Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Mädchen B

Wochenprogramm

» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: RHC, Halle Rheindahlen, Geusenstraße 27
01   Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 5:1
02   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 4:0
03   Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 _:_ 15:00
ausgefallen
04   Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 1:0
05   DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 1:0
06   Rheydter HC - Düsseldorfer SC 4 _:_ 16:30
ausgefallenn
07   Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 8:0
08   Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 _:_ 17:30
ausgefallen

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: B. Gladbach, NEU/NEU: Sporthalöler Feldstr. 1, 51469 B. Gladbach
11   RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:1
12   TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 3 1:0
13   RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 1:3
14   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 5 0:0
15   THC Bergisch Gladbach 5 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:2
16   TuS Hackenbroich - Schwarz-Weiß Köln 2 4:1
17   WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 0:2
18   TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 3 0:1
19   THC Bergisch Gladbach 5 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:2
20   THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:3
21   WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 2 0:3 Sol. n. angetreten

» Westfalen - Qualifikation 4 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: RHTC Rheine
1   Bielefelder TG 1 - Dortmunder HG 1:1
2   Buerscher HC 2 - RHTC Rheine 2 0:0
3   RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 1 0:3
4   Buerscher HC 2 - Dortmunder HG 1:1
5   Dortmunder HG - RHTC Rheine 2 2:0
6   Bielefelder TG 1 - Buerscher HC 2 0:0

» Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: TV Werne, Spielort: Ballspielhalle an der Marga-Spiegel-Schule, Bahnhofstr. 1, Werne
06   TV Werne 03 - THC Münster 2 3:0
07   HTC Hamm - SSC Lünen 3:4
09   TV Werne 03 - SSC Lünen 2:0
04   HTC Hamm - THC Münster 2 0:0
02   THC Münster 2 - SSC Lünen 2:1
01   TV Werne 03 - HTC Hamm 3:2

» Westfalen - Qualifikation 2 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Soester HC
1   TV Jahn Oelde - Soester HC 5:0
2   Eintracht Dortmund 2 - VfB Hüls 1:0
3   VfB Hüls - TV Jahn Oelde 0:7
4   Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 0:0
5   Soester HC - VfB Hüls 1:3
6   TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 2 6:0

» RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: MTHC
16   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 1:2
17   Viersener THC - SV Büderich 4:3
18   Mettmanner THC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:0
19   Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 3:2
20   Düsseldorfer HC 6 - Mettmanner THC 2 3:0
21   SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 7:2
22   Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 4:0
23   Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC 1:3

» Ruhr, MB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Oberhausen (Hans-Jansen-Halle)
11   ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 0:2
12   Oberhausener THC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 0:2
13   ETUF Essen 2 - MSV Duisburg 1 2:2
14   ETB Essen 1 - Oberhausener THC 2 6:0
15   HC Rot-Weiß Velbert 3 - MSV Duisburg 1 2:2

» RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: MTHC
16   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 12:0
17   Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:1
18   Mettmanner THC - SG ETG/GWW 2 3:1
19   Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV 10:0
20   Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 0:7
21   Crefelder SV - SG ETG/GWW 2 1:0
22   Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 2:0 gespielt 02.12.17
23   SG ETG/GWW 2 - Hellerhofer SV 3:0

» RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: RHC
16   Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 4:0
17   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 2:0
18   Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 0:2
19   Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 2:0
20   DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 1:0
21   Rheydter HC - Düsseldorfer SC 4 0:3
22   Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 4:0
23   Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 1:1

» Ruhr, MB VL GrC Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: Moers
11   Preußen Duisburg 1 - TV Ratingen 2 1:1
12   Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 0:1
13   TV Ratingen 2 - ETB Essen 2 1:2
14   Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 2 3:0
15   Club Raffelberg 3 - ETB Essen 2 1:1

» Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: TV Datteln
01   Eintracht Dortmund 3 - HC Georgsmarienh. 1:1
02   Buerscher HC 1 - TV Datteln 1:1
03   TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 0:3
04   HC Georgsmarienh. - Buerscher HC 1 2:1
05   TV Datteln - TuS Iserlohn 2:1
06   Eintracht Dortmund 3 - Buerscher HC 1 0:1
07   HC Georgsmarienh. - TV Datteln 3:2
08   TuS Iserlohn - Buerscher HC 1 0:8
09   Eintracht Dortmund 3 - TV Datteln 1:3
10   TuS Iserlohn - HC Georgsmarienh. 0:8

» Neuer Spieltag MB, GrA Ruhrbezirk - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausrichter: HTCU, Lehnerstr.
19   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 3:1
12   TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:4
10   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 2:0
15   Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 2:0
14   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 1:0

Westfalen - Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Eintracht Dortmund 3 8 14 : 7 16  
2.   Eintracht Dortmund 2 8 12 : 16 12  
3.   Dortmunder HG 8 15 : 13 11  
4.   SSC Lünen 8 12 : 13 10  
5.   TuS Iserlohn 8 9 : 13 8  

Westfalen - Gruppe 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Bielefelder TG 1 6 20 : 5 16  
2.   HTC Hamm 6 9 : 8 11  
3.   Soester HC 6 9 : 7 7  
4.   Bielefelder TG 2 6 0 : 18 0  

Westfalen - Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TV Werne 03 8 19 : 5 19  
2.   Buerscher HC 2 8 17 : 9 18  
3.   Buerscher HC 1 8 9 : 14 9  
4.   TV Datteln 8 10 : 15 7  
5.   VfB Hüls 8 5 : 17 5  

Westfalen - Gruppe 4

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TV Jahn Oelde 6 29 : 2 15  
2.   HC Georgsmarienh. 6 16 : 8 15  
3.   THC Münster 2 6 7 : 18 3  
4.   RHTC Rheine 2 6 3 : 27 3  

RheinWupper - Gr. 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Viersener THC 8 33 : 9 21  
2.   SV Büderich 7 26 : 9 15  
3.   Düsseldorfer HC 3 8 27 : 11 15  
4.   Düsseldorfer HC 6 7 11 : 17 12  
5.   Mettmanner THC 2 8 3 : 27 2  
6.   Schwarz-Weiß Neuss 8 5 : 32 2  

Rheinbezirk, Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Dünnwalder TV 1 5 23 : 4 13  
2.   Rot-Weiss Köln 3 5 20 : 3 11  
3.   SG Erftstadt 5 10 : 10 9  
4.   THC Bergisch Gladbach 4 5 10 : 7 7  
5.   Marienburger SC 3 5 4 : 21 3  
6.   Dünnwalder TV 2 5 5 : 27 0  

Rheinbezirk, Gruppe C

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Schwarz-Weiß Köln 3 6 18 : 1 18  
2.   RTHC Leverkusen 3 6 15 : 4 12  
3.   TuS Hackenbroich 6 7 : 4 10  
4.   Schwarz-Weiß Köln 2 6 7 : 10 9  
5.   THC Bergisch Gladbach 3 6 6 : 9 7  
6.   THC Bergisch Gladbach 5 6 2 : 12 2  
7.   WMTV Solingen 6 0 : 15 2  

Rheinbezirk, Gruppe D

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   SG Pallotti Rheinbach 1 3 14 : 2 9  
2.   Bonner THV 4 2 11 : 1 6  
3.   HTC SW Bonn 2 2 5 : 1 4  
4.   Bonner THV 3 2 2 : 3 1  
5.   HTC Troisdorf 2 3 1 : 12 0  
6.   SG Pallotti Rheinbach 2 2 1 : 15 0  

Ruhrbezirk, MB VL Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Uhlenhorst Mülheim 3 6 9 : 4 15  
2.   Kahlenberger HTC 3 4 5 : 2 9  
3.   HC Essen 99 2 5 6 : 3 7  
4.   HC Rot-Weiß Velbert 2 5 5 : 6 7  
5.   Uhlenhorst Mülheim 4 5 7 : 4 6  
6.   TV Jahn Hiesfeld 3 5 0 : 13 0  

Ruhrbezirk, MB VL Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   ETUF Essen 2 6 14 : 5 11  
2.   ETB Essen 1 6 17 : 6 10  
3.   MSV Duisburg 1 6 12 : 6 10  
4.   HC Rot-Weiß Velbert 3 6 9 : 8 10  
5.   Oberhausener THC 2 6 0 : 27 0  

Rheinbezirk, Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Blau-Weiß Köln 3 7 11 : 7 12  
2.   Aachener HC 6 7 : 3 10  
3.   THC Hürth 2 6 13 : 10 7  
4.   Pulheimer SC 1 5 12 : 6 6  
5.   Blau-Weiß Köln 4 6 5 : 22 5  

RheinWupper - Gr. 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Düsseldorfer HC 4 8 44 : 1 22  
2.   Mettmanner THC 8 27 : 3 19  
3.   Crefelder SV 7 3 : 9 10  
4.   Düsseldorfer SC 3 7 7 : 31 9  
5.   SG ETG/GWW 2 8 7 : 14 7  
6.   Hellerhofer SV 8 2 : 32 0  

RheinWupper - Gr. 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Düsseldorfer HC 5 8 30 : 2 24  
2.   DSD Düsseldorf 3 7 7 : 12 12  
3.   Düsseldorfer SC 4 5 10 : 4 10  
4.   Crefelder HTC 3 7 11 : 7 10  
5.   Rheydter HC 6 1 : 15 1  
6.   Gladbacher HTC 2 7 2 : 21 1  

Ruhrbezirk, MB VL Gruppe C

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Preußen Duisburg 1 6 12 : 2 16  
2.   Club Raffelberg 3 6 10 : 7 10  
3.   TV Ratingen 2 6 5 : 5 8  
4.   ETB Essen 2 6 7 : 10 7  
5.   Moerser TV 2 6 5 : 15 1  

Westfalen - Qualifikation 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TV Werne 03 3 8 : 2 9  
2.   THC Münster 2 3 2 : 4 4  
3.   SSC Lünen 3 5 : 7 3  
4.   HTC Hamm 3 5 : 7 1  

Westfalen - Qualifikation 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TV Jahn Oelde 3 18 : 0 9  
2.   Eintracht Dortmund 2 3 1 : 6 4  
3.   VfB Hüls 3 3 : 9 3  
4.   Soester HC 3 1 : 8 1  

Westfalen - Qualifikation 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HC Georgsmarienh. 4 14 : 4 10  
2.   Buerscher HC 1 4 11 : 3 7  
3.   TV Datteln 4 8 : 6 7  
4.   Eintracht Dortmund 3 4 5 : 5 4  
5.   TuS Iserlohn 4 1 : 21 0  

Westfalen - Qualifikation 4

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Bielefelder TG 1 3 4 : 1 5  
2.   Dortmunder HG 3 4 : 2 5  
3.   Buerscher HC 2 3 1 : 1 3  
4.   RHTC Rheine 2 3 0 : 5 1  

Ruhrbezirk MB VL Endrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0  

Endrunde Rheinbezirk Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe D 0 0 : 0 0  

Endrunde Rheinbezirk Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe D 0 0 : 0 0  

RheinWupper - ZR 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0  
1.   2. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0  
1.   1. RheinWupper - Gr. 3 0 0 : 0 0  

RheinWupper - ZR 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   2. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0  
1.   1. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0  
1.   2. RheinWupper - Gr. 3 0 0 : 0 0  

Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TV Werne 03 0 0 : 0 0  
1.   Buerscher HC 2 0 0 : 0 0  
1.   Eintracht Dortmund 3 0 0 : 0 0  

Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Buerscher HC 1 0 0 : 0 0  
1.   Eintracht Dortmund 2 0 0 : 0 0  
1.   TuS Iserlohn 0 0 : 0 0  

Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TV Jahn Oelde 0 0 : 0 0  
1.   Dortmunder HG 0 0 : 0 0  
1.   HTC Hamm 0 0 : 0 0  

Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THC Münster 2 0 0 : 0 0  
1.   TV Datteln 0 0 : 0 0  
1.   RHTC Rheine 2 0 0 : 0 0  

Westfalen - Zwischenrunde 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Bielefelder TG 1 0 0 : 0 0  
1.   HC Georgsmarienh. 0 0 : 0 0  
1.   SSC Lünen 0 0 : 0 0  
1.   Soester HC 0 0 : 0 0  
1.   VfB Hüls 0 0 : 0 0  

RheinWupper - Endrunde

1. Sieger Spiel 08
1. Sieger Spiel 09
3. Verlierer Spiel 08
3. Verlierer Spiel 09
5. 3. RheinWupper - ZR 1
5. 3. RheinWupper - ZR 2

Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale

1. Sieger Spiel 08
1. Sieger Spiel 09
3. Verlierer Spiel 08
3. Verlierer Spiel 09
5. 3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1
5. 3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2

Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale

1. Sieger Spiel 08
1. Sieger Spiel 09
3. Verlierer Spiel 08
3. Verlierer Spiel 09
5. 3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1
5. 3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2

Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale 0 0 : 0 0  
1.   2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale 0 0 : 0 0  
1.   2. Westfalen - Zwischenrunde 3 0 0 : 0 0  

Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale 0 0 : 0 0  
1.   1. Westfalen - Zwischenrunde 3 0 0 : 0 0  
1.   2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale 0 0 : 0 0  

Westfalenpokal - Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale 0 0 : 0 0  
1.   4. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale 0 0 : 0 0  
1.   4. Westfalen - Zwischenrunde 3 0 0 : 0 0  

Westfalenpokal - Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale 0 0 : 0 0  
1.   3. Westfalen - Zwischenrunde 3 0 0 : 0 0  
1.   4. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale 0 0 : 0 0  

Westfalen - Platzierungsrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale 0 0 : 0 0  
1.   5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale 0 0 : 0 0  
1.   5. Westfalen - Zwischenrunde 3 0 0 : 0 0  
1.   6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale 0 0 : 0 0  
1.   6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale 0 0 : 0 0  

Westfalenmeisterschaft Finale

1. Sieger Spiel 08
1. Sieger Spiel 09
3. Verlierer Spiel 08
3. Verlierer Spiel 09
5. 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1
5. 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2

Westfalenpokal Finale

1. Sieger Spiel 08
1. Sieger Spiel 09
3. Verlierer Spiel 08
3. Verlierer Spiel 09
5. 3. Westfalenpokal - Gruppe 1
5. 3. Westfalenpokal - Gruppe 2

WHV-ZR-1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Team 1 0 0 : 0 0  
1.   Team 2 0 0 : 0 0  
1.   Team 3 0 0 : 0 0  
1.   Team 4 0 0 : 0 0  

WHV-ZR-2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Team 1 0 0 : 0 0  
1.   Team 2 0 0 : 0 0  
1.   Team 3 0 0 : 0 0  
1.   Team 4 0 0 : 0 0  

WHV-Endrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Team 1 0 0 : 0 0  
1.   Team 2 0 0 : 0 0  
1.   Team 3 0 0 : 0 0  
1.   Team 4 0 0 : 0 0  
 
« Zurück Vorwärts »

13./14. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de