Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Aktuelle Woche
Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Rheinbezirk, Gr. A, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018
HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 4:2  
HTC Troisdorf - Schwarz-Weiß Köln 3 0:1  
Bonner THV 2 - Rot-Weiss Köln 3 2:1  
HTC SW Bonn - HTC Troisdorf 3:1  
HC Bad Honnef - Bonner THV 2 0:9  
Schwarz-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:2  
HTC SW Bonn - Bonner THV 2 2:2  
Rot-Weiss Köln 3 - HTC Troisdorf 4:2  
Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256

RheinWupper Gr 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
DSD Düsseldorf 3 - Mettmanner THC 2   10:00
Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 2   10:40
Gladbacher HTC - Mettmanner THC 2   11:20
DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 5   12:00
DSD Düsseldorf 2 - Gladbacher HTC   12:40
Ausrichter : MTHC

RheinWupper Gr 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
Crefelder HTC 3 - Crefelder HTC 4   10:00
Hellerhofer SV - Crefelder SV   10:40
Rheydter HC - Düsseldorfer HC 6   11:20
Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV   12:00
Crefelder HTC 4 - Rheydter HC   12:40
Crefelder SV - Düsseldorfer HC 6   13:20
Crefelder HTC 3 - Rheydter HC   14:00
Düsseldorfer HC 6 - Hellerhofer SV   14:40
Ausrichter :RHC

Rheinbezirk, Gr. D, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
Horremer SV - Blau-Weiß Köln 3   10:00
Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 3   10:30
Dünnwalder TV 2 - Horremer SV   11:00
Schwarz-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3   11:30
Dünnwalder TV 3 - Horremer SV   12:00
Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2   12:30
Dünnwalder TV 3 - Blau-Weiß Köln 3   13:00
Ausrichter: Kerpen Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe, 50170 Kerpen, 0173-5137376

Ruhrbezirk, KB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
HTC Kupferdreh 2 - Uhlenhorst Mülheim 4   16:00
HC Essen 99 1 - ETUF Essen 2   16:35
Uhlenhorst Mülheim 4 - ETB Essen 1   17:10
HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 1   17:45
ETUF Essen 2 - ETB Essen 1   18:20
Ausrichter: HTCU (Lehnerstr)

Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 21. Januar 2018
VfB Hüls - TV Jahn Oelde   13:30
Osnabrücker SC - Dortmunder HG   14:00
Dortmunder HG - VfB Hüls   14:40
Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde   15:10
TV Jahn Oelde - Dortmunder HG   15:50
VfB Hüls - Osnabrücker SC   16:20
Ausrichter: VfB Hüls

Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
Eintracht Dortmund - THC Münster   13:00
HC Georgsmarienh. - SSC Lünen   13:30
SG Soest/Hamm - Eintracht Dortmund   14:00
THC Münster - HC Georgsmarienh.   14:30
SSC Lünen - SG Soest/Hamm   15:00
Eintracht Dortmund - HC Georgsmarienh.   15:30
THC Münster - SSC Lünen   16:00
SG Soest/Hamm - HC Georgsmarienh.   16:30
Eintracht Dortmund - SSC Lünen   17:00
SG Soest/Hamm - THC Münster   17:30
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte

Keine Meldungen erlaubt!

Tabelle Westfalen - Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 6 32 : 2 18
2.   THC Münster 2 6 14 : 12 10
3.   TV Werne 03 6 9 : 14 7
4.   SSC Lünen 6 1 : 28 0

Tabelle Westfalen - Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 2 6 16 : 5 15
2.   Osnabrücker SC 6 15 : 5 15
3.   HC Georgsmarienh. 6 5 : 15 3
4.   RHTC Rheine 2 6 3 : 14 3

Tabelle Westfalen - Gruppe 3
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Eintracht Dortmund 8 12 : 6 16
2.   Buerscher HC 8 6 : 7 12
3.   TV Jahn Oelde 8 10 : 17 10
4.   SG Soest/Hamm 8 5 : 8 9
5.   Dortmunder HG 8 17 : 12 8

Tabelle RheinWupper - Gr. 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 5 4 12 : 2 9
2.   Viersener THC 3 4 8 : 5 9
3.   DSD Düsseldorf 2 2 6 : 3 6
4.   DSD Düsseldorf 3 2 4 : 3 3
5.   Düsseldorfer HC 3 4 4 : 9 3
6.   Gladbacher HTC 2 1 : 6 0
7.   Mettmanner THC 2 2 2 : 9 0

Tabelle RheinWupper - Gr. 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 4 5 21 : 1 15
2.   ETG Wuppertal 2 5 6 : 5 10
3.   Mettmanner THC 1 5 8 : 3 9
4.   HC GW Wuppertal 2 5 4 : 13 4
5.   Schwarz-Weiß Neuss 2 5 2 : 11 3
6.   Düsseldorfer SC 3 5 4 : 12 2

Tabelle RheinWupper - Gr. 3
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder HTC 4 5 22 : 3 12
2.   Crefelder SV 5 20 : 3 12
3.   Crefelder HTC 3 5 17 : 6 9
4.   Düsseldorfer HC 6 5 18 : 6 7
5.   Hellerhofer SV 5 11 : 14 4
6.   Rheydter HC 5 1 : 57 0

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bonner THV 2 8 24 : 4 14
2.   Rot-Weiss Köln 3 8 18 : 11 14
3.   Schwarz-Weiß Köln 3 7 11 : 5 14
4.   HTC SW Bonn 8 17 : 11 12
5.   HTC Troisdorf 8 14 : 11 8
6.   HC Bad Honnef 7 4 : 46 0

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 3 9 29 : 6 24
2.   THC Bergisch Gladbach 3 9 32 : 6 21
3.   THC Bergisch Gladbach 4 8 15 : 19 12
4.   SG Erftstadt 9 13 : 27 7
5.   WMTV Solingen 9 3 : 34 1

Tabelle Ruhrbezirk, KB VL Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 4 27 : 0 12
2.   Moerser TV 1 4 11 : 5 9
3.   TV Jahn Hiesfeld 3 4 4 : 10 3
4.   Kahlenberger HTC / CR 2 4 0 : 27 0

Tabelle Ruhrbezirk, KB VL Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 4 4 23 : 0 12
2.   HC Essen 99 1 4 6 : 6 7
3.   ETB Essen 1 4 5 : 10 5
4.   ETUF Essen 2 4 6 : 14 4
5.   HTC Kupferdreh 2 4 5 : 15 0

Tabelle Ruhrbezirk, KB VL Gruppe C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Kupferdreh 1 4 26 : 0 12
2.   HC Rot-Weiß Velbert 2 4 6 : 13 6
3.   TV Ratingen 1 4 5 : 14 4
4.   HC Rot-Weiß Velbert 3 4 3 : 13 1

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 8 49 : 1 24
2.   GFC Düren 99 9 18 : 20 13
3.   Pulheimer SC 9 10 : 23 10
4.   THC Hürth 9 8 : 22 8
5.   Aachener HC 2 9 9 : 28 8

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe D
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Köln 4 6 22 : 6 14
2.   Horremer SV 6 16 : 8 12
3.   Dünnwalder TV 2 7 7 : 15 7
4.   Blau-Weiß Köln 3 5 5 : 10 4
5.   Dünnwalder TV 3 6 3 : 14 4

Teilnehmer Westfalen - Qualifikation 1
Verbandsliga - Knaben B
    VfB Hüls  
    Osnabrücker SC  
    TV Jahn Oelde  
    Dortmunder HG  

Teilnehmer Westfalen - Qualifikation 2
Verbandsliga - Knaben B
    Bielefelder TG  
    Buerscher HC  
    TV Werne 03  
    RHTC Rheine  

Teilnehmer Westfalen - Qualifikation 3
Verbandsliga - Knaben B
    Eintracht Dortmund  
    THC Münster  
    HC Georgsmarienh.  
    SSC Lünen  
    SG Soest/Hamm  

Teilnehmer Ruhrbezirk, KB VL Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
    1. Gruppe A  
    1. Gruppe B  
    1. Gruppe C  
    2. Gruppe A  
    2. Gruppe B  
    2. Gruppe C  

Teilnehmer Endrunde Rheinbezirk Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
    1. Gruppe A  
    2. Gruppe B  
    1. Gruppe C  
    2. Gruppe D  

Teilnehmer Endrunde Rheinbezirk Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
    2. Gruppe A  
    1. Gruppe B  
    2. Gruppe C  
    1. Gruppe D  

Teilnehmer RheinWupper - ZR 1
Verbandsliga - Knaben B
    1. RheinWupper - Gr. 2  
    2. RheinWupper - Gr. 1  
    1. RheinWupper - Gr. 3  

Teilnehmer RheinWupper - ZR 2
Verbandsliga - Knaben B
    2. RheinWupper - Gr. 2  
    1. RheinWupper - Gr. 1  
    3. RheinWupper - Gr. 3  

Teilnehmer Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben B
    1. Westfalen - Qualifikation 1  
    2. Westfalen - Qualifikation 2  
    2. Westfalen - Qualifikation 3  

Teilnehmer Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
    1. Westfalen - Qualifikation 2  
    1. Westfalen - Qualifikation 3  
    2. Westfalen - Qualifikation 1  

Teilnehmer Westfalenpokal - Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben B
    3. Westfalen - Qualifikation 1  
    3. Westfalen - Qualifikation 3  
    4. Westfalen - Qualifikation 2  

Teilnehmer Westfalenpokal - Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
    3. Westfalen - Qualifikation 2  
    4. Westfalen - Qualifikation 1  
    3. Westfalen - Qualifikation 3  

Teilnehmer RheinWupper - Halbfinale
Verbandsliga - Knaben B
    1. RheinWupper - ZR 1  
    2. RheinWupper - ZR 2  
    1. RheinWupper - ZR 2  
    2. RheinWupper - ZR 1  

Teilnehmer Westfalenmeisterschaft - Halbfinale
Verbandsliga - Knaben B
    1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1  
    2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2  
    1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2  
    2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1  

Teilnehmer Westfalenpokal - Halbfinale
Verbandsliga - Knaben B
    1. Westfalenpokal - Gruppe 1  
    2. Westfalenpokal - Gruppe 2  
    1. Westfalenpokal - Gruppe 2  
    2. Westfalenpokal - Gruppe 1  

Teilnehmer RheinWupper - Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
    Sieger Spiel 08  
    Sieger Spiel 09  
    Verlierer Spiel 08  
    Verlierer Spiel 09  
    3. RheinWupper - ZR 1  
    3. RheinWupper - ZR 2  

Teilnehmer Westfalenmeisterschaft - Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
    Sieger Spiel 08  
    Sieger Spiel 09  
    Verlierer Spiel 08  
    Verlierer Spiel 09  
    3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1  
    3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2  

Teilnehmer Westfalenpokal - Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
    Sieger Spiel 08  
    Sieger Spiel 09  
    Verlierer Spiel 08  
    Verlierer Spiel 09  
    3. Westfalenpokal - Gruppe 1  
    3. Westfalenpokal - Gruppe 2  

Teilnehmer WHV-ZR-1
Verbandsliga - Knaben B
    Team 1  
    Team 2  
    Team 3  
    Team 4  

Teilnehmer WHV-ZR-1
Verbandsliga - Knaben B
    Team 1  
    Team 2  
    Team 3  
    Team 4  

Teilnehmer WHV-Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
    Team 1  
    Team 2  
    Team 3  
    Team 4  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 21. Januar 2018 - 02:02