Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Rhein-Wupper Gr.2 - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017
1 DSD Düsseldorf 3 - Hellerhofer SV 3:0   HSV n. angetreten
2 Crefelder HTC 3 - HC GW Wuppertal 2 3:2  
3 Schwarz-Weiß Neuss 2 - DSD Düsseldorf 3 1:1  
4 Hellerhofer SV - Crefelder HTC 3 0:3   HSV n. angetreten
5 HC GW Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 2:2  
Ausrichter: GWW

Rhein-Wupper Gr.1 - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017
1 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 2 0:1  
2 Crefelder SV - Mettmanner THC 2 3:0  
3 Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 3 1:4  
4 Düsseldorfer SC 2 - Crefelder SV 1:4  
5 Mettmanner THC 2 - Reinshagener TB 0:3  
Ausrichter: DSC

Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Samstag, 25. November 2017
1 TV Datteln - VfB Hüls 1:1  
2 TV Werne 03 - SSC Lünen 3:0   (7:2)
3 RHTC Rheine 2 - TV Datteln 1:2  
4 VfB Hüls - TV Werne 03 2:1  
5 SSC Lünen - RHTC Rheine 2 0:3   (2:4)
6 TV Datteln - TV Werne 03 1:2  
7 VfB Hüls - SSC Lünen 3:0   (6:0)
8 RHTC Rheine 2 - TV Werne 03 2:1  
9 TV Datteln - SSC Lünen 3:0   (7:0)
10 RHTC Rheine 2 - VfB Hüls 1:3  
Ausrichter: TV Werne

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017
01 HTC Troisdorf - Rot-Weiss Köln 3 1:7  
02 SG SW Bonn/BTHV - Blau-Weiß Köln 3 0:2  
03 HC Bad Honnef - SG Pallotti Rheinbach 4:2  
04 HTC Troisdorf - SG SW Bonn/BTHV 0:2  
05 Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef 5:0  
06 Blau-Weiß Köln 3 - SG Pallotti Rheinbach 4:0  
07 HTC Troisdorf - HC Bad Honnef 4:2  
08 SG Pallotti Rheinbach - SG SW Bonn/BTHV 0:7  
Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017
01 RTHC Leverkusen 2 - TuS Hackenbroich 2:2  
02 THC Bergisch Gladbach 4 - THC Bergisch Gladbach 3 1:4  
03 Dünnwalder TV - WMTV Solingen 5:0  
04 RTHC Leverkusen 2 - THC Bergisch Gladbach 4 5:0  
05 TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 2:1  
06 THC Bergisch Gladbach 3 - WMTV Solingen 5:1  
07 RTHC Leverkusen 2 - Dünnwalder TV 4:1  
08 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 0:3  
Ausrichter:THC RW Berg. Gladbach, Stadionhalle, Paffratherstr., 51467 Berg. - Gladbach

Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Samstag, 25. November 2017
1 Bielefelder TG 2 - Dortmunder HG 4:3  
2 TuS Iserlohn - HC Herne a.K. 3:0   (11:0)
3 SG Soest/Hamm - Bielefelder TG 2 0:6  
4 Dortmunder HG - TuS Iserlohn 0:4  
5 HC Herne a.K. - SG Soest/Hamm 0:3   (0:6)
6 Bielefelder TG 2 - TuS Iserlohn 1:7  
7 Dortmunder HG - HC Herne a.K. 3:0   (12:0)
8 SG Soest/Hamm - TuS Iserlohn 0:7  
9 Bielefelder TG 2 - HC Herne a.K. 3:0   (18:0)
10 SG Soest/Hamm - Dortmunder HG 2:5  
Ausrichter: HC Herne

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017
01 SG Erftstadt - Horremer SV 6:3  
02 Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 3 1:2  
03 GFC Düren 99 - THC Hürth 1 0:6  
04 SG Erftstadt - Aachener HC 7:1  
05 Horremer SV - GFC Düren 99 2:3  
06 Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Hürth 1 0:2  
07 SG Erftstadt - GFC Düren 99 3:1  
08 THC Hürth 1 - Aachener HC 7:0  
Ausrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376

Ruhrbezirk Kn A VL Spieltag 1 - Samstag, 2. Dezember 2017
1 TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 - MSV Duisburg 1 3:0   Wertung
2 ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 1 1:4  
3 Kahlenberger HTC / CR 1 - Moerser TV 1 5:0  
4 Bochumer HV 05 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 1:0  
5 MSV Duisburg 1 - ETB Essen 2 0:3   Wertung
6 HTC Kupferdreh 1 - Kahlenberger HTC / CR 1 2:2  
7 Moerser TV 1 - Bochumer HV 05 1 0:2  
Ausrichter: Moers

Rhein-Wupper Gr.2 - Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017
6 DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 1:1  
7 Crefelder HTC 3 - DSD Düsseldorf 4 3:1  
8 Gladbacher HTC - Hellerhofer SV 1:1  
9 DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 3:1  
10 DSD Düsseldorf 4 - Hellerhofer SV 8:1  
Ausrichter: GHTC Halle Rheindahlen

Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Samstag, 9. Dezember 2017
11 TV Datteln - VfB Hüls 0:2  
12 TV Werne 03 - SSC Lünen 10:1  
13 RHTC Rheine 2 - TV Datteln 2:0  
14 VfB Hüls - TV Werne 03 4:1  
15 SSC Lünen - RHTC Rheine 2 2:6  
16 TV Datteln - TV Werne 03 0:4  
17 VfB Hüls - SSC Lünen 6:1  
18 RHTC Rheine 2 - TV Werne 03 4:4  
19 TV Datteln - SSC Lünen 8:0  
20 RHTC Rheine 2 - VfB Hüls 3:3  
Ausrichter: TV Datteln

Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Samstag, 9. Dezember 2017
17 Dortmunder HG - HC Herne a.K. 3:0   (4:0)
13 SG Soest/Hamm - Bielefelder TG 2 0:11  
12 TuS Iserlohn - HC Herne a.K. 3:0   (11:0)
20 SG Soest/Hamm - Dortmunder HG 0:10  
16 Bielefelder TG 2 - TuS Iserlohn 2:4  
19 Bielefelder TG 2 - HC Herne a.K. 3:0   (9:0)
18 SG Soest/Hamm - TuS Iserlohn 0:8  
11 Bielefelder TG 2 - Dortmunder HG 3:1  
15 HC Herne a.K. - SG Soest/Hamm 0:3   (2:1)
14 Dortmunder HG - TuS Iserlohn 0:2  
Ausrichter: Dortmunder HG

Rhein-Wupper Gr.1 - Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017
10 Rheydter SV a.K. - Düsseldorfer SC 2 0:3  
6 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 4 1:3  
7 Crefelder SV - Rheydter SV a.K. 3:0  
8 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 2 6:1  
9 Düsseldorfer HC 3 - Crefelder SV 5:1  
Ausrichter: RSV Rheindahlen

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
09 Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:0  
10 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 2:1  
11 Rot-Weiss Köln 3 - SG SW Bonn/BTHV 5:0  
12 Blau-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef 3:0  
13 SG Pallotti Rheinbach - Rot-Weiss Köln 3 0:5  
14 HTC Troisdorf - Blau-Weiß Köln 3 2:1  
15 HC Bad Honnef - SG SW Bonn/BTHV 0:1  
Ausrichter: HC Bad Honnef, Menzenberger Str. 13, 53604 Bad Honnef, 0176-54523772

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
09 THC Bergisch Gladbach 3 - TuS Hackenbroich 1:2  
10 RTHC Leverkusen 2 - WMTV Solingen 1:0  
11 TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 4 6:0  
12 THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 3:1  
13 WMTV Solingen - TuS Hackenbroich 2:6  
14 RTHC Leverkusen 2 - THC Bergisch Gladbach 3 2:0  
15 Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 4 1:1  
Ausrichter: Dormagen, Hackenbroich, Gesamtschule Nievenheim, Marie Schleistr., 41542 Dormagen

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
09 Schwarz-Weiß Köln 3 - Horremer SV 5:2  
10 SG Erftstadt - THC Hürth 1 1:4  
11 Horremer SV - Aachener HC 1:2  
12 Schwarz-Weiß Köln 3 - GFC Düren 99 0:3  
13 THC Hürth 1 - Horremer SV 5:2  
14 SG Erftstadt - Schwarz-Weiß Köln 3 3:3  
15 GFC Düren 99 - Aachener HC 1:4  
Ausrichter: Düren, Kreissporthalle, Euskirchener Str. 124, 52351 Düren

Ruhrbezirk Kn A VL Spieltag 2 - Samstag, 13. Januar 2018
8 Bochumer HV 05 1 - MSV Duisburg 1 3:0   (2:1)
9 Moerser TV 1 - HTC Kupferdreh 1 0:5  
10 TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 - ETB Essen 2 1:0  
11 Kahlenberger HTC / CR 1 - Bochumer HV 05 1 0:2  
12 MSV Duisburg 1 - Moerser TV 1 0:3   (1:3)
13 HTC Kupferdreh 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 8:0  
14 ETB Essen 2 - Kahlenberger HTC / CR 1 1:3  
Ausrichter: Oberhausen

Westfalen - Qualifikation 1 - Samstag, 13. Januar 2018
01 TV Werne 03 - VfB Hüls 2:3  
02 Bielefelder TG 2 - TV Werne 03 2:3  
03 VfB Hüls - Bielefelder TG 2 4:0  
04 VfB Hüls - TV Werne 03 3:1  
05 TV Werne 03 - Bielefelder TG 2 5:0  
06 Bielefelder TG 2 - VfB Hüls 0:4  
Ausrichter: VfB Hüls

Westfalen - Qualifikation 2 - Samstag, 13. Januar 2018
06 TuS Iserlohn - Dortmunder HG 4:1  
07 RHTC Rheine 2 - TV Datteln 1:2  
09 TuS Iserlohn - TV Datteln 4:1  
04 RHTC Rheine 2 - Dortmunder HG 1:5  
02 Dortmunder HG - TV Datteln 3:1  
01 TuS Iserlohn - RHTC Rheine 2 11:0  
Ausrichter: Dortmunder HG

Rhein-Wupper Gr.2 - Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018
11 Schwarz-Weiß Neuss 2 - DSD Düsseldorf 4 10:00
12 Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 10:40
13 HC GW Wuppertal 2 - DSD Düsseldorf 4 11:20
14 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Crefelder HTC 3 12:00
15 Gladbacher HTC - HC GW Wuppertal 2 12:40
Ausrichter: SWN

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018
17 THC Bergisch Gladbach 4 - THC Bergisch Gladbach 3 0:7  
18 Dünnwalder TV - WMTV Solingen 6:2  
19 RTHC Leverkusen 2 - THC Bergisch Gladbach 4 8:0  
21 THC Bergisch Gladbach 3 - WMTV Solingen 6:0  
22 RTHC Leverkusen 2 - Dünnwalder TV 1:1  
23 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 0:1  
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtkotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018
16 SG Erftstadt - Horremer SV 4:2  
17 Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 3 3:3  
18 GFC Düren 99 - THC Hürth 1 1:3  
19 SG Erftstadt - Aachener HC 5:0  
20 Horremer SV - GFC Düren 99 1:6  
21 Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Hürth 1 0:2  
22 SG Erftstadt - GFC Düren 99 1:1  
23 THC Hürth 1 - Aachener HC 6:1  
Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916

Rhein-Wupper Gr.1 - Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018
11 Reinshagener TB - Rheydter SV a.K. 3:0   RSV n. angetreten
12 Crefelder SV - Düsseldorfer HC 4 0:6  
13 Mettmanner THC 2 - Rheydter SV a.K. 3:0   RSV n. angetreten
14 Reinshagener TB - Crefelder SV 0:4  
15 Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 2 7:2  
Ausrichter: CSV

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018
16 HTC Troisdorf - Rot-Weiss Köln 3 10:00
17 SG SW Bonn/BTHV - Blau-Weiß Köln 3 10:35
18 HC Bad Honnef - SG Pallotti Rheinbach 11:10
19 HTC Troisdorf - SG SW Bonn/BTHV 11:45
20 Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef 12:20
21 Blau-Weiß Köln 3 - SG Pallotti Rheinbach 12:55
22 HTC Troisdorf - HC Bad Honnef 13:30
23 SG Pallotti Rheinbach - SG SW Bonn/BTHV 14:05
Ausrichter:HTC SW Troisdorf, Am Bergeracker, 53842 Troisdorf

Ruhrbezirk Kn A VL Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018
15 MSV Duisburg 1 - Kahlenberger HTC / CR 1 15:00
16 Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 15:35
17 HTC Kupferdreh 1 - Bochumer HV 05 1 16:10
18 ETB Essen 2 - Moerser TV 1 16:45
19 Kahlenberger HTC / CR 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 17:20
20 MSV Duisburg 1 - HTC Kupferdreh 1 17:55
21 Bochumer HV 05 1 - ETB Essen 2 18:30
Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
24 Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 15:00
25 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 15:35
26 Rot-Weiss Köln 3 - SG SW Bonn/BTHV 16:10
27 Blau-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef 16:45
28 SG Pallotti Rheinbach - Rot-Weiss Köln 3 17:20
29 HTC Troisdorf - Blau-Weiß Köln 3 17:55
30 HC Bad Honnef - SG SW Bonn/BTHV 18:30
Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
16 RTHC Leverkusen 2 - TuS Hackenbroich 10:00 Neuer Ausrichter´/Zeit
24 THC Bergisch Gladbach 3 - TuS Hackenbroich 10:35
25 RTHC Leverkusen 2 - WMTV Solingen 11:10
26 TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 4 11:45
27 THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 12:25
28 WMTV Solingen - TuS Hackenbroich 13:00
29 RTHC Leverkusen 2 - THC Bergisch Gladbach 3 13:35
30 Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 4 14:10
20 TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 14:45
Ausrichter: NEU: RTHC Leverkusen

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
24 Schwarz-Weiß Köln 3 - Horremer SV 14:00
25 SG Erftstadt - THC Hürth 1 14:35
26 Horremer SV - Aachener HC 15:10
27 Schwarz-Weiß Köln 3 - GFC Düren 99 15:45
28 THC Hürth 1 - Horremer SV 16:20
29 SG Erftstadt - Schwarz-Weiß Köln 3 16:55
30 GFC Düren 99 - Aachener HC 17:30
Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984

Rhein-Wupper Gr.1 - Spieltag 4 - Samstag, 10. Februar 2018
16 Düsseldorfer SC 2 - Reinshagener TB 10:00
17 Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 3 10:40
18 Rheydter SV a.K. - Düsseldorfer HC 4 11:20
19 Düsseldorfer SC 2 - Mettmanner THC 2 12:00
20 Düsseldorfer HC 3 - Rheydter SV a.K. 12:40
21 Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 4 13:20
Ausrichter:DSC

Rhein-Wupper Gr.2 - Spieltag 4 - Samstag, 17. Februar 2018
16 Hellerhofer SV - Schwarz-Weiß Neuss 2 10:00
17 HC GW Wuppertal 2 - DSD Düsseldorf 3 10:40
18 DSD Düsseldorf 4 - Gladbacher HTC 11:20
19 Hellerhofer SV - HC GW Wuppertal 2 12:00
20 DSD Düsseldorf 3 - DSD Düsseldorf 4 12:40
21 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Gladbacher HTC 13:20
Ausrichter: GWW / ETG Halle

Rheinbezirk Zwischenrunde/ Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018
214 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
215 1. Grupp C - 1. Gruppe A
216 2. Gruppe B - 1. Grupp C
217 2. Gruppe A - 1. Gruppe B
218 2. Gruppe C - 2. Gruppe A
219 1. Gruppe B - 2. Gruppe C
220 2. Zw- Gruppe A - 2. Zw-Gruppe B
221 1. Zw.- Gruppe A - 1. Zw.- Gruppe B
Ausrichter: N.N.

Westfalenmeisterschaft - Samstag, 3. Februar 2018
1 VfB Hüls - TuS Iserlohn 10:00
2 TV Werne 03 - Dortmunder HG 10:35
3 Dortmunder HG - VfB Hüls 11:20
4 TV Werne 03 - TuS Iserlohn 11:55
5 TuS Iserlohn - Dortmunder HG 12:40
6 VfB Hüls - TV Werne 03 13:15
Ausrichter: TuS Iserlohn - Ortlohnhalle Langerfeldstraße 60, Iserlohn

Westfalenpokal - Samstag, 3. Februar 2018
1 Bielefelder TG 2 - TV Datteln
2 4. Gruppe 9 - RHTC Rheine 2
3 RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 2
4 4. Gruppe 9 - TV Datteln
5 TV Datteln - RHTC Rheine 2
6 Bielefelder TG 2 - 4. Gruppe 9
Ausrichter:

Rhein-Wupper - Endrunde
1 2. RheinWupper - Gr. 1 - 2. RheinWupper - Gr. 2
2 1. RheinWupper - Gr. 1 - 1. RheinWupper - Gr. 2
3 1. RheinWupper - Gr. 2 - 2. RheinWupper - Gr. 1
4 1. RheinWupper - Gr. 1 - 2. RheinWupper - Gr. 2
5 2. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 2
6 2. RheinWupper - Gr. 1 - 1. RheinWupper - Gr. 1
Ausrichter:

WHV-ZR-1 - Samstag, 3. März 2018
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

WHV-ZR-2 - Samstag, 3. März 2018
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

WHV-Endrunde - Samstag, 10. März 2018
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

Tabelle Westfalen - Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 8 24 : 8 20
2.   RHTC Rheine 2 8 22 : 15 14
3.   TV Werne 03 8 26 : 14 13
4.   TV Datteln 8 15 : 12 10
5.   SSC Lünen 8 4 : 42 0

Tabelle Westfalen - Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Iserlohn 8 38 : 3 24
2.   Bielefelder TG 2 8 33 : 15 18
3.   Dortmunder HG 8 25 : 15 12
4.   SG Soest/Hamm 8 8 : 47 6
5.   HC Herne a.K. 8 0 : 24 0

Tabelle RheinWupper - Gr. 1
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 4 4 22 : 4 12
2.   Crefelder SV 6 15 : 12 12
3.   Düsseldorfer HC 3 4 10 : 6 6
4.   Reinshagener TB 4 7 : 8 6
5.   Düsseldorfer SC 2 4 6 : 10 6
6.   Mettmanner THC 2 4 5 : 13 3
7.   Rheydter SV a.K. 4 0 : 12 0

Tabelle RheinWupper - Gr. 2
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder HTC 3 4 10 : 6 9
2.   DSD Düsseldorf 3 4 8 : 3 8
3.   DSD Düsseldorf 4 2 9 : 4 3
4.   Schwarz-Weiß Neuss 2 2 3 : 3 2
5.   Gladbacher HTC 2 2 : 2 2
6.   HC GW Wuppertal 2 2 4 : 5 1
7.   Hellerhofer SV 4 2 : 15 1

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe A
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 3 5 22 : 2 12
2.   Blau-Weiß Köln 3 5 11 : 2 12
3.   SG SW Bonn/BTHV 5 10 : 7 9
4.   HTC Troisdorf 5 9 : 13 9
5.   HC Bad Honnef 5 6 : 15 3
6.   SG Pallotti Rheinbach 5 3 : 22 0

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe B
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 2 7 23 : 4 17
2.   THC Bergisch Gladbach 3 7 26 : 7 15
3.   TuS Hackenbroich 5 18 : 6 13
4.   Dünnwalder TV 7 16 : 13 8
5.   THC Bergisch Gladbach 4 8 6 : 31 7
6.   WMTV Solingen 8 5 : 33 0

Tabelle Ruhrbezirk, Kn. A VL
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bochumer HV 05 1 4 8 : 0 12
2.   HTC Kupferdreh 1 4 19 : 3 10
3.   Kahlenberger HTC / CR 1 4 10 : 5 7
4.   TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 4 4 : 9 6
5.   ETB Essen 2 4 5 : 8 3
6.   Moerser TV 1 4 3 : 12 3
7.   MSV Duisburg 1 4 0 : 12 0

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe C
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Hürth 1 8 35 : 5 24
2.   SG Erftstadt 8 30 : 15 17
3.   GFC Düren 99 8 16 : 20 10
4.   Schwarz-Weiß Köln 3 7 13 : 16 8
5.   Aachener HC 8 12 : 32 7
6.   Horremer SV 7 13 : 31 0

Tabelle Westfalen - Qualifikation 2
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Iserlohn 3 19 : 2 9
2.   Dortmunder HG 3 9 : 6 6
3.   TV Datteln 3 4 : 8 3
4.   RHTC Rheine 2 3 2 : 18 0

Tabelle Zwischenrunde Rheinbezirk Gr. A
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   1. Grupp C 0 0 : 0 0

Tabelle Zwischenrunde Rheinbezirk Gr. B
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0

Tabelle Rhein-Wupper - Endrunde
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0
1.   1. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0
1.   2. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0
1.   1. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalen - Qualifikation 1
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 4 14 : 3 12
2.   TV Werne 03 4 11 : 8 6
3.   Bielefelder TG 2 4 2 : 16 0

Tabelle Rheinbezirk Endrunde - Halbfinale
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. Zw- Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. Zw-Gruppe B 0 0 : 0 0

Tabelle Rheinbezirk Endrunde - Finale
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Zw.- Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. Zw.- Gruppe B 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalenmeisterschaft
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 0 0 : 0 0
1.   TV Werne 03 0 0 : 0 0
1.   TuS Iserlohn 0 0 : 0 0
1.   Dortmunder HG 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalenpokal
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 2 0 0 : 0 0
1.   4. Gruppe 9 0 0 : 0 0
1.   TV Datteln 0 0 : 0 0
1.   RHTC Rheine 2 0 0 : 0 0

Tabelle WHV-ZR-1
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0

Tabelle WHV-ZR-2
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0

Tabelle WHV-Endrunde
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 21. Januar 2018 - 02:04