Halle 18/19 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - Mädchen B

Gesamter Spielplan

» Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 11. November 2018

Ausrichter: HC Velbert
02   Schwarz-Weiß Neuss - HC Rot-Weiß Velbert 1:2
04   Mettmanner THC - Schwarz-Weiß Neuss 1:1
05   DSD Düsseldorf - Crefelder HTC 2 0:0
06   Mettmanner THC - HC Rot-Weiß Velbert 2:1

» Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 11. November 2018

Ausrichter: Marienburger SC
01   Aachener HC - Bonner THV 2 0:3
02   THC Hürth - Marienburger SC 0:9
03   Dünnwalder TV - HTC Troisdorf 2:0
04   Bonner THV 2 - THC Hürth 3:0
05   Aachener HC - HTC Troisdorf 1:0
06   Marienburger SC - Dünnwalder TV 3:0

» Spieltag 1 - Gruppe D - Sonntag, 11. November 2018

Ausrichter: Club Raffelberg
01   Club Raffelberg 2 - HC Essen 99 1:2
02   Rot-Weiss Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 4:0
03   HC Essen 99 - ETB Essen 2:1
04   Düsseldorfer HC 2 - Rot-Weiss Köln 2 0:1
05   Club Raffelberg 2 - ETB Essen 2:3
06   Düsseldorfer HC 2 - Blau-Weiß Köln 2 8:0

» Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 11. November 2018

Ausrichter: Preußen Duisburg | Pappenstr. | Neue Zeiten!
01   Preußen Duisburg - THC Münster 0:2
02   Eintracht Dortmund - TV Jahn Oelde 0:4
03   THC Münster - Uhlenhorst Mülheim 2 0:6
04   Oberhausener THC - Eintracht Dortmund 1:0
05   Preußen Duisburg - Uhlenhorst Mülheim 2 0:6
06   Oberhausener THC - TV Jahn Oelde 1:0

» Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: Bonner THV
07   Aachener HC - THC Bergisch Gladbach 2 1:5
08   Bonner THV 2 - Marienburger SC 0:0
09   HTC Troisdorf - Aachener HC 1:0
10   Dünnwalder TV - Marienburger SC 1:2
11   THC Bergisch Gladbach 2 - Bonner THV 2 1:1
12   HTC Troisdorf - Dünnwalder TV 0:1

» Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: Düsseldorfer SC
07   Düsseldorfer SC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 0:2
08   Mettmanner THC - SG ETG/GWW Wuppertal 1:2
09   DSD Düsseldorf - HC Rot-Weiß Velbert 1:0
10   Schwarz-Weiß Neuss - SG ETG/GWW Wuppertal 2:1
11   Düsseldorfer SC 2 - Mettmanner THC 2:2
12   DSD Düsseldorf - Schwarz-Weiß Neuss 0:4

» Spieltag 2 - Gruppe D - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: Düsseldorfer HC
07   HC Essen 99 - Blau-Weiß Köln 2 2:3
08   Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:0
09   Club Raffelberg 2 - Blau-Weiß Köln 2 1:0
10   Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:0
11   HC Essen 99 - Düsseldorfer HC 2 0:1
12   Club Raffelberg 2 - Rot-Weiss Köln 2 0:4

» Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: Oberhausener THC | Gesamtschule Osterfeld
07   THC Münster - TV Jahn Oelde 1:1
08   Oberhausener THC - Moerser TV 0:1
09   Preußen Duisburg - TV Jahn Oelde 0:3
10   Eintracht Dortmund - Moerser TV 1:1
11   THC Münster - Oberhausener THC 2:3
12   Preußen Duisburg - Eintracht Dortmund 5:0

» Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim | Halle HTCU
13   Uhlenhorst Mülheim 2 - Eintracht Dortmund 7:0
14   Preußen Duisburg - Oberhausener THC 0:2
15   THC Münster - Eintracht Dortmund 3:1
16   Preußen Duisburg - Moerser TV 1:2
17   Uhlenhorst Mülheim 2 - Oberhausener THC 1:0
18   THC Münster - Moerser TV 5:1

» Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Berg. Gladbach | Halle Paffrather Str.
13   Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 2 2:1
14   THC Hürth - Bonner THV 2 2:1
15   Marienburger SC - HTC Troisdorf 1:0
16   Dünnwalder TV - Bonner THV 2 2:1
17   THC Bergisch Gladbach 2 - Marienburger SC 0:2
18   THC Hürth - HTC Troisdorf 1:2

» Spieltag 3 - Gruppe D - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: ETB SW Essen | Gesamtschule Süd
13   ETB Essen - Rot-Weiss Köln 2 0:3
14   Club Raffelberg 2 - Düsseldorfer HC 2 1:2
15   HC Essen 99 - Rot-Weiss Köln 2 1:1
16   Club Raffelberg 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 1:3
17   ETB Essen - Düsseldorfer HC 2 1:1
18   HC Essen 99 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:0

» Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Mettmanner THC, Heinrich-Heine-Gymnasium
13   Crefelder HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 1:3
14   DSD Düsseldorf - Mettmanner THC 0:2
15   Düsseldorfer SC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 1:3
03   Düsseldorfer SC 2 - Crefelder HTC 2 1:4
16   DSD Düsseldorf - SG ETG/GWW Wuppertal 1:2
17   Crefelder HTC 2 - Mettmanner THC 0:1
18   Düsseldorfer SC 2 - SG ETG/GWW Wuppertal 3:4

» Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: Moerser TV
19   Oberhausener THC - THC Münster 2:3
20   Uhlenhorst Mülheim 2 - TV Jahn Oelde 3:0
21   THC Münster - Preußen Duisburg 1:2
22   TV Jahn Oelde - Moerser TV 2:2
23   Oberhausener THC - Preußen Duisburg 3:0
24   Uhlenhorst Mülheim 2 - Moerser TV 2:1

» Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: Dünnwalder TV
19   Aachener HC - THC Hürth 1:0
20   Bonner THV 2 - Dünnwalder TV 1:1
21   THC Bergisch Gladbach 2 - HTC Troisdorf 6:0
22   Dünnwalder TV - Aachener HC 2:0
23   THC Hürth - THC Bergisch Gladbach 2 1:2
24   Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 3:0

» Spieltag 4 - Gruppe D - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: SW Köln | Neue Zeiten!
19   Düsseldorfer HC 2 - HC Essen 99 3:0
20   ETB Essen - Blau-Weiß Köln 2 2:1
21   HC Essen 99 - Club Raffelberg 2 0:0
22   Blau-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 1:3
23   Düsseldorfer HC 2 - Club Raffelberg 2 3:0
24   ETB Essen - Schwarz-Weiß Köln 2 2:3

» Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: ETG Wuppertal
19   Mettmanner THC - Düsseldorfer SC 2 2:1
20   Crefelder HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1:0
21   Düsseldorfer SC 2 - DSD Düsseldorf 2:0
22   HC Rot-Weiß Velbert - SG ETG/GWW Wuppertal 2:0
23   Mettmanner THC - DSD Düsseldorf 2:0
24   Crefelder HTC 2 - SG ETG/GWW Wuppertal 1:2

» Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim | Halle HTCU
25   Eintracht Dortmund - Preußen Duisburg 1:1
26   Moerser TV - Oberhausener THC 0:0
27   Uhlenhorst Mülheim 2 - Preußen Duisburg 6:0
28   TV Jahn Oelde - Oberhausener THC 0:1
29   Eintracht Dortmund - Uhlenhorst Mülheim 2 0:5
30   Moerser TV - TV Jahn Oelde 0:1

» Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: THC Hürth | Halle Sudetenstr.
25   Marienburger SC - Aachener HC 1:0
26   THC Bergisch Gladbach 2 - THC Hürth 2:1
27   Marienburger SC - HTC Troisdorf 2:0
28   Bonner THV 2 - THC Bergisch Gladbach 2 0:1
29   THC Hürth - Aachener HC 0:2
30   HTC Troisdorf - Bonner THV 2 1:1

» Spieltag 5 - Gruppe D - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: Düsseldorfer HC
25   Rot-Weiss Köln 2 - Club Raffelberg 2 2:1
26   Schwarz-Weiß Köln 2 - Düsseldorfer HC 2 2:2
27   ETB Essen - Club Raffelberg 2 3:1
28   Blau-Weiß Köln 2 - Düsseldorfer HC 2 0:4
29   Rot-Weiss Köln 2 - ETB Essen 3:0
30   Schwarz-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 3:1

» Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: HC Velbert
25   Schwarz-Weiß Neuss - DSD Düsseldorf 2:0
26   SG ETG/GWW Wuppertal - Mettmanner THC 2:0
27   Crefelder HTC 2 - DSD Düsseldorf 1:0
28   HC Rot-Weiß Velbert - Mettmanner THC 3:2
29   Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 2 1:2
30   SG ETG/GWW Wuppertal - HC Rot-Weiß Velbert 1:2

» Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: TV Jahn Oelde
31   TV Jahn Oelde - THC Münster 4:1
32   Moerser TV - Eintracht Dortmund 1:1
33   Oberhausener THC - Uhlenhorst Mülheim 2 0:1
34   Moerser TV - THC Münster 0:4
35   TV Jahn Oelde - Uhlenhorst Mülheim 2 4:3
36   Eintracht Dortmund - Oberhausener THC 1:2

» Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: Bonner THV
31   THC Hürth - Dünnwalder TV 0:6
32   Marienburger SC - THC Bergisch Gladbach 2 2:0
33   Bonner THV 2 - Aachener HC 0:0
34   Dünnwalder TV - THC Hürth 2:0
35   THC Bergisch Gladbach 2 - Aachener HC 4:0
36   Marienburger SC - Bonner THV 2 1:0

» Spieltag 6 - Gruppe D - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: BW Köln | LLZ
31   Blau-Weiß Köln 2 - HC Essen 99 0:3
32   Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 0:0
33   Düsseldorfer HC 2 - ETB Essen 2:0
34   Schwarz-Weiß Köln 2 - HC Essen 99 0:4
35   Blau-Weiß Köln 2 - ETB Essen 1:0
36   Rot-Weiss Köln 2 - Düsseldorfer HC 2 0:1

» Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: SW Neuss
31   HC Rot-Weiß Velbert - Düsseldorfer SC 2 1:0
32   SG ETG/GWW Wuppertal - Schwarz-Weiß Neuss 0:1
33   Mettmanner THC - Crefelder HTC 2 2:0
34   SG ETG/GWW Wuppertal - Düsseldorfer SC 2 2:0
35   HC Rot-Weiß Velbert - Crefelder HTC 2 0:2
36   Schwarz-Weiß Neuss - Mettmanner THC 1:1

» Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: Moerser TV
37   Moerser TV - Preußen Duisburg 0:1
38   Uhlenhorst Mülheim 2 - THC Münster 2:1
39   TV Jahn Oelde - Preußen Duisburg 4:1
40   Eintracht Dortmund - THC Münster 0:5
41   Moerser TV - Uhlenhorst Mülheim 2 0:7
42   TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 4:0

» Spieltag 7 - Gruppe C - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: Marienburger SC
37   HTC Troisdorf - THC Hürth 1:2
38   THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 1:2
39   Aachener HC - Marienburger SC 0:7
40   HTC Troisdorf - THC Bergisch Gladbach 2 1:1
41   Marienburger SC - THC Hürth 5:0
42   Aachener HC - Dünnwalder TV 0:3

» Spieltag 7 - Gruppe D - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: SW Köln
37   Schwarz-Weiß Köln 2 - Club Raffelberg 2 1:0
38   ETB Essen - HC Essen 99 0:2
39   Blau-Weiß Köln 2 - Club Raffelberg 2 1:1
40   Rot-Weiss Köln 2 - HC Essen 99 4:1
41   Schwarz-Weiß Köln 2 - ETB Essen 0:1
42   Blau-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 0:5

» Spieltag 7 - Gruppe A - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: Düsseldorfer SC
01   DSD Düsseldorf - Düsseldorfer SC 2 1:2
37   SG ETG/GWW Wuppertal - DSD Düsseldorf 1:3
38   Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer SC 2 0:0
39   HC Rot-Weiß Velbert - DSD Düsseldorf 1:0
40   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer SC 2 1:0
41   SG ETG/GWW Wuppertal - Crefelder HTC 2 0:2
42   HC Rot-Weiß Velbert - Schwarz-Weiß Neuss 1:0

» Zwischenrunde 1 - Sonntag, 24. Februar 2019

Ausrichter: Düsseldorfer HC
1   HC Rot-Weiß Velbert - Dünnwalder TV 1:3
2   Uhlenhorst Mülheim 2 - Düsseldorfer HC 2 1:2
3   Düsseldorfer HC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1:0
4   Uhlenhorst Mülheim 2 - Dünnwalder TV 3:0
5   Dünnwalder TV - Düsseldorfer HC 2 0:2
6   HC Rot-Weiß Velbert - Uhlenhorst Mülheim 2 0:2

» Zwischenrunde 2 - Sonntag, 24. Februar 2019

Ausrichter: Marienburger SC | Sporthalle Mainstr. Grüngürtelschule
1   Rot-Weiss Köln 2 - TV Jahn Oelde 1:1
2   Marienburger SC - Schwarz-Weiß Neuss 0:2
3   Schwarz-Weiß Neuss - Rot-Weiss Köln 2 5:2
4   Marienburger SC - TV Jahn Oelde 2:1
5   TV Jahn Oelde - Schwarz-Weiß Neuss 2:0
6   Rot-Weiss Köln 2 - Marienburger SC 4:2

» Endrunde - Sonntag, 10. März 2019

Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim | Halle HTCU
1   Düsseldorfer HC 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 0:2
2   Schwarz-Weiß Neuss - TV Jahn Oelde 1:1
3   TV Jahn Oelde - Düsseldorfer HC 2 3:2
4   Schwarz-Weiß Neuss - Uhlenhorst Mülheim 2 1:1
5   Uhlenhorst Mülheim 2 - TV Jahn Oelde 1:1
6   Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2:0
 
« Zurück Saison Ende

13./14. Juli 2019

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de