Halle 18/19 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Knaben B

Restspielplan

» Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 1 - Sonntag, 25. November 2018

Ausrichter: GWW
1   Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 _:_ 10:00
2   Crefelder SV - HC GW Wuppertal _:_ 10:30
3   DSD Düsseldorf 3 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 11:00
4   Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 11:30
5   Düsseldorfer SC 4 - Crefelder SV _:_ 12:00
6   HC GW Wuppertal - DSD Düsseldorf 3 _:_ 12:30
7   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Mettmanner THC 2 _:_ 13:00

» Rhein-Wupper, Gr. A-Spieltag 1 - Sonntag, 25. November 2018

Ausrichter:ETG
1   Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 3 _:_ 10:00
2   ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 2 _:_ 10:30
3   Hellerhofer SV - Reinshagener TB _:_ 11:00
4   Gladbacher HTC 4 - Düsseldorfer HC 3 _:_ 11:30
5   Schwarz-Weiß Neuss 3 - ETG Wuppertal 2 _:_ 12:00
6   Düsseldorfer SC 2 - Hellerhofer SV _:_ 12:30
7   Reinshagener TB - Gladbacher HTC 4 _:_ 13:00

» Rheinbezirk Gruppe D Spieltag 2 - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: RW Köln, Olympiaweg 9, 50933 Köln
6   Schwarz-Weiß Köln 4 - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 10:00
7   Marienburger SC 3 - SG Erftstadt _:_ 10:30
8   Schwarz-Weiß Köln 4 - RTHC Leverkusen 2 _:_ 11:00
9   Marienburger SC 3 - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 11:30
10   RTHC Leverkusen 2 - SG Erftstadt _:_ 12:00

» Westfalen Rückrunde Gruppe 1 - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: Buerscher HC
11   Eintracht Dortmund 1 - Eintracht Dortmund 2 _:_ 11:00
12   Dortmunder HG - TuS Iserlohn _:_ 11:30
13   Buerscher HC - Eintracht Dortmund 1 _:_ 12:00
14   Eintracht Dortmund 2 - Dortmunder HG _:_ 12:30
15   TuS Iserlohn - Buerscher HC _:_ 13:00
16   Eintracht Dortmund 1 - Dortmunder HG _:_ 13:30
17   Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn _:_ 14:00
18   Buerscher HC - Dortmunder HG _:_ 14.30
19   Eintracht Dortmund 1 - TuS Iserlohn _:_ 15:00
20   Buerscher HC - Eintracht Dortmund 2 _:_ 15:30

» Westfalen Rückrunde Gruppe 2 - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: VfB Hüls
11   TV Datteln - HC Herne _:_ 10:00
12   VfB Hüls - SSC Lünen _:_ 10:30
13   TV Werne 03 - TV Datteln _:_ 11:00
14   HC Herne - VfB Hüls _:_ 11:30
15   SSC Lünen - TV Werne 03 _:_ 12:00
16   TV Datteln - VfB Hüls _:_ 12:30
17   HC Herne - SSC Lünen _:_ 13:00
18   TV Werne 03 - VfB Hüls _:_ 13:30
19   TV Datteln - SSC Lünen _:_ 14:00
20   TV Werne 03 - HC Herne _:_ 14:30

» Westfalen Rückrunde Gruppe 3 - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: THC Münster
11   Bielefelder TG 2 - HC GMHütte _:_ 10:00
12   TV Jahn Oelde - THC Münster 2 _:_ 10:30
13   Osnabrücker SC - Bielefelder TG 2 _:_ 11:00
14   HC GMHütte - TV Jahn Oelde _:_ 11:30
15   THC Münster 2 - Osnabrücker SC _:_ 12:00
16   Bielefelder TG 2 - TV Jahn Oelde _:_ 12:30
17   HC GMHütte - THC Münster 2 _:_ 13:00
18   Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde _:_ 13:30
19   Bielefelder TG 2 - THC Münster 2 _:_ 14:00
20   Osnabrücker SC - HC GMHütte _:_ 14:30

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB
6   ETB Essen 1 - HC Essen 99 2 _:_ 16:30
7   HTC Kupferdreh 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_ 17:00
8   ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 17:30
9   HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 _:_ 18:00
10   Uhlenhorst Mülheim 4 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_ 18:30

» Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: DSD
8   Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer SC 4 _:_ 15:30
9   Schwarz-Weiß Neuss 2 - HC GW Wuppertal _:_ 16:00
10   Düsseldorfer HC 5 - Crefelder SV _:_ 16:30
11   DSD Düsseldorf 3 - Mettmanner THC 2 _:_ 17:00
12   Düsseldorfer SC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 17:30
13   HC GW Wuppertal - Düsseldorfer HC 5 _:_ 18:00
14   Crefelder SV - DSD Düsseldorf 3 _:_ 18:30

» Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Honnef, Menzenberger Str. 72, 53604 Bad Honnef
09   HC Bad Honnef 2 - Marienburger SC 2 _:_ 10:00
10   SG Pallotti Rheinbach - Bonner THV 2 _:_ 10:30
11   Marienburger SC 2 - HC Bad Honnef 1 _:_ 11:00
12   HC Bad Honnef 2 - HTC SW Bonn _:_ 11:30
13   Bonner THV 2 - Marienburger SC 2 _:_ 12:00
14   SG Pallotti Rheinbach - HC Bad Honnef 2 _:_ 12:30
15   HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 1 _:_ 13:00

» Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: SW Troisdrof, Am Bergeracker, 53842 Troisdorf
08   Dünnwalder TV 3 - HTC Troisdorf _:_ 09:30
Nachholspiel
09   THC Bergisch Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 10:00
10   Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 _:_ 10:30
11   Schwarz-Weiß Köln 3 - HTC Troisdorf _:_ 11:00
12   THC Bergisch Gladbach 2 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 11:30
13   Dünnwalder TV 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 12:00
14   Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 12:30
15   THC Bergisch Gladbach 3 - HTC Troisdorf _:_ 13:00

» Rheinbezirkj Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Düren, Kreissporthalle, Euskirchener Str. 124, 52351 Düren
8   Blau-Weiß Köln 3 - GFC Düren 99 _:_ 14:00
9   THC Hürth 2 - Pulheimer SC _:_ 14:30
10   Aachener HC - GFC Düren 99 _:_ 15:00
11   Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 _:_ 15:30
12   Aachener HC - Pulheimer SC _:_ 16:00
13   GFC Düren 99 - THC Hürth 2 _:_ 16.30
14   Blau-Weiß Köln 3 - Pulheimer SC _:_ 17:00
15   THC Hürth 2 - Aachener HC _:_ 17:30

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 16. Dezember 2018

Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ
6   TV Jahn Hiesfeld 2 - Oberhausener THC 1 _:_ 10:30
7   Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 3 _:_ 11:00
8   TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 2 _:_ 11:30
9   Moerser TV 1 - Oberhausener THC 1 _:_ 12:00
10   Club Raffelberg 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 _:_ 12:30

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe C Spieltag 2 - Sonntag, 16. Dezember 2018

Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle
6   Kahlenberger HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 _:_ 10:00
7   HC Rot-Weiß Velbert 2 - Kahlenberger HTC 3 _:_ 10:30
8   Kahlenberger HTC 2 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 11:00
9   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 _:_ 11:30
10   HTC Kupferdreh 2 - Kahlenberger HTC 3 _:_ 12:00

» Rhein-Wupper, Gr. A-Spieltag 2 - Sonntag, 16. Dezember 2018

Ausrichter: RTB
8   Gladbacher HTC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 3 _:_ 14:00
9   Reinshagener TB - Düsseldorfer SC 2 _:_ 14:30
10   Düsseldorfer HC 3 - ETG Wuppertal 2 _:_ 15:00
11   Hellerhofer SV - Gladbacher HTC 4 _:_ 15:30
12   Schwarz-Weiß Neuss 3 - Reinshagener TB _:_ 16:00
13   Düsseldorfer SC 2 - Düsseldorfer HC 3 _:_ 16:30
14   ETG Wuppertal 2 - Hellerhofer SV _:_ 17:00

» Rhein-Wupper, Gr. A-Spieltag 3 - Samstag, 12. Januar 2019

Ausrichter:RTB
15   Schwarz-Weiß Neuss 3 - Hellerhofer SV _:_ 10:00
16   Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 3 _:_ 10:30
17   Düsseldorfer SC 2 - Gladbacher HTC 4 _:_ 11:00
18   ETG Wuppertal 2 - Reinshagener TB _:_ 11:30
19   Hellerhofer SV - Düsseldorfer HC 3 _:_ 12:00
20   Schwarz-Weiß Neuss 3 - Düsseldorfer SC 2 _:_ 12:30
21   Gladbacher HTC 4 - ETG Wuppertal 2 _:_ 13:00

» Rheinb ezirk Gruppe B Spieltag 3 - Samstag, 12. Januar 2019

Ausrichter: BW Köln, Halle Süd, Vorgebirgsstr. 76, 50968 Köln
16   Pulheimer SC - GFC Düren 99 _:_ 10:00
17   Blau-Weiß Köln 3 - Aachener HC _:_ 10:30
18   THC Hürth 2 - Pulheimer SC _:_ 11:00
19   Blau-Weiß Köln 3 - GFC Düren 99 _:_ 11:30
20   Aachener HC - Pulheimer SC _:_ 12:00
21   Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 _:_ 12:30
22   Aachener HC - GFC Düren 99 _:_ 13:00

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg
11   Uhlenhorst Mülheim 4 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 10:00
12   Uhlenhorst Mülheim 3 - ETB Essen 1 _:_ 10:30
13   HC Essen 99 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 11:00
14   ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 11:30
15   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 _:_ 12:00

» Rhein-Wupper, Gr.B - Spieltag 3 - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: MTHC HHG
15   Düsseldorfer SC 3 - Viersener THC _:_ 10:00
16   Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer HC 4 _:_ 10:30
17   Mettmanner THC 1 - Rheydter HC _:_ 11:00
18   Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 3 _:_ 11:30
19   Viersener THC - Düsseldorfer HC 4 _:_ 12:00
20   Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 1 _:_ 12:30
21   Rheydter HC - Crefelder HTC 3 _:_ 13:00

» Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: MSC Grüngürtel
16   SG Pallotti Rheinbach - Marienburger SC 2 _:_ 15:00
17   HC Bad Honnef 1 - HC Bad Honnef 2 _:_ 15:30
18   HTC SW Bonn - Bonner THV 2 _:_ 16:00
19   SG Pallotti Rheinbach - HC Bad Honnef 1 _:_ 16:30
20   Marienburger SC 2 - HTC SW Bonn _:_ 17:00
21   HC Bad Honnef 2 - Bonner THV 2 _:_ 17:30
22   SG Pallotti Rheinbach - HTC SW Bonn _:_ 18:00
23   Bonner THV 2 - HC Bad Honnef 1 _:_ 18:30

» Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 3 - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: B. Gladbach, Sporthalle Realschule Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
16   Dünnwalder TV 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 12:30
17   HTC Troisdorf - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 13:00
18   THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 3 _:_ 13:30
19   Dünnwalder TV 2 - HTC Troisdorf _:_ 14:00
20   Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 14:30
21   THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 3 _:_ 15:00
22   Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 15:30
23   Dünnwalder TV 3 - HTC Troisdorf _:_ 16:00

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe C Spieltag 3 - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle
11   HTC Kupferdreh 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 14:00
12   Kahlenberger HTC 3 - Kahlenberger HTC 2 _:_ 14:30
13   HC Rot-Weiß Velbert 1 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 15:00
14   Kahlenberger HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 15:30
15   Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 1 _:_ 16:00

» Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 4 - Samstag, 26. Januar 2019

Ausrichter: SW Köln, Jochen-Brüggelmann-Halle, Kuhweg 20, 50735 Köln
24   THC Bergisch Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 14:00
25   Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 _:_ 14:30
26   Schwarz-Weiß Köln 3 - HTC Troisdorf _:_ 15:00
27   THC Bergisch Gladbach 2 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 15:30
28   Dünnwalder TV 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 16:00
29   Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 16:30
30   THC Bergisch Gladbach 3 - HTC Troisdorf _:_ 17:00

» Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 4 - Samstag, 26. Januar 2019

Ausrichter: Honnef, Menzenberger Str. 72, 53604 Bad Honnef
24   HC Bad Honnef 2 - Marienburger SC 2 _:_ 10:00
Neue Uhrzeit
25   SG Pallotti Rheinbach - Bonner THV 2 _:_ 10:30
26   Marienburger SC 2 - HC Bad Honnef 1 _:_ 15:00
27   HC Bad Honnef 2 - HTC SW Bonn _:_ 11:00
28   Bonner THV 2 - Marienburger SC 2 _:_ 11:30
29   SG Pallotti Rheinbach - HC Bad Honnef 2 _:_ 12:00
30   HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 1 _:_ 12:30

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle
11   Club Raffelberg 2 - Moerser TV 1 _:_ 14:00
12   TV Jahn Hiesfeld 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 14:30
13   Oberhausener THC 1 - Club Raffelberg 2 _:_ 15:00
14   TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 1 _:_ 15:30
15   TV Jahn Hiesfeld 3 - Oberhausener THC 1 _:_ 16:00

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: ETB Essen, Gesamtschule Süd
16   HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 15:00
17   Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 15:30
18   HC Essen 99 2 - ETB Essen 1 _:_ 16:00
19   Uhlenhorst Mülheim 3 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 16:30
20   Uhlenhorst Mülheim 4 - ETB Essen 1 _:_ 17:00

» Rhein-Wupper, Gr. C- Spieltag 3 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: CSV
15   Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 _:_ 10:00
16   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 10:30
17   HC GW Wuppertal - Mettmanner THC 2 _:_ 11:00
18   Crefelder SV - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 11:30
19   DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 12:00
20   Düsseldorfer SC 4 - HC GW Wuppertal _:_ 12:30
21   Mettmanner THC 2 - Crefelder SV _:_ 13:00

» Rhein-Wupper, Gr.B - Spieltag 1 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: CHTC
1   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 14:00
2   Crefelder HTC 3 - Mettmanner THC 1 _:_ 14:30
3   Viersener THC - Gladbacher HTC 3 _:_ 15:00
4   Rheydter HC - Düsseldorfer HC 4 _:_ 15:30
5   Düsseldorfer SC 3 - Crefelder HTC 3 _:_ 16:00
6   Mettmanner THC 1 - Viersener THC _:_ 16:30
7   Gladbacher HTC 3 - Rheydter HC _:_ 17:00

» Rheinbezirk Gruppe D Spieltag 3 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: MSC Grüngürtel, Halle Grüngürtelschule, Mainstr. 75, 50996
11   RTHC Leverkusen 2 - Marienburger SC 3 _:_ 15:00
12   SG Erftstadt - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 15:30
13   Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 2 _:_ 16:00
14   Schwarz-Weiß Köln 4 - Marienburger SC 3 _:_ 16:30
15   SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 17:00

» Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim
23   GFC Düren 99 - Pulheimer SC _:_ 10:00
24   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 10:30
25   Pulheimer SC - THC Hürth 2 _:_ 11:00
26   GFC Düren 99 - Aachener HC _:_ 11:30
27   Pulheimer SC - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 12:00
28   GFC Düren 99 - THC Hürth 2 _:_ 12:30
29   Aachener HC - THC Hürth 2 _:_ 13:00
30   GFC Düren 99 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 13:30

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: Oberhausener THC, GSO
16   Oberhausener THC 1 - Moerser TV 1 _:_ 16:30
17   TV Jahn Hiesfeld 3 - Club Raffelberg 2 _:_ 17:00
18   Oberhausener THC 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 17:30
19   TV Jahn Hiesfeld 3 - Moerser TV 1 _:_ 18:00
20   Club Raffelberg 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 18:30

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe C Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: Kahlenberger HTC, Harbeckehalle
16   HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 09:30
17   Kahlenberger HTC 3 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 10:00
18   HC Rot-Weiß Velbert 1 - Kahlenberger HTC 2 _:_ 10:30
19   Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 11:00
20   HTC Kupferdreh 2 - Kahlenberger HTC 2 _:_ 11:30

» Rheinbezirk Gruppe D Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen
16   Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 _:_ 10:00
17   SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 2 _:_ 10:30
18   Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 11:00
19   SG Erftstadt - Marienburger SC 3 _:_ 11:30
20   RTHC Leverkusen 2 - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 12:00

» Ruhrbezirk 1. VL Endrunde - Sonntag, 17. Februar 2019

Ausrichter noch offen
01   1. Gruppe C - 1. Gruppe B _:_
02   2. Gruppe B - 2. Gruppe A _:_
03   1. Gruppe A - 2. Gruppe C _:_
04   1. Gruppe B - 2. Gruppe B _:_
05   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
06   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_
07   2. Gruppe C - 2. Gruppe B _:_
08   2. Gruppe A - 1. Gruppe C _:_
09   1. Gruppe B - 1. Gruppe A _:_
 
« Zurück Vorwärts »

17./18. November 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de