Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 11. November 2017
1 Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 0:3   BTHV 2 n. angetreten
2 SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 4:0  
3 HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 8:0  
4 Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 0:3   BTHV 2 n. angetreten
5 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 1 0:2  
6 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 0:9  
7 Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 0:3   BTHV 2 n. angetreten
Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 12. November 2017
1 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 4 0:6  
2 RTHC Leverkusen 3 - Aachener HC 0:4  
3 Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 6:1  
4 Schwarz-Weiß Köln 2 - Aachener HC 1:3  
5 Rot-Weiss Köln 4 - RTHC Leverkusen 3 3:1  
6 Aachener HC - Rot-Weiss Köln 3 1:8  
7 Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 4:1  
Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916

Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Samstag, 18. November 2017
1 TV Werne 03 - THC Münster 2 0:8  
2 Osnabrücker SC - VfB Hüls 0:10  
3 TV Werne 03 - Osnabrücker SC 5:0  
4 THC Münster 2 - VfB Hüls 3:1  
5 VfB Hüls - TV Werne 03 3:1  
6 THC Münster 2 - Osnabrücker SC 10:0  
Ausrichter: TV Werne

Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Samstag, 18. November 2017
1 Bielefelder TG - TuS Iserlohn 0:7  
2 Soester HC - TV Jahn Oelde 1 3:2  
3 TV Jahn Oelde 2 - Bielefelder TG 7:0  
4 TuS Iserlohn - Soester HC 2:0  
5 TV Jahn Oelde 1 - TV Jahn Oelde 2 0:1  
6 Bielefelder TG - Soester HC 0:8  
7 TuS Iserlohn - TV Jahn Oelde 1 4:2  
8 TV Jahn Oelde 2 - Soester HC 2:1  
9 Bielefelder TG - TV Jahn Oelde 1 0:4  
10 TV Jahn Oelde 2 - TuS Iserlohn 2:2  
Ausrichter: Soester HC

Ruhr MA VL GrA Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017
1 TV Jahn Hiesfeld 2 - Preußen Duisburg 1 2:0  
2 Club Raffelberg 3 - Kahlenberger HTC 1 8:0  
3 Moerser TV 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 2:2  
4 Kahlenberger HTC 1 - Preußen Duisburg 1 2:1  
5 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 1:9  
Ausrichter: Moers

Ruhr MA VL GrB Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017
1 Preußen Duisburg 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 1:8  
2 Oberhausener THC 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:5  
3 TV Ratingen 1 - Preußen Duisburg 2 1:4  
4 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 1 0:1  
5 TV Ratingen 1 - Oberhausener THC 1 0:2  
Ausrichter: Velbert

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017
1 Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 0:0  
2 THC Berg. Gladbach 2 - TuS Hackenbroich 4:3  
3 THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 2 2:0  
4 Dünnwalder TV 1 - TuS Hackenbroich 2:1  
5 Dünnwalder TV 2 - THC Berg. Gladbach 2 0:5  
6 TuS Hackenbroich - THC Hürth 2 0:3  
7 Dünnwalder TV 1 - THC Berg. Gladbach 2 1:0  
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadion, Paffrathérstr., 51467 B. Gladbach,

Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017
1 Rheydter HC - Crefelder SV 0:3   RHC n. angetreten
2 Rheydter SV - SV Büderich 2:1  
3 Rheydter HC - SV Büderich 2 0:3   RHC n. angetreten
4 Crefelder SV - SV Büderich 1:1  
5 SV Büderich 2 - Rheydter SV 0:4  
Ausrichter: RSV Halle Mülfort

Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017
1 Düsseldorfer SC 3 - Düsseldorfer HC 3 1:1  
2 Viersener THC - Düsseldorfer HC 4 2:0  
3 Düsseldorfer SC 3 - Gladbacher HTC 3 3:2  
4 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 4 5:2  
5 Gladbacher HTC 3 - Viersener THC 3:5  
Ausrichter: VTHC

Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 1 - Sonntag, 26. November 2017
1 SG ETG/GWW - DSD Düsseldorf 2 0:1  
2 Schwarz-Weiß Neuss - DSD Düsseldorf 3 4:0  
3 SG ETG/GWW - Crefelder HTC 3 0:0  
4 DSD Düsseldorf 2 - DSD Düsseldorf 3 1:2  
5 Crefelder HTC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 1:2  
Ausrichter: ETG

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017
8 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 3 1:9  
9 Rot-Weiss Köln 4 - Aachener HC 1:0  
10 RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:5  
11 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 4 1:4  
12 RTHC Leverkusen 3 - Aachener HC 2:6  
13 Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 5:0  
14 Schwarz-Weiß Köln 2 - Aachener HC 0:4  
15 Rot-Weiss Köln 4 - RTHC Leverkusen 3 6:0  
Ausrichter: RW Köln, Olympiaweg 1, 50933 Köln, 0171-5442043

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017
8 Bonner THV 2 - HTC SW Bonn 2 1:2  
9 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 2 1:4  
10 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 1:0  
11 Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 0:2  
12 SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 3:3  
13 HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 4:1  
14 Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 2:2  
15 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 1 1:7  
Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn, 0176-81185256

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017
8 Dünnwalder TV 1 - THC Hürth 2 2:0  
9 Dünnwalder TV 2 - TuS Hackenbroich 0:3  
10 THC Berg. Gladbach 2 - THC Hürth 2 0:0  
11 Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 0:0   Wertung ohne Punkte
12 THC Berg. Gladbach 2 - TuS Hackenbroich 4:1  
13 THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 2 3:0  
14 Dünnwalder TV 1 - TuS Hackenbroich 0:2  
15 Dünnwalder TV 2 - THC Berg. Gladbach 2 0:10  
Ausrichter: Dormagen, Hackenbroich, Gesamtschule Nievenheim, Marie Schleistr., 41542 Dormagen, 0160-1950770

Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017
7 SG ETG/GWW - DSD Düsseldorf 3 1:1  
8 DSD Düsseldorf 2 - Crefelder HTC 3 2:2  
9 SG ETG/GWW - Schwarz-Weiß Neuss 2:2  
10 Crefelder HTC 3 - DSD Düsseldorf 3 0:0  
6 DSD Düsseldorf 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2:4  
Ausrichter: DSD Marie-Curie-Gymnasium

Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017
6 Crefelder SV - Rheydter SV 2:1  
7 Rheydter HC - SV Büderich 0:5  
8 Crefelder SV - SV Büderich 2 3:0  
9 Rheydter HC - Rheydter SV 0:5  
10 SV Büderich 2 - SV Büderich 0:3  
Ausrichter: CSV

Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Samstag, 9. Dezember 2017
11 Bielefelder TG - TuS Iserlohn 0:3   BTG n. angetreten
12 Soester HC - TV Jahn Oelde 1 6:4  
13 TV Jahn Oelde 2 - Bielefelder TG 3:0   BTG n. angetreten
14 TuS Iserlohn - Soester HC 3:2  
15 TV Jahn Oelde 1 - TV Jahn Oelde 2 1:2  
16 Bielefelder TG - Soester HC 0:3   BTG n. angetreten
17 TuS Iserlohn - TV Jahn Oelde 1 1:3  
18 TV Jahn Oelde 2 - Soester HC 0:5  
19 Bielefelder TG - TV Jahn Oelde 1 0:3   BTG n. angetreten
20 TV Jahn Oelde 2 - TuS Iserlohn 0:2  
Ausrichter: TuS Iserlohn

Ruhr MA VL GrA Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017
6 TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 3 0:1  
7 Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 2 0:3  
8 Kahlenberger HTC 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:2  
9 Club Raffelberg 3 - Preußen Duisburg 1 4:1  
10 Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 1 1:0  
Ausrichter: CR (eigene Halle)

Ruhr MA VL GrB Spieltag 2 - Samstag, 9. Dezember 2017
6 Preußen Duisburg 2 - Oberhausener THC 1 0:3   (1:0)
7 HC Rot-Weiß Velbert 1 - TV Ratingen 1 6:0  
8 Uhlenhorst Mülheim 3 - Preußen Duisburg 2 3:0   (6:0)
9 Oberhausener THC 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 0:6  
10 TV Ratingen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:0  
Ausrichter: Ratingen

Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Samstag, 9. Dezember 2017
7 VfB Hüls - Osnabrücker SC 8:0  
8 THC Münster 2 - TV Werne 03 3:0  
9 Osnabrücker SC - TV Werne 03 1:2  
10 VfB Hüls - THC Münster 2 2:1  
11 Osnabrücker SC - THC Münster 2 0:7  
12 TV Werne 03 - VfB Hüls 0:8  
Ausrichter: TV Werne

Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017
6 Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 1:2  
7 Düsseldorfer SC 3 - Düsseldorfer HC 4 2:7  
8 Düsseldorfer HC 3 - Gladbacher HTC 3 1:2  
9 Düsseldorfer SC 3 - Viersener THC 1:2  
10 Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer HC 4 1:5  
Ausrichter: DHC

Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018
11 Crefelder HTC 3 - SG ETG/GWW 2:1  
12 DSD Düsseldorf 3 - DSD Düsseldorf 2 0:2  
13 Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 3 3:1  
14 DSD Düsseldorf 2 - SG ETG/GWW 1:0  
15 DSD Düsseldorf 3 - Schwarz-Weiß Neuss 1:2  
Ausrichter: SWN

Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018
11 Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer SC 3 1:0  
12 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer HC 3 1:3  
13 Viersener THC - Gladbacher HTC 3 3:1  
14 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 3 0:1  
15 Düsseldorfer HC 4 - Viersener THC 3:1  
Ausrichter: VTHC

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018
16 TuS Hackenbroich - THC Hürth 2 3:0  
17 Dünnwalder TV 1 - THC Berg. Gladbach 2 2:1  
18 Dünnwalder TV 2 - TuS Hackenbroich 0:1  
19 Dünnwalder TV 1 - THC Hürth 2 3:0  
20 THC Berg. Gladbach 2 - TuS Hackenbroich 4:3  
21 Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 2:0  
22 THC Berg. Gladbach 2 - THC Hürth 2 3:0  
Ausrichter: Dünnwalder TV, Gesamtschule Holweide, Burgwiesenstr. 125, 51067 Köln, 0179-2057127

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018
16 Aachener HC - Rot-Weiss Köln 3 1:3  
17 Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 2:0  
18 Rot-Weiss Köln 4 - Aachener HC 3:3  
19 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 3 0:8  
20 RTHC Leverkusen 3 - Aachener HC 2:2  
21 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 4 1:5  
22 RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 3 0:6  
Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916

Ruhr MA VL GrB Spieltag 3 - Samstag, 13. Januar 2018
11 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Preußen Duisburg 2 3:0   (5:0)
12 Uhlenhorst Mülheim 3 - Oberhausener THC 1 8:0  
13 Preußen Duisburg 2 - TV Ratingen 1 0:3   (1:2)
14 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 5:2  
15 Oberhausener THC 1 - TV Ratingen 1 1:0  
Ausrichter: Velbert

Westfalen - Qualifikation 1 - Samstag, 13. Januar 2018
06 TuS Iserlohn - Osnabrücker SC 8:0  
07 Soester HC - VfB Hüls 1:5  
09 TuS Iserlohn - VfB Hüls 3:2  
04 Soester HC - Osnabrücker SC 5:1  
02 Osnabrücker SC - VfB Hüls 0:12  
01 TuS Iserlohn - Soester HC 8:0  
Ausrichter: VfB Hüls

Westfalen - Qualifikation 2 - Samstag, 13. Januar 2018
1 THC Münster 2 - TV Werne 03 1:0  
2 TV Jahn Oelde 2 - TV Jahn Oelde 1 2:0  
3 TV Jahn Oelde 1 - THC Münster 2 0:1  
4 TV Jahn Oelde 2 - TV Werne 03 3:0  
5 TV Werne 03 - TV Jahn Oelde 1 2:6  
6 THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 2 1:0  
Ausrichter: THC Münster

Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018
11 SV Büderich 2 - Rheydter HC 3:0   RHC n. angetreten
12 SV Büderich - Crefelder SV 1:1  
13 Rheydter SV - SV Büderich 2 2:1  
14 Crefelder SV - Rheydter HC 3:0   RHC n. angetreten
15 SV Büderich - Rheydter SV 2:1  
Ausrichter: GWRB

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2018
16 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 0:6  
17 Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 2:1  
18 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 2 1:0  
19 Bonner THV 2 - HTC SW Bonn 2 1:2  
20 SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 8:1  
21 Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 2:1  
22 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 3:4  
Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070

Rhein-Wupper Gr. 1 - Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018
16 Viersener THC - Düsseldorfer SC 3 6:2  
17 Düsseldorfer HC 4 - Gladbacher HTC 3 2:2  
18 Viersener THC - Düsseldorfer HC 3 0:1  
19 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 1:1  
20 Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer HC 3 2:3  
Ausrichter: DSC

Ruhr MA VL GrA Spieltag 3 - Samstag, 27. Januar 2018
11 Preußen Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:2  
12 Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 3 0:5  
13 TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 2 3:4  
14 Preußen Duisburg 1 - Kahlenberger HTC 1 0:5  
15 Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 2:1  
Ausrichter: Hiesfeld

Rhein-Wupper Gr. 3 - Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018
16 Rheydter SV - Rheydter HC 3:0  
17 SV Büderich - SV Büderich 2 3:0  
18 Rheydter SV - Crefelder SV 3:0  
19 SV Büderich - Rheydter HC 1:0  
20 SV Büderich 2 - Crefelder SV 3:0  
Ausrichter: RSV

Rhein-Wupper Gr. 2 - Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
16 Schwarz-Weiß Neuss - SG ETG/GWW 5:1  
17 DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 0:2  
18 Schwarz-Weiß Neuss - DSD Düsseldorf 2 5:2  
19 DSD Düsseldorf 3 - SG ETG/GWW 0:1  
20 Crefelder HTC 3 - DSD Düsseldorf 2 2:0  
Ausrichter: SWN

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
23 Rot-Weiss Köln 3 - Aachener HC 1:1  
24 RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:3  
25 Aachener HC - Rot-Weiss Köln 4 0:1  
26 Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 8:0  
27 Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 2 1:3  
28 Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 4:4  
29 RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 4 1:3  
30 Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:0  
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
23 HTC SW Bonn 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 8:0  
24 SG Pallotti Rheinbach 1 - Bonner THV 2 1:0  
25 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC Troisdorf 4:2  
26 HTC SW Bonn 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 3:2  
27 SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 2 0:3  
28 HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 7:1  
29 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 3:1  
30 HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 2 5:0  
Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062

Ruhr MA VL GrA Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
16 Club Raffelberg 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:1  
17 Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 1 5:0  
18 TV Jahn Hiesfeld 2 - Kahlenberger HTC 1 1:1  
19 Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 1:6  
20 Kahlenberger HTC 1 - Moerser TV 2 1:1  
Ausrichter: Kahlenberg

Ruhr MA VL GrB Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
16 Oberhausener THC 1 - Preußen Duisburg 2 3:0   (0:1)
17 TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 0:9  
18 Preußen Duisburg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:3   (0:5)
19 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Oberhausener THC 1 7:1  
20 Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Ratingen 1 11:1  
Oberhausen (Hans-Jansen-Halle)

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
23 THC Hürth 2 - TuS Hackenbroich 2:1  
24 THC Berg. Gladbach 2 - Dünnwalder TV 1 2:0  
25 TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 2 3:0  
26 THC Hürth 2 - THC Berg. Gladbach 2 4:1  
27 TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 1 2:2  
28 THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 2 3:0  
29 THC Berg. Gladbach 2 - Dünnwalder TV 2 3:0  
30 THC Hürth 2 - Dünnwalder TV 1 0:0  
Ausrichter: THC RW Hürth, Gymnasium Bonnstr. 61, 50354 Hürth

Westfalenmeisterschaft - Samstag, 17. Februar 2018
1 TuS Iserlohn - VfB Hüls 6:1  
2 THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 2 1:2  
3 TV Jahn Oelde 2 - TuS Iserlohn 5:3  
4 THC Münster 2 - VfB Hüls 4:2  
5 VfB Hüls - TV Jahn Oelde 2 7:4  
6 TuS Iserlohn - THC Münster 2 3:1  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Ruhrbezirk, MA VL Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018
1 Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 4:1  
2 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:1  
3 Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 3 2:4  
4 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Moerser TV 2 3:0  
5 Moerser TV 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 5:1  
6 Club Raffelberg 3 - HC Rot-Weiß Velbert 1 3:3  
Ausrichter: Velbert

Westfalenpokal - Samstag, 17. Februar 2018
1 Soester HC - TV Jahn Oelde 1 2:0  
2 Osnabrücker SC - TV Werne 03 0:3   OSC n. angetreten
3 TV Werne 03 - Soester HC 1:1  
4 Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 1 0:3   OSC n. angetreten
5 TV Jahn Oelde 1 - TV Werne 03 0:1  
6 Soester HC - Osnabrücker SC 3:0   OSC n. angetreten
Ausrichter: TV Werne, Ballspielhalle an der Marga-Spiegel-Schule Bahnhofstr. 1 59368 Werne

RheinWupper - Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018
01 Schwarz-Weiß Neuss - Rheydter SV 2:2  
02 Crefelder HTC 3 - SV Büderich 1:2  
03 Düsseldorfer HC 3 - Rheydter SV 3:2  
04 Viersener THC - SV Büderich 1:2  
05 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 3 2:0  
06 Crefelder HTC 3 - Viersener THC 3:2  
08 Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 3 3:0   1. Halbfinale
09 SV Büderich - Düsseldorfer HC 3 1:2   2. Halbfinale
11 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 3 1:0   Endspiel
07 Rheydter SV - Viersener THC 0:0   Wertung ohne Punkte - um Platz 5
10 Crefelder HTC 3 - SV Büderich 0:0   Wertung ohne Punkte - um Platz 3
Ausrichter: RSV Halle Mülfort

Rheinbezirk Zwischenrunde/ Endrunde - Sonntag, 18. Februar 2018
256 Dünnwalder TV - RW Köln 3 0:2  
253 B. Gladbach 2 - RW Köln 4 0:2  
257 SG Rheinbach - Dünnwalder TV 4:0  
254 SW Bonn 2 - B. Gladbach 2 1:4  
258 RW Köln 3 - SG Rheinbach 4:1  
255 RW Köln 4 - SW Bonn 2 4:2  
1 RW Köln 4 - SG Rheinbach 4:2   1. Halbfinale
2 B. Gladbach 2 - RW Köln 3 1:4   2. Halbfinale
3 SG Rheinbach - B. Gladbach 2 0:0   Wertung ohne Punkte - Spiel um Platz 3
4 RW Köln 4 - RW Köln 3 0:4   Endspiel
Ausrichter: B.Gladbach, Stadion, Paffratherstr., B. Gladbach

WHV-ZR-1 - Samstag, 3. März 2018
1 HC Rot-Weiß Velbert - Schwarz-Weiß Neuss 1:3  
2 RW Köln 4 - TuS Iserlohn 0:1  
3 TuS Iserlohn - HC Rot-Weiß Velbert 0:2  
4 RW Köln 4 - Schwarz-Weiß Neuss 3:4  
5 Schwarz-Weiß Neuss - TuS Iserlohn 2:1  
6 HC Rot-Weiß Velbert - RW Köln 4 0:0  
Ausrichter: SW Neuss

WHV-ZR-2 - Samstag, 3. März 2018
1 Club Raffelberg 3 - Düsseldorfer HC 3 2:0  
2 RW Köln 3 - TV Jahn Oelde 2 0:2  
3 TV Jahn Oelde 2 - Club Raffelberg 3 0:3  
4 RW Köln 3 - Düsseldorfer HC 3 2:2  
5 Düsseldorfer HC 3 - TV Jahn Oelde 2 1:2  
6 Club Raffelberg 3 - RW Köln 3 2:2  
Ausrichter: Club Raffelberg

WHV - Endrunde - Samstag, 10. März 2018
1 Schwarz-Weiß Neuss - HC Rot-Weiß Velbert 1:3  
2 Club Raffelberg 3 - TV Jahn Oelde 2 0:3  
3 TV Jahn Oelde 2 - Schwarz-Weiß Neuss 1:2  
4 Club Raffelberg 3 - HC Rot-Weiß Velbert 3:1  
5 HC Rot-Weiß Velbert - TV Jahn Oelde 2 0:1  
6 Schwarz-Weiß Neuss - Club Raffelberg 3 2:0  
Ausrichter: HC Velbert

Tabelle Westfalen - Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 2 6 32 : 3 15
2.   VfB Hüls 6 32 : 5 15
3.   TV Werne 03 6 8 : 23 6
4.   Osnabrücker SC 6 1 : 42 0

Tabelle RheinWupper - Gr. 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Viersener THC 8 21 : 12 18
2.   Düsseldorfer HC 3 8 15 : 11 13
3.   Düsseldorfer HC 4 8 21 : 17 11
4.   Düsseldorfer SC 3 8 11 : 20 8
5.   Gladbacher HTC 3 8 14 : 22 7

Tabelle RheinWupper - Gr. 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Neuss 8 27 : 10 22
2.   Crefelder HTC 3 8 10 : 8 12
3.   DSD Düsseldorf 2 8 11 : 15 10
4.   SG ETG/GWW 8 6 : 12 6
5.   DSD Düsseldorf 3 8 4 : 13 5

Tabelle RheinWupper - Gr. 3
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rheydter SV 8 21 : 6 18
2.   SV Büderich 8 17 : 5 17
3.   Crefelder SV 8 13 : 9 14
4.   SV Büderich 2 8 10 : 15 9
5.   Rheydter HC 8 0 : 26 0

Tabelle Westfalen - Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Iserlohn 8 24 : 9 19
2.   TV Jahn Oelde 2 8 17 : 11 16
3.   Soester HC 8 28 : 13 15
4.   TV Jahn Oelde 1 8 19 : 17 9
5.   Bielefelder TG 8 0 : 38 0

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Berg. Gladbach 2 12 37 : 14 25
2.   Dünnwalder TV 1 12 14 : 8 21
3.   THC Hürth 2 12 17 : 13 20
4.   TuS Hackenbroich 12 23 : 21 16
5.   Dünnwalder TV 2 12 0 : 35 1

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 3 12 66 : 10 32
2.   Rot-Weiss Köln 4 12 37 : 22 26
3.   Aachener HC 12 26 : 25 15
4.   Schwarz-Weiß Köln 2 12 16 : 47 10
5.   RTHC Leverkusen 3 12 11 : 52 2

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe C
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC SW Bonn 2 12 58 : 10 33
2.   SG Pallotti Rheinbach 1 12 38 : 15 25
3.   SG Pallotti Rheinbach 2 12 17 : 47 11
4.   Bonner THV 2 12 11 : 25 10
5.   HTC Troisdorf 12 14 : 41 9

Tabelle Ruhrbezirk, MA VL Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club Raffelberg 3 8 36 : 5 22
2.   Moerser TV 2 8 18 : 17 14
3.   TV Jahn Hiesfeld 2 8 13 : 11 12
4.   Kahlenberger HTC 1 8 10 : 19 8
5.   Preußen Duisburg 1 8 4 : 29 0

Tabelle Ruhrbezirk, MA VL Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Rot-Weiß Velbert 1 8 45 : 4 24
2.   Uhlenhorst Mülheim 3 8 32 : 7 16
3.   Oberhausener THC 1 8 10 : 26 12
4.   TV Ratingen 1 8 5 : 33 4
5.   Preußen Duisburg 2 8 5 : 27 3

Tabelle Westfalen - Qualifikation 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Iserlohn 3 19 : 2 9
2.   VfB Hüls 3 19 : 4 6
3.   Soester HC 3 6 : 14 3
4.   Osnabrücker SC 3 1 : 25 0

Tabelle Westfalen - Qualifikation 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 2 3 3 : 0 9
2.   TV Jahn Oelde 2 3 5 : 1 6
3.   TV Jahn Oelde 1 3 6 : 5 3
4.   TV Werne 03 3 2 : 10 0

Tabelle Rheinb. Zwischenrunde Gr. A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RW Köln 4 2 6 : 2 6
2.   B. Gladbach 2 2 4 : 3 3
3.   SW Bonn 2 2 3 : 8 0

Tabelle Rheinb. Zwischenrunde Gr. B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RW Köln 3 2 6 : 1 6
2.   SG Rheinbach 2 5 : 4 3
3.   Dünnwalder TV 2 0 : 6 0

Tabelle Ruhrbezirk, MA Endrunde
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club Raffelberg 3 3 11 : 6 7
2.   HC Rot-Weiß Velbert 1 3 7 : 4 5
3.   Moerser TV 2 3 6 : 8 3
4.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 4 : 10 1

Tabelle RheinWupper - ZR 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Neuss 2 4 : 2 4
2.   Düsseldorfer HC 3 2 3 : 4 3
3.   Rheydter SV 2 4 : 5 1

Tabelle RheinWupper - ZR 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Büderich 2 4 : 2 6
2.   Crefelder HTC 3 2 4 : 4 3
3.   Viersener THC 2 3 : 5 0

Tabelle Westfalenmeisterschaft
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Iserlohn 3 12 : 7 6
2.   TV Jahn Oelde 2 3 11 : 11 6
3.   THC Münster 2 3 6 : 7 3
4.   VfB Hüls 3 10 : 14 3

Tabelle Westfalenpokal
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 3 6 : 1 7
2.   TV Werne 03 3 5 : 1 7
3.   TV Jahn Oelde 1 3 3 : 3 3
4.   Osnabrücker SC 3 0 : 9 0

Platzierung RheinWupper - Endrunde
Verbandsliga - Mädchen A
  1.   Schwarz-Weiß Neuss  
  2.   Düsseldorfer HC 3  
  3.   Crefelder HTC 3  
  3.   SV Büderich  
  5.   Rheydter SV  
  5.   Viersener THC  

Platzierung Rheinbezirk Finale
Verbandsliga - Mädchen A
  1.   RW Köln 3  
  2.   RW Köln 4  
  3.   SG Rheinbach  
  3.   B. Gladbach 2  

Tabelle WHV-ZR-1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Neuss 3 9 : 5 9
2.   HC Rot-Weiß Velbert 3 3 : 3 4
3.   TuS Iserlohn 3 2 : 4 3
4.   RW Köln 4 3 3 : 5 1

Tabelle WHV-ZR-2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club Raffelberg 3 3 7 : 2 7
2.   TV Jahn Oelde 2 3 4 : 4 6
3.   RW Köln 3 3 4 : 6 2
4.   Düsseldorfer HC 3 3 3 : 6 1

Tabelle WHV-Endrunde
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 2 3 5 : 2 6
2.   Schwarz-Weiß Neuss 3 5 : 4 6
3.   HC Rot-Weiß Velbert 3 4 : 5 3
4.   Club Raffelberg 3 3 3 : 6 3


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 16. Oktober 2018 - 01:08