _:_ 10:30
      |
27   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 _:_ 11:00
      |
26   Dünnwalder TV 2 - Marienburger SC 3 _:_ 11:30
      |
29   Dünnwalder TV 1 - SG Erftstadt _:_ 12:00
      |
30   THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 3 _:_ 12:30
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Aachener HC
23   Pulheimer SC 1 - THC Hürth 2 _:_ 10:00
      |
24   Blau-Weiß Köln 4 - Aachener HC _:_ 10:30
      |
25   THC Hürth 2 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 11:00
      |
26   Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 4 _:_ 11:30
      |
27   THC Hürth 2 - Aachener HC _:_ 12:00
      |
28   Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 12:30
      |
29   Blau-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 13:00
      |
30   Pulheimer SC 1 - Aachener HC _:_ 13:30
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062
24   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 2 _:_ 14:00
Neue Uhrzeit
      |
25   Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 _:_ 14:30
      |
26   HTC Troisdorf 2 - Bonner THV 4 _:_ 15:00
      |
27   SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 _:_ 16:00
      |
28   HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 2 _:_ 16:30
      |
29   Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 1 _:_ 17:00
      |
30   SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 4 _:_ 17:30
      |

» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: DHC
24   Crefelder SV - Düsseldorfer SC 3 _:_ 10:00
      |
25   Düsseldorfer HC 4 - SG ETG/GWW 2 _:_ 10:30
      |
26   Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV _:_ 11:00
      |
27   Crefelder SV - Mettmanner THC _:_ 11:30
      |
28   SG ETG/GWW 2 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 12:00
      |
29   Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV _:_ 12:30
      |
30   Mettmanner THC - Hellerhofer SV _:_ 13:00
      |

» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 4 - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: Hiesfeld
24   TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 3 _:_ 10:00
      |
25   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 _:_ 10:35
      |
26   Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 11:10
      |
27   TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 11:45
      |
28   HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 _:_ 12:20
      |
29   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 _:_ 12:55
      |
30   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 13:30
      |

» Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018

01   1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 2. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
      |
02   1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
      |
03   2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 2. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
      |
04   1. Westfalen - Zwischenrunde 3 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
      |
05   1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale _:_
      |
06   1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 1. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
      |
07   3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 _:_
um Platz 5
      |
08   1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 _:_
1. Halbfinale
      |
09   1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 _:_
2. Halbfinale
      |
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
      |
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel
      |

» Westfalenpokal - Sonntag, 18. Februar 2018

01   3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 4. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
      |
02   3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 4. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
      |
03   4. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 4. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
      |
04   3. Westfalen - Zwischenrunde 3 - 4. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
      |
05   3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 4. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale _:_
      |
06   3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 3. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
      |
07   3. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 3. Westfalenpokal - Gruppe 2 _:_
um Platz 5
      |
08   1. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 2 _:_
1. Halbfinale
      |
09   1. Westfalenpokal - Gruppe 2 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 1 _:_
2. Halbfinale
      |
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
      |
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel
      |

» Westfalen - Platierungssrunde 1 - Sonntag, 18. Februar 2018

01   5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
      |
02   5. Westfalen - Zwischenrunde 3 - 6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale _:_
      |
03   6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale _:_
      |
04   5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
      |
05   6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
      |
06   5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
      |
07   5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale _:_
      |
08   6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 3 _:_
      |
09   5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale _:_
      |
10   6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale _:_
      |

» Rheinbezirk Endrunde Gruppe A - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
458   1. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
      |
459   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_
      |
460   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_
      |
461   1. Gruppe A - 2. Gruppe D _:_
      |
462   2. Gruppe D - 2. Gruppe B _:_
      |
463   1. Gruppe C - 2. Gruppe D _:_
      |

» Rheinbezirk Endrunde Gruppe B - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
464   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_
      |
465   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
      |
466   1. Gruppe B - 2. Gruppe C _:_
      |
467   2. Gruppe A - 1. Gruppe D _:_
      |
468   1. Gruppe D - 1. Gruppe B _:_
      |
469   2. Gruppe C - 1. Gruppe D _:_
      |

» Ruhr, MB VL Endrunde - Sonntag, 25. Februar 2018

Ausrichter: ETUF
01   2. Gruppe B - 1. Gruppe C _:_ 10:00
      |
02   2. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_ 10:35
      |
03   1. Gruppe A - 2. Gruppe C _:_ 11:10
      |
04   1. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_ 11:45
      |
05   2. Gruppe C - 1. Gruppe B _:_ 12:20
      |
06   2. Gruppe B - 1. Gruppe A _:_ 12:55
      |
07   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_ 13:30
      |
08   1. Gruppe B - 2. Gruppe B _:_ 14:05
      |
09   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_ 14:40
      |

» WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
      |
2   Team 2 - Team 4 _:_
      |
3   Team 4 - Team 1 _:_
      |
4   Team 2 - Team 3 _:_
      |
5   Team 3 - Team 4 _:_
      |
6   Team 1 - Team 2 _:_
      |

» WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
      |
2   Team 2 - Team 4 _:_
      |
3   Team 4 - Team 1 _:_
      |
4   Team 2 - Team 3 _:_
      |
5   Team 3 - Team 4 _:_
      |
6   Team 1 - Team 2 _:_
      |

» WHV-Endrunde - Sonntag, 11. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
      |
2   Team 2 - Team 4 _:_
      |
3   Team 4 - Team 1 _:_
      |
4   Team 2 - Team 3 _:_
      |
5   Team 3 - Team 4 _:_
      |
6   Team 1 - Team 2 _:_
      |

» RheinWupper - Endrunde

Ausrichter:
01   1. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 3 _:_
      |
02   2. RheinWupper - Gr. 2 - 2. RheinWupper - Gr. 3 _:_
      |
03   2. RheinWupper - Gr. 1 - 1. RheinWupper - Gr. 3 _:_
      |
04   1. RheinWupper - Gr. 1 - 2. RheinWupper - Gr. 3 _:_
      |
05   1. RheinWupper - Gr. 2 - 2. RheinWupper - Gr. 1 _:_
      |
06   2. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 1 _:_
      |
07   3. RheinWupper - ZR 1 - 3. RheinWupper - ZR 2 _:_
um Platz 5
      |
08   1. RheinWupper - ZR 1 - 2. RheinWupper - ZR 2 _:_
1. Halbfinale
      |
09   1. RheinWupper - ZR 2 - 2. RheinWupper - ZR 1 _:_
2. Halbfinale
      |
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
      |
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel
      |
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de