Halle 2021/22 • Westdeutscher Hockey-Verband

Oberliga - Weibliche U16

Gesamter Spielplan

» Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 28. November 2021

Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld
1   Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Rot-Weiß Velbert 4:1
2   TV Jahn Hiesfeld - Club Raffelberg 2 0:3
3   Schwarz-Weiß Neuss - Uhlenhorst Mülheim 2 1:1
4   Düsseldorfer HC 2 - TV Jahn Hiesfeld 5:4
5   Club Raffelberg 2 - HC Rot-Weiß Velbert 4:4
6   Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 1:1

» Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 28. November 2021

Ausrichter: Eintracht Dortmund | Hallenzugang ab 9 Uhr
1   Oberhausener THC - Eintracht Dortmund 2:11
2   TV Jahn Oelde - HC Essen 99 1:2
3   Oberhausener THC - TV Jahn Oelde 3:6
4   Eintracht Dortmund - HC Essen 99 2:2
5   HC Essen 99 - Oberhausener THC 2:1
6   Eintracht Dortmund - TV Jahn Oelde 6:4

» Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 28. November 2021

Ausrichter: Marienburger SC
7   HTC SW Bonn - Marienburger SC 2:2
8   Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2:2
9   HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 2 0:3
10   Marienburger SC - Schwarz-Weiß Köln 4:0
11   Marienburger SC - Rot-Weiss Köln 2 1:2
12   HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 4:1

» Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 12. Dezember 2021

Ausrichter: Eintracht Dortmund | Hallenzugang ab 9 Uhr
19   Eintracht Dortmund - Oberhausener THC 11:0
20   HC Essen 99 - TV Jahn Oelde 4:2
21   TV Jahn Oelde - Oberhausener THC 6:0
22   HC Essen 99 - Eintracht Dortmund 2:1
23   Oberhausener THC - HC Essen 99 0:6
24   TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 0:5

» Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 12. Dezember 2021

Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim | Halle Lehnerstr.
7   Club Raffelberg 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:1
8   Düsseldorfer HC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2:1
9   Schwarz-Weiß Neuss - TV Jahn Hiesfeld 2:6
10   Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 1:4
11   TV Jahn Hiesfeld - HC Rot-Weiß Velbert 4:3
12   Düsseldorfer HC 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 1:1

» Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 12. Dezember 2021

Ausrichter: Marienburger SC
28   HTC SW Bonn - Marienburger SC 0:2
29   HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 2 1:2
30   Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 3:0
31   Marienburger SC - Schwarz-Weiß Köln 3:0
32   Marienburger SC - Rot-Weiss Köln 2 3:1
33   HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 3:0

» Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 23. Januar 2022

Ausrichter: TV Jahn Oelde
7   Eintracht Dortmund - Oberhausener THC 10:1
8   HC Essen 99 - TV Jahn Oelde 2:1
9   TV Jahn Oelde - Oberhausener THC 6:1
10   HC Essen 99 - Eintracht Dortmund 4:0
11   Oberhausener THC - HC Essen 99 1:10
12   TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 3:2

» Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 23. Januar 2022

Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim | Halle Lehnerstr.
13   TV Jahn Hiesfeld - Uhlenhorst Mülheim 2 4:3
14   Schwarz-Weiß Neuss - HC Rot-Weiß Velbert 6:1
15   Club Raffelberg 2 - TV Jahn Hiesfeld 1:4
16   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 2 2:3
17   HC Rot-Weiß Velbert - Uhlenhorst Mülheim 2 1:2
18   Düsseldorfer HC 2 - Club Raffelberg 2 2:1

» Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 23. Januar 2022

Ausrichter: Düsseldorfer SC
1   Düsseldorfer SC 2 - THC Bergisch Gladbach 2 3:0
2   Bonner THV - HTC SW Bonn 4:1
3   Düsseldorfer SC 2 - Bonner THV 2:2
4   THC Bergisch Gladbach 2 - HTC SW Bonn 0:3
5   THC Bergisch Gladbach 2 - Bonner THV 0:3
6   Düsseldorfer SC 2 - HTC SW Bonn 4:2

» Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 6. Februar 2022

Ausrichter: SW Bonn | Halle Wasserland
22   Düsseldorfer SC 2 - THC Bergisch Gladbach 2 1:1
23   Bonner THV - HTC SW Bonn 3:2
24   Düsseldorfer SC 2 - Bonner THV 0:2
25   THC Bergisch Gladbach 2 - HTC SW Bonn 3:1
26   THC Bergisch Gladbach 2 - Bonner THV 0:3
27   Düsseldorfer SC 2 - HTC SW Bonn 3:1

» Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 6. Februar 2022

Ausrichter: Düsseldorfer HC, Halle DHC
19   Schwarz-Weiß Neuss - Club Raffelberg 2 4:2
20   Uhlenhorst Mülheim 2 - Düsseldorfer HC 2 2:2
21   TV Jahn Hiesfeld - Schwarz-Weiß Neuss 2:1
22   HC Rot-Weiß Velbert - Düsseldorfer HC 2 1:4
23   Uhlenhorst Mülheim 2 - Club Raffelberg 2 5:0
24   HC Rot-Weiß Velbert - TV Jahn Hiesfeld 1:3

» Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 13. Februar 2022

Ausrichter: RW Köln
13   Düsseldorfer SC 2 - Schwarz-Weiß Köln 1:4
14   Rot-Weiss Köln 2 - Bonner THV 1:3
15   Marienburger SC - THC Bergisch Gladbach 2 3:0
16   Düsseldorfer SC 2 - Rot-Weiss Köln 2 0:4
17   THC Bergisch Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 0:3
18   Marienburger SC - Düsseldorfer SC 2 2:0
19   Bonner THV - Schwarz-Weiß Köln 0:1
20   Rot-Weiss Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 2 3:0
21   Marienburger SC - Bonner THV 0:1

» Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 13. Februar 2022

Ausrichter: HC Velbert
25   Club Raffelberg 2 - Düsseldorfer HC 2 3:3
26   Uhlenhorst Mülheim 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2:0
27   TV Jahn Hiesfeld - Düsseldorfer HC 2 1:3
28   HC Rot-Weiß Velbert - Club Raffelberg 2 7:0
29   Uhlenhorst Mülheim 2 - TV Jahn Hiesfeld 4:1
30   HC Rot-Weiß Velbert - Schwarz-Weiß Neuss 2:1

» Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 20. Februar 2022

Ausrichter: ???

» Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 20. Februar 2022

Ausrichter: SW Köln
34   Düsseldorfer SC 2 - Schwarz-Weiß Köln 0:2
35   Rot-Weiss Köln 2 - Bonner THV 2:2
36   Marienburger SC - THC Bergisch Gladbach 2 3:0
37   Düsseldorfer SC 2 - Rot-Weiss Köln 2 0:4
38   THC Bergisch Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 0:3
39   Marienburger SC - Düsseldorfer SC 2 2:0
40   Bonner THV - Schwarz-Weiß Köln 2:2
41   Rot-Weiss Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 2 3:0
42   Marienburger SC - Bonner THV 0:3

» Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 20. Februar 2022

Ausrichter: Oberhausener THC | Halle Am Förderturm
13   Oberhausener THC - Eintracht Dortmund 3:7
14   TV Jahn Oelde - HC Essen 99 1:3
15   Oberhausener THC - TV Jahn Oelde 2:8
16   Eintracht Dortmund - HC Essen 99 0:5
17   HC Essen 99 - Oberhausener THC 6:0
18   Eintracht Dortmund - TV Jahn Oelde 4:3

» HINWEIS

25.11.2021 - Rückzug ETUF Essen (Gr. C) und THC Münster (Gr. C)

» Quali-Turnier - Sonntag, 6. März 2022

Ausrichter: Eintracht Dortmund
1   Uhlenhorst Mülheim 2 - Eintracht Dortmund 1:3
4   Rot-Weiss Köln 2 - Eintracht Dortmund 0:3 RWK n. angetreten
6   Uhlenhorst Mülheim 2 - Rot-Weiss Köln 2 3:0 RWK n. angetreten

» Oberliga Endrunde - Sonntag, 13. März 2022

Ausrichter: Düsseldorfer HC, Halle DHC
1   Düsseldorfer HC 2 - HC Essen 99 0:1
2   Bonner THV - Eintracht Dortmund 4:5
3   Eintracht Dortmund - Düsseldorfer HC 2 2:4
4   Bonner THV - HC Essen 99 3:1
5   HC Essen 99 - Eintracht Dortmund 0:3
6   Düsseldorfer HC 2 - Bonner THV 1:0
 
« Zurück Saison Ende

21./22. Mai 2022

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2022 • hockey.de