Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - M. Jugend B

Schiedsrichter

» Rhein-Wupper - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: DSD Marie-Curie-Gymnasium
24   Gladbacher HTC - DSD Düsseldorf 3 2:2
      |
25   Düsseldorfer HC 3 - SG ETG / GWW 4:0
      |
26   DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 7:2
      |
28   SG ETG / GWW - DSD Düsseldorf 3 3:3
      |
29   Düsseldorfer HC 3 - Gladbacher HTC 8:0
      |

» Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: TuS Iserlohn
1   TV Datteln - SG Buer/ VfB Hüls 2:1
      |
2   SG Iserlohn / DHG - THC Münster 2 3:1
      |
3   TV Jahn Oelde - TV Datteln 3:4
      |
4   SG Buer/ VfB Hüls - SG Iserlohn / DHG 2:5
      |
5   THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 2:0
      |

» Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: HTC Hamm
1   RHTC Rheine - HTC Hamm 2:1
      |
2   HSC 05 Osnabrück - Osnabrücker SC 0:3 HSC n. angetreten
      |
3   SG BTG 2 / Schötmar - RHTC Rheine 3:2
      |
4   HTC Hamm - HSC 05 Osnabrück 3:0 HSC n. angetreten
      |
5   Osnabrücker SC - SG BTG 2 / Schötmar 0:4
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: SG Erftstadt (NEU), Carl Schurz Halle, Bahnhofstr. 7, 50374 Erftstadt, 0173-3108984
1   SG Bonn 3 - Blau-Weiß Köln 2 1:8
      |
2   HTC Troisdorf - SG Erftstadt/Rheinbach 0:2
      |
3   HC Bad Honnef - Blau-Weiß Köln 2 0:3
      |
4   SG Bonn 3 - SG Erftstadt/Rheinbach 1:1
      |
5   Blau-Weiß Köln 2 - HTC Troisdorf 8:4
      |
6   SG Erftstadt/Rheinbach - HC Bad Honnef 3:0
      |
7   SG Bonn 3 - HTC Troisdorf 2:0
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 26. November 2017

Ausrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376
1   TuS Hackenbroich - Pulheimer SC 1:1
      |
2   Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 2 2:1
      |
3   TuS Hackenbroich - Horremer SV 3:1
      |
4   Pulheimer SC - THC Bergisch Gladbach 2 1:5
      |
5   Horremer SV - Dünnwalder TV 1:15
      |

» Rhein-Wupper - Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter: CHTC
01   Düsseldorfer HC 3 - DSD Düsseldorf 3 0:3 DHC 3 n. angetreten
      |
02   Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 3:2
      |
03   Reinshagener TB - SG ETG / GWW 0:3 (1:4)
      |
05   DSD Düsseldorf 3 - Reinshagener TB 3:0 (9:1)
      |
04   Düsseldorfer HC 3 - Crefelder HTC 3 0:3 DHC 3 n. angetreten
      |
06   Gladbacher HTC - SG ETG / GWW 2:3
      |
07   Düsseldorfer HC 3 - Reinshagener TB 0:0 Wertung ohne Punkte - DHC 3 n. angetreten, RTB a.K
      |
08   SG ETG / GWW - Crefelder HTC 3 2:3
      |
30   Reinshagener TB - Crefelder HTC 3 0:3 RTB n. angetreten
      |

» Ruhrbezirk - MJB VL Gr. A - Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausricher: Rheinberg (Europaschule)
3   Kahlenberger HTC/CR 2 - TuS Rheinberg 1 6:3
      |
4   HTC Kupferdreh 1 - Preußen Duisburg 1 4:4
      |
5   TuS Rheinberg 1 - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 0:8
      |
6   Kahlenberger HTC/CR 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 5:0
      |
1   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - Preußen Duisburg 1 2:0
      |
2   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 0:2
      |

» Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Dortmunder HG
10   TV Datteln - THC Münster 2 3:1
      |
6   TV Jahn Oelde - SG Buer/ VfB Hüls 2:6
      |
7   TV Datteln - SG Iserlohn / DHG 8:3
      |
8   SG Buer/ VfB Hüls - THC Münster 2 10:2
      |
9   TV Jahn Oelde - SG Iserlohn / DHG 1:4
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984
8   SG Bonn 3 - HC Bad Honnef 0:0 Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
      |
9   Blau-Weiß Köln 2 - SG Erftstadt/Rheinbach 2:2
      |
10   HTC Troisdorf - HC Bad Honnef 3:0 Honnef n. angetreten
      |
11   SG Bonn 3 - Blau-Weiß Köln 2 0:3 SG Bonn 3 n. angetreten
      |
12   HTC Troisdorf - SG Erftstadt/Rheinbach 2:3
      |
13   HC Bad Honnef - Blau-Weiß Köln 2 0:3 Honnef n. angetreten
      |
14   SG Bonn 3 - SG Erftstadt/Rheinbach 0:3 SG Bonn 3 n. angetreten
      |
15   Blau-Weiß Köln 2 - HTC Troisdorf 11:2
      |

» Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: Bielefelder TG
10   RHTC Rheine - Osnabrücker SC 7:1
      |
6   SG BTG 2 / Schötmar - HTC Hamm 3:0 (2:4)
      |
7   RHTC Rheine - HSC 05 Osnabrück 3:0 HSC n. angetreten
      |
8   HTC Hamm - Osnabrücker SC 0:3 (2:1)
      |
9   SG BTG 2 / Schötmar - HSC 05 Osnabrück 3:0 HSC n. angetreten
      |

» Ruhrbezirk - MJB VL Gr. A - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausricher: Velbert
7   TuS Rheinberg 1 - HTC Kupferdreh 1 1:6
      |
8   Preußen Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:4
      |
9   Kahlenberger HTC/CR 2 - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 1:2
      |
10   TuS Rheinberg 1 - Preußen Duisburg 1 2:4
      |
11   HTC Kupferdreh 1 - Kahlenberger HTC/CR 2 2:1
      |
12   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 7:5
      |

» Westfalen - Qualifikation 1 -Hinrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: TV Datteln
1   TV Datteln - SG BTG 2 / Schötmar 8:2
      |
2   Osnabrücker SC - THC Münster 2 0:0 Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
      |
3   TV Jahn Oelde - TV Datteln 1:3
      |
4   SG BTG 2 / Schötmar - Osnabrücker SC 3:0 OSC n. angetreten
      |
5   THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 0:3 Münster 2 n. angetreten
      |

» Westfalen - Qualifikation 2 - Hinrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: RHTC Rheine
1   SG Iserlohn / DHG - RHTC Rheine 5:1
      |
2   SG Buer/ VfB Hüls - HTC Hamm 5:1
      |
3   SG Iserlohn / DHG - SG Buer/ VfB Hüls 2:9
      |
4   RHTC Rheine - HTC Hamm 11:1
      |
5   HTC Hamm - SG Iserlohn / DHG 2:7
      |
6   RHTC Rheine - SG Buer/ VfB Hüls 4:5
      |

» Ruhrbezirk - MJB VL Gr. A - Spieltag 3 - Sonntag, 7. Januar 2018

Ausricher: CR (eigene Halle)
13   Preußen Duisburg 1 - Kahlenberger HTC/CR 2 3:0
      |
14   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - HTC Kupferdreh 1 5:2
      |
15   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TuS Rheinberg 1 10:0
      |
16   Preußen Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 4:6
      |
17   HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 4:2
      |
18   TuS Rheinberg 1 - Kahlenberger HTC/CR 2 1:5
      |

» Rhein-Wupper - Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: GHTC Halle Rheindahlen
09   Gladbacher HTC - DSD Düsseldorf 3 0:2
      |
10   Düsseldorfer HC 3 - SG ETG / GWW 0:5
      |
11   DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 0:2
      |
12   Gladbacher HTC - Reinshagener TB 3:0 RTB n. angetreten
      |
13   SG ETG / GWW - DSD Düsseldorf 3 1:6
      |
14   Düsseldorfer HC 3 - Gladbacher HTC 2:7
      |
15   Reinshagener TB - Crefelder HTC 3 0:3 RTB n. angetreten
      |
27   Gladbacher HTC - Reinshagener TB 3:0 RTB n. angetreten
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: THC Ber. Gladbach, Stadion, Paffratherstr., 51467 Berg. Gladbach, 0176-23160247
11   Horremer SV - TuS Hackenbroich 0:3 Horrem n. angetreten
      |
12   THC Bergisch Gladbach 2 - Pulheimer SC 8:1
      |
13   Dünnwalder TV - Horremer SV 3:0 Horrem n. angetreten
      |
14   Pulheimer SC - TuS Hackenbroich 2:2
      |
15   THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 2:3
      |

» Ruhrbezirk - MJB VL Gr. A - Spieltag 4 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausricher: Oberhausen (Gesamtschule Osterfeld Halle 4-6)
19   Preußen Duisburg 1 - HTC Kupferdreh 1 0:6
      |
20   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - TuS Rheinberg 1 3:2
      |
21   HC Rot-Weiß Velbert 2 - Kahlenberger HTC/CR 2 1:1
      |
22   HTC Kupferdreh 1 - TuS Rheinberg 1 8:0
      |
23   HC Rot-Weiß Velbert 2 - Preußen Duisburg 1 3:4
      |
24   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - Kahlenberger HTC/CR 2 2:2
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: Bonner THV, C. Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062
16   SG Erftstadt/Rheinbach - HC Bad Honnef 5:1
      |
17   SG Bonn 3 - HTC Troisdorf 2:5
      |
18   Blau-Weiß Köln 2 - SG Erftstadt/Rheinbach 8:1
      |
19   SG Bonn 3 - HC Bad Honnef 2:0
      |
20   HTC Troisdorf - SG Erftstadt/Rheinbach 5:4
      |
21   SG Bonn 3 - Blau-Weiß Köln 2 0:6
      |
22   HTC Troisdorf - HC Bad Honnef 6:1
      |

» Westfalen - Qualifikation 1 - Rückrunde - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: TV Datteln
10   TV Datteln - THC Münster 2 3:0 MS n. angetreten
      |
6   TV Jahn Oelde - SG BTG 2 / Schötmar 1:3 gespielt 17.12.17
      |
7   TV Datteln - Osnabrücker SC 3:0 OSC n. angetreten
      |
8   SG BTG 2 / Schötmar - THC Münster 2 3:0 MS n. angetreten
      |
9   TV Jahn Oelde - Osnabrücker SC 3:0 OSC n. angetreten
      |

» Westfalen - Qualifikation 2 - Rückrunde - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: HTC Hamm
7   HTC Hamm - SG Buer/ VfB Hüls 1:6
      |
8   RHTC Rheine - SG Iserlohn / DHG 6:1
      |
9   SG Buer/ VfB Hüls - SG Iserlohn / DHG 6:1
      |
10   HTC Hamm - RHTC Rheine 2:7
      |
11   SG Buer/ VfB Hüls - RHTC Rheine 5:3
      |
12   SG Iserlohn / DHG - HTC Hamm 4:4
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: NEU: Hackenbroich, Dr. Geldmacher-Str. 1, 41540 Dormagen (kann Dr. Geldmacher mal den Jugendsportwart anrufen......)
6   Pulheimer SC - Dünnwalder TV 1:4
      |
7   TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 2 1:5
      |
8   Pulheimer SC - Horremer SV 3:0
      |
9   TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 0:12
      |
10   Horremer SV - THC Bergisch Gladbach 2 0:3
      |
16   Dünnwalder TV - TuS Hackenbroich 10:0
      |
17   THC Bergisch Gladbach 2 - Horremer SV 3:0
      |
18   Dünnwalder TV - Pulheimer SC 10:2
      |
19   THC Bergisch Gladbach 2 - TuS Hackenbroich 3:0
      |
20   Horremer SV - Pulheimer SC 0:3
      |

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: HC Bad Honnef, Menzenberger Str. 13, 53604 Bad Honnef, 0176-54523772
23   HC Bad Honnef - SG Erftstadt/Rheinbach 3:0 SG Erftst. n. angetreten
      |
24   HTC Troisdorf - SG Bonn 3 3:0 SGB n.a.
      |
25   SG Erftstadt/Rheinbach - Blau-Weiß Köln 2 0:3 SG Erftst. n. angetreten
      |
26   HC Bad Honnef - HTC Troisdorf 1:9
      |
27   SG Erftstadt/Rheinbach - SG Bonn 3 0:0 Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
      |
28   HC Bad Honnef - Blau-Weiß Köln 2 1:6
      |
29   HTC Troisdorf - Blau-Weiß Köln 2 2:3
      |
30   HC Bad Honnef - SG Bonn 3 3:0 SGB n.a.
      |

» Endrunde Rheinbezirk - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: BW Köln LLZ Köln
1   BW Köln 2 - SW Troisdorf 3:0
      |
2   Dünnwalder TV 1 - B. Gladbach 2 2:2
      |
3   B. Gladbach 2 - BW Köln 2 0:1
      |
4   Dünnwalder TV 1 - SW Troisdorf 8:1
      |
5   SW Troisdorf - B. Gladbach 2 0:5
      |
6   BW Köln 2 - Dünnwalder TV 1 3:3
      |

» Rhein-Wupper - Spieltag 4 - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: ETG / Achtung geänderte Anschlagszeiten !!!
16   Düsseldorfer HC 3 - DSD Düsseldorf 3 0:3
      |
17   Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 3:2
      |
18   Reinshagener TB - SG ETG / GWW 0:2
      |
19   Düsseldorfer HC 3 - Crefelder HTC 3 0:3
      |
20   DSD Düsseldorf 3 - Reinshagener TB 6:0
      |
21   Gladbacher HTC - SG ETG / GWW 1:5
      |
22   Düsseldorfer HC 3 - Reinshagener TB 0:3
      |
23   SG ETG / GWW - Crefelder HTC 3 2:3
      |

» Ruhrbezirk - MJB VL Gr. A - Spieltag 5 - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausricher: CR (eigene Halle)
25   Preußen Duisburg 1 - TuS Rheinberg 1 8:0
      |
26   Kahlenberger HTC/CR 2 - HTC Kupferdreh 1 2:2
      |
27   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 1:4
      |
28   Kahlenberger HTC/CR 2 - Preußen Duisburg 1 3:1
      |
29   HTC Kupferdreh 1 - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 1:3
      |
30   TuS Rheinberg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:9
      |

» Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: VfB Hüls
1   TV Datteln - SG BTG 2 / Schötmar 3:3
      |
2   SG Buer/ VfB Hüls - RHTC Rheine 2:3
      |
3   RHTC Rheine - TV Datteln 3:3
      |
4   SG Buer/ VfB Hüls - SG BTG 2 / Schötmar 7:5
      |
5   SG BTG 2 / Schötmar - RHTC Rheine 0:9
      |
6   TV Datteln - SG Buer/ VfB Hüls 0:4
      |

» WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter: CHTC | Kurt Tucholsky Halle
1   HTC Kupferdreh - Crefelder HTC 3 0:4
      |
2   Dünnwalder TV - RHTC Rheine 1:1
      |
3   RHTC Rheine - HTC Kupferdreh 4:4
      |
4   Dünnwalder TV - Crefelder HTC 3 7:1
      |
5   Crefelder HTC 3 - RHTC Rheine 1:1
      |
6   HTC Kupferdreh - Dünnwalder TV 1:9
      |

» WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter: Oberhausen | Halle Hans Jansen
1   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - DSD Düsseldorf 3 3:0 DSD 3 n. angetreten
      |
2   BW Köln 2 - SG Buer/Hüls 6:0
      |
3   SG Buer/Hüls - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 2:4
      |
4   BW Köln 2 - DSD Düsseldorf 3 3:0 DSD 3 n. angetreten
      |
5   DSD Düsseldorf 3 - SG Buer/Hüls 0:3 DSD 3 n. angetreten
      |
6   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - BW Köln 2 1:5
      |

» WHV-Endrunde - Sonntag, 11. März 2018

Ausrichter: BW Köln | LLZ
1   Dünnwalder TV - Crefelder HTC 3 5:0
      |
2   BW Köln 2 - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 2:2
      |
3   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - Dünnwalder TV 1:6
      |
4   BW Köln 2 - Crefelder HTC 3 2:0
      |
5   Crefelder HTC 3 - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 2:1
      |
6   Dünnwalder TV - BW Köln 2 2:1
      |

» alt Westfalenmeisterschaft

 
« Zurück Saison Ende

21./22. April 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de