Westdeutscher Hockey-Verband - Feld 19/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 12. Mai 2019
02 ETG Wuppertal - Düsseldorfer HC 2 4:0  
03 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer SC 2 12:0  
01 Club Raffelberg - HC GW Wuppertal 2:4  

Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 12. Mai 2019
02 Moerser TV - Eintracht Dortmund 5:1  
01 HC Rot-Weiß Velbert - Bielefelder TG 5:3  
03 Uhlenhorst Mülheim 2 - THC Münster 2:0  

Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 12. Mai 2019
02 Bonner THV - SG HCE/ETuF 1:4  
03 ETB Essen - HTC Troisdorf 0:2  
01 TV Jahn Hiesfeld - Rot-Weiss Köln 2 5:1  

Mittwoch, 15. Mai 2019
13 HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 2 4:0  

Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 26. Mai 2019
06 THC Münster - HC Rot-Weiß Velbert 1:7  
05 RHTC Rheine - Eintracht Dortmund 7:1  
04 Bielefelder TG - Uhlenhorst Mülheim 2 2:1  

Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 26. Mai 2019
04 HC GW Wuppertal - Düsseldorfer SC 2 2:0  
05 ETG Wuppertal - Schwarz-Weiß Neuss 3:2  
06 Düsseldorfer HC 2 - Club Raffelberg 1:1  

Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 26. Mai 2019
06 HTC Troisdorf - TV Jahn Hiesfeld 2:6  
04 Rot-Weiss Köln 2 - ETB Essen 3:0  
05 HTC SW Bonn - SG HCE/ETuF 1:3  

Freitag, 14. Juni 2019
09 SG HCE/ETuF - ETB Essen 13:0  

Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 16. Juni 2019
08 Bonner THV - Rot-Weiss Köln 2 1:0  

Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 16. Juni 2019
09 Eintracht Dortmund - Uhlenhorst Mülheim 2 0:6  
07 HC Rot-Weiß Velbert - RHTC Rheine 7:0  
08 Moerser TV - Bielefelder TG 1:6  

Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 16. Juni 2019
08 Düsseldorfer SC 2 - Düsseldorfer HC 2 2:2  
07 HC GW Wuppertal - Schwarz-Weiß Neuss 2:4  
09 Club Raffelberg - ETG Wuppertal 0:1  

Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 23. Juni 2019
12 Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1:2  
11 Bielefelder TG - THC Münster 4:2  

Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 23. Juni 2019
12 ETB Essen - TV Jahn Hiesfeld 0:3   Wertung

Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 30. Juni 2019
14 HTC Troisdorf - Bonner THV 0:4  
15 TV Jahn Hiesfeld - SG HCE/ETuF 1:3  

Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 30. Juni 2019
14 THC Münster - Moerser TV 1:2  
13 Bielefelder TG - RHTC Rheine 5:0  
15 HC Rot-Weiß Velbert - Eintracht Dortmund 10:1  

Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 30. Juni 2019
11 ETG Wuppertal - Düsseldorfer SC 2 5:1  
10 Düsseldorfer HC 2 - HC GW Wuppertal 2:6  

Samstag, 6. Juli 2019
10 RHTC Rheine - Moerser TV 1:2  

Sonntag, 7. Juli 2019
10 HTC SW Bonn - Bonner THV 2:3  
11 Rot-Weiss Köln 2 - HTC Troisdorf 10:0  
16 RHTC Rheine - Uhlenhorst Mülheim 2 0:3  

Mittwoch, 10. Juli 2019
07 TV Jahn Hiesfeld - HTC SW Bonn 1:6  

Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 1. September 2019
17 Bonner THV - TV Jahn Hiesfeld 6:2  
18 SG HCE/ETuF - HTC Troisdorf 9:1  
16 HTC SW Bonn - ETB Essen 13:0  

Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 1. September 2019
17 Moerser TV - HC Rot-Weiß Velbert 1:0  
18 Eintracht Dortmund - THC Münster 1:3  

Freitag, 6. September 2019
12 Schwarz-Weiß Neuss - Club Raffelberg 3:2  

Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 8. September 2019
20 ETB Essen - Bonner THV 2:5  
21 SG HCE/ETuF - Rot-Weiss Köln 2 4:0  
19 HTC Troisdorf - HTC SW Bonn 0:5  

Spieltag 7 - Gruppe C - Sonntag, 8. September 2019
19 THC Münster - RHTC Rheine 7:2  
20 Uhlenhorst Mülheim 2 - Moerser TV 3:2  
21 Eintracht Dortmund - Bielefelder TG 0:12  

Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 8. September 2019
13 HC GW Wuppertal - ETG Wuppertal 1:2  
14 Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:8  
15 Düsseldorfer SC 2 - Club Raffelberg 1:4  

Qualiturnier - Sonntag, 15. September 2019
01 Uhlenhorst Mülheim 2 - HC GW Wuppertal 2:0  
02 HTC SW Bonn - Uhlenhorst Mülheim 2 0:3  
03 HC GW Wuppertal - HTC SW Bonn 1:0  
Ausrichter: GW Wuppertal

Viertelfinale - Sonntag, 29. September 2019
03 HC Rot-Weiß Velbert - Bonner THV 5:3  
01 ETG Wuppertal - Uhlenhorst Mülheim 2 0:2  
02 SG HCE/ETuF - HC GW Wuppertal 3:1   Spielort: HCE
04 Schwarz-Weiß Neuss - Bielefelder TG 0:2  

Play-Off - Sonntag, 6. Oktober 2019
05 Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2:1   1. Halbfinale
06 Bielefelder TG - SG HCE/ETuF 4:3   2. Halbfinale, nach SO, (1:1), (1:0)
07 HC Rot-Weiß Velbert - SG HCE/ETuF 4:1   Spiel um Platz 3
08 Uhlenhorst Mülheim 2 - Bielefelder TG 3:4   Endspiel, nach SO, (1:1), (1:0)
Ausrichter: HC Velbert

Gruppe A
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETG Wuppertal 5 15 : 4 15
2.   Schwarz-Weiß Neuss 5 29 : 7 12
3.   HC GW Wuppertal 5 15 : 10 9
4.   Club Raffelberg 5 9 : 10 4
5.   Düsseldorfer HC 2 5 5 : 21 2
6.   Düsseldorfer SC 2 5 4 : 25 1

Gruppe B
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG HCE/ETuF 6 36 : 4 18
2.   Bonner THV 6 20 : 10 15
3.   HTC SW Bonn 6 31 : 7 12
4.   TV Jahn Hiesfeld 6 18 : 18 9
5.   Rot-Weiss Köln 2 6 14 : 14 6
6.   HTC Troisdorf 6 5 : 34 3
7.   ETB Essen 6 2 : 39 0

Gruppe C
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Rot-Weiß Velbert 6 31 : 7 15
2.   Bielefelder TG 6 32 : 9 15
3.   Uhlenhorst Mülheim 2 6 16 : 6 12
4.   Moerser TV 6 13 : 12 12
5.   THC Münster 6 14 : 18 6
6.   RHTC Rheine 6 10 : 25 3
7.   Eintracht Dortmund 6 4 : 43 0

Qualiturnier
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 2 2 5 : 0 6
2.   HC GW Wuppertal 2 1 : 2 3
3.   HTC SW Bonn 2 0 : 4 0

Finale
Oberliga - Knaben B
  1.   Bielefelder TG  
  2.   Uhlenhorst Mülheim 2  
  3.   HC Rot-Weiß Velbert  
  4.   SG HCE/ETuF  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Freitag, 22. November 2019 - 13:31