Halle 18/19 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Knaben B

Restspielplan

» Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 4 - Samstag, 26. Januar 2019

Ausrichter: SW Köln, Jochen-Brüggelmann-Halle, Kuhweg 20, 50735 Köln
24   THC Bergisch Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 14:00
25   Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 _:_ 14:30
26   Schwarz-Weiß Köln 3 - HTC Troisdorf _:_ 15:00
27   THC Bergisch Gladbach 2 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 15:30
28   Dünnwalder TV 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 16:00
29   Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 16:30
30   THC Bergisch Gladbach 3 - HTC Troisdorf _:_ 17:00

» Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 4 - Samstag, 26. Januar 2019

Ausrichter: Honnef, Menzenberger Str. 72, 53604 Bad Honnef
24   HC Bad Honnef 2 - Marienburger SC 2 _:_ 10:00
Neue Uhrzeit
25   SG Pallotti Rheinbach - Bonner THV 2 _:_ 10:30
27   HC Bad Honnef 2 - HTC SW Bonn _:_ 11:00
28   Bonner THV 2 - Marienburger SC 2 _:_ 11:30
29   SG Pallotti Rheinbach - HC Bad Honnef 2 _:_ 12:00
30   HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 1 _:_ 12:30
26   Marienburger SC 2 - HC Bad Honnef 1 _:_ 15:00

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle
11   Club Raffelberg 2 - Moerser TV 1 _:_ 14:00
12   TV Jahn Hiesfeld 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 14:30
13   Oberhausener THC 1 - Club Raffelberg 2 _:_ 15:00
14   TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 1 _:_ 15:30
15   TV Jahn Hiesfeld 3 - Oberhausener THC 1 _:_ 16:00

» Rhein-Wupper, Gr. C- Spieltag 3 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: CSV
15   Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 _:_ 10:00
16   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 10:30
17   HC GW Wuppertal - Mettmanner THC 2 3:0 Mettm. n. angetreten
18   Crefelder SV - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 11:30
19   DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 12:00
20   Düsseldorfer SC 4 - HC GW Wuppertal _:_ 12:30
21   Mettmanner THC 2 - Crefelder SV 0:3 Mettm. n. angetreten

» Rhein-Wupper, Gr.B - Spieltag 1 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: CHTC
1   Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 14:00
2   Crefelder HTC 3 - Mettmanner THC 1 _:_ 14:30
3   Viersener THC - Gladbacher HTC 3 _:_ 15:00
4   Rheydter HC - Düsseldorfer HC 4 _:_ 15:30
5   Düsseldorfer SC 3 - Crefelder HTC 3 _:_ 16:00
6   Mettmanner THC 1 - Viersener THC _:_ 16:30
7   Gladbacher HTC 3 - Rheydter HC _:_ 17:00

» Rheinbezirk Gruppe D Spieltag 3 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: MSC Grüngürtel, Halle Grüngürtelschule, Mainstr. 75, 50996
11   RTHC Leverkusen 2 - Marienburger SC 3 _:_ 15:00
12   SG Erftstadt - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 15:30
13   Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 2 _:_ 16:00
14   Schwarz-Weiß Köln 4 - Marienburger SC 3 _:_ 16:30
15   SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 17:00

» Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim
23   GFC Düren 99 - Pulheimer SC _:_ 10:00
24   Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 10:30
25   Pulheimer SC - THC Hürth 2 _:_ 11:00
26   GFC Düren 99 - Aachener HC _:_ 11:30
27   Pulheimer SC - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 12:00
29   Aachener HC - THC Hürth 2 _:_ 13:00
30   GFC Düren 99 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 13:30

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: Oberhausener THC, GSO
16   Oberhausener THC 1 - Moerser TV 1 _:_ 16:30
17   TV Jahn Hiesfeld 3 - Club Raffelberg 2 _:_ 17:00
18   Oberhausener THC 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 17:30
19   TV Jahn Hiesfeld 3 - Moerser TV 1 _:_ 18:00
20   Club Raffelberg 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 18:30

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe C Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: Kahlenberger HTC, Harbeckehalle
16   HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 09:30
17   Kahlenberger HTC 3 - HTC Kupferdreh 2 _:_ 10:00
18   HC Rot-Weiß Velbert 1 - Kahlenberger HTC 2 _:_ 10:30
19   Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 11:00
20   HTC Kupferdreh 2 - Kahlenberger HTC 2 _:_ 11:30

» Rheinbezirk Gruppe D Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen
16   Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 _:_ 10:00
17   SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 2 _:_ 10:30
18   Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 11:00
19   SG Erftstadt - Marienburger SC 3 _:_ 11:30
20   RTHC Leverkusen 2 - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 12:00

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: ETB Essen, Am Krausen Bäumchen
16   HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 11:00
17   Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 _:_ 11:30
18   HC Essen 99 2 - ETB Essen 1 _:_ 12:00
19   Uhlenhorst Mülheim 3 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 12:30
20   Uhlenhorst Mülheim 4 - ETB Essen 1 _:_ 13:00

» Rheinbezirk Endrunde - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: NN (kann auch der 9.2. werden)
1   1. Rheinbezirk Gruppe A - 1. Rheinbezirk Gruppe D _:_
2   1. Rheinbezirk Gruppe C - 1. Rheinbezirk Gruppe B _:_
3   1. Rheinbezirk Gruppe B - 1. Rheinbezirk Gruppe A _:_
4   1. Rheinbezirk Gruppe C - 1. Rheinbezirk Gruppe D _:_
5   1. Rheinbezirk Gruppe D - 1. Rheinbezirk Gruppe B _:_
6   1. Rheinbezirk Gruppe A - 1. Rheinbezirk Gruppe C _:_

» Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: TSC Eintracht Dortmund
01   Buerscher HC - Bielefelder TG 2 _:_ 10:00
02   Eintracht Dortmund 1 - TV Jahn Oelde _:_ 10:30
03   TuS Iserlohn - Bielefelder TG 2 _:_ 11:00
04   VfB Hüls - TV Jahn Oelde _:_ 11:30
05   Buerscher HC - TuS Iserlohn _:_ 12:00
06   Eintracht Dortmund 1 - VfB Hüls _:_ 12:30
07   3. Westfalenmeisterschaft A - 3. Westfalenmeisterschaft B _:_ 13:00
um Platz 5
08   1. Westfalenmeisterschaft A - 2. Westfalenmeisterschaft B _:_ 13:30
1. Halbfinale
09   1. Westfalenmeisterschaft B - 2. Westfalenmeisterschaft A _:_ 14:00
2. Halbfinale
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_ 14:30
um Platz 3
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_ 15:00
Endspiel

» Westfalenpokal - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter:
1   Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 _:_
2   TV Datteln - SSC Lünen _:_
3   SSC Lünen - Dortmunder HG _:_
4   TV Datteln - Eintracht Dortmund 2 _:_
5   Eintracht Dortmund 2 - SSC Lünen _:_
6   Dortmunder HG - TV Datteln _:_

» Westfalen Platzierungsrunde - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter:
1   HC Herne - HC GMHütte _:_
2   THC Münster 2 - TV Werne 03 _:_
3   TV Werne 03 - HC Herne _:_
4   THC Münster 2 - HC GMHütte _:_
5   HC GMHütte - TV Werne 03 _:_
6   HC Herne - THC Münster 2 _:_

» Ruhrbezirk 1. VL Endrunde - Sonntag, 17. Februar 2019

Ausrichter noch offen
01   1. Gruppe C - 1. Gruppe B _:_
02   2. Gruppe B - 2. Gruppe A _:_
03   1. Gruppe A - 2. Gruppe C _:_
04   1. Gruppe B - 2. Gruppe B _:_
05   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
06   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_
07   2. Gruppe C - 2. Gruppe B _:_
08   2. Gruppe A - 1. Gruppe C _:_
09   1. Gruppe B - 1. Gruppe A _:_
 
« Zurück Vorwärts »

19./20. Januar 2019

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de