Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017
1 TV Werne 03 - SSC Lünen 1:0  
2 THC Münster 2 - VfB Hüls 0:1  
3 TV Werne 03 - THC Münster 2 1:2  
4 SSC Lünen - VfB Hüls 0:7  
5 VfB Hüls - TV Werne 03 2:1  
6 SSC Lünen - THC Münster 2 0:2  
Ausrichter: THC Münster

Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017
1 HC Georgsmarienh. - Osnabrücker SC 1:2  
2 Bielefelder TG 2 - RHTC Rheine 2 3:0  
3 HC Georgsmarienh. - Bielefelder TG 2 1:2  
4 Osnabrücker SC - RHTC Rheine 2 2:0  
5 RHTC Rheine 2 - HC Georgsmarienh. 0:2  
6 Osnabrücker SC - Bielefelder TG 2 2:1  
Ausrichter: RHTC Rheine

Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 1 - Sonntag, 12. November 2017
1 Aachener HC 2 - GFC Düren 99 0:7  
2 Pulheimer SC - THC Hürth 1:0  
3 Dünnwalder TV - GFC Düren 99 7:1  
4 Aachener HC 2 - THC Hürth 3:0  
5 GFC Düren 99 - Pulheimer SC 0:1  
6 THC Hürth - Dünnwalder TV 0:5  
7 Aachener HC 2 - Pulheimer SC 0:2  
Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976

Westfalen - Gr.3 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017
1 SG Soest/Hamm - Buerscher HC 0:0  
2 Eintracht Dortmund - Dortmunder HG 1:0  
3 TV Jahn Oelde - SG Soest/Hamm 0:0  
4 Buerscher HC - Eintracht Dortmund 1:0  
5 Dortmunder HG - TV Jahn Oelde 4:0  
6 SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund 1:0  
7 Buerscher HC - Dortmunder HG 2:2  
8 TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 1:3  
9 SG Soest/Hamm - Dortmunder HG 1:0  
10 TV Jahn Oelde - Buerscher HC 3:0  
Ausrichter: Soester HC, ConVos Halle, Geschwister-Scholl-Straße, 59494 Soest

Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017
1 SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 3 1:4  
2 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 0:7  
3 THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 3:1  
4 SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 3 0:6  
5 RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen 2:0  
6 THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 4 1:0  
7 SG Erftstadt - WMTV Solingen 2:2  
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Knochenbergsweg, 53173 Leverkusen, 0176-32793375

RheinWupper Gr 1 - Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017
1 Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 3 0:1  
2 Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2:0  
3 DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 3 0:2  
4 Viersener THC 3 - Düsseldorfer HC 5 2:1  
5 Gladbacher HTC - DSD Düsseldorf 3 1:4  
Ausrichter :DHC

Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017
01 HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 6:0  
02 HTC Troisdorf - Schwarz-Weiß Köln 3 1:2  
03 Bonner THV 2 - Rot-Weiss Köln 3 1:1  
04 HTC SW Bonn - HTC Troisdorf 0:0  
05 HC Bad Honnef - Bonner THV 2 0:10  
06 Schwarz-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 0:0  
07 HTC SW Bonn - Bonner THV 2 0:0  
08 Rot-Weiss Köln 3 - HTC Troisdorf 1:3  
Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062

Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017
1 Uhlenhorst Mülheim 4 - HTC Kupferdreh 2 3:0  
2 ETUF Essen 2 - HC Essen 99 1 1:2  
3 ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:9  
4 HC Essen 99 1 - HTC Kupferdreh 2 3:1  
5 ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 0:0  
Ausrichter: HCE (Hubertusburg)

RheinWupper Gr 3 - Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017
01 Crefelder HTC 3 - Crefelder HTC 4 1:0  
02 Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:5  
03 Rheydter HC - Düsseldorfer HC 6 0:12  
04 Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV 4:1  
05 Crefelder HTC 4 - Rheydter HC 13:1  
06 Crefelder SV - Düsseldorfer HC 6 2:1  
07 Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 12:0  
08 Düsseldorfer HC 6 - Hellerhofer SV 1:1  
Ausrichter :DHC

Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017
1 Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 3:0  
2 Dünnwalder TV 3 - Horremer SV 0:3   (0:1)
3 Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 2:0  
4 Schwarz-Weiß Köln 4 - Horremer SV 4:4  
5 Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 3:0  
6 Horremer SV - Blau-Weiß Köln 3 2:2  
7 Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 3 3:0   (5:0)
Asrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376

Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017
8 SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 6:0  
9 RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 2:1  
10 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 0:3   Sol. n. angetreten
11 SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 3 0:5  
12 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 0:3   Sol. n. angetreten
13 THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 0:8  
14 SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 3 1:3  
15 RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen 3:0   Sol. n. angetreten
Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984

Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017
8 Schwarz-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 5:0  
9 Dünnwalder TV 2 - Horremer SV 0:2  
10 Dünnwalder TV 3 - Blau-Weiß Köln 3 1:0  
11 Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 6:1  
12 Dünnwalder TV 3 - Horremer SV 1:4  
13 Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 1:2  
14 Schwarz-Weiß Köln 4 - Horremer SV 1:1  
15 Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 1:1  
Ausrichter Dünnwalder TV, WGesamtschule Holweide, Burgwiesenstr. 125, 51067 Köln, 0179-2057127 (NEU/NEU/NEU)

RheinWupper Gr 2 - Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
01 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 7:1  
02 Mettmanner THC 1 - ETG Wuppertal 2 0:1  
03 HC GW Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:0   Neuss n.angetreten
04 Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 1 2:0  
05 Düsseldorfer SC 3 - HC GW Wuppertal 2 1:1  
06 ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:0   Neuss n.angetreten
07 Düsseldorfer HC 4 - HC GW Wuppertal 2 7:0  
08 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Mettmanner THC 1 0:3   Neuss n.angetreten
Ausrichter :GWW

Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017
09 Schwarz-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef 4:2  
10 HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 3 2:3  
11 HC Bad Honnef - HTC Troisdorf 0:7  
12 Schwarz-Weiß Köln 3 - Bonner THV 2 0:0  
13 Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef 6:0  
14 HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 3 0:3  
15 Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 0:0  
Ausrichter: HC Bad Honnef, Menzenberger STr. 13, 53604 BAd Honnef, 0176-54523772

Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017
8 Aachener HC 2 - Dünnwalder TV 0:6  
9 GFC Düren 99 - THC Hürth 1:1  
10 Pulheimer SC - Dünnwalder TV 0:7  
11 Aachener HC 2 - GFC Düren 99 1:2  
12 Pulheimer SC - THC Hürth 1:2  
13 Dünnwalder TV - GFC Düren 99 6:0  
14 Aachener HC 2 - THC Hürth 1:1  
15 GFC Düren 99 - Pulheimer SC 2:1  
Ausrichter: Düren, Kreissporthalle, Euskirchener Str. 124, 52351 Düren, 0163-3345519

Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC / CR 2 11:0  
2 TV Jahn Hiesfeld 3 - Moerser TV 1 1:3  
3 Moerser TV 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:4  
4 Kahlenberger HTC / CR 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 0:3  
Ausrichter: HTCU (Lehnerstr.)

Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:3   (1:0)
2 HC Rot-Weiß Velbert 3 - HTC Kupferdreh 1 0:7  
3 HTC Kupferdreh 1 - TV Ratingen 1 8:0   (3:0)
4 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 2:1  
Ausrichter: Velbert

RheinWupper Gr 2 - Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017
09 ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 3 1:1  
10 Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 1:0  
11 Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 1 0:1  
12 ETG Wuppertal 2 - HC GW Wuppertal 2 1:0  
13 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 3 2:1  
14 Düsseldorfer HC 4 - ETG Wuppertal 2 4:0  
15 HC GW Wuppertal 2 - Mettmanner THC 1 0:4  
Ausrichter :DSC

Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017
6 Uhlenhorst Mülheim 4 - ETUF Essen 2 8:0  
7 HTC Kupferdreh 2 - ETB Essen 1 0:4  
8 HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:3  
9 ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 5:4  
10 ETB Essen 1 - HC Essen 99 1 1:1  
Ausrichter: ETB (Gesamtschule Süd)

Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017
5 HC Rot-Weiß Velbert 3 - TV Ratingen 1 2:2  
6 HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 9:0  
7 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Ratingen 1 1:3  
8 HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 2:0  
Ausrichter: Ratingen

RheinWupper Gr 1 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
6 Düsseldorfer HC 3 - DSD Düsseldorf 2 2:4  
7 Düsseldorfer HC 5 - Mettmanner THC 2 5:0  
8 DSD Düsseldorf 2 - Viersener THC 3 2:1  
9 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 5 0:4  
10 Mettmanner THC 2 - Viersener THC 3 2:4  
Ausrichter :VTHC

RheinWupper Gr 3 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
09 Crefelder SV - Crefelder HTC 4 1:2  
10 Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 6 0:4  
11 Crefelder HTC 4 - Hellerhofer SV 4:0  
12 Crefelder SV - Rheydter HC 11:0  
13 Düsseldorfer HC 6 - Crefelder HTC 4 0:3  
14 Crefelder HTC 3 - Crefelder SV 0:1  
15 Rheydter HC - Hellerhofer SV 0:9  
Ausrichter :RHC Halle Rheindahlen

Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017
7 VfB Hüls - THC Münster 2 7:1  
8 SSC Lünen - TV Werne 03 0:4  
9 THC Münster 2 - TV Werne 03 2:2  
10 VfB Hüls - SSC Lünen 7:0  
11 THC Münster 2 - SSC Lünen 7:1  
12 TV Werne 03 - VfB Hüls 0:8  
Ausrichter: TV Werne

Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017
7 RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 2 0:3  
8 Osnabrücker SC - HC Georgsmarienh. 4:0  
9 Bielefelder TG 2 - HC Georgsmarienh. 4:0  
10 RHTC Rheine 2 - Osnabrücker SC 0:3  
11 Bielefelder TG 2 - Osnabrücker SC 3:2  
12 HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 2 1:3  
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte

Westfalen - Gr.3 - Rückrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017
11 SG Soest/Hamm - Buerscher HC 0:1  
12 Eintracht Dortmund - Dortmunder HG 2:1  
13 TV Jahn Oelde - SG Soest/Hamm 2:0  
14 Buerscher HC - Eintracht Dortmund 1:1  
15 Dortmunder HG - TV Jahn Oelde 7:2  
16 SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund 0:2  
17 Buerscher HC - Dortmunder HG 1:0  
18 TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 1:3  
19 SG Soest/Hamm - Dortmunder HG 3:3  
20 TV Jahn Oelde - Buerscher HC 1:0  
Ausrichter: Dortmunder HG

Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018
16 THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 4 2:1  
17 SG Erftstadt - WMTV Solingen 1:0  
18 RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 1:0  
19 SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 1:4  
20 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 1:9  
21 SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 3 1:3  
22 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 0:4  
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadion, Paffratherstr., 51467 Berg. Gladbach, 0176-23160247

Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
16 THC Hürth - Dünnwalder TV 0:4  
17 Aachener HC 2 - Pulheimer SC 2:2  
18 GFC Düren 99 - THC Hürth 4:1  
19 Aachener HC 2 - Dünnwalder TV 0:7  
20 Pulheimer SC - THC Hürth 2:3  
21 Aachener HC 2 - GFC Düren 99 2:1  
22 Pulheimer SC - Dünnwalder TV 0:7  
Ausrichter: THC RW Hürth. Sudetenstr., Gymnasium, Hürth

Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 14. Januar 2018
5 TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:4  
6 Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC / CR 2 5:0  
7 Kahlenberger HTC / CR 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:8  
8 Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 3 3:0  
Ausrichter: Moers (Gesamtschule Süd)

Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018
16 HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 4:2  
17 HTC Troisdorf - Schwarz-Weiß Köln 3 0:1  
18 Bonner THV 2 - Rot-Weiss Köln 3 2:1  
19 HTC SW Bonn - HTC Troisdorf 3:1  
20 HC Bad Honnef - Bonner THV 2 0:9  
21 Schwarz-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:2  
22 HTC SW Bonn - Bonner THV 2 2:2  
23 Rot-Weiss Köln 3 - HTC Troisdorf 4:2  
Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256

RheinWupper Gr 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
11 DSD Düsseldorf 3 - Mettmanner THC 2 10:00
12 Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 2 10:40
13 Gladbacher HTC - Mettmanner THC 2 11:20
14 DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 5 12:00
15 DSD Düsseldorf 2 - Gladbacher HTC 12:40
Ausrichter : MTHC

RheinWupper Gr 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
16 Crefelder HTC 3 - Crefelder HTC 4 10:00
17 Hellerhofer SV - Crefelder SV 10:40
18 Rheydter HC - Düsseldorfer HC 6 11:20
19 Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV 12:00
20 Crefelder HTC 4 - Rheydter HC 12:40
21 Crefelder SV - Düsseldorfer HC 6 13:20
22 Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 14:00
23 Düsseldorfer HC 6 - Hellerhofer SV 14:40
Ausrichter :RHC

Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
16 Horremer SV - Blau-Weiß Köln 3 10:00
17 Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 3 10:30
18 Dünnwalder TV 2 - Horremer SV 11:00
19 Schwarz-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 11:30
20 Dünnwalder TV 3 - Horremer SV 12:00
21 Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 12:30
22 Dünnwalder TV 3 - Blau-Weiß Köln 3 13:00
Ausrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376

Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
11 HTC Kupferdreh 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 16:00
12 HC Essen 99 1 - ETUF Essen 2 16:35
13 Uhlenhorst Mülheim 4 - ETB Essen 1 17:10
14 HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 1 17:45
15 ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 18:20
Ausrichter: HTCU (Lehnerstr)

Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 21. Januar 2018
1 VfB Hüls - TV Jahn Oelde 13:30
2 Osnabrücker SC - Dortmunder HG 14:00
3 Dortmunder HG - VfB Hüls 14:40
4 Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 15:10
5 TV Jahn Oelde - Dortmunder HG 15:50
6 VfB Hüls - Osnabrücker SC 16:20
Ausrichter: VfB Hüls

Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
01 Eintracht Dortmund - THC Münster 13:00
02 HC Georgsmarienh. - SSC Lünen 13:30
03 SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund 14:00
04 THC Münster - HC Georgsmarienh. 14:30
05 SSC Lünen - SG Soest/Hamm 15:00
06 Eintracht Dortmund - HC Georgsmarienh. 15:30
07 THC Münster - SSC Lünen 16:00
08 SG Soest/Hamm - HC Georgsmarienh. 16:30
09 Eintracht Dortmund - SSC Lünen 17:00
10 SG Soest/Hamm - THC Münster 17:30
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte

RheinWupper Gr 2 - Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018
16 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 10:00
17 Mettmanner THC 1 - ETG Wuppertal 2 10:40
18 HC GW Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 11:20
19 Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 1 12:00
20 Düsseldorfer SC 3 - HC GW Wuppertal 2 12:40
21 ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 13:20
22 Düsseldorfer HC 4 - HC GW Wuppertal 2 14:00
23 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Mettmanner THC 1 14:40
Ausrichter :ETG

Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018
23 Blau-Weiß Köln 3 - Horremer SV 12:00
24 Dünnwalder TV 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 12:25
25 Horremer SV - Dünnwalder TV 2 12:50
26 Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 3 13:15
27 Horremer SV - Schwarz-Weiß Köln 4 13:40
28 Blau-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 2 14:05
29 Dünnwalder TV 3 - Dünnwalder TV 2 14:30
30 Blau-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 14:55
Ausrichter: KHTC BW Köln,Vorgebirgsstr. 76, 50968 Köln

Ruhrbezirk, KB VL GrC Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018
9 TV Ratingen 1 - HTC Kupferdreh 1 11:00
10 HC Rot-Weiß Velbert 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 11:35
11 TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 12:10
12 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 12:45
Ausrichter: Kupferdreh (BIB)

Westfalen - Qualifikation 2 - Sonntag, 28. Januar 2018
1 Bielefelder TG - TV Werne 03 14:30
2 Buerscher HC - RHTC Rheine 15:00
3 RHTC Rheine - Bielefelder TG 15:40
4 Buerscher HC - TV Werne 03 16:10
5 TV Werne 03 - RHTC Rheine 16:50
6 Bielefelder TG - Buerscher HC 17:20
Ausrichter: RHTC Rheine

Ruhrbezirk, KB VL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 28. Januar 2018
9 Uhlenhorst Mülheim 3 - Moerser TV 1 14:30
10 TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC / CR 2 15:05
11 Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 15:40
12 Kahlenberger HTC / CR 2 - Moerser TV 1 16:15
Ausrichter: Hiesfeld

Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018
16 ETUF Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 13:00
17 ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 2 13:35
18 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 1 14:10
19 HTC Kupferdreh 2 - ETUF Essen 2 14:45
20 HC Essen 99 1 - ETB Essen 1 15:20
Ausrichter: ETUF

RheinWupper Gr 3 - Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
24 Crefelder SV - Crefelder HTC 4 14:20
25 Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 6 15:00
26 Crefelder HTC 4 - Hellerhofer SV 15:40
27 Crefelder SV - Rheydter HC 16:20
28 Düsseldorfer HC 6 - Crefelder HTC 4 17:00
29 Crefelder HTC 3 - Crefelder SV 17:40
30 Rheydter HC - Hellerhofer SV 18:20
Ausrichter :CSV

Rheinbezirk, Gr. B, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
23 Dünnwalder TV - THC Hürth 10:30
24 Pulheimer SC - Aachener HC 2 11:00
25 THC Hürth - GFC Düren 99 11:30
26 Dünnwalder TV - Pulheimer SC 12:00
27 THC Hürth - Aachener HC 2 12:30
28 Dünnwalder TV - GFC Düren 99 13:00
29 Pulheimer SC - GFC Düren 99 13:30
30 Dünnwalder TV - Aachener HC 2 14:00
Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916

RheinWupper Gr 1 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
16 Viersener THC 3 - DSD Düsseldorf 3 10:00
17 Gladbacher HTC - Düsseldorfer HC 3 10:40
18 Mettmanner THC 2 - DSD Düsseldorf 2 11:20
19 Viersener THC 3 - Gladbacher HTC 12:00
20 Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 12:40
21 DSD Düsseldorf 3 - DSD Düsseldorf 2 13:20
Ausrichter :VTHC

RheinWupper Gr 2 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
24 ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 3 10:00
25 Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 10:40
26 Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 1 11:20
27 ETG Wuppertal 2 - HC GW Wuppertal 2 12:00
28 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 3 12:40
29 Düsseldorfer HC 4 - ETG Wuppertal 2 13:20
30 HC GW Wuppertal 2 - Mettmanner THC 1 14:00
Ausrichter :SWN

Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
24 Schwarz-Weiß Köln 3 - HC Bad Honnef 12:00
25 HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 3 12:30
26 HC Bad Honnef - HTC Troisdorf 13:00
27 Schwarz-Weiß Köln 3 - Bonner THV 2 13:30
28 Rot-Weiss Köln 3 - HC Bad Honnef 14:00
29 HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 3 14:30
30 Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 15:00
Ausrichter: KKHT SW Köln, Jochen-Brügelmann-Halle, Kuhweg 20, 50735 Köln, 0170-3268270

Rheinbezirk, Gr. C, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
23 THC Bergisch Gladbach 4 - THC Bergisch Gladbach 3 10:00
24 WMTV Solingen - SG Erftstadt 10:30
25 THC Bergisch Gladbach 3 - RTHC Leverkusen 3 11:00
26 THC Bergisch Gladbach 4 - WMTV Solingen 11:30
27 THC Bergisch Gladbach 3 - SG Erftstadt 12:00
28 THC Bergisch Gladbach 4 - RTHC Leverkusen 3 12:30
29 WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 3 13:00
30 THC Bergisch Gladbach 4 - SG Erftstadt 13:30
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375

Ruhrbezirk KB VL Endrunde - Sonntag, 4. Februar 2018
01 2. Gruppe B - 1. Gruppe C 10:00
02 2. Gruppe A - 1. Gruppe B 10:35
03 1. Gruppe A - 2. Gruppe C 11:10
04 1. Gruppe C - 2. Gruppe A 11:45
05 2. Gruppe C - 1. Gruppe B 12:20
06 2. Gruppe B - 1. Gruppe A 12:55
07 2. Gruppe C - 2. Gruppe A 13:30
08 1. Gruppe B - 2. Gruppe B 14:05
09 1. Gruppe C - 1. Gruppe A 14:40
Ausrichter: HTCU (Lehnerstr.)

Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018
01 1. Westfalen - Qualifikation 1 - 2. Westfalen - Qualifikation 3
02 1. Westfalen - Qualifikation 2 - 2. Westfalen - Qualifikation 1
03 2. Westfalen - Qualifikation 2 - 2. Westfalen - Qualifikation 3
04 1. Westfalen - Qualifikation 3 - 2. Westfalen - Qualifikation 1
05 1. Westfalen - Qualifikation 1 - 2. Westfalen - Qualifikation 2
06 1. Westfalen - Qualifikation 2 - 1. Westfalen - Qualifikation 3
07 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 um Platz 5
08 1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 1. Halbfinale
09 1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 2. Halbfinale
10 Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 um Platz 3
11 Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 Endspiel
Ausrichter: N.N.

Westfalenpokal - Sonntag, 18. Februar 2018
01 3. Westfalen - Qualifikation 1 - 4. Westfalen - Qualifikation 2
02 3. Westfalen - Qualifikation 2 - 3. Westfalen - Qualifikation 3
03 3. Westfalen - Qualifikation 3 - 4. Westfalen - Qualifikation 2
04 4. Westfalen - Qualifikation 1 - 3. Westfalen - Qualifikation 3
05 3. Westfalen - Qualifikation 1 - 3. Westfalen - Qualifikation 3
06 3. Westfalen - Qualifikation 2 - 4. Westfalen - Qualifikation 1
07 3. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 3. Westfalenpokal - Gruppe 2 um Platz 5
08 1. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 2 1. Halbfinale
09 1. Westfalenpokal - Gruppe 2 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 1 2. Halbfinale
10 Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 um Platz 3
11 Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 Endspiel
Ausrichter: N.N.

Rheinbezirk Endrunde Gruppe A - Sonntag, 18. Februar 2018
343 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
344 1. Gruppe C - 1. Gruppe A
345 2. Gruppe B - 1. Gruppe C
346 1. Gruppe A - 2. Gruppe D
347 2. Gruppe D - 2. Gruppe B
348 1. Gruppe C - 2. Gruppe D
Ausrichter: N.N.

Rheinbezirk Endrunde Gruppe - Sonntag, 18. Februar 2018
349 2. Gruppe A - 1. Gruppe B
350 2. Gruppe C - 2. Gruppe A
351 1. Gruppe B - 2. Gruppe C
352 2. Gruppe A - 1. Gruppe D
353 1. Gruppe D - 1. Gruppe B
354 2. Gruppe C - 1. Gruppe D
Ausrichter: N.N.

WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

WHV- Endrunde - Sonntag, 11. März 2018
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

RheinWupper - Endrunde
01 1. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 3
02 2. RheinWupper - Gr. 2 - 3. RheinWupper - Gr. 3
03 2. RheinWupper - Gr. 1 - 1. RheinWupper - Gr. 3
04 1. RheinWupper - Gr. 1 - 3. RheinWupper - Gr. 3
05 1. RheinWupper - Gr. 2 - 2. RheinWupper - Gr. 1
06 2. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 1
07 3. RheinWupper - ZR 1 - 3. RheinWupper - ZR 2 um Platz 5
08 1. RheinWupper - ZR 1 - 2. RheinWupper - ZR 2 1. Halbfinale
09 1. RheinWupper - ZR 2 - 2. RheinWupper - ZR 1 2. Halbfinale
10 Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 um Platz 3
11 Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 Endspiel
Ausrichter:

Tabelle Westfalen - Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 6 32 : 2 18
2.   THC Münster 2 6 14 : 12 10
3.   TV Werne 03 6 9 : 14 7
4.   SSC Lünen 6 1 : 28 0

Tabelle Westfalen - Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 2 6 16 : 5 15
2.   Osnabrücker SC 6 15 : 5 15
3.   HC Georgsmarienh. 6 5 : 15 3
4.   RHTC Rheine 2 6 3 : 14 3

Tabelle Westfalen - Gruppe 3
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Eintracht Dortmund 8 12 : 6 16
2.   Buerscher HC 8 6 : 7 12
3.   TV Jahn Oelde 8 10 : 17 10
4.   SG Soest/Hamm 8 5 : 8 9
5.   Dortmunder HG 8 17 : 12 8

Tabelle RheinWupper - Gr. 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 5 4 12 : 2 9
2.   Viersener THC 3 4 8 : 5 9
3.   DSD Düsseldorf 2 2 6 : 3 6
4.   DSD Düsseldorf 3 2 4 : 3 3
5.   Düsseldorfer HC 3 4 4 : 9 3
6.   Gladbacher HTC 2 1 : 6 0
7.   Mettmanner THC 2 2 2 : 9 0

Tabelle RheinWupper - Gr. 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 4 5 21 : 1 15
2.   ETG Wuppertal 2 5 6 : 5 10
3.   Mettmanner THC 1 5 8 : 3 9
4.   HC GW Wuppertal 2 5 4 : 13 4
5.   Schwarz-Weiß Neuss 2 5 2 : 11 3
6.   Düsseldorfer SC 3 5 4 : 12 2

Tabelle RheinWupper - Gr. 3
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder HTC 4 5 22 : 3 12
2.   Crefelder SV 5 20 : 3 12
3.   Crefelder HTC 3 5 17 : 6 9
4.   Düsseldorfer HC 6 5 18 : 6 7
5.   Hellerhofer SV 5 11 : 14 4
6.   Rheydter HC 5 1 : 57 0

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bonner THV 2 8 24 : 4 14
2.   Rot-Weiss Köln 3 8 18 : 11 14
3.   Schwarz-Weiß Köln 3 7 11 : 5 14
4.   HTC SW Bonn 8 17 : 11 12
5.   HTC Troisdorf 8 14 : 11 8
6.   HC Bad Honnef 7 4 : 46 0

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 3 9 29 : 6 24
2.   THC Bergisch Gladbach 3 9 32 : 6 21
3.   THC Bergisch Gladbach 4 8 15 : 19 12
4.   SG Erftstadt 9 13 : 27 7
5.   WMTV Solingen 9 3 : 34 1

Tabelle Ruhrbezirk, KB VL Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 4 27 : 0 12
2.   Moerser TV 1 4 11 : 5 9
3.   TV Jahn Hiesfeld 3 4 4 : 10 3
4.   Kahlenberger HTC / CR 2 4 0 : 27 0

Tabelle Ruhrbezirk, KB VL Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 4 4 23 : 0 12
2.   HC Essen 99 1 4 6 : 6 7
3.   ETB Essen 1 4 5 : 10 5
4.   ETUF Essen 2 4 6 : 14 4
5.   HTC Kupferdreh 2 4 5 : 15 0

Tabelle Ruhrbezirk, KB VL Gruppe C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Kupferdreh 1 4 26 : 0 12
2.   HC Rot-Weiß Velbert 2 4 6 : 13 6
3.   TV Ratingen 1 4 5 : 14 4
4.   HC Rot-Weiß Velbert 3 4 3 : 13 1

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 8 49 : 1 24
2.   GFC Düren 99 9 18 : 20 13
3.   Pulheimer SC 9 10 : 23 10
4.   THC Hürth 9 8 : 22 8
5.   Aachener HC 2 9 9 : 28 8

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe D
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Köln 4 6 22 : 6 14
2.   Horremer SV 6 16 : 8 12
3.   Dünnwalder TV 2 7 7 : 15 7
4.   Blau-Weiß Köln 3 5 5 : 10 4
5.   Dünnwalder TV 3 6 3 : 14 4

Tabelle Westfalen - Qualifikation 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 0 0 : 0 0
1.   Osnabrücker SC 0 0 : 0 0
1.   TV Jahn Oelde 0 0 : 0 0
1.   Dortmunder HG 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalen - Qualifikation 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 0 0 : 0 0
1.   Buerscher HC 0 0 : 0 0
1.   TV Werne 03 0 0 : 0 0
1.   RHTC Rheine 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalen - Qualifikation 3
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Eintracht Dortmund 0 0 : 0 0
1.   THC Münster 0 0 : 0 0
1.   HC Georgsmarienh. 0 0 : 0 0
1.   SSC Lünen 0 0 : 0 0
1.   SG Soest/Hamm 0 0 : 0 0

Tabelle Ruhrbezirk, KB VL Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0

Tabelle Endrunde Rheinbezirk Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe D 0 0 : 0 0

Tabelle Endrunde Rheinbezirk Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe D 0 0 : 0 0

Tabelle RheinWupper - ZR 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0
1.   2. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0
1.   1. RheinWupper - Gr. 3 0 0 : 0 0

Tabelle RheinWupper - ZR 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0
1.   1. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0
1.   3. RheinWupper - Gr. 3 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Westfalen - Qualifikation 1 0 0 : 0 0
1.   2. Westfalen - Qualifikation 2 0 0 : 0 0
1.   2. Westfalen - Qualifikation 3 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Westfalen - Qualifikation 2 0 0 : 0 0
1.   1. Westfalen - Qualifikation 3 0 0 : 0 0
1.   2. Westfalen - Qualifikation 1 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalenpokal - Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   3. Westfalen - Qualifikation 1 0 0 : 0 0
1.   3. Westfalen - Qualifikation 3 0 0 : 0 0
1.   4. Westfalen - Qualifikation 2 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalenpokal - Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   3. Westfalen - Qualifikation 2 0 0 : 0 0
1.   4. Westfalen - Qualifikation 1 0 0 : 0 0
1.   3. Westfalen - Qualifikation 3 0 0 : 0 0

Platzierung RheinWupper - Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      
  5.      
  6.      

Platzierung Westfalenmeisterschaft - Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      
  5.      
  6.      

Platzierung Westfalenpokal - Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      
  5.      
  6.      

Tabelle WHV-ZR-1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0

Tabelle WHV-ZR-1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0

Tabelle WHV-Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 21. Januar 2018 - 01:59