Halle 18/19 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Knaben B

Wochenprogramm

» Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 1 - Samstag, 10. November 2018

Ausrichter: Rheinbach, Vinzenz-Pallitti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach
01   SG Pallotti Rheinbach - Marienburger SC 2 1:5
02   HC Bad Honnef 1 - HC Bad Honnef 2 8:0
03   HTC SW Bonn - Bonner THV 2 0:4
04   SG Pallotti Rheinbach - HC Bad Honnef 1 0:4
05   Marienburger SC 2 - HTC SW Bonn 2:0
06   HC Bad Honnef 2 - Bonner THV 2 0:5
07   SG Pallotti Rheinbach - HTC SW Bonn 0:2
08   Bonner THV 2 - HC Bad Honnef 1 3:0

» Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 1 - Samstag, 10. November 2018

Ausrichter: Dünnwald, Willy-Brandt-Gesamtschule., Im Weidenbruch 214, Eingang: Am Flachsenacker 51061 Köln
01   Dünnwalder TV 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:3
02   HTC Troisdorf - THC Bergisch Gladbach 2 0:0
03   THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 3 0:5
04   Dünnwalder TV 2 - HTC Troisdorf 2:2
05   Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 3 3:0
06   THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 3 4:1
07   Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 3 0:0

» Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 1 - Samstag, 10. November 2018

Ausrichter: THC Hürth, Gymnasium Bonnstr. 61, 50354 Hürth
1   Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 1:2
2   Aachener HC - Pulheimer SC 9:1
3   GFC Düren 99 - THC Hürth 2 2:3
4   Blau-Weiß Köln 3 - Pulheimer SC 9:0
5   THC Hürth 2 - Aachener HC 1:2
6   Pulheimer SC - GFC Düren 99 0:7
7   Blau-Weiß Köln 3 - Aachener HC 0:3

» Westfalen Hinrunde Gruppe 1 - Sonntag, 11. November 2018

Ausrichter: TSC Eintracht Dortmund
1   Eintracht Dortmund 1 - Eintracht Dortmund 2 5:1
2   Dortmunder HG - TuS Iserlohn 0:4
3   Buerscher HC - Eintracht Dortmund 1 3:0 (0:3)
4   Eintracht Dortmund 2 - Dortmunder HG 0:3 (3:0)
5   TuS Iserlohn - Buerscher HC 2:0
6   Eintracht Dortmund 1 - Dortmunder HG 0:3 (7:0)
7   Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 0:3 (3:1)
8   Buerscher HC - Dortmunder HG 9:0
9   Eintracht Dortmund 1 - TuS Iserlohn 0:3 (5:1)
10   Buerscher HC - Eintracht Dortmund 2 3:0 (4:1)

» Westfalen Hinrunde Gruppe 2 - Sonntag, 11. November 2018

Ausrichter: HC Herne
1   TV Datteln - HC Herne 3:0 (2:0)
2   VfB Hüls - SSC Lünen 0:3
3   TV Werne 03 - TV Datteln 3:1
4   HC Herne - VfB Hüls 0:3 (0:6)
5   SSC Lünen - TV Werne 03 1:1
6   TV Datteln - VfB Hüls 3:0
7   HC Herne - SSC Lünen 0:3 (0:2)
8   TV Werne 03 - VfB Hüls 0:1
9   TV Datteln - SSC Lünen 4:0
10   TV Werne 03 - HC Herne 3:0 (5:0)

» Westfalen Hinrunde Gruppe 3 - Sonntag, 11. November 2018

Ausrichter: HC GMHütte
1   Bielefelder TG 2 - HC GMHütte 0:1
2   TV Jahn Oelde - THC Münster 2 0:1
3   Osnabrücker SC - Bielefelder TG 2 6:0
4   HC GMHütte - TV Jahn Oelde 0:2
5   THC Münster 2 - Osnabrücker SC 1:1
6   Bielefelder TG 2 - TV Jahn Oelde 0:2
7   HC GMHütte - THC Münster 2 1:1
8   Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 2:1
9   Bielefelder TG 2 - THC Münster 2 0:3
10   Osnabrücker SC - HC GMHütte 5:0

» Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018

Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle
1   Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 13:00
2   Oberhausener THC 1 - TV Jahn Hiesfeld 3 _:_ 13:30
3   Moerser TV 1 - Club Raffelberg 2 _:_ 14:00
4   TV Jahn Hiesfeld 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 _:_ 14:30
5   Club Raffelberg 2 - Oberhausener THC 1 _:_ 15:00

» Rheinbezirk Gruppe D Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schulz-Halle, Bahnhofstr.7, 50374 Erftstadt-Liblar
1   Marienburger SC 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 _:_ 13:00
2   Rot-Weiss Köln 3 - SG Erftstadt _:_ 13:30
3   Marienburger SC 3 - RTHC Leverkusen 2 _:_ 14:00
4   Schwarz-Weiß Köln 4 - SG Erftstadt _:_ 14:30
5   RTHC Leverkusen 2 - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 15:00

Rhein-Wupper, Gr. B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Düsseldorfer SC 3 2 10 : 3 6  
2.   Viersener THC 2 3 : 1 6  
3.   Mettmanner THC 1 2 4 : 1 4  
4.   Düsseldorfer HC 4 2 4 : 2 4  
5.   Crefelder HTC 3 2 1 : 4 0  
6.   Gladbacher HTC 3 2 3 : 7 0  
7.   Rheydter HC 2 1 : 8 0  

Rhein-Wupper, Gr. C

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Düsseldorfer HC 5 0 0 : 0 0  
1.   Düsseldorfer SC 4 0 0 : 0 0  
1.   Crefelder SV 0 0 : 0 0  
1.   HC GW Wuppertal 0 0 : 0 0  
1.   DSD Düsseldorf 3 0 0 : 0 0  
1.   Schwarz-Weiß Neuss 2 0 0 : 0 0  
1.   Mettmanner THC 2 0 0 : 0 0  

Westfalen Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TuS Iserlohn 4 12 : 0 12  
2.   Buerscher HC 4 15 : 2 9  
3.   Dortmunder HG 4 6 : 13 6  
4.   Eintracht Dortmund 1 4 5 : 10 3  
5.   Eintracht Dortmund 2 4 1 : 14 0  

Westfalen Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TV Datteln 4 11 : 3 9  
2.   TV Werne 03 4 7 : 3 7  
3.   SSC Lünen 4 7 : 5 7  
4.   VfB Hüls 4 4 : 6 6  
5.   HC Herne 4 0 : 12 0  

Westfalen Gruppe 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Osnabrücker SC 4 14 : 2 10  
2.   THC Münster 2 4 6 : 2 8  
3.   TV Jahn Oelde 4 5 : 3 6  
4.   HC GMHütte 4 2 : 8 4  
5.   Bielefelder TG 2 4 0 : 12 0  

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TV Jahn Hiesfeld 2 0 0 : 0 0  
1.   TV Jahn Hiesfeld 3 0 0 : 0 0  
1.   Club Raffelberg 2 0 0 : 0 0  
1.   Oberhausener THC 1 0 0 : 0 0  
1.   Moerser TV 1 0 0 : 0 0  

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Uhlenhorst Mülheim 3 2 11 : 4 6  
2.   HTC Kupferdreh 1 2 5 : 3 4  
3.   Uhlenhorst Mülheim 4 2 3 : 1 4  
4.   ETB Essen 1 2 6 : 10 0  
5.   HC Essen 99 2 2 0 : 7 0  

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe C

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HC Rot-Weiß Velbert 2 2 9 : 1 6  
2.   Kahlenberger HTC 3 2 6 : 1 6  
3.   HC Rot-Weiß Velbert 1 2 3 : 4 3  
4.   Kahlenberger HTC 2 2 2 : 6 0  
5.   HTC Kupferdreh 2 2 1 : 9 0  

Rheinbezirk Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Bonner THV 2 3 12 : 0 9  
2.   HC Bad Honnef 1 3 12 : 3 6  
3.   Marienburger SC 2 2 7 : 1 6  
4.   HTC SW Bonn 3 2 : 6 3  
5.   SG Pallotti Rheinbach 3 1 : 11 0  
6.   HC Bad Honnef 2 2 0 : 13 0  

Rheinbezirk Gruppe C

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Schwarz-Weiß Köln 3 2 6 : 0 6  
2.   THC Bergisch Gladbach 2 2 4 : 1 4  
3.   Dünnwalder TV 3 2 6 : 4 3  
4.   HTC Troisdorf 2 2 : 2 2  
5.   Dünnwalder TV 2 3 2 : 5 2  
6.   THC Bergisch Gladbach 3 3 0 : 8 1  

Rheinbezirk Gruppe D

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Schwarz-Weiß Köln 4 0 0 : 0 0  
1.   SG Erftstadt 0 0 : 0 0  
1.   RTHC Leverkusen 2 0 0 : 0 0  
1.   Rot-Weiss Köln 3 0 0 : 0 0  
1.   Marienburger SC 3 0 0 : 0 0  

Rheinbezirk Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Aachener HC 3 14 : 2 9  
2.   THC Hürth 2 3 6 : 5 6  
3.   GFC Düren 99 2 9 : 3 3  
4.   Blau-Weiß Köln 3 3 10 : 5 3  
5.   Pulheimer SC 3 1 : 25 0  

Rhein-Wupper, Gr. A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Düsseldorfer HC 3 0 0 : 0 0  
1.   Schwarz-Weiß Neuss 3 0 0 : 0 0  
1.   ETG Wuppertal 2 0 0 : 0 0  
1.   Düsseldorfer SC 2 0 0 : 0 0  
1.   Hellerhofer SV 0 0 : 0 0  
1.   Reinshagener TB 0 0 : 0 0  
1.   Gladbacher HTC 4 0 0 : 0 0  

Rheinbezirk Endrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Rheinbezirk Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   1. Rheinbezirk Gruppe C 0 0 : 0 0  
1.   1. Rheinbezirk Gruppe D 0 0 : 0 0  
1.   1. Rheinbezirk Gruppe B 0 0 : 0 0  
 
Saison Start Vorwärts »

10./11. November 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de