Halle 18/19 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - M. Jugend B

Schiedsrichter

» Rheinbezirk Gruppe A Spikeltag 1 - Samstag, 10. November 2018

Ausrichter: Troisdorf, Am Bergeracker, 53842 Troisdorf, 0170-3127246
1   SG Erftstadt - Dünnwalder TV 4:1
      |
2   HC Bad Honnef - Horremer SV 0:4
      |
3   HTC Troisdorf - SG Erftstadt 2:4
      |
4   Blau-Weiß Köln 2 - HC Bad Honnef 11:0 Korrektur
      |
5   Horremer SV - Dünnwalder TV 8:0
      |
6   Blau-Weiß Köln 2 - HTC Troisdorf 7:1 Korrektur
      |

» Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018

Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen
1   THC B. Gladbach 2 - WMTV Solingen 13:0 Spielfrei: SW Köln, Hackenbroich
      |
2   Aachener HC - RTHC Leverkusen 3 3:0
      |
3   Pulheimer SC - THC B. Gladbach 2 3:2
      |
4   WMTV Solingen - Aachener HC 0:16
      |
5   RTHC Leverkusen 3 - Pulheimer SC 0:3
      |
14   Pulheimer SC - Aachener HC 1:10
      |

» Rhein-Wupper - Spieltag 1 - Sonntag, 25. November 2018

Ausrichter: ETG
1   Crefelder SV - Crefelder HTC 3 _:_ 14:00
      |
2   Gladbacher HTC 2 - SG ETG/GWW _:_ 14:35
      |
3   Hellerhofer SV - Gladbacher HTC 3 _:_ 15:10
      |
4   Düsseldorfer SC 2 - Crefelder SV _:_ 15:45
      |
5   Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 2 _:_ 16:20
      |
6   SG ETG/GWW - Hellerhofer SV _:_ 16:55
      |
7   Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer SC 2 _:_ 17:30
      |

» Westfalenmeisterschaft 1. Spieltag - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: TuS Iserlohn Albert-Schweitzer-Halle
01   TV Datteln - Eintracht Dortmund _:_ 11:00
      |
02   TuS Iserlohn - VfB Hüls _:_ 11:40
      |
03   TV Werne 03 - RHTC Rheine _:_ 12:20
      |
04   TV Datteln - TuS Iserlohn _:_ 13:00
      |
05   Eintracht Dortmund - TV Werne 03 _:_ 13:40
      |
06   VfB Hüls - RHTC Rheine _:_ 14:20
      |
07   TV Datteln - TV Werne 03 _:_ 15:00
      |
08   RHTC Rheine - TuS Iserlohn _:_ 15:40
      |

» Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 2. Dezember 2018

Ausrichter: Hackenbroich, Schulzentrum Hackenbroich, Dr. Geldmacher-Str. 1, 41540 Dormagen
6   THC B. Gladbach 2 - TuS Hackenbroich _:_ 11:00
Spielfrei: RTHC, Pulheim
      |
7   Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 11:40
      |
8   TuS Hackenbroich - WMTV Solingen _:_ 12:20
      |
9   THC B. Gladbach 2 - Aachener HC _:_ 13:00
      |
10   Schwarz-Weiß Köln 3 - WMTV Solingen _:_ 13:40
      |

» Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Honnef, Menzenberger Str. 72, 53604 Bad Honnef
7   Horremer SV - HTC Troisdorf _:_ 14:00
      |
8   Blau-Weiß Köln 2 - Dünnwalder TV _:_ 14:40
      |
9   HTC Troisdorf - HC Bad Honnef _:_ 15:20
      |
10   Horremer SV - SG Erftstadt _:_ 16:00
      |
11   HC Bad Honnef - Dünnwalder TV _:_ 16:40
      |
12   Blau-Weiß Köln 2 - SG Erftstadt _:_ 17:20
      |

» Ruhrbezirk Spieltag 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018

Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle
1   TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 - Preußen Duisburg 1 a. K. _:_ 09:30
      |
2   ETB Essen / HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 10:05
      |
3   Moerser TV 1 - TuS Rheinberg 1 _:_ 10:40
      |
4   Bochumer HV 05 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 _:_ 11:15
      |
5   Preußen Duisburg 1 a. K. - ETB Essen / HC Essen 99 2 _:_ 11:50
      |
6   HTC Kupferdreh 1 - Moerser TV 1 _:_ 12:25
      |
7   TuS Rheinberg 1 - Bochumer HV 05 1 _:_ 13:00
      |

» Rhein-Wupper - Spieltag 2 - Sonntag, 16. Dezember 2018

Ausrichter: CSV
8   Düsseldorfer SC 2 - Crefelder HTC 3 _:_ 14:00
      |
9   Gladbacher HTC 3 - SG ETG/GWW _:_ 14:35
      |
10   Crefelder SV - Gladbacher HTC 2 _:_ 15:10
      |
11   Hellerhofer SV - Düsseldorfer SC 2 _:_ 15:45
      |
12   Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 3 _:_ 16:20
      |
13   SG ETG/GWW - Crefelder SV _:_ 16:55
      |
14   Gladbacher HTC 2 - Hellerhofer SV _:_ 17:30
      |

» Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 16. Dezember 2018

Ausrichter: BW Köln, LLZ, Guths-Muths-Weg 1, 50933 Köln
13   HC Bad Honnef - SG Erftstadt _:_ 10:00
      |
14   HTC Troisdorf - Dünnwalder TV _:_ 10:40
      |
15   Horremer SV - HC Bad Honnef _:_ 11:20
      |
16   HTC Troisdorf - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 12:00
      |
17   Dünnwalder TV - SG Erftstadt _:_ 12:40
      |
18   Blau-Weiß Köln 2 - Horremer SV _:_ 13:20
      |

» Westfalenmeisterschaft 2. Spieltag - Sonntag, 16. Dezember 2018

Ausrichter: VfB Hüls
09   VfB Hüls - Eintracht Dortmund _:_ 11:00
      |
10   TV Datteln - RHTC Rheine _:_ 11:40
      |
11   Eintracht Dortmund - TuS Iserlohn _:_ 12:20
      |
12   VfB Hüls - TV Werne 03 _:_ 13:00
      |
13   RHTC Rheine - Eintracht Dortmund _:_ 13:40
      |
14   TV Datteln - VfB Hüls _:_ 14:20
      |
15   TV Werne 03 - TuS Iserlohn _:_ 15:00
      |

» Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausichter: Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe (Neue Halle), 50170 Kerpen
19   HTC Troisdorf - Horremer SV _:_ 10:00
      |
20   SG Erftstadt - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 10:40
      |
21   HC Bad Honnef - HTC Troisdorf _:_ 11:20
      |
22   Dünnwalder TV - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 12:00
      |
23   SG Erftstadt - Horremer SV _:_ 12:40
      |
24   Dünnwalder TV - HC Bad Honnef _:_ 13:20
      |

» Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 13. Januar 2019

Ausrichter: B. Gladbach, Sporthalle Realschule Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
16   WMTV Solingen - Pulheimer SC _:_ 15:00
Spielfrei: Aachen,
      |
17   RTHC Leverkusen 3 - THC B. Gladbach 2 _:_ 15:40
      |
18   Schwarz-Weiß Köln 3 - TuS Hackenbroich _:_ 16:20
      |
19   WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 3 _:_ 17:00
      |
20   THC B. Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 17:40
      |
21   Pulheimer SC - TuS Hackenbroich _:_ 18:20
      |

» Westfalenmeisterschaft 3. Spieltag - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: TV Werne
16   TV Datteln - Eintracht Dortmund _:_ 10:00
      |
17   TuS Iserlohn - VfB Hüls _:_ 10:40
      |
18   TV Werne 03 - RHTC Rheine _:_ 11:20
      |
19   TV Datteln - TuS Iserlohn _:_ 12:00
      |
20   Eintracht Dortmund - TV Werne 03 _:_ 12:40
      |
21   VfB Hüls - RHTC Rheine _:_ 13:20
      |
22   TV Datteln - TV Werne 03 _:_ 14:00
      |
23   RHTC Rheine - TuS Iserlohn _:_ 14:40
      |

» Ruhrbezirk Spieltag 2 - Sonntag, 20. Januar 2019

Ausrichter: TuS Rheinberg, Europaschule
8   Bochumer HV 05 1 - Preußen Duisburg 1 a. K. _:_ 09:30
      |
9   TuS Rheinberg 1 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 10:05
      |
10   TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 - ETB Essen / HC Essen 99 2 _:_ 10:40
      |
11   Moerser TV 1 - Bochumer HV 05 1 _:_ 11:15
      |
12   Preußen Duisburg 1 a. K. - TuS Rheinberg 1 _:_ 11:50
      |
13   HTC Kupferdreh 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 _:_ 12:25
      |
14   ETB Essen / HC Essen 99 2 - Moerser TV 1 _:_ 13:00
      |

» Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 5 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: Erftstadt, Carl-Schulz-Halle, Bahnhofsstr.7, 50374 Erftstadt-Liblar
25   Horremer SV - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 10:00
      |
26   SG Erftstadt - HTC Troisdorf _:_ 10:40
      |
27   HC Bad Honnef - Blau-Weiß Köln 2 _:_ 11:20
      |
28   Dünnwalder TV - Horremer SV _:_ 12:00
      |
29   SG Erftstadt - HC Bad Honnef _:_ 12:40
      |
30   Dünnwalder TV - HTC Troisdorf _:_ 13:20
      |

» Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: RTHC Leverkusen, Knochenbergsweg, Leverkusen
11   Pulheimer SC - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 14:00
Spielfrei: B. Gladbach, Solingen
      |
12   Aachener HC - TuS Hackenbroich _:_ 14:40
      |
13   RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 15:20
      |
15   TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 3 _:_ 16:40
      |

» Rhein-Wupper - Spieltag 3 - Sonntag, 27. Januar 2019

Ausrichter: DSC
15   Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV _:_ 14:00
      |
16   Gladbacher HTC 3 - Crefelder SV _:_ 14:35
      |
17   SG ETG/GWW - Düsseldorfer SC 2 _:_ 15:10
      |
18   Gladbacher HTC 2 - Gladbacher HTC 3 _:_ 15:45
      |
19   Hellerhofer SV - Crefelder SV _:_ 16:20
      |
20   Crefelder HTC 3 - SG ETG/GWW _:_ 16:55
      |
21   Düsseldorfer SC 2 - Gladbacher HTC 2 _:_ 17:30
      |

» Rheinbezirk Endrunde - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter: ???
1   1. Rheinbezirk Gruppe A - 1. Rheinbezirk Gruppe B _:_
      |
2   2. Rheinbezirk Gruppe A - 2. Rheinbezirk Gruppe B _:_
      |
3   2. Rheinbezirk Gruppe B - 1. Rheinbezirk Gruppe A _:_
      |
4   2. Rheinbezirk Gruppe A - 1. Rheinbezirk Gruppe B _:_
      |
5   1. Rheinbezirk Gruppe B - 2. Rheinbezirk Gruppe B _:_
      |
6   1. Rheinbezirk Gruppe A - 2. Rheinbezirk Gruppe A _:_
      |

» Westfalenmeisterschaft 4. Spieltag - Sonntag, 10. Februar 2019

Ausrichter:
24   VfB Hüls - Eintracht Dortmund _:_
      |
25   TV Datteln - RHTC Rheine _:_
      |
26   Eintracht Dortmund - TuS Iserlohn _:_
      |
27   VfB Hüls - TV Werne 03 _:_
      |
28   RHTC Rheine - Eintracht Dortmund _:_
      |
29   TV Datteln - VfB Hüls _:_
      |
30   TV Werne 03 - TuS Iserlohn _:_
      |

» Ruhrbezirk Spieltag 3 - Sonntag, 17. Februar 2019

Ausrichter: Oberhausener THC, GSO
15   Preußen Duisburg 1 a. K. - Moerser TV 1 _:_ 10:00
      |
16   TuS Rheinberg 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 _:_ 10:35
      |
17   HTC Kupferdreh 1 - Bochumer HV 05 1 _:_ 11:10
      |
18   ETB Essen / HC Essen 99 2 - TuS Rheinberg 1 _:_ 11:45
      |
19   Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 _:_ 12:20
      |
20   Preußen Duisburg 1 a. K. - HTC Kupferdreh 1 _:_ 12:55
      |
21   Bochumer HV 05 1 - ETB Essen / HC Essen 99 2 _:_ 13:30
      |
 
« Zurück Vorwärts »

17./18. November 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de