Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Mädchen B

Gesamter Spielplan

» Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: Eintracht Dortmund
1   Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 3:1
2   SSC Lünen - TuS Iserlohn 4:1
3   Eintracht Dortmund 3 - Dortmunder HG 2:1
4   Eintracht Dortmund 2 - SSC Lünen 0:3
5   TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 2:0
6   Dortmunder HG - SSC Lünen 0:5
7   Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 2:0
8   Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen 0:0
9   Dortmunder HG - TuS Iserlohn 1:1
10   Eintracht Dortmund 3 - Eintracht Dortmund 2 2:0

» Westfalen - Gr.4 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: RHTC Rheine
1   RHTC Rheine 2 - THC Münster 2 0:5
2   HC Georgsmarienh. - TV Jahn Oelde 2:1
3   RHTC Rheine 2 - HC Georgsmarienh. 0:5
4   THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 0:3
5   TV Jahn Oelde - RHTC Rheine 2 6:0
6   THC Münster 2 - HC Georgsmarienh. 1:3

» Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: VfB Hüls
1   Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 0:2
2   VfB Hüls - TV Datteln 0:3 (1:2)
3   TV Werne 03 - Buerscher HC 1 5:0
4   Buerscher HC 2 - VfB Hüls 3:0 (2:1)
5   TV Datteln - TV Werne 03 1:2
6   Buerscher HC 1 - VfB Hüls 3:0 (2:1)
7   Buerscher HC 2 - TV Datteln 4:0
8   TV Werne 03 - VfB Hüls 3:0 (2:0)
9   Buerscher HC 1 - TV Datteln 1:2
10   TV Werne 03 - Buerscher HC 2 2:3

» Westfalen - Gr.3 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017

Ausrichter: Soester HC
1   Bielefelder TG 1 - Bielefelder TG 2 3:0 BTG 2 n. angetreten
5   HTC Hamm - Soester HC 1:0
3   Soester HC - Bielefelder TG 1 2:4
7   Bielefelder TG 2 - HTC Hamm 0:3 BTG 2 n. angetreten
9   Bielefelder TG 1 - HTC Hamm 6:0
10   Soester HC - Bielefelder TG 2 3:0 BTG 2 n. angetreten

» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: VTHC
01   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 6:0
02   Viersener THC - SV Büderich 3:0
03   Mettmanner THC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 1:1
04   Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 1:3
05   Düsseldorfer HC 6 - Mettmanner THC 2 3:0
06   SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 5:0
07   Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 6:2
08   Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC 1:7

» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: Uhlenhorst (Lehnerstr.)
01   Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 3 1:0
02   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 1:0
03   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 2 0:1
04   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:3
05   Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 2:1
06   TV Jahn Hiesfeld 3 - HC Essen 99 2 0:5
07   Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:0
08   HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:0

» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: ETG
01   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 5:0
02   Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:1
03   Mettmanner THC - SG ETG/GWW 2 2:0
04   Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV 6:1
05   Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 0:5
06   Crefelder SV - SG ETG/GWW 2 0:0
07   Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 0:0
08   SG ETG/GWW 2 - Hellerhofer SV 2:0

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadionhalle, Paffratherstr., 51467 Berg. - Gladbach
10   THC Bergisch Gladbach 5 - THC Bergisch Gladbach 3 2:2
1   TuS Hackenbroich - WMTV Solingen 0:0
2   RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 5 4:0
3   THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:0
7   TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 5 2:0
5   WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 3 0:4
6   RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 3:0
4   TuS Hackenbroich - Schwarz-Weiß Köln 3 0:2
8   Schwarz-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:4
9   WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 3 0:6

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916
1   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 1:1
2   Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 3:0 Hürth n. angetreten
3   Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 1:2
4   Aachener HC - THC Hürth 2 3:0 Hürth n. angetreten
5   Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 1:1
6   THC Hürth 2 - Pulheimer SC 1 0:3 Hürth n. angetreten
7   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 4 0:0

» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter: DHC
09   Crefelder SV - Düsseldorfer SC 3 0:3 CSV n. angetreten
10   Düsseldorfer HC 4 - SG ETG/GWW 2 6:0
11   Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV 2:1
12   Crefelder SV - Mettmanner THC 0:3 CSV n. angetreten
13   SG ETG/GWW 2 - Düsseldorfer SC 3 1:2
14   Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV 3:0 CSV n. angetreten
15   Mettmanner THC - Hellerhofer SV 7:0

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984
01   Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 9:1
02   Marienburger SC 3 - SG Erftstadt 0:4
03   THC Bergisch Gladbach 4 - Rot-Weiss Köln 3 2:2
04   Dünnwalder TV 1 - Marienburger SC 3 6:0
05   Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 4 1:3
06   SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 0:5
07   Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 4 2:1
08   Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 4:0

» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: ETUF
1   ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 1:3
2   HC Rot-Weiß Velbert 3 - Oberhausener THC 2 4:0
3   MSV Duisburg 1 - ETUF Essen 2 0:0
4   Oberhausener THC 2 - ETB Essen 1 0:6
5   MSV Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 2:0

» Westfalen - Gr.4 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte, Glückauf-Halle
7   TV Jahn Oelde - HC Georgsmarienh. 4:0
8   THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 0:2
9   HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 2 3:1
10   TV Jahn Oelde - THC Münster 2 7:0
11   HC Georgsmarienh. - THC Münster 2 3:1
12   RHTC Rheine 2 - TV Jahn Oelde 0:8

» Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: TV Werne
11   Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 2:1
12   VfB Hüls - TV Datteln 2:2
13   TV Werne 03 - Buerscher HC 1 1:0
14   Buerscher HC 2 - VfB Hüls 2:1
15   TV Datteln - TV Werne 03 1:2
16   Buerscher HC 1 - VfB Hüls 1:2
17   Buerscher HC 2 - TV Datteln 2:0
18   TV Werne 03 - VfB Hüls 0:0
19   Buerscher HC 1 - TV Datteln 2:1
20   TV Werne 03 - Buerscher HC 2 4:0

» Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: TuS Iserlohn
11   Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 6:0
12   SSC Lünen - TuS Iserlohn 0:3 (2:1)
13   Eintracht Dortmund 3 - Dortmunder HG 3:0
14   Eintracht Dortmund 2 - SSC Lünen 3:0 (0:8)
15   TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 0:3
16   Dortmunder HG - SSC Lünen 3:0 (1:7)
17   Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 2:1
18   Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen 3:0 (2:2)
19   Dortmunder HG - TuS Iserlohn 1:1
20   Eintracht Dortmund 3 - Eintracht Dortmund 2 1:4

» Westfalen - Gr.3 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: HTC Hamm
15   HTC Hamm - Soester HC 0:0
11   Bielefelder TG 1 - Bielefelder TG 2 3:0 BTG 2 n. angetreten
19   Bielefelder TG 1 - HTC Hamm 2:2
20   Soester HC - Bielefelder TG 2 3:0 BTG 2 n. angetreten
17   Bielefelder TG 2 - HTC Hamm 0:3 BTG 2 n. angetreten
13   Soester HC - Bielefelder TG 1 1:2

» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: HCE (Hubertusburg)
09   TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 3 0:2
13   HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 0:1

» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: Ratingen
1   TV Ratingen 2 - Preußen Duisburg 1 0:1
2   Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 4:2
3   ETB Essen 2 - TV Ratingen 2 0:1
4   Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 1 0:3
5   ETB Essen 2 - Club Raffelberg 3 0:2

» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: RHC, Halle Rheindahlen, Geusenstraße 27
03   Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 1:2
06   Rheydter HC - Düsseldorfer SC 4 0:5
08   Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 0:0
01   Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 5:1
02   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 4:0
04   Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 1:0
05   DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 1:0
07   Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 8:0

» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: DHC
09   SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 4:0
10   Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 6:0
11   Düsseldorfer HC 6 - Viersener THC 0:6
12   SV Büderich - Mettmanner THC 2 5:0
13   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 6 0:3
14   Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 0:2
15   Mettmanner THC 2 - Viersener THC 0:5

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Dünnwalder TV, Gesamtschule Holweide, Burgwiesenstr. 125, 51067 Köln, 0179-2057127
09   SG Erftstadt - Dünnwalder TV 2 3:0
10   Dünnwalder TV 1 - Rot-Weiss Köln 3 1:1
11   Dünnwalder TV 2 - Marienburger SC 3 3:4
12   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 0:2
13   Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2 8:0
14   Dünnwalder TV 1 - SG Erftstadt 5:1
15   THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 3 4:0

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976
8   Aachener HC - Pulheimer SC 1 2:1
9   Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 0:2
10   Blau-Weiß Köln 4 - Pulheimer SC 1 0:6
11   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 0:0
12   Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 0:10
13   Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 1:2
14   Aachener HC - THC Hürth 2 1:1
15   Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 5:1

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: HTC SW Bonn, NEU/NEU: Herselerstr. 5, 53117 Bonn
09   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 2 5:0
10   Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 1:1
11   HTC Troisdorf 2 - Bonner THV 4 1:3
12   SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 7:1
13   HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 2 4:0
14   Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 1 1:2
15   SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 4 0:8

» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: MSV Duisburg
6   ETUF Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 4:0
7   ETB Essen 1 - MSV Duisburg 1 2:2
8   Oberhausener THC 2 - ETUF Essen 2 0:5
9   HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETB Essen 1 1:0
10   MSV Duisburg 1 - Oberhausener THC 2 4:0

» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: DHC
09   Rheydter HC - DSD Düsseldorf 3 0:1
10   Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 2:1
11   DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 2:0
12   Rheydter HC - Gladbacher HTC 2 1:1
13   Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 3:1
14   Düsseldorfer HC 5 - Rheydter HC 4:0
15   Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 3 1:4

» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: Ratingen
7   Preußen Duisburg 1 - ETB Essen 2 2:0
8   Moerser TV 2 - TV Ratingen 2 0:0
9   Club Raffelberg 3 - Preußen Duisburg 1 1:2
10   ETB Essen 2 - Moerser TV 2 4:3
6   TV Ratingen 2 - Club Raffelberg 3 2:1

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: B. Gladbach, NEU/NEU: Sporthalöler Feldstr. 1, 51469 B. Gladbach
11   RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:1
12   TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 3 1:0
13   RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 1:3
14   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 5 0:0
15   THC Bergisch Gladbach 5 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:2
16   TuS Hackenbroich - Schwarz-Weiß Köln 2 4:1
17   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 0:2
18   TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 3 0:1
19   THC Bergisch Gladbach 5 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:2
20   THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:3
21   WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 2 0:3 Sol. n. angetreten

» Westfalen - Qualifikation 4 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: RHTC Rheine
1   Bielefelder TG 1 - Dortmunder HG 1:1
2   Buerscher HC 2 - RHTC Rheine 2 0:0
3   RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 1 0:3
4   Buerscher HC 2 - Dortmunder HG 1:1
5   Dortmunder HG - RHTC Rheine 2 2:0
6   Bielefelder TG 1 - Buerscher HC 2 0:0

» Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: TV Werne, Spielort: Ballspielhalle an der Marga-Spiegel-Schule, Bahnhofstr. 1, Werne
06   TV Werne 03 - THC Münster 2 3:0
07   HTC Hamm - SSC Lünen 3:4
09   TV Werne 03 - SSC Lünen 2:0
04   HTC Hamm - THC Münster 2 0:0
02   THC Münster 2 - SSC Lünen 2:1
01   TV Werne 03 - HTC Hamm 3:2

» Westfalen - Qualifikation 2 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Soester HC
1   TV Jahn Oelde - Soester HC 5:0
2   Eintracht Dortmund 2 - VfB Hüls 1:0
3   VfB Hüls - TV Jahn Oelde 0:7
4   Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 0:0
5   Soester HC - VfB Hüls 1:3
6   TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 2 6:0

» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: MTHC
16   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 1:2
17   Viersener THC - SV Büderich 4:3
18   Mettmanner THC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:0
19   Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 3:2
20   Düsseldorfer HC 6 - Mettmanner THC 2 3:0
21   SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 7:2
22   Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 4:0
23   Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC 1:3

» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Oberhausen (Hans-Jansen-Halle)
11   ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 0:2
12   Oberhausener THC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 0:2
13   ETUF Essen 2 - MSV Duisburg 1 2:2
14   ETB Essen 1 - Oberhausener THC 2 6:0
15   HC Rot-Weiß Velbert 3 - MSV Duisburg 1 2:2

» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: MTHC
16   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 12:0
17   Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:1
18   Mettmanner THC - SG ETG/GWW 2 3:1
19   Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV 10:0
20   Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 0:7
21   Crefelder SV - SG ETG/GWW 2 1:0
22   Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 2:0 gespielt 02.12.17
23   SG ETG/GWW 2 - Hellerhofer SV 3:0

» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: RHC
16   Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 4:0
17   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 2:0
18   Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 0:2
19   Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 2:0
20   DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 1:0
21   Rheydter HC - Düsseldorfer SC 4 0:3
22   Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 4:0
23   Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 1:1

» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Moers
11   Preußen Duisburg 1 - TV Ratingen 2 1:1
12   Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 0:1
13   TV Ratingen 2 - ETB Essen 2 1:2
14   Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 2 3:0
15   Club Raffelberg 3 - ETB Essen 2 1:1

» Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: TV Datteln
01   Eintracht Dortmund 3 - HC Georgsmarienh. 1:1
02   Buerscher HC 1 - TV Datteln 1:1
03   TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 0:3
04   HC Georgsmarienh. - Buerscher HC 1 2:1
05   TV Datteln - TuS Iserlohn 2:1
06   Eintracht Dortmund 3 - Buerscher HC 1 0:1
07   HC Georgsmarienh. - TV Datteln 3:2
08   TuS Iserlohn - Buerscher HC 1 0:8
09   Eintracht Dortmund 3 - TV Datteln 1:3
10   TuS Iserlohn - HC Georgsmarienh. 0:8

» Neuer Spieltag MB, GrA Ruhrbezirk - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: HTCU, Lehnerstr.
19   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 3:1
12   TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:4
10   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 2:0
15   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 2:0
14   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 1:0

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadion, Paffratherstr., 51467 Berg. Gladbach, 0176-23160247
16   Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 3:0
18   THC Bergisch Gladbach 4 - Rot-Weiss Köln 3 0:4
17   Marienburger SC 3 - SG Erftstadt 0:6
20   Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 4 0:7
25   Dünnwalder TV 1 - Rot-Weiss Köln 3 0:0
23   Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 15:0
22   Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 4 4:0
21   SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 0:4
28   Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2 7:0

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976
16   THC Hürth 2 - Pulheimer SC 1 1:2
17   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 4 3:0
18   Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 3:2
19   Aachener HC - Pulheimer SC 1 1:0
20   Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 0:2
21   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 1:2
22   Blau-Weiß Köln 4 - Pulheimer SC 1 0:1

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Dormagen, Gesamtschule Nievenheim., Marie SDchleistr. 6, 41542 Dormagen
22   RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen 1:0
23   THC Bergisch Gladbach 3 - TuS Hackenbroich 0:2
24   Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 5 2:0
25   Schwarz-Weiß Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 1:2
26   Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 5 2:1
27   WMTV Solingen - TuS Hackenbroich 1:3
28   RTHC Leverkusen 3 - TuS Hackenbroich 1:1
29   Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 3 1:0
30   THC Bergisch Gladbach 5 - WMTV Solingen 2:0
31   Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 3 3:1
32   Schwarz-Weiß Köln 2 - WMTV Solingen 5:0

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070
16   Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 2 6:0
17   Bonner THV 4 - SG Pallotti Rheinbach 1 1:5
18   SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 2:2
19   Bonner THV 3 - Bonner THV 4 2:1
20   HTC Troisdorf 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 0:3
21   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 5:2
22   Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 4:0
23   HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 4 3:1

» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: Kahlenberg
16   Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 3 2:0
17   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 0:1
18   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 2 1:0
11   Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:3
20   Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:0
21   TV Jahn Hiesfeld 3 - HC Essen 99 2 0:1
22   Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 2:2
23   HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:1

» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: GHTC, Halle Rheindahlen
24   Rheydter HC - DSD Düsseldorf 3 3:0 DSD n. angetreten
25   Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 1:2
26   DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 0:0 Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
27   Rheydter HC - Gladbacher HTC 2 2:2
28   Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 3:0 DSD n. angetreten
29   Düsseldorfer HC 5 - Rheydter HC 3:0
30   Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 3 3:0 CHTC n. angetreten

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 27. Januar 2018

Ausrichter: SG Rheinbach
02   Bonner THV 4 - SG Pallotti Rheinbach 1 0:3 BTHV4 n.a.
04   Bonner THV 3 - Bonner THV 4 3:0 BTHV4 n.a.
08   HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 4 3:0 BTHV4 n.a.
05   HTC Troisdorf 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 0:6
03   SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 1:6
01   Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 2 14:0
06   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 1:0
07   Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 7:1

» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: Velbert
16   HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETUF Essen 2 0:3
17   MSV Duisburg 1 - ETB Essen 1 2:2
18   ETUF Essen 2 - Oberhausener THC 2 4:0
19   ETB Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 3:0
20   Oberhausener THC 2 - MSV Duisburg 1 0:6

» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)
16   Club Raffelberg 3 - TV Ratingen 2 0:2
17   ETB Essen 2 - Preußen Duisburg 1 0:3 ETB n. angetreten
18   TV Ratingen 2 - Moerser TV 2 3:0 MTV n. angetreten
19   Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 2:1
20   Moerser TV 2 - ETB Essen 2 0:0 Wertung ohne Punkte - MTV n. angetreten, ETB n. angetreten

» Westfalen - Zwischenrunde 1 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: TSC E. Dortmund
01   TV Werne 03 - Eintracht Dortmund 3 4:0
02   Buerscher HC 1 - TuS Iserlohn 5:0
03   Buerscher HC 2 - Eintracht Dortmund 3 4:0
04   Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 3:1
05   TV Werne 03 - Buerscher HC 2 3:1
06   Buerscher HC 1 - Eintracht Dortmund 2 2:2
07   Eintracht Dortmund 3 - TuS Iserlohn 2:3 um Platz 5
08   TV Werne 03 - Eintracht Dortmund 2 5:0 1. Halbfinale
09   Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 2:0 2. Halbfinale
10   Eintracht Dortmund 2 - Buerscher HC 2 0:4 um Platz 3
11   TV Werne 03 - Buerscher HC 1 4:3 Endspiel

» Westfalen - Zwischenrunde 2 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: HTC Hamm
01   TV Jahn Oelde - HTC Hamm 4:0
02   THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 2:0
03   Dortmunder HG - HTC Hamm 3:1
04   TV Datteln - RHTC Rheine 2 1:1
05   TV Jahn Oelde - Dortmunder HG 3:0
06   THC Münster 2 - TV Datteln 1:2
07   HTC Hamm - RHTC Rheine 2 3:0 um Platz 5
08   TV Jahn Oelde - THC Münster 2 4:0 1. Halbfinale
09   TV Datteln - Dortmunder HG 0:2 2. Halbfinale
10   THC Münster 2 - TV Datteln 3:0 um Platz 3
11   TV Jahn Oelde - Dortmunder HG 5:3 Endspiel

» Westfalen - Zwischenrunde 3 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte
01   Bielefelder TG 1 - HC Georgsmarienh. 1:0
02   SSC Lünen - Soester HC 0:5
03   VfB Hüls - Bielefelder TG 1 0:1
04   HC Georgsmarienh. - SSC Lünen 6:1
05   Soester HC - VfB Hüls 1:1
06   Bielefelder TG 1 - SSC Lünen 5:0
07   HC Georgsmarienh. - Soester HC 2:0
08   VfB Hüls - SSC Lünen 7:2
09   Bielefelder TG 1 - Soester HC 2:0
10   VfB Hüls - HC Georgsmarienh. 1:0

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375
33   THC Bergisch Gladbach 5 - RTHC Leverkusen 3 2:5
34   Schwarz-Weiß Köln 2 - TuS Hackenbroich 2:0
35   THC Bergisch Gladbach 3 - WMTV Solingen 2:0
36   Schwarz-Weiß Köln 3 - TuS Hackenbroich 0:1
37   THC Bergisch Gladbach 3 - RTHC Leverkusen 3 0:4
38   Schwarz-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:4
39   THC Bergisch Gladbach 5 - TuS Hackenbroich 0:5 gespielt 21.01.2018
40   Schwarz-Weiß Köln 3 - WMTV Solingen 5:0
41   THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 5 0:0
42   Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 0:2

» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter:GWRBü
24   SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 3:1
25   Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 7:0
26   Düsseldorfer HC 6 - Viersener THC 2:6
27   SV Büderich - Mettmanner THC 2 2:0
28   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 6 0:4
29   Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 4:0
30   Mettmanner THC 2 - Viersener THC 0:3

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984
19   Dünnwalder TV 1 - Marienburger SC 3 5:0
24   SG Erftstadt - Dünnwalder TV 2 3:2
27   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 1:1
26   Dünnwalder TV 2 - Marienburger SC 3 2:2
29   Dünnwalder TV 1 - SG Erftstadt 3:2
30   THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 3 7:0

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Aachener HC
23   Pulheimer SC 1 - THC Hürth 2 0:3
24   Blau-Weiß Köln 4 - Aachener HC 0:4
25   THC Hürth 2 - Blau-Weiß Köln 3 1:1
26   Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 4 3:0
27   THC Hürth 2 - Aachener HC 1:1
28   Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 0:2
29   Blau-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 0:7
30   Pulheimer SC 1 - Aachener HC 0:4

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062
24   SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 2 10:0
25   Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 2:4
26   HTC Troisdorf 2 - Bonner THV 4 0:9
27   SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 3:1
28   HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 2 10:0
29   Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 1 0:4
30   SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 4 4:3

» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: DHC
24   Crefelder SV - Düsseldorfer SC 3 2:0
25   Düsseldorfer HC 4 - SG ETG/GWW 2 3:0 SG ETG n. angetreten
26   Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV 0:4
27   Crefelder SV - Mettmanner THC 1:5
28   SG ETG/GWW 2 - Düsseldorfer SC 3 0:3 SG ETG n. angetreten
29   Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV 8:0
30   Mettmanner THC - Hellerhofer SV 6:0

» RheinWupper - Endrunde - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter:VTHC
07   Düsseldorfer SC 4 - Düsseldorfer HC 5 0:0 Wertung ohne Punkte - um Platz 5
01   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 4 1:0
02   Mettmanner THC - Düsseldorfer HC 5 4:0
03   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 4 3:0
04   Viersener THC - Düsseldorfer HC 5 4:0
05   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer HC 3 1:1
06   Mettmanner THC - Viersener THC 2:3
08   Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 0:1 1. Halbfinale
09   Viersener THC - Düsseldorfer HC 4 0:1 2. Halbfinale
10   Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 3:2 um Platz 3
11   Mettmanner THC - Düsseldorfer HC 4 1:0 Endspiel

» Ruhr, MB VL GrA Spieltag 4 - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: Hiesfeld
24   TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 3 1:1
25   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 4:1
26   Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:1
27   TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:2
28   HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 1:0
29   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 1:0
30   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 2:1

» Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: Bielefelder TG
01   TV Werne 03 - VfB Hüls 2:0
02   TV Jahn Oelde - Buerscher HC 1 6:0
03   Dortmunder HG - VfB Hüls 3:1
04   Bielefelder TG 1 - Buerscher HC 1 4:2
05   TV Werne 03 - Dortmunder HG 3:0
06   TV Jahn Oelde - Bielefelder TG 1 3:1
07   VfB Hüls - Buerscher HC 1 1:0 um Platz 5
08   TV Werne 03 - Bielefelder TG 1 6:3 1. Halbfinale
09   TV Jahn Oelde - Dortmunder HG 4:0 2. Halbfinale
10   Bielefelder TG 1 - Dortmunder HG 3:0 um Platz 3
11   TV Werne 03 - TV Jahn Oelde 3:1 Endspiel

» Westfalenpokal - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte
01   Buerscher HC 2 - Soester HC 1:2
02   THC Münster 2 - Eintracht Dortmund 2 0:1
03   TV Datteln - Soester HC 0:3
04   HC Georgsmarienh. - Eintracht Dortmund 2 3:0
05   Buerscher HC 2 - TV Datteln 3:1
06   THC Münster 2 - HC Georgsmarienh. 0:1
07   TV Datteln - THC Münster 2 1:2 um Platz 5
08   Soester HC - Eintracht Dortmund 2 2:1 1. Halbfinale
09   HC Georgsmarienh. - Buerscher HC 2 4:0 2. Halbfinale
10   Eintracht Dortmund 2 - Buerscher HC 2 1:2 um Platz 3
11   Soester HC - HC Georgsmarienh. 0:9 Endspiel

» Westfalen - Platzierungssrunde 1 - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: RHTC Rheine
01   HTC Hamm - TuS Iserlohn 1:0
02   SSC Lünen - RHTC Rheine 2 1:0
03   Eintracht Dortmund 3 - HTC Hamm 2:3
04   TuS Iserlohn - SSC Lünen 2:1
05   RHTC Rheine 2 - Eintracht Dortmund 3 0:0
06   HTC Hamm - SSC Lünen 3:1
07   TuS Iserlohn - RHTC Rheine 2 1:0
08   Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen 1:0
09   HTC Hamm - RHTC Rheine 2 3:0
10   Eintracht Dortmund 3 - TuS Iserlohn 1:0

» Rheinbezirk Endrunde Gruppe A - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: RTHC Leverkusen
458   Dünnwalder TV - Aachener HC 2:0
463   RTHC Leverkusen 3 - SW Bonn 2 1:1
459   RTHC Leverkusen 3 - Dünnwalder TV 0:2
462   SW Bonn 2 - Aachener HC 2:2
460   Aachener HC - RTHC Leverkusen 3 1:1
461   Dünnwalder TV - SW Bonn 2 8:0

» Rheinbezirk Endrunde Gruppe B - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: BW Köln LLZ
464   RW Köln 3 - BW Köln 3 6:0
469   SW Köln 3 - SG Rheinbach 0:1
465   SW Köln 3 - RW Köln 3 0:2
468   SG Rheinbach - BW Köln 3 5:0
466   BW Köln 3 - SW Köln 3 0:0
467   RW Köln 3 - SG Rheinbach 3:2

» Ruhr, MB VL Endrunde - Sonntag, 25. Februar 2018

Ausrichter: ETUF
01   ETB Essen 1 - Preußen Duisburg 1 4:0
02   Uhlenhorst Mülheim 4 - ETUF Essen 2 0:6
03   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Ratingen 2 4:0
04   Preußen Duisburg 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:2
05   TV Ratingen 2 - ETUF Essen 2 0:3
06   ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:1
07   TV Ratingen 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 2:1
08   ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 0:1
09   Preußen Duisburg 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:0

» WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter: Dortmunder HG | Sporthalle Brügmannstrasse (unten)
1   ETB Essen - Düsseldorfer HC 3 1:5
2   Dünnwalder TV - Dortmunder HG 1:1
3   Dortmunder HG - ETB Essen 0:5
4   Dünnwalder TV - Düsseldorfer HC 3 0:3
5   Düsseldorfer HC 3 - Dortmunder HG 5:0
6   ETB Essen - Dünnwalder TV 0:3

» WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter: TV Werne
1   ETUF Essen 2 - Viersener THC 1:1
2   NEU: SW Köln 3 - TV Werne 0:1
3   TV Werne - ETUF Essen 2 1:2
4   NEU: SW Köln 3 - Viersener THC 0:2
5   Viersener THC - TV Werne 4:0
6   ETUF Essen 2 - NEU: SW Köln 3 1:0

» WHV-ZR-3 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach | ACHTUNG: Neuer Ausrichter! Neue Zeiten!
1   Uhlenhorst Mülheim 3 - Mettmanner THC 0:1
2   SG Pallotti Rheinbach - TV Jahn Oelde 3:0 Oelde n. angetreten
3   TV Jahn Oelde - Uhlenhorst Mülheim 3 0:3 Oelde n. angetreten
4   SG Pallotti Rheinbach - Mettmanner THC 0:0
5   Mettmanner THC - TV Jahn Oelde 3:0 Oelde n. angetreten
6   Uhlenhorst Mülheim 3 - SG Pallotti Rheinbach 0:0

» WHV-ZR-4 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter: Düsseldorfer HC
1   Preußen Duisburg - Düsseldorfer HC 4 0:7
2   Aachen HC - Bielefelder TG 3:0 BTG n. angetreten
3   Bielefelder TG - Preußen Duisburg 0:3 BTG n. angetreten
4   Aachen HC - Düsseldorfer HC 4 0:5
5   Düsseldorfer HC 4 - Bielefelder TG 3:0 BTG n. angetreten
6   Preußen Duisburg - Aachen HC 3:4

» WHV-Endrunde - Sonntag, 11. März 2018

Ausrichter: Viersener THC | ACHTUNG: NEUE ANSTOSSZEITEN!
1   Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 3:0
2   Viersener THC - Düsseldorfer HC 4 2:1
3   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer HC 3 0:1
4   Viersener THC - Mettmanner THC 3:0
5   Mettmanner THC - Düsseldorfer HC 4 1:3
6   Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 1:2
 
« Zurück Saison Ende

21./22. April 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de