Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 Schwarz-Weiß Neuss - Bonner THV 5:2  
2 Düsseldorfer SC 2 - Düsseldorfer HC 2 0:3  
3 Crefelder HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 3:1  
4 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 2 1:2  
5 Düsseldorfer HC 2 - Bonner THV 3:0  
6 Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 2 0:7  
Ausrichter: Gladbacher HTC | NEUE ANSCHLAGSZEITEN!

Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 Oberhausener THC - Uhlenhorst Mülheim 2 0:10  
2 HC GW Wuppertal - RHTC Rheine 7:0  
3 Uhlenhorst Mülheim 2 - SG Kahlenberg/CR 5:0  
4 Oberhausener THC - THC Münster 1:4  
5 SG Kahlenberg/CR - RHTC Rheine 2:3  
6 HC GW Wuppertal - THC Münster 1:1  
Ausrichter: Oberhausener THC | Gesamtschule Osterfeld

Spieltag 1 - Gruppe D - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 Blau-Weiß Köln 2 - Aachener HC 0:4  
2 Schwarz-Weiß Köln 2 - Marienburger SC 5:0  
3 Blau-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 1:8  
4 Aachener HC - Marienburger SC 4:1  
5 Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:2  
Ausrichter: SW Köln

Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 HC Rot-Weiß Velbert - ETUF Essen 0:1  
2 Bielefelder TG - TV Datteln 4:1  
3 TV Jahn Hiesfeld 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1:4  
4 ETG Wuppertal - Bielefelder TG 3:2  
5 TV Datteln - ETUF Essen 1:1  
6 ETG Wuppertal - TV Jahn Hiesfeld 2 5:1  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld

Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 10. Dezember 2017
7 THC Münster - RHTC Rheine 2:2  
8 SG Kahlenberg/CR - Oberhausener THC 2:0  
9 Uhlenhorst Mülheim 2 - THC Münster 3:3  
10 HC GW Wuppertal - SG Kahlenberg/CR 2:0  
11 Oberhausener THC - RHTC Rheine 0:3  
12 HC GW Wuppertal - Uhlenhorst Mülheim 2 1:4  
Ausrichter: RTHC Rheine

Spieltag 2 - Gruppe D - Sonntag, 10. Dezember 2017
6 Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 2 1:0  
7 Blau-Weiß Köln 2 - Marienburger SC 3:5  
8 Aachener HC - Rot-Weiss Köln 2 0:3  
9 Blau-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 1:6  
10 Rot-Weiss Köln 2 - Marienburger SC 7:0  
Ausrichter: Aachener HC

Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 10. Dezember 2017
7 Düsseldorfer HC 2 - Crefelder HTC 2 3:0  
8 Gladbacher HTC 2 - Bonner THV 2:4  
9 Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer SC 2 3:1  
10 Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:1  
11 Düsseldorfer SC 2 - Bonner THV 0:3  
12 Gladbacher HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 1:4  
Ausrichter: Düsseldorfer SC

Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 10. Dezember 2017
7 TV Datteln - TV Jahn Hiesfeld 2 2:2  
8 ETG Wuppertal - ETUF Essen 1:1  
9 TV Jahn Hiesfeld 2 - Bielefelder TG 1:4  
10 TV Datteln - HC Rot-Weiß Velbert 2:1  
11 Bielefelder TG - ETUF Essen 3:2  
12 ETG Wuppertal - HC Rot-Weiß Velbert 2:0  
Ausrichter: TV Datteln | NEUE ANSCHLAGSZEITEN!

Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 14. Januar 2018
13 Bielefelder TG - HC Rot-Weiß Velbert 2:1  
14 TV Jahn Hiesfeld 2 - ETUF Essen 1:1  
15 TV Datteln - Bielefelder TG 0:4  
16 TV Jahn Hiesfeld 2 - ETG Wuppertal 0:2  
17 ETUF Essen - HC Rot-Weiß Velbert 3:2  
18 ETG Wuppertal - TV Datteln 3:0  
Ausrichter: Bielefelder TG | Halle Heeper Fichten

Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 14. Januar 2018
13 SG Kahlenberg/CR - THC Münster 0:0  
14 Uhlenhorst Mülheim 2 - RHTC Rheine 5:1  
15 Oberhausener THC - SG Kahlenberg/CR 0:1  
16 Uhlenhorst Mülheim 2 - HC GW Wuppertal 4:1  
17 RHTC Rheine - THC Münster 0:2  
18 HC GW Wuppertal - Oberhausener THC 5:0  
Ausrichter: THC Münster

Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 14. Januar 2018
13 Düsseldorfer SC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:5  
14 Crefelder HTC 2 - Bonner THV 4:1  
15 Düsseldorfer HC 2 - Düsseldorfer SC 2 2:0  
16 Crefelder HTC 2 - Gladbacher HTC 2 6:0  
17 Bonner THV - Schwarz-Weiß Neuss 1:3  
18 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer HC 2 0:11  
Ausrichter: CHTC | Kurt-Tucholsky Halle

Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 28. Januar 2018
19 Uhlenhorst Mülheim 2 - Oberhausener THC 10:00
20 THC Münster - HC GW Wuppertal 10:30
21 SG Kahlenberg/CR - Uhlenhorst Mülheim 2 11:00
22 RHTC Rheine - HC GW Wuppertal 11:30
23 THC Münster - Oberhausener THC 12:00
24 RHTC Rheine - SG Kahlenberg/CR 12:30
Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim

Spieltag 3 - Gruppe D - Sonntag, 28. Januar 2018
11 Rot-Weiss Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 10:30
12 Marienburger SC - Aachener HC 11:00
13 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 11:30
14 Aachener HC - Blau-Weiß Köln 2 12:00
15 Marienburger SC - Schwarz-Weiß Köln 2 12:30
Ausrichter: Marienburger SC

Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 28. Januar 2018
19 Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer HC 2 10:00
20 Schwarz-Weiß Neuss - Gladbacher HTC 2 10:30
21 Düsseldorfer SC 2 - Crefelder HTC 2 11:00
22 Bonner THV - Gladbacher HTC 2 11:30
23 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 2 12:00
24 Bonner THV - Düsseldorfer SC 2 12:30
Ausrichter: SW Neuss

Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 28. Januar 2018
19 TV Jahn Hiesfeld 2 - TV Datteln 10:00
20 HC Rot-Weiß Velbert - ETG Wuppertal 10:30
21 Bielefelder TG - TV Jahn Hiesfeld 2 11:00
22 ETUF Essen - ETG Wuppertal 11:30
23 HC Rot-Weiß Velbert - TV Datteln 12:00
24 ETUF Essen - Bielefelder TG 12:30
Ausrichter: ETG Wuppertal

Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 4. Februar 2018
25 TV Datteln - ETG Wuppertal 13:00
26 HC Rot-Weiß Velbert - TV Jahn Hiesfeld 2 13:30
27 Bielefelder TG - ETG Wuppertal 14:00
28 ETUF Essen - TV Datteln 14:30
29 HC Rot-Weiß Velbert - Bielefelder TG 15:00
30 ETUF Essen - TV Jahn Hiesfeld 2 15:30
Ausrichter: HC Velbert

Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 4. Februar 2018
25 Oberhausener THC - HC GW Wuppertal 14:30
26 THC Münster - Uhlenhorst Mülheim 2 15:00
27 SG Kahlenberg/CR - HC GW Wuppertal 15:30
28 RHTC Rheine - Oberhausener THC 16:00
29 THC Münster - SG Kahlenberg/CR 16:30
30 RHTC Rheine - Uhlenhorst Mülheim 2 17:00
Ausrichter: Club Raffelberg

Spieltag 4 - Gruppe D - Sonntag, 4. Februar 2018
16 Schwarz-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 10:00
17 Marienburger SC - Rot-Weiss Köln 2 10:30
18 Schwarz-Weiß Köln 2 - Aachener HC 11:00
19 Marienburger SC - Blau-Weiß Köln 2 11:30
20 Rot-Weiss Köln 2 - Aachener HC 12:00
Ausrichter: BW Köln | Halle Am Südstadion

Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 4. Februar 2018
25 Düsseldorfer HC 2 - Gladbacher HTC 2 10:00
26 Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 2 10:30
27 Düsseldorfer SC 2 - Gladbacher HTC 2 11:00
28 Bonner THV - Düsseldorfer HC 2 11:30
29 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer SC 2 12:00
30 Bonner THV - Crefelder HTC 2 12:30
Ausrichter: Bonner THV

Hinweis
22.11.2017 - Rückzug RW Bergisch-Gladbach 2 aus Gruppe D

ZR -1 - Sonntag, 18. Februar 2018
1 1. Gruppe A - 1. Gruppe C
2 2. Gruppe B - 2. Gruppe D
3 2. Gruppe D - 1. Gruppe A
4 2. Gruppe B - 1. Gruppe C
5 1. Gruppe C - 2. Gruppe D
6 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
Ausrichter:

ZR -2 - Sonntag, 18. Februar 2018
1 2. Gruppe A - 2. Gruppe C
2 1. Gruppe B - 1. Gruppe D
3 1. Gruppe D - 2. Gruppe A
4 1. Gruppe B - 2. Gruppe C
5 2. Gruppe C - 1. Gruppe D
6 2. Gruppe A - 1. Gruppe B
Ausrichter:

Endrunde - Sonntag, 4. März 2018
1 1. ZR -1 - 2. ZR -1
2 1. ZR -2 - 2. ZR -2
3 2. ZR -2 - 1. ZR -1
4 1. ZR -2 - 2. ZR -1
5 2. ZR -1 - 2. ZR -2
6 1. ZR -1 - 1. ZR -2
Ausrichter:

Tabelle Gruppe A
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 2 6 22 : 1 15
2.   Crefelder HTC 2 6 23 : 6 15
3.   Schwarz-Weiß Neuss 6 19 : 7 15
4.   Bonner THV 6 11 : 17 6
5.   Düsseldorfer SC 2 6 3 : 17 3
6.   Gladbacher HTC 2 6 4 : 34 0

Tabelle Gruppe B
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETG Wuppertal 6 16 : 4 16
2.   Bielefelder TG 6 19 : 8 15
3.   ETUF Essen 6 9 : 8 9
4.   TV Datteln 6 6 : 15 5
5.   HC Rot-Weiß Velbert 6 8 : 11 3
6.   TV Jahn Hiesfeld 2 6 6 : 18 2

Tabelle Gruppe C
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 2 6 31 : 6 16
2.   HC GW Wuppertal 6 17 : 9 10
3.   THC Münster 6 12 : 7 10
4.   SG Kahlenberg/CR 6 5 : 10 7
5.   RHTC Rheine 6 9 : 18 7
6.   Oberhausener THC 6 1 : 25 0

Tabelle Gruppe D
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 2 4 20 : 3 10
2.   Aachener HC 4 9 : 4 9
3.   Schwarz-Weiß Köln 2 4 13 : 4 7
4.   Marienburger SC 4 6 : 19 3
5.   Blau-Weiß Köln 2 4 5 : 23 0

Tabelle ZR -1
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe D 0 0 : 0 0

Tabelle ZR -2
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe D 0 0 : 0 0

Tabelle Endrunde
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. ZR -1 0 0 : 0 0
1.   1. ZR -2 0 0 : 0 0
1.   2. ZR -1 0 0 : 0 0
1.   2. ZR -2 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 21. Januar 2018 - 01:59