Halle 18/19 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - Mädchen B

Schiedsrichter

» Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 11. November 2018

Ausrichter: HC Velbert
02   Schwarz-Weiß Neuss - HC Rot-Weiß Velbert 1:2
      |
04   Mettmanner THC - Schwarz-Weiß Neuss 1:1
      |
05   DSD Düsseldorf - Crefelder HTC 2 0:0
      |
06   Mettmanner THC - HC Rot-Weiß Velbert 2:1
      |

» Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 11. November 2018

Ausrichter: Marienburger SC
01   Aachener HC - Bonner THV 2 0:3
      |
02   THC Hürth - Marienburger SC 0:9
      |
03   Dünnwalder TV - HTC Troisdorf 2:0
      |
04   Bonner THV 2 - THC Hürth 3:0
      |
05   Aachener HC - HTC Troisdorf 1:0
      |
06   Marienburger SC - Dünnwalder TV 3:0
      |

» Spieltag 1 - Gruppe D - Sonntag, 11. November 2018

Ausrichter: Club Raffelberg
01   Club Raffelberg 2 - HC Essen 99 1:2
      |
02   Rot-Weiss Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 4:0
      |
03   HC Essen 99 - ETB Essen 2:1
      |
04   Düsseldorfer HC 2 - Rot-Weiss Köln 2 0:1
      |
05   Club Raffelberg 2 - ETB Essen 2:3
      |
06   Düsseldorfer HC 2 - Blau-Weiß Köln 2 8:0
      |

» Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 11. November 2018

Ausrichter: Preußen Duisburg | Pappenstr. | Neue Zeiten!
01   Preußen Duisburg - THC Münster 0:2
      |
02   Eintracht Dortmund - TV Jahn Oelde 0:4
      |
03   THC Münster - Uhlenhorst Mülheim 2 0:6
      |
04   Oberhausener THC - Eintracht Dortmund 1:0
      |
05   Preußen Duisburg - Uhlenhorst Mülheim 2 0:6
      |
06   Oberhausener THC - TV Jahn Oelde 1:0
      |

» Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: Bonner THV
07   Aachener HC - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 10:00
      |
08   Bonner THV 2 - Marienburger SC _:_ 10:30
      |
09   HTC Troisdorf - Aachener HC _:_ 11:00
      |
10   Dünnwalder TV - Marienburger SC _:_ 11:30
      |
11   THC Bergisch Gladbach 2 - Bonner THV 2 _:_ 12:00
      |
12   HTC Troisdorf - Dünnwalder TV _:_ 12:30
      |

» Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: Düsseldorfer SC
07   Düsseldorfer SC 2 - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 15:00
      |
08   Mettmanner THC - SG ETG/GWW Wuppertal _:_ 15:30
      |
09   DSD Düsseldorf - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 16:00
      |
10   Schwarz-Weiß Neuss - SG ETG/GWW Wuppertal _:_ 16:30
      |
11   Düsseldorfer SC 2 - Mettmanner THC _:_ 17:00
      |
12   DSD Düsseldorf - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 17:30
      |

» Spieltag 2 - Gruppe D - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: Düsseldorfer HC
07   HC Essen 99 - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 10:00
      |
08   Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 10:30
      |
09   Club Raffelberg 2 - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 11:00
      |
10   Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 11:30
      |
11   HC Essen 99 - Düsseldorfer HC 2 _:_ 12:00
      |
12   Club Raffelberg 2 - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 12:30
      |

» Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: Oberhausener THC | Gesamtschule Osterfeld
07   THC Münster - TV Jahn Oelde _:_ 11:00
      |
08   Oberhausener THC - Moerser TV _:_ 11:30
      |
09   Preußen Duisburg - TV Jahn Oelde _:_ 12:00
      |
10   Eintracht Dortmund - Moerser TV _:_ 12:30
      |
11   THC Münster - Oberhausener THC _:_ 13:00
      |
12   Preußen Duisburg - Eintracht Dortmund _:_ 13:30
      |

» Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim | Halle HTCU
13   Uhlenhorst Mülheim 2 - Eintracht Dortmund _:_ 10:30
      |
14   Preußen Duisburg - Oberhausener THC _:_ 11:00
      |
15   THC Münster - Eintracht Dortmund _:_ 11:30
      |
16   Preußen Duisburg - Moerser TV _:_ 12:00
      |
17   Uhlenhorst Mülheim 2 - Oberhausener THC _:_ 12:30
      |
18   THC Münster - Moerser TV _:_ 13:00
      |

» Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Berg. Gladbach | Halle Paffrather Str.
13   Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 10:00
      |
14   THC Hürth - Bonner THV 2 _:_ 10:30
      |
15   Marienburger SC - HTC Troisdorf _:_ 11:00
      |
16   Dünnwalder TV - Bonner THV 2 _:_ 11:30
      |
17   THC Bergisch Gladbach 2 - Marienburger SC _:_ 12:00
      |
18   THC Hürth - HTC Troisdorf _:_ 12:30
      |

» Spieltag 3 - Gruppe D - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: ETB SW Essen | Gesamtschule Süd
13   ETB Essen - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 14:00
      |
14   Club Raffelberg 2 - Düsseldorfer HC 2 _:_ 14:30
      |
15   HC Essen 99 - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 15:00
      |
16   Club Raffelberg 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 15:30
      |
17   ETB Essen - Düsseldorfer HC 2 _:_ 16:00
      |
18   HC Essen 99 - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 16:30
      |

» Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Mettmanner THC
13   Crefelder HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 10:00
      |
14   DSD Düsseldorf - Mettmanner THC _:_ 10:30
      |
15   Düsseldorfer SC 2 - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 11:00
      |
03   Düsseldorfer SC 2 - Crefelder HTC 2 _:_ 11:40
      |
16   DSD Düsseldorf - SG ETG/GWW Wuppertal _:_ 12:10
      |
17   Crefelder HTC 2 - Mettmanner THC _:_ 12:40
      |
18   Düsseldorfer SC 2 - SG ETG/GWW Wuppertal _:_ 13:10
      |

» Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: Moerser TV
19   Oberhausener THC - THC Münster _:_ 12:00
      |
20   Uhlenhorst Mülheim 2 - TV Jahn Oelde _:_ 12:30
      |
21   THC Münster - Preußen Duisburg _:_ 13:00
      |
22   TV Jahn Oelde - Moerser TV _:_ 13:30
      |
23   Oberhausener THC - Preußen Duisburg _:_ 14:00
      |
24   Uhlenhorst Mülheim 2 - Moerser TV _:_ 14:30
      |

» Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: Dünnwalder TV
19   Aachener HC - THC Hürth _:_ 14:00
      |
20   Bonner THV 2 - Dünnwalder TV _:_ 14:30
      |
21   THC Bergisch Gladbach 2 - HTC Troisdorf _:_ 15:00
      |
22   Dünnwalder TV - Aachener HC _:_ 15:30
      |
23   THC Hürth - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 16:00
      |
24   Bonner THV 2 - HTC Troisdorf _:_ 16:30
      |

» Spieltag 4 - Gruppe D - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: SW Köln | Neue Zeiten!
19   Düsseldorfer HC 2 - HC Essen 99 _:_ 14:30
      |
20   ETB Essen - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 15:00
      |
21   HC Essen 99 - Club Raffelberg 2 _:_ 15:30
      |
22   Blau-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 16:00
      |
23   Düsseldorfer HC 2 - Club Raffelberg 2 _:_ 16:30
      |
24   ETB Essen - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 17:00
      |

» Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: ETG Wuppertal
19   Mettmanner THC - Düsseldorfer SC 2 _:_ 10:00
      |
20   Crefelder HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 10:30
      |
21   Düsseldorfer SC 2 - DSD Düsseldorf _:_ 11:00
      |
22   HC Rot-Weiß Velbert - SG ETG/GWW Wuppertal _:_ 11:30
      |
23   Mettmanner THC - DSD Düsseldorf _:_ 12:00
      |
24   Crefelder HTC 2 - SG ETG/GWW Wuppertal _:_ 12:30
      |

» Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim | Halle HTCU
25   Eintracht Dortmund - Preußen Duisburg _:_ 10:00
      |
26   Moerser TV - Oberhausener THC _:_ 10:30
      |
27   Uhlenhorst Mülheim 2 - Preußen Duisburg _:_ 11:00
      |
28   TV Jahn Oelde - Oberhausener THC _:_ 11:30
      |
29   Eintracht Dortmund - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 12:00
      |
30   Moerser TV - TV Jahn Oelde _:_ 12:30
      |

» Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: THC Hürth | Halle Sudetenstr.
25   Marienburger SC - Aachener HC _:_ 10:00
      |
26   THC Bergisch Gladbach 2 - THC Hürth _:_ 10:30
      |
27   Marienburger SC - HTC Troisdorf _:_ 11:00
      |
28   Bonner THV 2 - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 11:30
      |
29   THC Hürth - Aachener HC _:_ 12:00
      |
30   HTC Troisdorf - Bonner THV 2 _:_ 12:30
      |

» Spieltag 5 - Gruppe D - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: Düsseldorfer HC
25   Rot-Weiss Köln 2 - Club Raffelberg 2 _:_ 14:00
      |
26   Schwarz-Weiß Köln 2 - Düsseldorfer HC 2 _:_ 14:30
      |
27   ETB Essen - Club Raffelberg 2 _:_ 15:00
      |
28   Blau-Weiß Köln 2 - Düsseldorfer HC 2 _:_ 15:30
      |
29   Rot-Weiss Köln 2 - ETB Essen _:_ 16:00
      |
30   Schwarz-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 16:30
      |

» Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: HC Velbert
25   Schwarz-Weiß Neuss - DSD Düsseldorf _:_ 10:00
      |
26   SG ETG/GWW Wuppertal - Mettmanner THC _:_ 10:30
      |
27   Crefelder HTC 2 - DSD Düsseldorf _:_ 11:00
      |
28   HC Rot-Weiß Velbert - Mettmanner THC _:_ 11:30
      |
29   Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 2 _:_ 12:00
      |
30   SG ETG/GWW Wuppertal - HC Rot-Weiß Velbert _:_ 12:30
      |

» Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: TV Jahn Oelde
31   TV Jahn Oelde - THC Münster _:_ 14:00
      |
32   Moerser TV - Eintracht Dortmund _:_ 14:30
      |
33   Oberhausener THC - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 15:00
      |
34   Moerser TV - THC Münster _:_ 15:30
      |
35   TV Jahn Oelde - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 16:00
      |
36   Eintracht Dortmund - Oberhausener THC _:_ 16:30
      |

» Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: Bonner THV
31   THC Hürth - Dünnwalder TV _:_ 10:00
      |
32   Marienburger SC - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 10:30
      |
33   Bonner THV 2 - Aachener HC _:_ 11:00
      |
34   Dünnwalder TV - THC Hürth _:_ 11:30
      |
35   THC Bergisch Gladbach 2 - Aachener HC _:_ 12:00
      |
36   Marienburger SC - Bonner THV 2 _:_ 12:30
      |

» Spieltag 6 - Gruppe D - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: BW Köln | LLZ
31   Blau-Weiß Köln 2 - HC Essen 99 _:_ 10:00
      |
32   Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 10:30
      |
33   Düsseldorfer HC 2 - ETB Essen _:_ 11:00
      |
34   Schwarz-Weiß Köln 2 - HC Essen 99 _:_ 11:30
      |
35   Blau-Weiß Köln 2 - ETB Essen _:_ 12:00
      |
36   Rot-Weiss Köln 2 - Düsseldorfer HC 2 _:_ 12:30
      |

» Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: SW Neuss
31   HC Rot-Weiß Velbert - Düsseldorfer SC 2 _:_ 10:00
      |
32   SG ETG/GWW Wuppertal - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 10:30
      |
33   Mettmanner THC - Crefelder HTC 2 _:_ 11:00
      |
34   SG ETG/GWW Wuppertal - Düsseldorfer SC 2 _:_ 11:30
      |
35   HC Rot-Weiß Velbert - Crefelder HTC 2 _:_ 12:00
      |
36   Schwarz-Weiß Neuss - Mettmanner THC _:_ 12:30
      |

» Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: Moerser TV
37   Moerser TV - Preußen Duisburg _:_ 14:00
      |
38   Uhlenhorst Mülheim 2 - THC Münster _:_ 14:30
      |
39   TV Jahn Oelde - Preußen Duisburg _:_ 15:00
      |
40   Eintracht Dortmund - THC Münster _:_ 15:30
      |
41   Moerser TV - Uhlenhorst Mülheim 2 _:_ 16:00
      |
42   TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund _:_ 16:30
      |

» Spieltag 7 - Gruppe C - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: Marienburger SC
37   HTC Troisdorf - THC Hürth _:_ 10:00
      |
38   THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV _:_ 10:30
      |
39   Aachener HC - Marienburger SC _:_ 11:00
      |
40   HTC Troisdorf - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 11:30
      |
41   Marienburger SC - THC Hürth _:_ 12:00
      |
42   Aachener HC - Dünnwalder TV _:_ 12:30
      |

» Spieltag 7 - Gruppe D - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: SW Köln
37   Schwarz-Weiß Köln 2 - Club Raffelberg 2 _:_ 14:00
      |
38   ETB Essen - HC Essen 99 _:_ 14:30
      |
39   Blau-Weiß Köln 2 - Club Raffelberg 2 _:_ 15:00
      |
40   Rot-Weiss Köln 2 - HC Essen 99 _:_ 15:30
      |
41   Schwarz-Weiß Köln 2 - ETB Essen _:_ 16:00
      |
42   Blau-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 16:30
      |

» Spieltag 7 - Gruppe A - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: Düsseldorfer SC
01   DSD Düsseldorf - Düsseldorfer SC 2 _:_
      |
37   SG ETG/GWW Wuppertal - DSD Düsseldorf _:_ 10:00
      |
38   Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer SC 2 _:_ 10:30
      |
39   HC Rot-Weiß Velbert - DSD Düsseldorf _:_ 11:00
      |
40   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer SC 2 _:_ 11:30
      |
41   SG ETG/GWW Wuppertal - Crefelder HTC 2 _:_ 12:00
      |
42   HC Rot-Weiß Velbert - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 12:30
      |

» Zwischenrunde 1 - Sonntag, 24. Februar 2019

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
      |
2   Team 2 - Team 4 _:_
      |
3   Team 4 - Team 1 _:_
      |
4   Team 2 - Team 3 _:_
      |
5   Team 3 - Team 4 _:_
      |
6   Team 1 - Team 2 _:_
      |

» Zwischenrunde 2 - Sonntag, 24. Februar 2019

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
      |
2   Team 2 - Team 4 _:_
      |
3   Team 4 - Team 1 _:_
      |
4   Team 2 - Team 3 _:_
      |
5   Team 3 - Team 4 _:_
      |
6   Team 1 - Team 2 _:_
      |

» Endrunde - Sonntag, 10. März 2019

Ausrichter:
1   Team 1 - Team 3 _:_
      |
2   Team 2 - Team 4 _:_
      |
3   Team 4 - Team 1 _:_
      |
4   Team 2 - Team 3 _:_
      |
5   Team 3 - Team 4 _:_
      |
6   Team 1 - Team 2 _:_
      |
 
« Zurück Vorwärts »

17./18. November 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de