Westdeutscher Hockey-Verband - Feld 19/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - W. Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 12. Mai 2019
01 Uhlenhorst Mülheim 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:3  
02 Düsseldorfer HC 2 - SG ETG/GWW 1:2  

Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 12. Mai 2019
02 Marienburger SC - THC Bergisch Gladbach 1:6  
01 HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 1:1  
03 Bonner THV - Blau-Weiß Köln 2:0  

Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 12. Mai 2019
02 ETB Essen - HC Essen 99 1:1  
01 ETUF Essen - Kahlenberger HTC 1:0  
03 TV Jahn Hiesfeld - SG Hüls/THCM 1:1  

Freitag, 17. Mai 2019
03 Club Raffelberg 2 - Mettmanner THC 3:1  

Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 26. Mai 2019
05 Rot-Weiss Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 5:1  
06 Blau-Weiß Köln - HTC SW Bonn 0:1  

Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 26. Mai 2019
05 Düsseldorfer HC 2 - Club Raffelberg 2 5:4  
06 SG ETG/GWW - Uhlenhorst Mülheim 2 1:5  

Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 26. Mai 2019
06 SG Hüls/THCM - ETUF Essen 0:1  
05 Moerser TV - HC Essen 99 0:7  

Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 2. Juni 2019
07 HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 2 2:1  
09 THC Bergisch Gladbach - Bonner THV 2:1  
08 Marienburger SC - Schwarz-Weiß Köln 0:11  

Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 2. Juni 2019
08 ETB Essen - Kahlenberger HTC 6:0  
07 Moerser TV - ETUF Essen 1:4  
09 HC Essen 99 - TV Jahn Hiesfeld 5:0  

Mittwoch, 5. Juni 2019
04 Schwarz-Weiß Neuss - Mettmanner THC 3:2  

Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 16. Juni 2019
10 Moerser TV - ETB Essen 1:7  
11 Kahlenberger HTC - SG Hüls/THCM 2:1  
12 TV Jahn Hiesfeld - ETUF Essen 2:2  

Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 16. Juni 2019
12 Bonner THV - HTC SW Bonn
10 Rot-Weiss Köln 2 - Marienburger SC 13:0  
11 Schwarz-Weiß Köln - Blau-Weiß Köln 1:3  

Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 16. Juni 2019
07 Schwarz-Weiß Neuss - Club Raffelberg 2 3:5  
09 Uhlenhorst Mülheim 2 - Düsseldorfer HC 2 7:0  
08 Mettmanner THC - SG ETG/GWW 0:0  

Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 23. Juni 2019
13 Kahlenberger HTC - Moerser TV 8:1  

Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 23. Juni 2019
13 Schwarz-Weiß Köln - Rot-Weiss Köln 2 2:3  
14 Blau-Weiß Köln - Marienburger SC 12:0  
15 HTC SW Bonn - THC Bergisch Gladbach 3:2  

Montag, 24. Juni 2019
15 ETUF Essen - HC Essen 99 3:0  

Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 30. Juni 2019
16 Moerser TV - TV Jahn Hiesfeld 2:2  
18 HC Essen 99 - SG Hüls/THCM 4:0  

Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 30. Juni 2019
17 Marienburger SC - HTC SW Bonn 0:6  
16 Rot-Weiss Köln 2 - Bonner THV 0:1  

Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 30. Juni 2019
12 Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 2
11 Düsseldorfer HC 2 - Mettmanner THC 0:5  

Mittwoch, 3. Juli 2019
18 THC Bergisch Gladbach - Blau-Weiß Köln 2:3  

Samstag, 6. Juli 2019
10 SG ETG/GWW - Schwarz-Weiß Neuss 0:2  

Sonntag, 7. Juli 2019
04 Kahlenberger HTC - TV Jahn Hiesfeld 4:1  
04 Schwarz-Weiß Köln - Bonner THV 1:5  
14 SG Hüls/THCM - ETB Essen 2:3  

Mittwoch, 28. August 2019
17 ETB Essen - ETUF Essen 19:00

Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 1. September 2019
19 SG Hüls/THCM - Moerser TV
20 TV Jahn Hiesfeld - ETB Essen
21 HC Essen 99 - Kahlenberger HTC

Spieltag 7 - Gruppe C - Sonntag, 1. September 2019
19 Blau-Weiß Köln - Rot-Weiss Köln 2
20 Bonner THV - Marienburger SC
21 THC Bergisch Gladbach - Schwarz-Weiß Köln

Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 1. September 2019
14 SG ETG/GWW - Club Raffelberg 2 10:00 Spielort: GWW
13 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 2
15 Mettmanner THC - Uhlenhorst Mülheim 2

Qualiturnier - Sonntag, 8. September 2019
01 3. Gruppe C - 3. Gruppe A
02 3. Gruppe B - 3. Gruppe C
03 3. Gruppe A - 3. Gruppe B
Ausrichter:

Viertelfinale - Sonntag, 15. September 2019
01 1. Gruppe A - 1. Qualiturnier
02 1. Gruppe B - 2. Qualiturnier
03 1. Gruppe C - 2. Gruppe A
04 2. Gruppe B - 2. Gruppe C

Play-Off - Sonntag, 29. September 2019
05 Sieger Spiel 01 - Sieger Spiel 03 1. Halbfinale
06 Sieger Spiel 04 - Sieger Spiel 02 2. Halbfinale
07 Verlierer Spiel 05 - Verlierer Spiel 06 Spiel um Platz 3
08 Sieger Spiel 05 - Sieger Spiel 06 Endspiel
Ausrichter:

Tabelle Gruppe A
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Neuss 4 11 : 7 9
2.   Uhlenhorst Mülheim 2 3 12 : 4 6
3.   Club Raffelberg 2 3 12 : 9 6
4.   Mettmanner THC 4 8 : 6 4
5.   SG ETG/GWW 4 3 : 8 4
6.   Düsseldorfer HC 2 4 6 : 18 3

Tabelle Gruppe B
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETUF Essen 5 11 : 3 13
2.   HC Essen 99 5 17 : 4 10
3.   Kahlenberger HTC 5 14 : 10 9
4.   ETB Essen 4 17 : 4 7
5.   TV Jahn Hiesfeld 5 6 : 14 3
6.   Moerser TV 5 5 : 28 1
7.   SG Hüls/THCM 5 4 : 11 -2
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
ETB Essen: -3 Punkte -
SG Hüls/THCM: -3 Punkte -

Tabelle Gruppe C
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC SW Bonn 5 13 : 4 13
2.   Rot-Weiss Köln 2 5 22 : 6 9
3.   Blau-Weiß Köln 5 18 : 6 9
4.   Bonner THV 4 9 : 3 9
5.   THC Bergisch Gladbach 5 13 : 13 6
6.   Schwarz-Weiß Köln 5 16 : 12 4
7.   Marienburger SC 5 1 : 48 0

Tabelle Qualiturnier
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   3. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   3. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   3. Gruppe C 0 0 : 0 0

Platzierung Finale
Oberliga - W. Jugend B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 17. Juli 2019 - 21:17