Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 11. November 2017
1 Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 0:3   BTHV 2 n. angetreten
2 SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 4:0  
3 HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 8:0  
4 Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 0:3   BTHV 2 n. angetreten
5 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 1 0:2  
6 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 0:9  
7 Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 0:3   BTHV 2 n. angetreten
Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 12. November 2017
1 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 4 0:6  
2 RTHC Leverkusen 3 - Aachener HC 0:4  
3 Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 6:1  
4 Schwarz-Weiß Köln 2 - Aachener HC 1:3  
5 Rot-Weiss Köln 4 - RTHC Leverkusen 3 3:1  
6 Aachener HC - Rot-Weiss Köln 3 1:8  
7 Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 4:1  
Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916

Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Samstag, 18. November 2017
1 TV Werne 03 - THC Münster 2 0:8  
2 Osnabrücker SC - VfB Hüls 0:10  
3 TV Werne 03 - Osnabrücker SC 5:0  
4 THC Münster 2 - VfB Hüls 3:1  
5 VfB Hüls - TV Werne 03 3:1  
6 THC Münster 2 - Osnabrücker SC 10:0  
Ausrichter: TV Werne

Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Samstag, 18. November 2017
1 Bielefelder TG - TuS Iserlohn 0:7  
2 Soester HC - TV Jahn Oelde 1 3:2  
3 TV Jahn Oelde 2 - Bielefelder TG 7:0  
4 TuS Iserlohn - Soester HC 2:0  
5 TV Jahn Oelde 1 - TV Jahn Oelde 2 0:1  
6 Bielefelder TG - Soester HC 0:8  
7 TuS Iserlohn - TV Jahn Oelde 1 4:2  
8 TV Jahn Oelde 2 - Soester HC 2:1  
9 Bielefelder TG - TV Jahn Oelde 1 0:4  
10 TV Jahn Oelde 2 - TuS Iserlohn 2:2  
Ausrichter: Soester HC

Ruhr MA VL GrA Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017
1 TV Jahn Hiesfeld 2 - Preußen Duisburg 1 2:0  
2 Club Raffelberg 3 - Kahlenberger HTC 1 8:0  
3 Moerser TV 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 2:2  
4 Kahlenberger HTC 1 - Preußen Duisburg 1 2:1  
5 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 1:9  
Ausrichter: Moers

Ruhr MA VL GrB Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017
1 Preußen Duisburg 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 1:8  
2 Oberhausener THC 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:5  
3 TV Ratingen 1 - Preußen Duisburg 2 1:4  
4 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 1 0:1  
5 TV Ratingen 1 - Oberhausener THC 1 0:2  
Ausrichter: Velbert

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017
1 Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 0:0  
2 THC Berg. Gladbach 2 - TuS Hackenbroich 4:3  
3 THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 2 2:0  
4 Dünnwalder TV 1 - TuS Hackenbroich 2:1  
5 Dünnwalder TV 2 - THC Berg. Gladbach 2 0:5  
6 TuS Hackenbroich - THC Hürth 2 0:3  
7 Dünnwalder TV 1 - THC Berg. Gladbach 2 1:0  
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadion, Paffrathérstr., 51467 B. Gladbach,

Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017
1 Rheydter HC - Crefelder SV 0:3   RHC n. angetreten
2 Rheydter SV - SV Büderich 2:1  
3 Rheydter HC - SV Büderich 2 0:3   RHC n. angetreten
4 Crefelder SV - SV Büderich 1:1  
5 SV Büderich 2 - Rheydter SV 0:4  
Ausrichter: RSV Halle Mülfort

Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017
1 Düsseldorfer SC 3 - Düsseldorfer HC 3 1:1  
2 Viersener THC - Düsseldorfer HC 4 2:0  
3 Düsseldorfer SC 3 - Gladbacher HTC 3 3:2  
4 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 4 5:2  
5 Gladbacher HTC 3 - Viersener THC 3:5  
Ausrichter: VTHC

Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 1 - Sonntag, 26. November 2017
1 SG ETG/GWW - DSD Düsseldorf 2 0:1  
2 Schwarz-Weiß Neuss - DSD Düsseldorf 3 4:0  
3 SG ETG/GWW - Crefelder HTC 3 0:0  
4 DSD Düsseldorf 2 - DSD Düsseldorf 3 1:2  
5 Crefelder HTC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 1:2  
Ausrichter: ETG

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017
8 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 3 1:9  
9 Rot-Weiss Köln 4 - Aachener HC 1:0  
10 RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:5  
11 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 4 1:4  
12 RTHC Leverkusen 3 - Aachener HC 2:6  
13 Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 5:0  
14 Schwarz-Weiß Köln 2 - Aachener HC 0:4  
15 Rot-Weiss Köln 4 - RTHC Leverkusen 3 6:0  
Ausrichter: RW Köln, Olympiaweg 1, 50933 Köln, 0171-5442043

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017
8 Bonner THV 2 - HTC SW Bonn 2 1:2  
9 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 2 1:4  
10 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 1:0  
11 Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 0:2  
12 SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 3:3  
13 HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 4:1  
14 Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 2:2  
15 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 1 1:7  
Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017
8 Dünnwalder TV 1 - THC Hürth 2 2:0  
9 Dünnwalder TV 2 - TuS Hackenbroich 0:3  
10 THC Berg. Gladbach 2 - THC Hürth 2 0:0  
11 Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 0:0   Wertung ohne Punkte
12 THC Berg. Gladbach 2 - TuS Hackenbroich 4:1  
13 THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 2 3:0  
14 Dünnwalder TV 1 - TuS Hackenbroich 0:2  
15 Dünnwalder TV 2 - THC Berg. Gladbach 2 0:10  
Ausrichter: Dormagen, Hackenbroich, Gesamtschule Nievenheim, Marie Schleistr., 41542 Dormagen, 0160-1950770

Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017
7 SG ETG/GWW - DSD Düsseldorf 3 1:1  
8 DSD Düsseldorf 2 - Crefelder HTC 3 2:2  
9 SG ETG/GWW - Schwarz-Weiß Neuss 2:2  
10 Crefelder HTC 3 - DSD Düsseldorf 3 0:0  
6 DSD Düsseldorf 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2:4  
Ausrichter: DSD Marie-Curie-Gymnasium

Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017
6 Crefelder SV - Rheydter SV 2:1  
7 Rheydter HC - SV Büderich 0:5  
8 Crefelder SV - SV Büderich 2 3:0  
9 Rheydter HC - Rheydter SV 0:5  
10 SV Büderich 2 - SV Büderich 0:3  
Ausrichter: CSV

Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Samstag, 9. Dezember 2017
11 Bielefelder TG - TuS Iserlohn 0:3   BTG n. angetreten
12 Soester HC - TV Jahn Oelde 1 6:4  
13 TV Jahn Oelde 2 - Bielefelder TG 3:0   BTG n. angetreten
14 TuS Iserlohn - Soester HC 3:2  
15 TV Jahn Oelde 1 - TV Jahn Oelde 2 1:2  
16 Bielefelder TG - Soester HC 0:3   BTG n. angetreten
17 TuS Iserlohn - TV Jahn Oelde 1 1:3  
18 TV Jahn Oelde 2 - Soester HC 0:5  
19 Bielefelder TG - TV Jahn Oelde 1 0:3   BTG n. angetreten
20 TV Jahn Oelde 2 - TuS Iserlohn 0:2  
Ausrichter: TuS Iserlohn

Ruhr MA VL GrA Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017
6 TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 3 0:1  
7 Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 2 0:3  
8 Kahlenberger HTC 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:2  
9 Club Raffelberg 3 - Preußen Duisburg 1 4:1  
10 Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 1 1:0  
Ausrichter: CR (eigene Halle)

Ruhr MA VL GrB Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017
6 Preußen Duisburg 2 - Oberhausener THC 1 0:3   (1:0)
7 HC Rot-Weiß Velbert 1 - TV Ratingen 1 6:0  
8 Uhlenhorst Mülheim 3 - Preußen Duisburg 2 3:0   (6:0)
9 Oberhausener THC 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 0:6  
10 TV Ratingen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:0  
Ausrichter: Ratingen

Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Samstag, 9. Dezember 2017
7 VfB Hüls - Osnabrücker SC 8:0  
8 THC Münster 2 - TV Werne 03 3:0  
9 Osnabrücker SC - TV Werne 03 1:2  
10 VfB Hüls - THC Münster 2 2:1  
11 Osnabrücker SC - THC Münster 2 0:7  
12 TV Werne 03 - VfB Hüls 0:8  
Ausrichter: TV Werne

Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017
6 Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 1:2  
7 Düsseldorfer SC 3 - Düsseldorfer HC 4 2:7  
8 Düsseldorfer HC 3 - Gladbacher HTC 3 1:2  
9 Düsseldorfer SC 3 - Viersener THC 1:2  
10 Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer HC 4 1:5  
Ausrichter: DHC

Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018
11 Crefelder HTC 3 - SG ETG/GWW 2:1  
12 DSD Düsseldorf 3 - DSD Düsseldorf 2 0:2  
13 Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 3 3:1  
14 DSD Düsseldorf 2 - SG ETG/GWW 1:0  
15 DSD Düsseldorf 3 - Schwarz-Weiß Neuss 1:2  
Ausrichter: SWN

Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018
11 Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer SC 3 1:0  
12 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer HC 3 1:3  
13 Viersener THC - Gladbacher HTC 3 3:1  
14 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 3 0:1  
15 Düsseldorfer HC 4 - Viersener THC 3:1  
Ausrichter: VTHC

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018
16 TuS Hackenbroich - THC Hürth 2 3:0  
17 Dünnwalder TV 1 - THC Berg. Gladbach 2 2:1  
18 Dünnwalder TV 2 - TuS Hackenbroich 0:1  
19 Dünnwalder TV 1 - THC Hürth 2 3:0  
20 THC Berg. Gladbach 2 - TuS Hackenbroich 4:3  
21 Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 2:0  
22 THC Berg. Gladbach 2 - THC Hürth 2 3:0  
Ausrichter: Dünnwalder TV, Gesamtschule Holweide, Burgwiesenstr. 125, 51067 Köln, 0179-2057127

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018
16 Aachener HC - Rot-Weiss Köln 3 1:3  
17 Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 2:0  
18 Rot-Weiss Köln 4 - Aachener HC 3:3  
19 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 3 0:8  
20 RTHC Leverkusen 3 - Aachener HC 2:2  
21 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 4 1:5  
22 RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 3 0:6  
Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916

Ruhr MA VL GrB Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018
11 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Preußen Duisburg 2 3:0   (5:0)
12 Uhlenhorst Mülheim 3 - Oberhausener THC 1 8:0  
13 Preußen Duisburg 2 - TV Ratingen 1 0:3   (1:2)
14 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 5:2  
15 Oberhausener THC 1 - TV Ratingen 1 1:0  
Ausrichter: Velbert

Westfalen - Qualifikation 1 - Samstag, 13. Januar 2018
06 TuS Iserlohn - Osnabrücker SC 8:0  
07 Soester HC - VfB Hüls 1:5  
09 TuS Iserlohn - VfB Hüls 3:2  
04 Soester HC - Osnabrücker SC 5:1  
02 Osnabrücker SC - VfB Hüls 0:12  
01 TuS Iserlohn - Soester HC 8:0  
Ausrichter: VfB Hüls

Westfalen - Qualifikation 2 - Samstag, 13. Januar 2018
1 THC Münster 2 - TV Werne 03 1:0  
2 TV Jahn Oelde 2 - TV Jahn Oelde 1 2:0  
3 TV Jahn Oelde 1 - THC Münster 2 0:1  
4 TV Jahn Oelde 2 - TV Werne 03 3:0  
5 TV Werne 03 - TV Jahn Oelde 1 2:6  
6 THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 2 1:0  
Ausrichter: THC Münster

Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018
11 SV Büderich 2 - Rheydter HC 3:0   RHC n. angetreten
12 SV Büderich - Crefelder SV 1:1  
13 Rheydter SV - SV Büderich 2 2:1  
14 Crefelder SV - Rheydter HC 3:0   RHC n. angetreten
15 SV Büderich - Rheydter SV 2:1  
Ausrichter: GWRB

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018
16 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 14:00
17 Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 14:35
18 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 2 15:10
19 Bonner THV 2 - HTC SW Bonn 2 15:45
20 SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 16:20
21 Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 16:55
22 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 17:30
Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070

Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018
16 Viersener THC - Düsseldorfer SC 3 13:00
17 Düsseldorfer HC 4 - Gladbacher HTC 3 13:40
18 Viersener THC - Düsseldorfer HC 3 14:20
19 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 15:00
20 Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer HC 3 15:40
Ausrichter: DSC

Ruhr MA VL GrA Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018
11 Preußen Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 10:00
12 Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 3 10:35
13 TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 2 11:10
14 Preußen Duisburg 1 - Kahlenberger HTC 1 11:45
15 Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 12:20
Ausrichter: Hiesfeld

Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018
16 Rheydter SV - Rheydter HC 10:00
17 SV Büderich - SV Büderich 2 10:40
18 Rheydter SV - Crefelder SV 11:20
19 SV Büderich - Rheydter HC 12:00
20 SV Büderich 2 - Crefelder SV 12:20
Ausrichter: RSV

Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
16 Schwarz-Weiß Neuss - SG ETG/GWW 14:30
17 DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 15:10
18 Schwarz-Weiß Neuss - DSD Düsseldorf 2 15:50
19 DSD Düsseldorf 3 - SG ETG/GWW 16:30
20 Crefelder HTC 3 - DSD Düsseldorf 2 17:10
Ausrichter: SWN

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
23 Rot-Weiss Köln 3 - Aachener HC 14:00
24 RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 14:35
25 Aachener HC - Rot-Weiss Köln 4 15:10
26 Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 15:45
27 Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 2 16:20
28 Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 16:55
29 RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 4 17:30
30 Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 18:05
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
23 HTC SW Bonn 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 14:00
24 SG Pallotti Rheinbach 1 - Bonner THV 2 14:35
25 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC Troisdorf 15:10
26 HTC SW Bonn 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 15:45
27 SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 2 16:20
28 HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 16:55
29 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 17:30
30 HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 2 18:05
Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062

Ruhr MA VL GrA Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
16 Club Raffelberg 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 13:30
17 Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 1 14:05
18 TV Jahn Hiesfeld 2 - Kahlenberger HTC 1 14:40
19 Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 15:15
20 Kahlenberger HTC 1 - Moerser TV 2 15:50
Ausrichter: Kahlenberg

Ruhr MA VL GrB Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
16 Oberhausener THC 1 - Preußen Duisburg 2 09:30
17 TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 10:05
18 Preußen Duisburg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 10:40
19 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Oberhausener THC 1 11:15
20 Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Ratingen 1 11:50
Oberhausen (Hans-Jansen-Halle)

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
23 THC Hürth 2 - TuS Hackenbroich 09:00
24 THC Berg. Gladbach 2 - Dünnwalder TV 1 09:35
25 TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 2 10:10
26 THC Hürth 2 - THC Berg. Gladbach 2 10:45
27 TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 1 11:20
28 THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 2 11:55
29 THC Berg. Gladbach 2 - Dünnwalder TV 2 12:30
30 THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 1 13:05
Ausrichter: THC RW Hürth, Gymnasium Bonnstr. 61, 50354 Hürth

Westfalenmeisterschaft - Samstag, 17. Februar 2018
1 TuS Iserlohn - VfB Hüls 10:00
2 THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 2 10:35
3 TV Jahn Oelde 2 - TuS Iserlohn 11:20
4 THC Münster 2 - VfB Hüls 11:55
5 VfB Hüls - TV Jahn Oelde 2 12:40
6 TuS Iserlohn - THC Münster 2 13:15
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Rheinbezirk Zwischenrunde/ Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018
253 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
254 1. Gruppe C - 1. Gruppe A
255 2. Gruppe B - 1. Gruppe C
256 2. Gruppe A - 1. Gruppe B
257 2. Gruppe C - 2. Gruppe A
258 1. Gruppe B - 2. Gruppe C
259 2. ZwR Gr. A - 2. ZwR Gr. B
260 1. ZwR Gr. A - 1. ZwR Gr. B
Ausrichter: N.N.

Ruhrbezirk, MA VL Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018
1 1. Gruppe A - 2. Gruppe A 14:00
2 1. Gruppe B - 2. Gruppe B 14:35
3 2. Gruppe B - 1. Gruppe A 15:10
4 1. Gruppe B - 2. Gruppe A 15:45
5 2. Gruppe A - 2. Gruppe B 16:20
6 1. Gruppe A - 1. Gruppe B 16:55
Ausrichter: Velbert

Westfalenpokal - Samstag, 17. Februar 2018
1 Soester HC - TV Jahn Oelde 1
2 Osnabrücker SC - TV Werne 03
3 TV Werne 03 - Soester HC
4 Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 1
5 TV Jahn Oelde 1 - TV Werne 03
6 Soester HC - Osnabrücker SC
Ausrichter:

RheinWupper - Endrunde
01 1. RheinWupper - Gr. 1 - 1. RheinWupper - Gr. 3
02 2. RheinWupper - Gr. 2 - 2. RheinWupper - Gr. 3
03 2. RheinWupper - Gr. 1 - 1. RheinWupper - Gr. 3
04 1. RheinWupper - Gr. 1 - 2. RheinWupper - Gr. 3
05 1. RheinWupper - Gr. 1 - 2. RheinWupper - Gr. 1
06 2. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 1
07 3. RheinWupper - ZR 1 - 3. RheinWupper - ZR 2 um Platz 5
08 1. RheinWupper - ZR 1 - 2. RheinWupper - ZR 2 1. Halbfinale
09 1. RheinWupper - ZR 2 - 2. RheinWupper - ZR 1 2. Halbfinale
10 Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 um Platz 3
11 Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 Endspiel
Ausrichter:

WHV-ZR-1 - Samstag, 3. März 2018
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

WHV-ZR-2 - Samstag, 3. März 2018
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

WHV - Endrunde - Samstag, 10. März 2018
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

Tabelle Westfalen - Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 2 6 32 : 3 15
2.   VfB Hüls 6 32 : 5 15
3.   TV Werne 03 6 8 : 23 6
4.   Osnabrücker SC 6 1 : 42 0

Tabelle RheinWupper - Gr. 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Viersener THC 6 15 : 9 15
2.   Düsseldorfer HC 4 6 18 : 14 9
3.   Düsseldorfer HC 3 6 11 : 9 7
4.   Düsseldorfer SC 3 6 8 : 13 7
5.   Gladbacher HTC 3 6 10 : 17 6

Tabelle RheinWupper - Gr. 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Neuss 6 17 : 7 16
2.   DSD Düsseldorf 2 6 9 : 8 10
3.   Crefelder HTC 3 6 6 : 8 6
4.   DSD Düsseldorf 3 6 4 : 10 5
5.   SG ETG/GWW 6 4 : 7 3

Tabelle RheinWupper - Gr. 3
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder SV 6 13 : 3 14
2.   Rheydter SV 6 15 : 6 12
3.   SV Büderich 6 13 : 5 11
4.   SV Büderich 2 6 7 : 12 6
5.   Rheydter HC 6 0 : 22 0

Tabelle Westfalen - Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Iserlohn 8 24 : 9 19
2.   TV Jahn Oelde 2 8 17 : 11 16
3.   Soester HC 8 28 : 13 15
4.   TV Jahn Oelde 1 8 19 : 17 9
5.   Bielefelder TG 8 0 : 38 0

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Berg. Gladbach 2 9 31 : 10 19
2.   Dünnwalder TV 1 9 12 : 4 19
3.   TuS Hackenbroich 9 17 : 17 12
4.   THC Hürth 2 8 8 : 11 10
5.   Dünnwalder TV 2 9 0 : 26 1

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 3 8 50 : 5 24
2.   Rot-Weiss Köln 4 9 29 : 17 19
3.   Aachener HC 9 24 : 20 14
4.   Schwarz-Weiß Köln 2 9 10 : 40 6
5.   RTHC Leverkusen 3 9 7 : 38 1

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe C
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Pallotti Rheinbach 1 6 20 : 4 16
2.   HTC SW Bonn 2 5 23 : 3 12
3.   SG Pallotti Rheinbach 2 6 12 : 19 8
4.   HTC Troisdorf 7 8 : 25 6
5.   Bonner THV 2 6 3 : 15 1

Tabelle Ruhrbezirk, MA VL Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club Raffelberg 3 4 22 : 2 12
2.   TV Jahn Hiesfeld 2 4 6 : 4 7
3.   Moerser TV 2 4 7 : 11 7
4.   Kahlenberger HTC 1 4 3 : 12 3
5.   Preußen Duisburg 1 4 2 : 11 0

Tabelle Ruhrbezirk, MA VL Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Rot-Weiß Velbert 1 6 29 : 3 18
2.   Uhlenhorst Mülheim 3 6 18 : 6 10
3.   Oberhausener THC 1 6 6 : 19 9
4.   TV Ratingen 1 6 4 : 13 4
5.   Preußen Duisburg 2 6 5 : 21 3

Tabelle Westfalen - Qualifikation 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Iserlohn 3 19 : 2 9
2.   VfB Hüls 3 19 : 4 6
3.   Soester HC 3 6 : 14 3
4.   Osnabrücker SC 3 1 : 25 0

Tabelle Westfalen - Qualifikation 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 2 3 3 : 0 9
2.   TV Jahn Oelde 2 3 5 : 1 6
3.   TV Jahn Oelde 1 3 6 : 5 3
4.   TV Werne 03 3 2 : 10 0

Tabelle Rheinb. Zwischenrunde Gr. A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0

Tabelle Rheinb. Zwischenrunde Gr. B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0

Tabelle Ruhrbezirk, MA Endrunde
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0

Tabelle RheinWupper - ZR 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0
1.   2. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0
1.   1. RheinWupper - Gr. 3 0 0 : 0 0

Tabelle RheinWupper - ZR 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0
1.   1. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0
1.   2. RheinWupper - Gr. 3 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalenmeisterschaft
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Iserlohn 0 0 : 0 0
1.   THC Münster 2 0 0 : 0 0
1.   VfB Hüls 0 0 : 0 0
1.   TV Jahn Oelde 2 0 0 : 0 0

Tabelle Rheinbezirk - Halbfinale
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. ZwR Gr. A 0 0 : 0 0
1.   2. ZwR Gr. B 0 0 : 0 0

Tabelle Rheinbezirk - Finale
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. ZwR Gr. A 0 0 : 0 0
1.   1. ZwR Gr. B 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalenpokal
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 0 0 : 0 0
1.   Osnabrücker SC 0 0 : 0 0
1.   TV Jahn Oelde 1 0 0 : 0 0
1.   TV Werne 03 0 0 : 0 0

Platzierung RheinWupper - Endrunde
Verbandsliga - Mädchen A
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      
  5.      
  6.      

Tabelle WHV-ZR-1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0

Tabelle WHV-ZR-2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0

Tabelle WHV-Endrunde
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 21. Januar 2018 - 02:09