Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - M. Jugend B

Gesamter Spielplan

» Rhein-Wupper - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017

Ausrichter: DSD Marie-Curie-Gymnasium
24   Gladbacher HTC - DSD Düsseldorf 3 2:2
25   Düsseldorfer HC 3 - SG ETG / GWW 4:0
26   DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 7:2
28   SG ETG / GWW - DSD Düsseldorf 3 3:3
29   Düsseldorfer HC 3 - Gladbacher HTC 8:0

» Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: TuS Iserlohn
1   TV Datteln - SG Buer/ VfB Hüls 2:1
2   SG Iserlohn / DHG - THC Münster 2 3:1
3   TV Jahn Oelde - TV Datteln 3:4
4   SG Buer/ VfB Hüls - SG Iserlohn / DHG 2:5
5   THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 2:0

» Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: HTC Hamm
1   RHTC Rheine - HTC Hamm 2:1
2   HSC 05 Osnabrück - Osnabrücker SC 0:3 HSC n. angetreten
3   SG BTG 2 / Schötmar - RHTC Rheine 3:2
4   HTC Hamm - HSC 05 Osnabrück 3:0 HSC n. angetreten
5   Osnabrücker SC - SG BTG 2 / Schötmar 0:4

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017

Ausrichter: SG Erftstadt (NEU), Carl Schurz Halle, Bahnhofstr. 7, 50374 Erftstadt, 0173-3108984
1   SG Bonn 3 - Blau-Weiß Köln 2 1:8
2   HTC Troisdorf - SG Erftstadt/Rheinbach 0:2
3   HC Bad Honnef - Blau-Weiß Köln 2 0:3
4   SG Bonn 3 - SG Erftstadt/Rheinbach 1:1
5   Blau-Weiß Köln 2 - HTC Troisdorf 8:4
6   SG Erftstadt/Rheinbach - HC Bad Honnef 3:0
7   SG Bonn 3 - HTC Troisdorf 2:0

» Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 26. November 2017

Ausrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376
1   TuS Hackenbroich - Pulheimer SC 1:1
2   Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 2 2:1
3   TuS Hackenbroich - Horremer SV 3:1
4   Pulheimer SC - THC Bergisch Gladbach 2 1:5
5   Horremer SV - Dünnwalder TV 1:15

» Rhein-Wupper - Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017

Ausrichter: CHTC
01   Düsseldorfer HC 3 - DSD Düsseldorf 3 0:3 DHC 3 n. angetreten
02   Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 3:2
03   Reinshagener TB - SG ETG / GWW 0:3 (1:4)
05   DSD Düsseldorf 3 - Reinshagener TB 3:0 (9:1)
04   Düsseldorfer HC 3 - Crefelder HTC 3 0:3 DHC 3 n. angetreten
06   Gladbacher HTC - SG ETG / GWW 2:3
07   Düsseldorfer HC 3 - Reinshagener TB 0:0 Wertung ohne Punkte - DHC 3 n. angetreten, RTB a.K
08   SG ETG / GWW - Crefelder HTC 3 2:3
30   Reinshagener TB - Crefelder HTC 3 0:3 RTB n. angetreten

» Ruhrbezirk - MJB VL Gr. A - Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausricher: Rheinberg (Europaschule)
3   Kahlenberger HTC/CR 2 - TuS Rheinberg 1 6:3
4   HTC Kupferdreh 1 - Preußen Duisburg 1 4:4
5   TuS Rheinberg 1 - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 0:8
6   Kahlenberger HTC/CR 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 5:0
1   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - Preußen Duisburg 1 2:0
2   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 0:2

» Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017

Ausrichter: Dortmunder HG
10   TV Datteln - THC Münster 2 3:1
6   TV Jahn Oelde - SG Buer/ VfB Hüls 2:6
7   TV Datteln - SG Iserlohn / DHG 8:3
8   SG Buer/ VfB Hüls - THC Münster 2 10:2
9   TV Jahn Oelde - SG Iserlohn / DHG 1:4

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984
8   SG Bonn 3 - HC Bad Honnef 0:0 Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
9   Blau-Weiß Köln 2 - SG Erftstadt/Rheinbach 2:2
10   HTC Troisdorf - HC Bad Honnef 3:0 Honnef n. angetreten
11   SG Bonn 3 - Blau-Weiß Köln 2 0:3 SG Bonn 3 n. angetreten
12   HTC Troisdorf - SG Erftstadt/Rheinbach 2:3
13   HC Bad Honnef - Blau-Weiß Köln 2 0:3 Honnef n. angetreten
14   SG Bonn 3 - SG Erftstadt/Rheinbach 0:3 SG Bonn 3 n. angetreten
15   Blau-Weiß Köln 2 - HTC Troisdorf 11:2

» Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Sonntag, 10. Dezember 2017

Ausrichter: Bielefelder TG
10   RHTC Rheine - Osnabrücker SC 7:1
6   SG BTG 2 / Schötmar - HTC Hamm 3:0 (2:4)
7   RHTC Rheine - HSC 05 Osnabrück 3:0 HSC n. angetreten
8   HTC Hamm - Osnabrücker SC 0:3 (2:1)
9   SG BTG 2 / Schötmar - HSC 05 Osnabrück 3:0 HSC n. angetreten

» Ruhrbezirk - MJB VL Gr. A - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausricher: Velbert
7   TuS Rheinberg 1 - HTC Kupferdreh 1 1:6
8   Preußen Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:4
9   Kahlenberger HTC/CR 2 - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 1:2
10   TuS Rheinberg 1 - Preußen Duisburg 1 2:4
11   HTC Kupferdreh 1 - Kahlenberger HTC/CR 2 2:1
12   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 7:5

» Westfalen - Qualifikation 1 -Hinrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: TV Datteln
1   TV Datteln - SG BTG 2 / Schötmar 8:2
2   Osnabrücker SC - THC Münster 2 0:0 Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
3   TV Jahn Oelde - TV Datteln 1:3
4   SG BTG 2 / Schötmar - Osnabrücker SC 3:0 OSC n. angetreten
5   THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 0:3 Münster 2 n. angetreten

» Westfalen - Qualifikation 2 - Hinrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017

Ausrichter: RHTC Rheine
1   SG Iserlohn / DHG - RHTC Rheine 5:1
2   SG Buer/ VfB Hüls - HTC Hamm 5:1
3   SG Iserlohn / DHG - SG Buer/ VfB Hüls 2:9
4   RHTC Rheine - HTC Hamm 11:1
5   HTC Hamm - SG Iserlohn / DHG 2:7
6   RHTC Rheine - SG Buer/ VfB Hüls 4:5

» Ruhrbezirk - MJB VL Gr. A - Spieltag 3 - Sonntag, 7. Januar 2018

Ausricher: CR (eigene Halle)
13   Preußen Duisburg 1 - Kahlenberger HTC/CR 2 3:0
14   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - HTC Kupferdreh 1 5:2
15   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TuS Rheinberg 1 10:0
16   Preußen Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 4:6
17   HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 4:2
18   TuS Rheinberg 1 - Kahlenberger HTC/CR 2 1:5

» Rhein-Wupper - Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: GHTC Halle Rheindahlen
09   Gladbacher HTC - DSD Düsseldorf 3 0:2
10   Düsseldorfer HC 3 - SG ETG / GWW 0:5
11   DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 0:2
12   Gladbacher HTC - Reinshagener TB 3:0 RTB n. angetreten
13   SG ETG / GWW - DSD Düsseldorf 3 1:6
14   Düsseldorfer HC 3 - Gladbacher HTC 2:7
15   Reinshagener TB - Crefelder HTC 3 0:3 RTB n. angetreten
27   Gladbacher HTC - Reinshagener TB 3:0 RTB n. angetreten

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018

Ausrichter: THC Ber. Gladbach, Stadion, Paffratherstr., 51467 Berg. Gladbach, 0176-23160247
11   Horremer SV - TuS Hackenbroich 0:3 Horrem n. angetreten
12   THC Bergisch Gladbach 2 - Pulheimer SC 8:1
13   Dünnwalder TV - Horremer SV 3:0 Horrem n. angetreten
14   Pulheimer SC - TuS Hackenbroich 2:2
15   THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 2:3

» Ruhrbezirk - MJB VL Gr. A - Spieltag 4 - Sonntag, 14. Januar 2018

Ausricher: Oberhausen (Gesamtschule Osterfeld Halle 4-6)
19   Preußen Duisburg 1 - HTC Kupferdreh 1 0:6
20   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - TuS Rheinberg 1 3:2
21   HC Rot-Weiß Velbert 2 - Kahlenberger HTC/CR 2 1:1
22   HTC Kupferdreh 1 - TuS Rheinberg 1 8:0
23   HC Rot-Weiß Velbert 2 - Preußen Duisburg 1 3:4
24   TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 - Kahlenberger HTC/CR 2 2:2

» Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018

Ausrichter: Bonner THV, C. Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062
16   SG Erftstadt/Rheinbach - HC Bad Honnef _:_ 14:00
17   SG Bonn 3 - HTC Troisdorf _:_ 14:40
18   Blau-Weiß Köln 2 - SG Erftstadt/Rheinbach _:_ 15:20
19   SG Bonn 3 - HC Bad Honnef _:_ 16:00
20   HTC Troisdorf - SG Erftstadt/Rheinbach _:_ 16:40
21   SG Bonn 3 - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 17:20
22   HTC Troisdorf - HC Bad Honnef _:_ 18:00

» Westfalen - Qualifikation 1 - Rückrunde - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: TV Datteln
10   TV Datteln - THC Münster 2 _:_ 11:00
6   TV Jahn Oelde - SG BTG 2 / Schötmar 1:3 gespielt 17.12.17
7   TV Datteln - Osnabrücker SC _:_ 12:20
8   SG BTG 2 / Schötmar - THC Münster 2 _:_ 13:00
9   TV Jahn Oelde - Osnabrücker SC _:_ 13:40

» Westfalen - Qualifikation 2 - Rückrunde - Sonntag, 21. Januar 2018

Ausrichter: HTC Hamm
7   HTC Hamm - SG Buer/ VfB Hüls _:_ 12:30
8   RHTC Rheine - SG Iserlohn / DHG _:_ 13:10
9   SG Buer/ VfB Hüls - SG Iserlohn / DHG _:_ 14:00
10   HTC Hamm - RHTC Rheine _:_ 14:40
11   SG Buer/ VfB Hüls - RHTC Rheine _:_ 15:30
12   SG Iserlohn / DHG - HTC Hamm _:_ 16:10

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: TUS Hackenbroich, Schulzentrum Hackenbroich, Dr. Geldmascherstr. 1, 41540 Dormagen TURNIER FÄLLT AUS

» Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 28. Januar 2018

Ausrichter: NEU: Hackenbroich, Dr. Geldmacher-Str. 1, 41540 Dormagen (kann Dr. Geldmacher mal den Jugendsportwart anrufen......)
6   Pulheimer SC - Dünnwalder TV _:_ 11:00
Neuer Termin/Ausrichter
7   TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 11:40
8   Pulheimer SC - Horremer SV 3:0
9   TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV _:_ 13:00
10   Horremer SV - THC Bergisch Gladbach 2 0:3
16   Dünnwalder TV - TuS Hackenbroich _:_ 15:00
17   THC Bergisch Gladbach 2 - Horremer SV 3:0
18   Dünnwalder TV - Pulheimer SC _:_ 16:20
19   THC Bergisch Gladbach 2 - TuS Hackenbroich _:_ 17:00
20   Horremer SV - Pulheimer SC 0:3

» Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018

Ausrichter: HC Bad Honnef, Menzenberger Str. 13, 53604 Bad Honnef, 0176-54523772
23   HC Bad Honnef - SG Erftstadt/Rheinbach _:_ 10:00
24   HTC Troisdorf - SG Bonn 3 _:_ 10:40
25   SG Erftstadt/Rheinbach - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 11:20
26   HC Bad Honnef - HTC Troisdorf _:_ 12:00
27   SG Erftstadt/Rheinbach - SG Bonn 3 _:_ 12:40
28   HC Bad Honnef - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 13:20
29   HTC Troisdorf - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 14:00
30   HC Bad Honnef - SG Bonn 3 _:_ 14:40

» Endrunde Rheinbezirk - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: N.N.
1   1. Gruppe A - 2. Gruppe A _:_
2   1. Gruppe B - 2. Gruppe B _:_
3   2. Gruppe B - 1. Gruppe A _:_
4   1. Gruppe B - 2. Gruppe A _:_
5   2. Gruppe A - 2. Gruppe B _:_
6   1. Gruppe A - 1. Gruppe B _:_

» Rhein-Wupper - Spieltag 4 - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: ETG
16   Düsseldorfer HC 3 - DSD Düsseldorf 3 _:_ 10:00
17   Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC _:_ 10:40
18   Reinshagener TB - SG ETG / GWW _:_ 11:20
19   Düsseldorfer HC 3 - Crefelder HTC 3 _:_ 12:00
20   DSD Düsseldorf 3 - Reinshagener TB _:_ 12:40
21   Gladbacher HTC - SG ETG / GWW _:_ 13.10
22   Düsseldorfer HC 3 - Reinshagener TB _:_ 14:00
23   SG ETG / GWW - Crefelder HTC 3 _:_ 14:40

» Ruhrbezirk - MJB VL Gr. A - Spieltag 5 - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausricher: CR (eigene Halle)
25   Preußen Duisburg 1 - TuS Rheinberg 1 _:_ 10:00
26   Kahlenberger HTC/CR 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 10:40
27   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 _:_ 11:20
28   Kahlenberger HTC/CR 2 - Preußen Duisburg 1 _:_ 12:00
29   HTC Kupferdreh 1 - TV Jahn Hiesfeld/OTHC 2 _:_ 12:40
30   TuS Rheinberg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 13:20

» Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter:
01   Team 1 - Team 2 _:_
02   Team 3 - Team 4 _:_
03   Team 5 - Team 1 _:_
04   Team 2 - Team 3 _:_
05   Team 4 - Team 5 _:_
06   Team 1 - Team 3 _:_
07   Team 2 - Team 4 _:_
08   Team 5 - Team 3 _:_
09   Team 1 - Team 4 _:_
10   Team 5 - Team 2 _:_

» WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_

» WHV-Endrunde - Sonntag, 11. März 2018

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
2   Team 2 - Team 4 _:_
3   Team 4 - Team 1 _:_
4   Team 2 - Team 3 _:_
5   Team 3 - Team 4 _:_
6   Team 1 - Team 2 _:_
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de