Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017
1 Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 3:1  
2 SSC Lünen - TuS Iserlohn 4:1  
3 Eintracht Dortmund 3 - Dortmunder HG 2:1  
4 Eintracht Dortmund 2 - SSC Lünen 0:3  
5 TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 2:0  
6 Dortmunder HG - SSC Lünen 0:5  
7 Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 2:0  
8 Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen 0:0  
9 Dortmunder HG - TuS Iserlohn 1:1  
10 Eintracht Dortmund 3 - Eintracht Dortmund 2 2:0  
Ausrichter: Eintracht Dortmund

Westfalen - Gr.4 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017
1 RHTC Rheine 2 - THC Münster 2 0:5  
2 HC Georgsmarienh. - TV Jahn Oelde 2:1  
3 RHTC Rheine 2 - HC Georgsmarienh. 0:5  
4 THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 0:3  
5 TV Jahn Oelde - RHTC Rheine 2 6:0  
6 THC Münster 2 - HC Georgsmarienh. 1:3  
Ausrichter: RHTC Rheine

Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017
1 Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 0:2  
2 VfB Hüls - TV Datteln 0:3   (1:2)
3 TV Werne 03 - Buerscher HC 1 5:0  
4 Buerscher HC 2 - VfB Hüls 3:0   (2:1)
5 TV Datteln - TV Werne 03 1:2  
6 Buerscher HC 1 - VfB Hüls 3:0   (2:1)
7 Buerscher HC 2 - TV Datteln 4:0  
8 TV Werne 03 - VfB Hüls 3:0   (2:0)
9 Buerscher HC 1 - TV Datteln 1:2  
10 TV Werne 03 - Buerscher HC 2 2:3  
Ausrichter: VfB Hüls

Westfalen - Gr.3 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017
1 Bielefelder TG 1 - Bielefelder TG 2 3:0   BTG 2 n. angetreten
5 HTC Hamm - Soester HC 1:0  
3 Soester HC - Bielefelder TG 1 2:4  
7 Bielefelder TG 2 - HTC Hamm 0:3   BTG 2 n. angetreten
9 Bielefelder TG 1 - HTC Hamm 6:0  
10 Soester HC - Bielefelder TG 2 3:0   BTG 2 n. angetreten
Ausrichter: Soester HC

RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017
01 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 6:0  
02 Viersener THC - SV Büderich 3:0  
03 Mettmanner THC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 1:1  
04 Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 1:3  
05 Düsseldorfer HC 6 - Mettmanner THC 2 3:0  
06 SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 5:0  
07 Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 6:2  
08 Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC 1:7  
Ausrichter: VTHC

Ruhr, MB VL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017
01 Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 3 1:0  
02 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 1:0  
03 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 2 0:1  
04 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:3  
05 Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 2:1  
06 TV Jahn Hiesfeld 3 - HC Essen 99 2 0:5  
07 Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:0  
08 HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:0  
Ausrichter: Uhlenhorst (Lehnerstr.)

RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017
01 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 5:0  
02 Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:1  
03 Mettmanner THC - SG ETG/GWW 2 2:0  
04 Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV 6:1  
05 Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 0:5  
06 Crefelder SV - SG ETG/GWW 2 0:0  
07 Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 0:0  
08 SG ETG/GWW 2 - Hellerhofer SV 2:0  
Ausrichter: ETG

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017
10 THC Bergisch Gladbach 5 - THC Bergisch Gladbach 3 2:2  
1 TuS Hackenbroich - WMTV Solingen 0:0  
2 RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 5 4:0  
3 THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:0  
7 TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 5 2:0  
5 WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 3 0:4  
6 RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 3:0  
4 TuS Hackenbroich - Schwarz-Weiß Köln 3 0:2  
8 Schwarz-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:4  
9 WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 3 0:6  
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadionhalle, Paffratherstr., 51467 Berg. - Gladbach

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 2. Dezember 2017
1 Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 1:1  
2 Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 3:0   Hürth n. angetreten
3 Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 1:2  
4 Aachener HC - THC Hürth 2 3:0   Hürth n. angetreten
5 Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 1:1  
6 THC Hürth 2 - Pulheimer SC 1 0:3   Hürth n. angetreten
7 Aachener HC - Blau-Weiß Köln 4 0:0  
Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916

RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017
09 Crefelder SV - Düsseldorfer SC 3 0:3   CSV n. angetreten
10 Düsseldorfer HC 4 - SG ETG/GWW 2 6:0  
11 Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV 2:1  
12 Crefelder SV - Mettmanner THC 0:3   CSV n. angetreten
13 SG ETG/GWW 2 - Düsseldorfer SC 3 1:2  
14 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV 3:0   CSV n. angetreten
15 Mettmanner THC - Hellerhofer SV 7:0  
Ausrichter: DHC

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
01 Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 9:1  
02 Marienburger SC 3 - SG Erftstadt 0:4  
03 THC Bergisch Gladbach 4 - Rot-Weiss Köln 3 2:2  
04 Dünnwalder TV 1 - Marienburger SC 3 6:0  
05 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 4 1:3  
06 SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 0:5  
07 Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 4 2:1  
08 Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 4:0  
Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984

Ruhr, MB VL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 1:3  
2 HC Rot-Weiß Velbert 3 - Oberhausener THC 2 4:0  
3 MSV Duisburg 1 - ETUF Essen 2 0:0  
4 Oberhausener THC 2 - ETB Essen 1 0:6  
5 MSV Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 2:0  
Ausrichter: ETUF

Westfalen - Gr.4 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017
7 TV Jahn Oelde - HC Georgsmarienh. 4:0  
8 THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 0:2  
9 HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 2 3:1  
10 TV Jahn Oelde - THC Münster 2 7:0  
11 HC Georgsmarienh. - THC Münster 2 3:1  
12 RHTC Rheine 2 - TV Jahn Oelde 0:8  
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte, Glückauf-Halle

Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017
11 Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 2:1  
12 VfB Hüls - TV Datteln 2:2  
13 TV Werne 03 - Buerscher HC 1 1:0  
14 Buerscher HC 2 - VfB Hüls 2:1  
15 TV Datteln - TV Werne 03 1:2  
16 Buerscher HC 1 - VfB Hüls 1:2  
17 Buerscher HC 2 - TV Datteln 2:0  
18 TV Werne 03 - VfB Hüls 0:0  
19 Buerscher HC 1 - TV Datteln 2:1  
20 TV Werne 03 - Buerscher HC 2 4:0  
Ausrichter: TV Werne

Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017
11 Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 6:0  
12 SSC Lünen - TuS Iserlohn 0:3   (2:1)
13 Eintracht Dortmund 3 - Dortmunder HG 3:0  
14 Eintracht Dortmund 2 - SSC Lünen 3:0   (0:8)
15 TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 0:3  
16 Dortmunder HG - SSC Lünen 3:0   (1:7)
17 Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 2:1  
18 Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen 3:0   (2:2)
19 Dortmunder HG - TuS Iserlohn 1:1  
20 Eintracht Dortmund 3 - Eintracht Dortmund 2 1:4  
Ausrichter: TuS Iserlohn

Westfalen - Gr.3 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017
15 HTC Hamm - Soester HC 0:0  
11 Bielefelder TG 1 - Bielefelder TG 2 3:0   BTG 2 n. angetreten
19 Bielefelder TG 1 - HTC Hamm 2:2  
20 Soester HC - Bielefelder TG 2 3:0   BTG 2 n. angetreten
17 Bielefelder TG 2 - HTC Hamm 0:3   BTG 2 n. angetreten
13 Soester HC - Bielefelder TG 1 1:2  
Ausrichter: HTC Hamm

Ruhr, MB VL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017
09 TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 3 0:2  
13 HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 0:1  
Ausrichter: HCE (Hubertusburg)

Ruhr, MB VL GrC Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017
1 TV Ratingen 2 - Preußen Duisburg 1 0:1  
2 Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 4:2  
3 ETB Essen 2 - TV Ratingen 2 0:1  
4 Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 1 0:3  
5 ETB Essen 2 - Club Raffelberg 3 0:2  
Ausrichter: Ratingen

RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017
03 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 1:2  
06 Rheydter HC - Düsseldorfer SC 4 0:5  
08 Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 0:0  
01 Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 5:1  
02 Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 4:0  
04 Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 1:0  
05 DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 1:0  
07 Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 8:0  
Ausrichter: RHC, Halle Rheindahlen, Geusenstraße 27

RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
09 SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 4:0  
10 Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 6:0  
11 Düsseldorfer HC 6 - Viersener THC 0:6  
12 SV Büderich - Mettmanner THC 2 5:0  
13 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 6 0:3  
14 Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 0:2  
15 Mettmanner THC 2 - Viersener THC 0:5  
Ausrichter: DHC

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
09 SG Erftstadt - Dünnwalder TV 2 3:0  
10 Dünnwalder TV 1 - Rot-Weiss Köln 3 1:1  
11 Dünnwalder TV 2 - Marienburger SC 3 3:4  
12 SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 0:2  
13 Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2 8:0  
14 Dünnwalder TV 1 - SG Erftstadt 5:1  
15 THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 3 4:0  
Ausrichter: Dünnwalder TV, Gesamtschule Holweide, Burgwiesenstr. 125, 51067 Köln, 0179-2057127

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
8 Aachener HC - Pulheimer SC 1 2:1  
9 Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 0:2  
10 Blau-Weiß Köln 4 - Pulheimer SC 1 0:6  
11 Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 0:0  
12 Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 0:10  
13 Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 1:2  
14 Aachener HC - THC Hürth 2 1:1  
15 Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 5:1  
Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
09 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 2 5:0  
10 Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 1:1  
11 HTC Troisdorf 2 - Bonner THV 4 1:3  
12 SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 7:1  
13 HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 2 4:0  
14 Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 1 1:2  
15 SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 4 0:8  
Ausrichter: HTC SW Bonn, NEU/NEU: Herselerstr. 5, 53117 Bonn

Ruhr, MB VL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
6 ETUF Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 4:0  
7 ETB Essen 1 - MSV Duisburg 1 2:2  
8 Oberhausener THC 2 - ETUF Essen 2 0:5  
9 HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETB Essen 1 1:0  
10 MSV Duisburg 1 - Oberhausener THC 2 4:0  
Ausrichter: MSV Duisburg

RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
09 Rheydter HC - DSD Düsseldorf 3 0:1  
10 Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 2:1  
11 DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 2:0  
12 Rheydter HC - Gladbacher HTC 2 1:1  
13 Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 3:1  
14 Düsseldorfer HC 5 - Rheydter HC 4:0  
15 Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 3 1:4  
Ausrichter: DHC

Ruhr, MB VL GrC Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
7 Preußen Duisburg 1 - ETB Essen 2 2:0  
8 Moerser TV 2 - TV Ratingen 2 0:0  
9 Club Raffelberg 3 - Preußen Duisburg 1 1:2  
10 ETB Essen 2 - Moerser TV 2 4:3  
6 TV Ratingen 2 - Club Raffelberg 3 2:1  
Ausrichter: Ratingen

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 14. Januar 2018
11 RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:1  
12 TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 3 1:0  
13 RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 1:3  
14 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 5 0:0  
15 THC Bergisch Gladbach 5 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:2  
16 TuS Hackenbroich - Schwarz-Weiß Köln 2 4:1  
17 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 0:2  
18 TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 3 0:1  
19 THC Bergisch Gladbach 5 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:2  
20 THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:3  
21 WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 2 0:3   Sol. n. angetreten
Ausrichter: B. Gladbach, NEU/NEU: Sporthalöler Feldstr. 1, 51469 B. Gladbach

Westfalen - Qualifikation 4 - Sonntag, 14. Januar 2018
1 Bielefelder TG 1 - Dortmunder HG 1:1  
2 Buerscher HC 2 - RHTC Rheine 2 0:0  
3 RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 1 0:3  
4 Buerscher HC 2 - Dortmunder HG 1:1  
5 Dortmunder HG - RHTC Rheine 2 2:0  
6 Bielefelder TG 1 - Buerscher HC 2 0:0  
Ausrichter: RHTC Rheine

Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 14. Januar 2018
06 TV Werne 03 - THC Münster 2 3:0  
07 HTC Hamm - SSC Lünen 3:4  
09 TV Werne 03 - SSC Lünen 2:0  
04 HTC Hamm - THC Münster 2 0:0  
02 THC Münster 2 - SSC Lünen 2:1  
01 TV Werne 03 - HTC Hamm 3:2  
Ausrichter: TV Werne, Spielort: Ballspielhalle an der Marga-Spiegel-Schule, Bahnhofstr. 1, Werne

Westfalen - Qualifikation 2 - Sonntag, 14. Januar 2018
1 TV Jahn Oelde - Soester HC 5:0  
2 Eintracht Dortmund 2 - VfB Hüls 1:0  
3 VfB Hüls - TV Jahn Oelde 0:7  
4 Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 0:0  
5 Soester HC - VfB Hüls 1:3  
6 TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 2 6:0  
Ausrichter: Soester HC

RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
16 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 1:2  
17 Viersener THC - SV Büderich 4:3  
18 Mettmanner THC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:0  
19 Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 3:2  
20 Düsseldorfer HC 6 - Mettmanner THC 2 3:0  
21 SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 7:2  
22 Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 4:0  
23 Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC 1:3  
Ausrichter: MTHC

Ruhr, MB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
11 ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 0:2  
12 Oberhausener THC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 0:2  
13 ETUF Essen 2 - MSV Duisburg 1 2:2  
14 ETB Essen 1 - Oberhausener THC 2 6:0  
15 HC Rot-Weiß Velbert 3 - MSV Duisburg 1 2:2  
Ausrichter: Oberhausen (Hans-Jansen-Halle)

RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
16 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 12:0  
17 Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:1  
18 Mettmanner THC - SG ETG/GWW 2 3:1  
19 Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV 10:0  
20 Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 0:7  
21 Crefelder SV - SG ETG/GWW 2 1:0  
22 Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 2:0   gespielt 02.12.17
23 SG ETG/GWW 2 - Hellerhofer SV 3:0  
Ausrichter: MTHC

RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
16 Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 4:0  
17 Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 2:0  
18 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 0:2  
19 Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 2:0  
20 DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 1:0  
21 Rheydter HC - Düsseldorfer SC 4 0:3  
22 Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 4:0  
23 Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 1:1  
Ausrichter: RHC

Ruhr, MB VL GrC Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
11 Preußen Duisburg 1 - TV Ratingen 2 1:1  
12 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 0:1  
13 TV Ratingen 2 - ETB Essen 2 1:2  
14 Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 2 3:0  
15 Club Raffelberg 3 - ETB Essen 2 1:1  
Ausrichter: Moers

Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
01 Eintracht Dortmund 3 - HC Georgsmarienh. 1:1  
02 Buerscher HC 1 - TV Datteln 1:1  
03 TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 0:3  
04 HC Georgsmarienh. - Buerscher HC 1 2:1  
05 TV Datteln - TuS Iserlohn 2:1  
06 Eintracht Dortmund 3 - Buerscher HC 1 0:1  
07 HC Georgsmarienh. - TV Datteln 3:2  
08 TuS Iserlohn - Buerscher HC 1 0:8  
09 Eintracht Dortmund 3 - TV Datteln 1:3  
10 TuS Iserlohn - HC Georgsmarienh. 0:8  
Ausrichter: TV Datteln

Neuer Spieltag MB, GrA Ruhrbezirk - Sonntag, 14. Januar 2018
19 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 3:1  
12 TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:4  
10 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 2:0  
15 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 2:0  
14 Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 1:0  
Ausrichter: HTCU, Lehnerstr.

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
16 Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 3:0  
18 THC Bergisch Gladbach 4 - Rot-Weiss Köln 3 0:4  
17 Marienburger SC 3 - SG Erftstadt 0:6  
20 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 4 0:7  
25 Dünnwalder TV 1 - Rot-Weiss Köln 3 0:0  
23 Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 15:0  
22 Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 4 4:0  
21 SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 0:4  
28 Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2 7:0  
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadion, Paffratherstr., 51467 Berg. Gladbach, 0176-23160247

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
16 THC Hürth 2 - Pulheimer SC 1 1:2  
17 Aachener HC - Blau-Weiß Köln 4 3:0  
18 Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 3:2  
19 Aachener HC - Pulheimer SC 1 1:0  
20 Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 0:2  
21 Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 1:2  
22 Blau-Weiß Köln 4 - Pulheimer SC 1 0:1  
Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
22 RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen 1:0  
23 THC Bergisch Gladbach 3 - TuS Hackenbroich 0:2  
24 Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 5 2:0  
25 Schwarz-Weiß Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 1:2  
26 Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 5 2:1  
27 WMTV Solingen - TuS Hackenbroich 1:3  
28 RTHC Leverkusen 3 - TuS Hackenbroich 1:1  
29 Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 3 1:0  
30 THC Bergisch Gladbach 5 - WMTV Solingen 2:0  
31 Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 3 3:1  
32 Schwarz-Weiß Köln 2 - WMTV Solingen 5:0  
Ausrichter: Dormagen, Gesamtschule Nievenheim., Marie SDchleistr. 6, 41542 Dormagen

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
16 Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 2 6:0  
17 Bonner THV 4 - SG Pallotti Rheinbach 1 1:5  
18 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 2:2  
19 Bonner THV 3 - Bonner THV 4 2:1  
20 HTC Troisdorf 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 0:3  
21 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 5:2  
22 Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 4:0  
23 HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 4 3:1  
Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070

Ruhr, MB VL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
16 Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 3 2:0  
17 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 0:1  
18 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 2 1:0  
11 Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:3  
20 Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:0  
21 TV Jahn Hiesfeld 3 - HC Essen 99 2 0:1  
22 Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 2:2  
23 HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:1  
Ausrichter: Kahlenberg

RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018
24 Rheydter HC - DSD Düsseldorf 3 3:0   DSD n. angetreten
25 Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 1:2  
26 DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 0:0   Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
27 Rheydter HC - Gladbacher HTC 2 2:2  
28 Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 3:0   DSD n. angetreten
29 Düsseldorfer HC 5 - Rheydter HC 3:0  
30 Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 3 3:0   CHTC n. angetreten
Ausrichter: GHTC, Halle Rheindahlen

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 27. Januar 2018
02 Bonner THV 4 - SG Pallotti Rheinbach 1 0:3   BTHV4 n.a.
04 Bonner THV 3 - Bonner THV 4 3:0   BTHV4 n.a.
08 HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 4 3:0   BTHV4 n.a.
05 HTC Troisdorf 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 0:6  
03 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 1:6  
01 Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 2 14:0  
06 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 1:0  
07 Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 7:1  
Ausrichter: SG Rheinbach

Ruhr, MB VL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018
16 HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETUF Essen 2 0:3  
17 MSV Duisburg 1 - ETB Essen 1 2:2  
18 ETUF Essen 2 - Oberhausener THC 2 4:0  
19 ETB Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 3:0  
20 Oberhausener THC 2 - MSV Duisburg 1 0:6  
Ausrichter: Velbert

Ruhr, MB VL GrC Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018
16 Club Raffelberg 3 - TV Ratingen 2 0:2  
17 ETB Essen 2 - Preußen Duisburg 1 0:3   ETB n. angetreten
18 TV Ratingen 2 - Moerser TV 2 3:0   MTV n. angetreten
19 Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 2:1  
20 Moerser TV 2 - ETB Essen 2 0:0   Wertung ohne Punkte - MTV n. angetreten, ETB n. angetreten
Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)

Westfalen - Zwischenrunde 1 - Sonntag, 28. Januar 2018
01 TV Werne 03 - Eintracht Dortmund 3 4:0  
02 Buerscher HC 1 - TuS Iserlohn 5:0  
03 Buerscher HC 2 - Eintracht Dortmund 3 4:0  
04 Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 3:1  
05 TV Werne 03 - Buerscher HC 2 3:1  
06 Buerscher HC 1 - Eintracht Dortmund 2 2:2  
07 Eintracht Dortmund 3 - TuS Iserlohn 2:3   um Platz 5
08 TV Werne 03 - Eintracht Dortmund 2 5:0   1. Halbfinale
09 Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 2:0   2. Halbfinale
10 Eintracht Dortmund 2 - Buerscher HC 2 0:4   um Platz 3
11 TV Werne 03 - Buerscher HC 1 4:3   Endspiel
Ausrichter: TSC E. Dortmund

Westfalen - Zwischenrunde 2 - Sonntag, 28. Januar 2018
01 TV Jahn Oelde - HTC Hamm 4:0  
02 THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 2:0  
03 Dortmunder HG - HTC Hamm 3:1  
04 TV Datteln - RHTC Rheine 2 1:1  
05 TV Jahn Oelde - Dortmunder HG 3:0  
06 THC Münster 2 - TV Datteln 1:2  
07 HTC Hamm - RHTC Rheine 2 3:0   um Platz 5
08 TV Jahn Oelde - THC Münster 2 4:0   1. Halbfinale
09 TV Datteln - Dortmunder HG 0:2   2. Halbfinale
10 THC Münster 2 - TV Datteln 3:0   um Platz 3
11 TV Jahn Oelde - Dortmunder HG 5:3   Endspiel
Ausrichter: HTC Hamm

Westfalen - Zwischenrunde 3 - Sonntag, 28. Januar 2018
01 Bielefelder TG 1 - HC Georgsmarienh. 1:0  
02 SSC Lünen - Soester HC 0:5  
03 VfB Hüls - Bielefelder TG 1 0:1  
04 HC Georgsmarienh. - SSC Lünen 6:1  
05 Soester HC - VfB Hüls 1:1  
06 Bielefelder TG 1 - SSC Lünen 5:0  
07 HC Georgsmarienh. - Soester HC 2:0  
08 VfB Hüls - SSC Lünen 7:2  
09 Bielefelder TG 1 - Soester HC 2:0  
10 VfB Hüls - HC Georgsmarienh. 1:0  
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
33 THC Bergisch Gladbach 5 - RTHC Leverkusen 3 2:5  
34 Schwarz-Weiß Köln 2 - TuS Hackenbroich 2:0  
35 THC Bergisch Gladbach 3 - WMTV Solingen 2:0  
36 Schwarz-Weiß Köln 3 - TuS Hackenbroich 0:1  
37 THC Bergisch Gladbach 3 - RTHC Leverkusen 3 0:4  
38 Schwarz-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:4  
39 THC Bergisch Gladbach 5 - TuS Hackenbroich 0:5   gespielt 21.01.2018
40 Schwarz-Weiß Köln 3 - WMTV Solingen 5:0  
41 THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 5 0:0  
42 Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 0:2  
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375

RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
24 SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 3:1  
25 Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 7:0  
26 Düsseldorfer HC 6 - Viersener THC 2:6  
27 SV Büderich - Mettmanner THC 2 2:0  
28 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 6 0:4  
29 Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 4:0  
30 Mettmanner THC 2 - Viersener THC 0:3  
Ausrichter:GWRBü

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
19 Dünnwalder TV 1 - Marienburger SC 3 5:0  
24 SG Erftstadt - Dünnwalder TV 2 3:2  
27 SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 1:1  
26 Dünnwalder TV 2 - Marienburger SC 3 2:2  
29 Dünnwalder TV 1 - SG Erftstadt 3:2  
30 THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 3 7:0  
Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
23 Pulheimer SC 1 - THC Hürth 2 0:3  
24 Blau-Weiß Köln 4 - Aachener HC 0:4  
25 THC Hürth 2 - Blau-Weiß Köln 3 1:1  
26 Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 4 3:0  
27 THC Hürth 2 - Aachener HC 1:1  
28 Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 0:2  
29 Blau-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 0:7  
30 Pulheimer SC 1 - Aachener HC 0:4  
Ausrichter: Aachener HC

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
24 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 2 10:0  
25 Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 2:4  
26 HTC Troisdorf 2 - Bonner THV 4 0:9  
27 SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 3:1  
28 HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 2 10:0  
29 Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 1 0:4  
30 SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 4 4:3  
Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062

RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
24 Crefelder SV - Düsseldorfer SC 3 2:0  
25 Düsseldorfer HC 4 - SG ETG/GWW 2 3:0   SG ETG n. angetreten
26 Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV 0:4  
27 Crefelder SV - Mettmanner THC 1:5  
28 SG ETG/GWW 2 - Düsseldorfer SC 3 0:3   SG ETG n. angetreten
29 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV 8:0  
30 Mettmanner THC - Hellerhofer SV 6:0  
Ausrichter: DHC

RheinWupper - Endrunde - Sonntag, 18. Februar 2018
07 Düsseldorfer SC 4 - Düsseldorfer HC 5 0:0   Wertung ohne Punkte - um Platz 5
01 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 4 1:0  
02 Mettmanner THC - Düsseldorfer HC 5 4:0  
03 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 4 3:0  
04 Viersener THC - Düsseldorfer HC 5 4:0  
05 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer HC 3 1:1  
06 Mettmanner THC - Viersener THC 2:3  
08 Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 0:1   1. Halbfinale
09 Viersener THC - Düsseldorfer HC 4 0:1   2. Halbfinale
10 Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 3:2   um Platz 3
11 Mettmanner THC - Düsseldorfer HC 4 1:0   Endspiel
Ausrichter:VTHC

Ruhr, MB VL GrA Spieltag 4 - Sonntag, 18. Februar 2018
24 TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 3 1:1  
25 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 4:1  
26 Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:1  
27 TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:2  
28 HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 1:0  
29 Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 1:0  
30 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 2:1  
Ausrichter: Hiesfeld

Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018
01 TV Werne 03 - VfB Hüls 2:0  
02 TV Jahn Oelde - Buerscher HC 1 6:0  
03 Dortmunder HG - VfB Hüls 3:1  
04 Bielefelder TG 1 - Buerscher HC 1 4:2  
05 TV Werne 03 - Dortmunder HG 3:0  
06 TV Jahn Oelde - Bielefelder TG 1 3:1  
07 VfB Hüls - Buerscher HC 1 1:0   um Platz 5
08 TV Werne 03 - Bielefelder TG 1 6:3   1. Halbfinale
09 TV Jahn Oelde - Dortmunder HG 4:0   2. Halbfinale
10 Bielefelder TG 1 - Dortmunder HG 3:0   um Platz 3
11 TV Werne 03 - TV Jahn Oelde 3:1   Endspiel
Ausrichter: Bielefelder TG

Westfalenpokal - Sonntag, 18. Februar 2018
01 Buerscher HC 2 - Soester HC 1:2  
02 THC Münster 2 - Eintracht Dortmund 2 0:1  
03 TV Datteln - Soester HC 0:3  
04 HC Georgsmarienh. - Eintracht Dortmund 2 3:0  
05 Buerscher HC 2 - TV Datteln 3:1  
06 THC Münster 2 - HC Georgsmarienh. 0:1  
07 TV Datteln - THC Münster 2 1:2   um Platz 5
08 Soester HC - Eintracht Dortmund 2 2:1   1. Halbfinale
09 HC Georgsmarienh. - Buerscher HC 2 4:0   2. Halbfinale
10 Eintracht Dortmund 2 - Buerscher HC 2 1:2   um Platz 3
11 Soester HC - HC Georgsmarienh. 0:9   Endspiel
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte

Westfalen - Platzierungssrunde 1 - Sonntag, 18. Februar 2018
01 HTC Hamm - TuS Iserlohn 1:0  
02 SSC Lünen - RHTC Rheine 2 1:0  
03 Eintracht Dortmund 3 - HTC Hamm 2:3  
04 TuS Iserlohn - SSC Lünen 2:1  
05 RHTC Rheine 2 - Eintracht Dortmund 3 0:0  
06 HTC Hamm - SSC Lünen 3:1  
07 TuS Iserlohn - RHTC Rheine 2 1:0  
08 Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen 1:0  
09 HTC Hamm - RHTC Rheine 2 3:0  
10 Eintracht Dortmund 3 - TuS Iserlohn 1:0  
Ausrichter: RHTC Rheine

Rheinbezirk Endrunde Gruppe A - Sonntag, 18. Februar 2018
458 Dünnwalder TV - Aachener HC 2:0  
463 RTHC Leverkusen 3 - SW Bonn 2 1:1  
459 RTHC Leverkusen 3 - Dünnwalder TV 0:2  
462 SW Bonn 2 - Aachener HC 2:2  
460 Aachener HC - RTHC Leverkusen 3 1:1  
461 Dünnwalder TV - SW Bonn 2 8:0  
Ausrichter: RTHC Leverkusen

Rheinbezirk Endrunde Gruppe B - Sonntag, 18. Februar 2018
464 RW Köln 3 - BW Köln 3 6:0  
469 SW Köln 3 - SG Rheinbach 0:1  
465 SW Köln 3 - RW Köln 3 0:2  
468 SG Rheinbach - BW Köln 3 5:0  
466 BW Köln 3 - SW Köln 3 0:0  
467 RW Köln 3 - SG Rheinbach 3:2  
Ausrichter: BW Köln LLZ

Ruhr, MB VL Endrunde - Sonntag, 25. Februar 2018
01 ETB Essen 1 - Preußen Duisburg 1 4:0  
02 Uhlenhorst Mülheim 4 - ETUF Essen 2 0:6  
03 Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Ratingen 2 4:0  
04 Preußen Duisburg 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:2  
05 TV Ratingen 2 - ETUF Essen 2 0:3  
06 ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:1  
07 TV Ratingen 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 2:1  
08 ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 0:1  
09 Preußen Duisburg 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:0  
Ausrichter: ETUF

WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018
1 ETB Essen - Düsseldorfer HC 3 1:5  
2 Dünnwalder TV - Dortmunder HG 1:1  
3 Dortmunder HG - ETB Essen 0:5  
4 Dünnwalder TV - Düsseldorfer HC 3 0:3  
5 Düsseldorfer HC 3 - Dortmunder HG 5:0  
6 ETB Essen - Dünnwalder TV 0:3  
Ausrichter: Dortmunder HG | Sporthalle Brügmannstrasse (unten)

WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018
1 ETUF Essen 2 - Viersener THC 1:1  
2 NEU: SW Köln 3 - TV Werne 0:1  
3 TV Werne - ETUF Essen 2 1:2  
4 NEU: SW Köln 3 - Viersener THC 0:2  
5 Viersener THC - TV Werne 4:0  
6 ETUF Essen 2 - NEU: SW Köln 3 1:0  
Ausrichter: TV Werne

WHV-ZR-3 - Sonntag, 4. März 2018
1 Uhlenhorst Mülheim 3 - Mettmanner THC 0:1  
2 SG Pallotti Rheinbach - TV Jahn Oelde 3:0   Oelde n. angetreten
3 TV Jahn Oelde - Uhlenhorst Mülheim 3 0:3   Oelde n. angetreten
4 SG Pallotti Rheinbach - Mettmanner THC 0:0  
5 Mettmanner THC - TV Jahn Oelde 3:0   Oelde n. angetreten
6 Uhlenhorst Mülheim 3 - SG Pallotti Rheinbach 0:0  
Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach | ACHTUNG: Neuer Ausrichter! Neue Zeiten!

WHV-ZR-4 - Sonntag, 4. März 2018
1 Preußen Duisburg - Düsseldorfer HC 4 0:7  
2 Aachen HC - Bielefelder TG 3:0   BTG n. angetreten
3 Bielefelder TG - Preußen Duisburg 0:3   BTG n. angetreten
4 Aachen HC - Düsseldorfer HC 4 0:5  
5 Düsseldorfer HC 4 - Bielefelder TG 3:0   BTG n. angetreten
6 Preußen Duisburg - Aachen HC 3:4  
Ausrichter: Düsseldorfer HC

WHV-Endrunde - Sonntag, 11. März 2018
1 Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 3:0  
2 Viersener THC - Düsseldorfer HC 4 2:1  
3 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer HC 3 0:1  
4 Viersener THC - Mettmanner THC 3:0  
5 Mettmanner THC - Düsseldorfer HC 4 1:3  
6 Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 1:2  
Ausrichter: Viersener THC | ACHTUNG: NEUE ANSTOSSZEITEN!

Tabelle Westfalen - Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Eintracht Dortmund 3 8 14 : 7 16
2.   Eintracht Dortmund 2 8 12 : 16 12
3.   Dortmunder HG 8 15 : 13 11
4.   SSC Lünen 8 12 : 13 10
5.   TuS Iserlohn 8 9 : 13 8

Tabelle Westfalen - Gruppe 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 1 6 20 : 5 16
2.   HTC Hamm 6 9 : 8 11
3.   Soester HC 6 9 : 7 7
4.   Bielefelder TG 2 6 0 : 18 0

Tabelle Westfalen - Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 8 19 : 5 19
2.   Buerscher HC 2 8 17 : 9 18
3.   Buerscher HC 1 8 9 : 14 9
4.   TV Datteln 8 10 : 15 7
5.   VfB Hüls 8 5 : 17 5

Tabelle Westfalen - Gruppe 4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 6 29 : 2 15
2.   HC Georgsmarienh. 6 16 : 8 15
3.   THC Münster 2 6 7 : 18 3
4.   RHTC Rheine 2 6 3 : 27 3

Tabelle RheinWupper - Gr. 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Viersener THC 10 42 : 11 27
2.   Düsseldorfer HC 3 10 38 : 11 21
3.   SV Büderich 10 31 : 14 21
4.   Düsseldorfer HC 6 10 18 : 26 15
5.   Mettmanner THC 2 10 3 : 32 2
6.   Schwarz-Weiß Neuss 10 5 : 43 2

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 1 10 38 : 6 26
2.   Rot-Weiss Köln 3 10 50 : 3 24
3.   THC Bergisch Gladbach 4 10 27 : 14 17
4.   SG Erftstadt 10 20 : 22 13
5.   Marienburger SC 3 10 6 : 56 4
6.   Dünnwalder TV 2 10 9 : 49 1

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe C
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 3 12 30 : 8 28
2.   Schwarz-Weiß Köln 3 12 32 : 10 27
3.   Schwarz-Weiß Köln 2 12 21 : 15 24
4.   TuS Hackenbroich 12 19 : 8 23
5.   THC Bergisch Gladbach 3 12 9 : 19 11
6.   THC Bergisch Gladbach 5 12 7 : 26 6
7.   WMTV Solingen 12 1 : 33 2

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe D
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Pallotti Rheinbach 1 10 45 : 6 30
2.   HTC SW Bonn 2 10 35 : 13 20
3.   Bonner THV 3 10 40 : 13 19
4.   SG Pallotti Rheinbach 2 10 19 : 40 10
5.   Bonner THV 4 10 26 : 24 9
6.   HTC Troisdorf 2 10 1 : 70 0

Tabelle Ruhrbezirk, MB VL Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 10 18 : 7 25
2.   Uhlenhorst Mülheim 4 10 14 : 8 17
3.   HC Essen 99 2 10 10 : 9 14
4.   HC Rot-Weiß Velbert 2 10 11 : 11 14
5.   Kahlenberger HTC 3 10 7 : 10 11
6.   TV Jahn Hiesfeld 3 10 3 : 18 4

Tabelle Ruhrbezirk, MB VL Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETUF Essen 2 8 21 : 5 17
2.   ETB Essen 1 8 22 : 8 14
3.   MSV Duisburg 1 8 20 : 8 14
4.   HC Rot-Weiß Velbert 3 8 9 : 14 10
5.   Oberhausener THC 2 8 0 : 37 0

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Blau-Weiß Köln 3 12 26 : 11 25
2.   Aachener HC 12 21 : 6 23
3.   THC Hürth 2 12 23 : 17 15
4.   Pulheimer SC 1 12 18 : 17 15
5.   Blau-Weiß Köln 4 12 5 : 42 5

Tabelle RheinWupper - Gr. 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 4 10 55 : 1 28
2.   Mettmanner THC 10 38 : 4 25
3.   Crefelder SV 10 6 : 22 13
4.   Düsseldorfer SC 3 10 10 : 37 12
5.   SG ETG/GWW 2 10 7 : 20 7
6.   Hellerhofer SV 10 6 : 38 3

Tabelle RheinWupper - Gr. 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 5 10 34 : 4 27
2.   Düsseldorfer SC 4 10 22 : 6 23
3.   DSD Düsseldorf 3 10 7 : 21 12
4.   Crefelder HTC 3 10 11 : 13 11
5.   Gladbacher HTC 2 10 8 : 25 5
6.   Rheydter HC 10 6 : 25 5
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
DSD Düsseldorf 3: 0:3 Tore - gegen CHTC 3
Crefelder HTC 3: 0:3 Tore - gegen DSD 3

Tabelle Ruhrbezirk, MB VL Gruppe C
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Preußen Duisburg 1 8 17 : 3 22
2.   TV Ratingen 2 8 10 : 5 14
3.   Club Raffelberg 3 8 11 : 11 10
4.   ETB Essen 2 8 7 : 16 7
5.   Moerser TV 2 8 5 : 21 1
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
ETB Essen 2: 0:3 Tore - gegen Moers
Moerser TV 2: 0:3 Tore - gegen ETB

Tabelle Westfalen - Qualifikation 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 3 8 : 2 9
2.   THC Münster 2 3 2 : 4 4
3.   SSC Lünen 3 5 : 7 3
4.   HTC Hamm 3 5 : 7 1

Tabelle Westfalen - Qualifikation 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 3 18 : 0 9
2.   Eintracht Dortmund 2 3 1 : 6 4
3.   VfB Hüls 3 3 : 9 3
4.   Soester HC 3 1 : 8 1

Tabelle Westfalen - Qualifikation 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Georgsmarienh. 4 14 : 4 10
2.   Buerscher HC 1 4 11 : 3 7
3.   TV Datteln 4 8 : 6 7
4.   Eintracht Dortmund 3 4 5 : 5 4
5.   TuS Iserlohn 4 1 : 21 0

Tabelle Westfalen - Qualifikation 4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 1 3 4 : 1 5
2.   Dortmunder HG 3 4 : 2 5
3.   Buerscher HC 2 3 1 : 1 3
4.   RHTC Rheine 2 3 0 : 5 1

Tabelle Ruhrbezirk MB VL Endrunde
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETB Essen 1 3 6 : 1 7
2.   ETUF Essen 2 3 9 : 1 6
3.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 5 : 2 4
4.   Preußen Duisburg 1 3 2 : 6 3
5.   Uhlenhorst Mülheim 4 3 3 : 9 3
6.   TV Ratingen 2 3 2 : 8 3

Tabelle Endrunde Rheinbezirk Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 3 12 : 0 9
2.   Aachener HC 3 3 : 5 2
3.   RTHC Leverkusen 3 3 2 : 4 2
4.   SW Bonn 2 3 3 : 11 2

Tabelle Endrunde Rheinbezirk Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RW Köln 3 3 11 : 2 9
2.   SG Rheinbach 3 8 : 3 6
3.   SW Köln 3 3 0 : 3 1
4.   BW Köln 3 3 0 : 11 1

Tabelle RheinWupper - ZR 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 2 4 : 1 4
2.   Düsseldorfer HC 4 2 2 : 1 4
3.   Düsseldorfer SC 4 2 0 : 4 0

Tabelle RheinWupper - ZR 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Viersener THC 2 7 : 2 6
2.   Mettmanner THC 2 6 : 3 3
3.   Düsseldorfer HC 5 2 0 : 8 0

Tabelle Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 2 7 : 1 6
2.   Buerscher HC 2 2 5 : 3 3
3.   Eintracht Dortmund 3 2 0 : 8 0

Tabelle Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 1 2 7 : 2 4
2.   Eintracht Dortmund 2 2 5 : 3 4
3.   TuS Iserlohn 2 1 : 8 0

Tabelle Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 2 7 : 0 6
2.   Dortmunder HG 2 3 : 4 3
3.   HTC Hamm 2 1 : 7 0

Tabelle Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Datteln 2 3 : 2 4
2.   THC Münster 2 2 3 : 2 3
3.   RHTC Rheine 2 2 1 : 3 1

Tabelle Westfalen - Zwischenrunde 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 1 4 9 : 0 12
2.   VfB Hüls 4 9 : 4 7
3.   HC Georgsmarienh. 4 8 : 3 6
4.   Soester HC 4 6 : 5 4
5.   SSC Lünen 4 3 : 23 0

Platzierung RheinWupper - Endrunde
Verbandsliga - Mädchen B
  1.   Mettmanner THC  
  2.   Düsseldorfer HC 4  
  3.   Düsseldorfer HC 3  
  4.   Viersener THC  
  5.   Düsseldorfer SC 4  
  5.   Düsseldorfer HC 5  

Platzierung Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale
Verbandsliga - Mädchen B
  1.   TV Werne 03  
  2.   Buerscher HC 1  
  3.   Buerscher HC 2  
  4.   Eintracht Dortmund 2  
  5.   TuS Iserlohn  
  6.   Eintracht Dortmund 3  

Platzierung Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale
Verbandsliga - Mädchen B
  1.   TV Jahn Oelde  
  2.   Dortmunder HG  
  3.   THC Münster 2  
  4.   TV Datteln  
  5.   HTC Hamm  
  6.   RHTC Rheine 2  

Tabelle Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 2 5 : 0 6
2.   Dortmunder HG 2 3 : 4 3
3.   VfB Hüls 2 1 : 5 0

Tabelle Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 2 9 : 1 6
2.   Bielefelder TG 1 2 5 : 5 3
3.   Buerscher HC 1 2 2 : 10 0

Tabelle Westfalenpokal - Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 2 5 : 1 6
2.   Buerscher HC 2 2 4 : 3 3
3.   TV Datteln 2 1 : 6 0

Tabelle Westfalenpokal - Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Georgsmarienh. 2 4 : 0 6
2.   Eintracht Dortmund 2 2 1 : 3 3
3.   THC Münster 2 2 0 : 2 0

Tabelle Westfalen - Platzierungsrunde
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Hamm 4 10 : 3 12
2.   Eintracht Dortmund 3 4 4 : 3 7
3.   TuS Iserlohn 4 3 : 3 6
4.   SSC Lünen 4 3 : 6 3
5.   RHTC Rheine 2 4 0 : 5 1

Platzierung Westfalenmeisterschaft Finale
Verbandsliga - Mädchen B
  1.   TV Werne 03  
  2.   TV Jahn Oelde  
  3.   Bielefelder TG 1  
  4.   Dortmunder HG  
  5.   VfB Hüls  
  6.   Buerscher HC 1  

Platzierung Westfalenpokal Finale
Verbandsliga - Mädchen B
  1.   HC Georgsmarienh.  
  2.   Soester HC  
  3.   Buerscher HC 2  
  4.   Eintracht Dortmund 2  
  5.   THC Münster 2  
  6.   TV Datteln  

Tabelle WHV-ZR-1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 3 13 : 1 9
2.   Dünnwalder TV 3 4 : 4 4
3.   ETB Essen 3 6 : 8 3
4.   Dortmunder HG 3 1 : 11 1

Tabelle WHV-ZR-2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Viersener THC 3 7 : 1 7
2.   ETUF Essen 2 3 4 : 2 7
3.   TV Werne 3 2 : 6 3
4.   NEU: SW Köln 3 3 0 : 4 0

Tabelle WHV-ZR-3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Mettmanner THC 3 4 : 0 7
2.   SG Pallotti Rheinbach 3 3 : 0 5
3.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 3 : 1 4
4.   TV Jahn Oelde 3 0 : 9 0

Tabelle WHV-ZR-4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 4 3 15 : 0 9
2.   Aachen HC 3 7 : 8 6
3.   Preußen Duisburg 3 6 : 11 3
4.   Bielefelder TG 3 0 : 9 0

Tabelle WHV-Endrunde
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Viersener THC 3 7 : 2 9
2.   Düsseldorfer HC 3 3 5 : 2 6
3.   Düsseldorfer HC 4 3 4 : 4 3
4.   Mettmanner THC 3 1 : 9 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 17. Dezember 2018 - 18:05