Halle 18/19 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Mädchen B

Restspielplan

» Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 1 - Samstag, 24. November 2018

Ausrichter: THC Hürth, Gymnasium Bonnstr. 61, 50354 Hürth
01   WMTV Solingen - SG Erftstadt _:_ 13:30
02   Schwarz-Weiß Köln 3 - TuS Hackenbroich _:_ 14:00
03   THC Hürth 2 - RTHC Leverkusen 2 _:_ 14:30
04   WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 15:00
05   SG Erftstadt - THC Hürth 2 _:_ 15:30
06   TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 2 _:_ 16:00
07   WMTV Solingen - THC Hürth 2 _:_ 16:30
08   RTHC Leverkusen 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 17:00

» Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 1 - Samstag, 24. November 2018

Ausrichter: B. Gladbach, Stadion Paffratherstr., 51467 Bergisch Gladbach
01   Dünnwalder TV 2 - HTC SW Bonn _:_ 14:00
02   Bonner THV 3 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 14:30
03   SG Pallotti Rheinbach - Dünnwalder TV 3 _:_ 15:00
04   Dünnwalder TV 2 - Bonner THV 3 _:_ 15:30
05   HTC SW Bonn - SG Pallotti Rheinbach _:_ 16:00
06   THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 3 _:_ 16:30
07   Dünnwalder TV 2 - SG Pallotti Rheinbach _:_ 17:00
08   Dünnwalder TV 3 - Bonner THV 3 _:_ 17:30

» Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle
6   ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 10:00
7   HC Essen 99 2 - ETUF Essen 2 _:_ 10:30
8   ETB Essen 2 - ETUF Essen 3 _:_ 11:00
9   HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 11:30
10   ETUF Essen 3 - ETUF Essen 2 _:_ 12:00

» Rhein-Wupper, Gr.A - Spieltag 1 - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: RHC Rheindahlen
1   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 14:00
2   SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 _:_ 14:30
3   Rheydter HC 2 - Düsseldorfer HC 3 _:_ 15:00
4   Düsseldorfer SC 3 - SV Büderich _:_ 15:30
5   Düsseldorfer HC 6 - Rheydter HC 2 _:_ 16:00

» Rheinbezirkj Gruppe B Spieltag 2 - Samstag, 8. Dezember 2018

Ausrichter: Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1 53359 Rheinbach
09   THC Bergisch Gladbach 3 - HTC SW Bonn _:_ 14:00
10   Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 _:_ 14:30
11   HTC SW Bonn - Bonner THV 3 _:_ 15:00
12   THC Bergisch Gladbach 3 - SG Pallotti Rheinbach _:_ 15:30
13   Dünnwalder TV 3 - HTC SW Bonn _:_ 16:00
14   Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 16:30
15   SG Pallotti Rheinbach - Bonner THV 3 _:_ 17:00

» Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 2 - Samstag, 8. Dezember 2018

Ausrichter: MSC Grüngürtel, Halle Grüngürtelschule, Mainstr. 75, 50996 Köln
6   Rot-Weiss Köln 3 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 14:00
7   THC Bergisch Gladbach 5 - THC Bergisch Gladbach 4 _:_ 14:30
8   Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 2 _:_ 15:00
9   THC Bergisch Gladbach 5 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 15:30
10   Marienburger SC 2 - THC Bergisch Gladbach 4 _:_ 16:00

» Westfalen Rückrunde Gruppe 5 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: TuS Iserlohn Matthias-Grothe-Halle
7   TV Datteln - TuS Iserlohn _:_ 15:00
8   Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 _:_ 15:30
9   TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 2 _:_ 16:10
10   TV Datteln - Dortmunder HG _:_ 16:40
11   TuS Iserlohn - Dortmunder HG _:_ 17:20
12   Eintracht Dortmund 2 - TV Datteln _:_ 17:50

» Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle
5   MSV Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 14:00
6   Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 _:_ 14:30
7   Club Raffelberg 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 15:00
8   Moerser TV 2 - MSV Duisburg 1 _:_ 15:30

» Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe C Spieltag 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle
1   TV Ratingen 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_ 10:00
2   HC Rot-Weiß Velbert 2 - Kahlenberger HTC 1 _:_ 10:30
3   TV Ratingen 2 - Oberhausener THC 2 _:_ 11:00
4   Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 1 _:_ 11:30
5   Oberhausener THC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 12:00

» Westfalen Rückrunde Gruppe 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Bielefelder TG
7   Soester HC - TV Jahn Oelde 2 _:_ 15:00
8   Bielefelder TG 2 - Bielefelder TG 1 _:_ 15:30
9   TV Jahn Oelde 2 - Bielefelder TG 1 _:_ 16:10
10   Soester HC - Bielefelder TG 2 _:_ 16:40
11   TV Jahn Oelde 2 - Bielefelder TG 2 _:_ 17:20
12   Bielefelder TG 1 - Soester HC _:_ 17:50

» Westfalen Rückrunde Gruppe 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Buerscher HC
7   HC Herne - Buerscher HC 2 _:_ 11:00
8   Buerscher HC 1 - THC Münster 2 _:_ 11:30
9   Buerscher HC 2 - THC Münster 2 _:_ 12:00
10   HC Herne - Buerscher HC 1 _:_ 12:30
11   Buerscher HC 2 - Buerscher HC 1 _:_ 13:00
12   THC Münster 2 - HC Herne _:_ 13:30

» Westfalen Rückrunde Gruppe 3 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: HTC Hamm
7   TV Werne 03 - VfB Hüls _:_ 11:00
8   SSC Lünen - HTC Hamm _:_ 11:30
9   VfB Hüls - HTC Hamm _:_ 12:10
10   TV Werne 03 - SSC Lünen _:_ 12:40
11   VfB Hüls - SSC Lünen _:_ 13:20
12   HTC Hamm - TV Werne 03 _:_ 13:50

» Westfalen Rückrunde Gruppe 4 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: RHTC Rheine
7   RHTC Rheine - Osnabrücker SC _:_ 14:30
8   HC GMHütte 2 - HC GMHütte 1 _:_ 15:00
9   Osnabrücker SC - HC GMHütte 1 _:_ 15:40
10   RHTC Rheine - HC GMHütte 2 _:_ 16:10
11   Osnabrücker SC - HC GMHütte 2 _:_ 16:50
12   HC GMHütte 1 - RHTC Rheine _:_ 17:20

» Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: TUS Hackenbroich, Schulzentrum Hackennbroich, Dr. Geldmacher-Str. 1, 41540 Dormagen
09   TuS Hackenbroich - SG Erftstadt _:_ 10:00
10   WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 2 _:_ 10:30
11   SG Erftstadt - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 11:00
12   TuS Hackenbroich - THC Hürth 2 _:_ 11:30
13   RTHC Leverkusen 2 - SG Erftstadt _:_ 12:00
14   WMTV Solingen - TuS Hackenbroich _:_ 12:30
15   THC Hürth 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 13:00

» Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 1 - Sonntag, 16. Dezember 2018

Ausrichter: ETG
01   Düsseldorfer SC 4 - ETG Wuppertal 2 _:_ 14:00
02   Düsseldorfer HC 5 - Schwarz-Weiß Neuss 3 _:_ 14:30
03   ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 15:00
04   Düsseldorfer SC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 3 _:_ 15:30
05   Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 _:_ 16:00

» Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe C Spieltag 2 - Sonntag, 16. Dezember 2018

Ausrichter: Kahlenberger HTC, Harbeckehalle
6   Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 16:00
7   TV Ratingen 2 - Kahlenberger HTC 1 _:_ 16:30
8   Uhlenhorst Mülheim 3 - Oberhausener THC 2 _:_ 17:00
9   TV Ratingen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 17:30
10   Oberhausener THC 2 - Kahlenberger HTC 1 _:_ 18:00

» Rhein-Wupper, Gr. B - Spieltag 2 - Samstag, 12. Januar 2019

Ausrichter: CHTC
06   Rheydter HC 1 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 14:00
07   Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 2 _:_ 14:30
08   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Crefelder HTC 3 _:_ 15:00
09   Gladbacher HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 15:30
10   Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 1 _:_ 16:00

» Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 3 - Samstag, 12. Januar 2019

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen
16   WMTV Solingen - SG Erftstadt _:_ 10:00
17   Schwarz-Weiß Köln 3 - TuS Hackenbroich _:_ 10:30
18   THC Hürth 2 - RTHC Leverkusen 2 _:_ 11:00
19   WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 11:30
20   SG Erftstadt - THC Hürth 2 _:_ 12:00
21   TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 2 _:_ 12:30
22   WMTV Solingen - THC Hürth 2 _:_ 13:00
23   RTHC Leverkusen 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 13:30

» Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 3 - Samstag, 12. Januar 2019

Ausrichrer: Bonner THV, Christian-Miesen-Str. 1, 53129 Bonn
16   Dünnwalder TV 2 - HTC SW Bonn _:_ 16:00
17   Bonner THV 3 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 16:30
18   SG Pallotti Rheinbach - Dünnwalder TV 3 _:_ 17:00
19   Dünnwalder TV 2 - Bonner THV 3 _:_ 17:30
20   HTC SW Bonn - SG Pallotti Rheinbach _:_ 18:00
21   THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 3 _:_ 18:30
22   Dünnwalder TV 2 - SG Pallotti Rheinbach _:_ 19:00
23   Dünnwalder TV 3 - Bonner THV 3 _:_ 19:30

» Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 3 - Samstag, 12. Januar 2019

Ausrichter: B. Gladbach, Stadion Paffratherstr., 51467 Bergisch-Gladbach
11   Marienburger SC 2 - THC Bergisch Gladbach 5 _:_ 10:00
12   THC Bergisch Gladbach 4 - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 10:30
13   Blau-Weiß Köln 3 - Marienburger SC 2 _:_ 11:00
14   Rot-Weiss Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 5 _:_ 11:30
15   THC Bergisch Gladbach 4 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 12:00

» Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: MSV Duisburg, eigene Halle
9   TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 2 _:_ 09:30
10   MSV Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 _:_ 10:00
11   TV Jahn Hiesfeld 2 - MSV Duisburg 1 _:_ 10:30
12   Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 _:_ 11:00

» Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: ETB Essen, Gesamtschule Süd
11   ETUF Essen 3 - HC Essen 99 2 _:_ 14:00
12   ETUF Essen 2 - ETB Essen 2 _:_ 14:30
13   HTC Kupferdreh 1 - ETUF Essen 3 _:_ 15:00
14   ETB Essen 2 - HC Essen 99 2 _:_ 15:30
15   ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 16:00

» Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe C Spieltag 3 - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: TV Ratingen, Europaringhalle
11   Oberhausener THC 2 - TV Ratingen 2 _:_ 14:30
12   Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_ 15:00
13   HC Rot-Weiß Velbert 2 - Oberhausener THC 2 _:_ 15:30
14   Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Ratingen 2 _:_ 16:00
15   Kahlenberger HTC 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 16:30

» Rhein-Wupper, Gr.A - Spieltag 2 - Samstag, 26. Januar 2019

Ausrichter: DSC
6   Rheydter HC 2 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 13:30
7   Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich _:_ 14:00
8   Düsseldorfer SC 3 - Düsseldorfer HC 6 _:_ 14:30
9   Rheydter HC 2 - SV Büderich _:_ 15:00
10   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 _:_ 15:30

» Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 2 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: SWN
06   Hellerhofer SV 1 - ETG Wuppertal 2 _:_ 10:00
07   Schwarz-Weiß Neuss 3 - Mettmanner THC 2 _:_ 10:30
08   ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 3 _:_ 11:00
09   Mettmanner THC 2 - ETG Wuppertal 2 _:_ 11:30
10   Schwarz-Weiß Neuss 3 - Hellerhofer SV 1 _:_ 12:00

» Rhein-Wupper, Gr. B - Spieltag 3 - Samstag, 2. Februar 2019

Ausrichter: GHTC
11   Düsseldorfer HC 4 - Rheydter HC 1 _:_ 13:00
12   Gladbacher HTC 2 - Viersener THC _:_ 13:30
13   Rheydter HC 1 - Gladbacher HTC 2 _:_ 14:00
14   Viersener THC - Rheydter HC 1 _:_ 14:30
15   Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer HC 4 _:_ 15:00

» Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 4 - Samstag, 2. Februar 2019

Ausrichter: SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn
24   THC Bergisch Gladbach 3 - HTC SW Bonn _:_ 15:00
25   Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 _:_ 15:30
26   HTC SW Bonn - Bonner THV 3 _:_ 16:00
27   THC Bergisch Gladbach 3 - SG Pallotti Rheinbach _:_ 16:30
28   Dünnwalder TV 3 - HTC SW Bonn _:_ 17:00
29   Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 17:30
30   SG Pallotti Rheinbach - Bonner THV 3 _:_ 18:00

» Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe C Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: Oberhausener THC, GSO
16   HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Ratingen 2 _:_ 14:00
17   Kahlenberger HTC 1 - Oberhausener THC 2 _:_ 14:30
18   HC Rot-Weiß Velbert 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_ 15:00
19   Kahlenberger HTC 1 - TV Ratingen 2 _:_ 15:30
20   Oberhausener THC 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 _:_ 16:00

» Rheinbezik Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schulz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erftstadt-Liblar
24   TuS Hackenbroich - SG Erftstadt _:_ 14:00
25   WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 2 _:_ 14:30
26   SG Erftstadt - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 15:00
27   TuS Hackenbroich - THC Hürth 2 _:_ 15:30
28   RTHC Leverkusen 2 - SG Erftstadt _:_ 16:00
29   WMTV Solingen - TuS Hackenbroich _:_ 16:30
30   THC Hürth 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 17:00

» Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019

Ausrichter: B. Gladbach, Sporthalle Realschule Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
16   Blau-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 5 _:_ 10:00
17   THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 2 _:_ 10:30
18   Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 11:00
19   THC Bergisch Gladbach 4 - THC Bergisch Gladbach 5 _:_ 11:30
20   Marienburger SC 2 - Rot-Weiss Köln 3 _:_ 12:00

» Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 3 - Samstag, 9. Februar 2019

Ausrichter: DSC
11   Düsseldorfer HC 5 - Hellerhofer SV 1 _:_ 13:30
12   Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer SC 4 _:_ 14:00
13   Hellerhofer SV 1 - Mettmanner THC 2 _:_ 14:30
14   Düsseldorfer SC 4 - Hellerhofer SV 1 _:_ 15:00
15   Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 15:30

» Ruhrbezirk, 1. VL Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg
16   HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 _:_ 10:00
17   ETUF Essen 2 - ETUF Essen 3 _:_ 10:30
18   HTC Kupferdreh 1 - ETB Essen 2 _:_ 11:00
19   ETUF Essen 2 - HC Essen 99 2 _:_ 11:30
20   ETUF Essen 3 - ETB Essen 2 _:_ 12:00

» Ruhrbezirk, 1. VL Endrunde - Sonntag, 24. Februar 2019

Ausrichter noch offen
01   1. Gruppe C - 1. Gruppe B _:_
02   2. Gruppe B - 2. Gruppe A _:_
03   1. Gruppe A - 2. Gruppe C _:_
04   1. Gruppe B - 2. Gruppe B _:_
05   2. Gruppe C - 2. Gruppe A _:_
06   1. Gruppe C - 1. Gruppe A _:_
07   2. Gruppe C - 2. Gruppe B _:_
08   2. Gruppe A - 1. Gruppe C _:_
09   1. Gruppe B - 1. Gruppe A _:_

» Rheinbezirk Endrunde - Sonntag, 24. Februar 2019

Ausrichter: NN (auch 23.2. möglich
01   1. Rheinbezirk Gruppe A - 1. Rheinbezirk Gruppe C _:_
02   2. Rheinbezirk Gruppe A - 2. Rheinbezirk Gruppe C _:_
03   2. Rheinbezirk Gruppe B - 1. Rheinbezirk Gruppe C _:_
04   1. Rheinbezirk Gruppe B - 2. Rheinbezirk Gruppe C _:_
05   1. Rheinbezirk Gruppe A - 2. Rheinbezirk Gruppe B _:_
06   2. Rheinbezirk Gruppe A - 1. Rheinbezirk Gruppe B _:_
07   3. Rheinbezirk Endrunde GA - 3. Rheinbezirk Endrunde GB _:_
um Platz 5
08   1. Rheinbezirk Endrunde GA - 2. Rheinbezirk Endrunde GB _:_
1. Halbfinale
09   1. Rheinbezirk Endrunde GB - 2. Rheinbezirk Endrunde GA _:_
2. Halbfinale
10   Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 _:_
um Platz 3
11   Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 _:_
Endspiel
 
« Zurück Vorwärts »

17./18. November 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de