Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017
1 Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 3:1  
2 SSC Lünen - TuS Iserlohn 4:1  
3 Eintracht Dortmund 3 - Dortmunder HG 2:1  
4 Eintracht Dortmund 2 - SSC Lünen 0:3  
5 TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 2:0  
6 Dortmunder HG - SSC Lünen 0:5  
7 Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 2:0  
8 Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen 0:0  
9 Dortmunder HG - TuS Iserlohn 1:1  
10 Eintracht Dortmund 3 - Eintracht Dortmund 2 2:0  
Ausrichter: Eintracht Dortmund

Westfalen - Gr.4 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017
1 RHTC Rheine 2 - THC Münster 2 0:5  
2 HC Georgsmarienh. - TV Jahn Oelde 2:1  
3 RHTC Rheine 2 - HC Georgsmarienh. 0:5  
4 THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 0:3  
5 TV Jahn Oelde - RHTC Rheine 2 6:0  
6 THC Münster 2 - HC Georgsmarienh. 1:3  
Ausrichter: RHTC Rheine

Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017
1 Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 0:2  
2 VfB Hüls - TV Datteln 0:3   (1:2)
3 TV Werne 03 - Buerscher HC 1 5:0  
4 Buerscher HC 2 - VfB Hüls 3:0   (2:1)
5 TV Datteln - TV Werne 03 1:2  
6 Buerscher HC 1 - VfB Hüls 3:0   (2:1)
7 Buerscher HC 2 - TV Datteln 4:0  
8 TV Werne 03 - VfB Hüls 3:0   (2:0)
9 Buerscher HC 1 - TV Datteln 1:2  
10 TV Werne 03 - Buerscher HC 2 2:3  
Ausrichter: VfB Hüls

Westfalen - Gr.3 - Hinrunde - Sonntag, 12. November 2017
1 Bielefelder TG 1 - Bielefelder TG 2 3:0   BTG 2 n. angetreten
5 HTC Hamm - Soester HC 1:0  
3 Soester HC - Bielefelder TG 1 2:4  
7 Bielefelder TG 2 - HTC Hamm 0:3   BTG 2 n. angetreten
9 Bielefelder TG 1 - HTC Hamm 6:0  
10 Soester HC - Bielefelder TG 2 3:0   BTG 2 n. angetreten
Ausrichter: Soester HC

RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017
01 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 6:0  
02 Viersener THC - SV Büderich 3:0  
03 Mettmanner THC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 1:1  
04 Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 1:3  
05 Düsseldorfer HC 6 - Mettmanner THC 2 3:0  
06 SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 5:0  
07 Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 6:2  
08 Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC 1:7  
Ausrichter: VTHC

Ruhr, MB VL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017
01 Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 3 1:0  
02 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 1:0  
03 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 2 0:1  
04 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:3  
05 Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 2:1  
06 TV Jahn Hiesfeld 3 - HC Essen 99 2 0:5  
07 Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:0  
08 HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:0  
Ausrichter: Uhlenhorst (Lehnerstr.)

RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2017
01 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 5:0  
02 Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:1  
03 Mettmanner THC - SG ETG/GWW 2 2:0  
04 Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV 6:1  
05 Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 0:5  
06 Crefelder SV - SG ETG/GWW 2 0:0  
07 Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 0:0  
08 SG ETG/GWW 2 - Hellerhofer SV 2:0  
Ausrichter: ETG

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2017
10 THC Bergisch Gladbach 5 - THC Bergisch Gladbach 3 2:2  
1 TuS Hackenbroich - WMTV Solingen 0:0  
2 RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 5 4:0  
3 THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:0  
7 TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 5 2:0  
5 WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 3 0:4  
6 RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 3 3:0  
4 TuS Hackenbroich - Schwarz-Weiß Köln 3 0:2  
8 Schwarz-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:4  
9 WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 3 0:6  
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadionhalle, Paffratherstr., 51467 Berg. - Gladbach

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 2. Dezember 2017
1 Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 1:1  
2 Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 3:0   Hürth n. angetreten
3 Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 1:2  
4 Aachener HC - THC Hürth 2 3:0   Hürth n. angetreten
5 Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 1:1  
6 THC Hürth 2 - Pulheimer SC 1 0:3   Hürth n. angetreten
7 Aachener HC - Blau-Weiß Köln 4 0:0  
Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen, 0157-72880916

RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 2 - Samstag, 2. Dezember 2017
09 Crefelder SV - Düsseldorfer SC 3 0:3   CSV n. angetreten
10 Düsseldorfer HC 4 - SG ETG/GWW 2 6:0  
11 Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV 2:1  
12 Crefelder SV - Mettmanner THC 0:3   CSV n. angetreten
13 SG ETG/GWW 2 - Düsseldorfer SC 3 1:2  
14 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV 3:0   CSV n. angetreten
15 Mettmanner THC - Hellerhofer SV 7:0  
Ausrichter: DHC

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
01 Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 9:1  
02 Marienburger SC 3 - SG Erftstadt 0:4  
03 THC Bergisch Gladbach 4 - Rot-Weiss Köln 3 2:2  
04 Dünnwalder TV 1 - Marienburger SC 3 6:0  
05 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 4 1:3  
06 SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 0:5  
07 Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 4 2:1  
08 Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 4:0  
Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984

Ruhr, MB VL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 1:3  
2 HC Rot-Weiß Velbert 3 - Oberhausener THC 2 4:0  
3 MSV Duisburg 1 - ETUF Essen 2 0:0  
4 Oberhausener THC 2 - ETB Essen 1 0:6  
5 MSV Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 2:0  
Ausrichter: ETUF

Westfalen - Gr.4 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017
7 TV Jahn Oelde - HC Georgsmarienh. 4:0  
8 THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 0:2  
9 HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 2 3:1  
10 TV Jahn Oelde - THC Münster 2 7:0  
11 HC Georgsmarienh. - THC Münster 2 3:1  
12 RHTC Rheine 2 - TV Jahn Oelde 0:8  
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte, Glückauf-Halle

Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017
11 Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 2:1  
12 VfB Hüls - TV Datteln 2:2  
13 TV Werne 03 - Buerscher HC 1 1:0  
14 Buerscher HC 2 - VfB Hüls 2:1  
15 TV Datteln - TV Werne 03 1:2  
16 Buerscher HC 1 - VfB Hüls 1:2  
17 Buerscher HC 2 - TV Datteln 2:0  
18 TV Werne 03 - VfB Hüls 0:0  
19 Buerscher HC 1 - TV Datteln 2:1  
20 TV Werne 03 - Buerscher HC 2 4:0  
Ausrichter: TV Werne

Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017
11 Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 2 6:0  
12 SSC Lünen - TuS Iserlohn 0:3   (2:1)
13 Eintracht Dortmund 3 - Dortmunder HG 3:0  
14 Eintracht Dortmund 2 - SSC Lünen 3:0   (0:8)
15 TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 0:3  
16 Dortmunder HG - SSC Lünen 3:0   (1:7)
17 Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 2:1  
18 Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen 3:0   (2:2)
19 Dortmunder HG - TuS Iserlohn 1:1  
20 Eintracht Dortmund 3 - Eintracht Dortmund 2 1:4  
Ausrichter: TuS Iserlohn

Westfalen - Gr.3 - Rückrunde - Sonntag, 3. Dezember 2017
15 HTC Hamm - Soester HC 0:0  
11 Bielefelder TG 1 - Bielefelder TG 2 3:0   BTG 2 n. angetreten
19 Bielefelder TG 1 - HTC Hamm 2:2  
20 Soester HC - Bielefelder TG 2 3:0   BTG 2 n. angetreten
17 Bielefelder TG 2 - HTC Hamm 0:3   BTG 2 n. angetreten
13 Soester HC - Bielefelder TG 1 1:2  
Ausrichter: HTC Hamm

Ruhr, MB VL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017
09 TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 3 0:2  
13 HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 0:1  
Ausrichter: HCE (Hubertusburg)

Ruhr, MB VL GrC Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017
1 TV Ratingen 2 - Preußen Duisburg 1 0:1  
2 Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 4:2  
3 ETB Essen 2 - TV Ratingen 2 0:1  
4 Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 1 0:3  
5 ETB Essen 2 - Club Raffelberg 3 0:2  
Ausrichter: Ratingen

RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017
01 Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 5:1  
02 Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 4:0  
03 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 3:0   DSC 4 n. angetreten
04 Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 1:0  
05 DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 1:0  
06 Rheydter HC - Düsseldorfer SC 4 3:0   DSC 4 n. angetreten
07 Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 8:0  
08 Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 0:3   DSC 4 n. angetreten
Ausrichter: RHC, Halle Rheindahlen, Geusenstraße 27

RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
09 SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 4:0  
10 Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 6:0  
11 Düsseldorfer HC 6 - Viersener THC 0:6  
12 SV Büderich - Mettmanner THC 2 5:0  
13 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 6 0:3  
14 Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 0:2  
15 Mettmanner THC 2 - Viersener THC 0:5  
Ausrichter: DHC

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
09 SG Erftstadt - Dünnwalder TV 2 3:0  
10 Dünnwalder TV 1 - Rot-Weiss Köln 3 1:1  
11 Dünnwalder TV 2 - Marienburger SC 3 3:4  
12 SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 2:0  
13 Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2 8:0  
14 Dünnwalder TV 1 - SG Erftstadt 5:1  
15 THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 3 4:0  
Ausrichter: Dünnwalder TV, Gesamtschule Holweide, Burgwiesenstr. 125, 51067 Köln, 0179-2057127

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
8 Aachener HC - Pulheimer SC 1 2:1  
9 Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 0:2  
10 Blau-Weiß Köln 4 - Pulheimer SC 1 0:6  
11 Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 0:0  
12 Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 0:10  
13 Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 1:2  
14 Aachener HC - THC Hürth 2 1:1  
15 Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 5:1  
Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
09 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 2 5:0  
10 Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 1:1  
11 HTC Troisdorf 2 - Bonner THV 4 1:3  
12 SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 7:1  
13 HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 2 4:0  
14 Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 1 1:2  
15 SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 4 0:8  
Ausrichter: HTC SW Bonn, NEU/NEU: Herselerstr. 5, 53117 Bonn

Ruhr, MB VL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
6 ETUF Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 4:0  
7 ETB Essen 1 - MSV Duisburg 1 2:2  
8 Oberhausener THC 2 - ETUF Essen 2 0:5  
9 HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETB Essen 1 1:0  
10 MSV Duisburg 1 - Oberhausener THC 2 4:0  
Ausrichter: MSV Duisburg

RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
09 Rheydter HC - DSD Düsseldorf 3 0:1  
10 Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 2:1  
11 DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 2:0  
12 Rheydter HC - Gladbacher HTC 2 1:1  
13 Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 3:1  
14 Düsseldorfer HC 5 - Rheydter HC 4:0  
15 Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 3 1:4  
Ausrichter: DHC

Ruhr, MB VL GrC Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
7 Preußen Duisburg 1 - ETB Essen 2 2:0  
8 Moerser TV 2 - TV Ratingen 2 0:0  
9 Club Raffelberg 3 - Preußen Duisburg 1 1:2  
10 ETB Essen 2 - Moerser TV 2 4:3  
6 TV Ratingen 2 - Club Raffelberg 3 2:1  
Ausrichter: Ratingen

Rheinbezirk, Spieltag 2 - Sonntag, 14. Januar 2018
11 RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:1  
12 TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 3 1:0  
13 RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 1:3  
14 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 5 0:0  
15 THC Bergisch Gladbach 5 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:2  
16 TuS Hackenbroich - Schwarz-Weiß Köln 2 4:1  
17 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 3 0:2  
18 TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 3 0:1  
19 THC Bergisch Gladbach 5 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:2  
20 THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:3  
21 WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 2 0:3   Sol. n. angetreten
Ausrichter: B. Gladbach, NEU/NEU: Sporthalöler Feldstr. 1, 51469 B. Gladbach

Westfalen - Qualifikation 4 - Sonntag, 14. Januar 2018
1 Bielefelder TG 1 - Dortmunder HG 1:1  
2 Buerscher HC 2 - RHTC Rheine 2 0:0  
3 RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 1 0:3  
4 Buerscher HC 2 - Dortmunder HG 1:1  
5 Dortmunder HG - RHTC Rheine 2 2:0  
6 Bielefelder TG 1 - Buerscher HC 2 0:0  
Ausrichter: RHTC Rheine

Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 14. Januar 2018
06 TV Werne 03 - THC Münster 2 3:0  
07 HTC Hamm - SSC Lünen 3:4  
09 TV Werne 03 - SSC Lünen 2:0  
04 HTC Hamm - THC Münster 2 0:0  
02 THC Münster 2 - SSC Lünen 2:1  
01 TV Werne 03 - HTC Hamm 3:2  
Ausrichter: TV Werne, Spielort: Ballspielhalle an der Marga-Spiegel-Schule, Bahnhofstr. 1, Werne

Westfalen - Qualifikation 2 - Sonntag, 14. Januar 2018
1 TV Jahn Oelde - Soester HC 5:0  
2 Eintracht Dortmund 2 - VfB Hüls 1:0  
3 VfB Hüls - TV Jahn Oelde 0:7  
4 Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 0:0  
5 Soester HC - VfB Hüls 1:3  
6 TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 2 6:0  
Ausrichter: Soester HC

RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
16 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 6 1:2  
17 Viersener THC - SV Büderich 4:3  
18 Mettmanner THC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:0  
19 Düsseldorfer HC 3 - Viersener THC 3:2  
20 Düsseldorfer HC 6 - Mettmanner THC 2 3:0  
21 SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 7:2  
22 Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 4:0  
23 Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC 1:3  
Ausrichter: MTHC

Ruhr, MB VL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
11 ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 0:2  
12 Oberhausener THC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 0:2  
13 ETUF Essen 2 - MSV Duisburg 1 2:2  
14 ETB Essen 1 - Oberhausener THC 2 6:0  
15 HC Rot-Weiß Velbert 3 - MSV Duisburg 1 2:2  
Ausrichter: Oberhausen (Hans-Jansen-Halle)

RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
16 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 12:0  
17 Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:1  
18 Mettmanner THC - SG ETG/GWW 2 3:1  
19 Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV 10:0  
20 Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 0:7  
21 Crefelder SV - SG ETG/GWW 2 1:0  
22 Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 2:0   gespielt 02.12.17
23 SG ETG/GWW 2 - Hellerhofer SV 3:0  
Ausrichter: MTHC

RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
16 Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 4:0  
17 Crefelder HTC 3 - Rheydter HC 2:0  
18 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 0:2  
19 Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 2:0  
20 DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 1:0  
21 Rheydter HC - Düsseldorfer SC 4 0:3  
22 Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 4:0  
23 Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 1:1  
Ausrichter: RHC

Ruhr, MB VL GrC Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
11 Preußen Duisburg 1 - TV Ratingen 2 1:1  
12 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 0:1  
13 TV Ratingen 2 - ETB Essen 2 1:2  
14 Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 2 3:0  
15 Club Raffelberg 3 - ETB Essen 2 1:1  
Ausrichter: Moers

Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
01 Eintracht Dortmund 3 - HC Georgsmarienh. 1:1  
02 Buerscher HC 1 - TV Datteln 1:1  
03 TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 3 0:3  
04 HC Georgsmarienh. - Buerscher HC 1 2:1  
05 TV Datteln - TuS Iserlohn 2:1  
06 Eintracht Dortmund 3 - Buerscher HC 1 0:1  
07 HC Georgsmarienh. - TV Datteln 3:2  
08 TuS Iserlohn - Buerscher HC 1 0:8  
09 Eintracht Dortmund 3 - TV Datteln 1:3  
10 TuS Iserlohn - HC Georgsmarienh. 0:8  
Ausrichter: TV Datteln

Neuer Spieltag MB, GrA Ruhrbezirk - Sonntag, 14. Januar 2018
19 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 3:1  
12 TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:4  
10 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 2:0  
15 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 2:0  
14 Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 1:0  
Ausrichter: HTCU, Lehnerstr.

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
16 Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 09:00 Neuer Spielplan
18 THC Bergisch Gladbach 4 - Rot-Weiss Köln 3 09:30
17 Marienburger SC 3 - SG Erftstadt 10:00
20 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 4 10:30
25 Dünnwalder TV 1 - Rot-Weiss Köln 3 11:00
23 Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 11:30
22 Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 4 12:00
21 SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 12:30
28 Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2 13:00
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadion, Paffratherstr., 51467 Berg. Gladbach, 0176-23160247

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
16 THC Hürth 2 - Pulheimer SC 1 14:00
17 Aachener HC - Blau-Weiß Köln 4 14:30
18 Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 15:00
19 Aachener HC - Pulheimer SC 1 15:30
20 Blau-Weiß Köln 4 - THC Hürth 2 16:00
21 Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 16:30
22 Blau-Weiß Köln 4 - Pulheimer SC 1 17:00
Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim, 0173-7272976

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
22 RTHC Leverkusen 3 - WMTV Solingen 10:00
23 THC Bergisch Gladbach 3 - TuS Hackenbroich 10:30
24 Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 5 11:00
25 Schwarz-Weiß Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 11:30
26 Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 5 12:00
27 WMTV Solingen - TuS Hackenbroich 12:30
28 RTHC Leverkusen 3 - TuS Hackenbroich 13:00
29 Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 3 13:30
30 THC Bergisch Gladbach 5 - WMTV Solingen 14:00
31 Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 3 14:30
32 Schwarz-Weiß Köln 2 - WMTV Solingen 15:00
Ausrichter: Dormagen, Gesamtschule Nievenheim., Marie SDchleistr. 6, 41542 Dormagen

Rheinbezirk, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
16 Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 2 10:00
17 Bonner THV 4 - SG Pallotti Rheinbach 1 10:30
18 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 11:00
19 Bonner THV 3 - Bonner THV 4 11:30
20 HTC Troisdorf 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 12:00
21 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 12:30
22 Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 13:00
23 HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 4 13:00
Ausrichter: SG Pallotti Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach, 0172-2559070

Ruhr, MB VL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
16 Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 3 09:00
17 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 09:30
18 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 2 10:00
11 Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 10:30
20 Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 11:00
21 TV Jahn Hiesfeld 3 - HC Essen 99 2 11:30
22 Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 12:00
23 HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 12:30
Ausrichter: Kahlenberg

RheinWupper Gr. 3 - Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018
24 Rheydter HC - DSD Düsseldorf 3 13:00
25 Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 13:30
26 DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 3 14:00
27 Rheydter HC - Gladbacher HTC 2 14:30
28 Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 15:00
29 Düsseldorfer HC 5 - Rheydter HC 15:30
30 Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 3 16:00
Ausrichter: GHTC, Halle Rheindahlen

Rheinbezirk, Spieltag 1 - Samstag, 27. Januar 2018
01 Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 2 13:00 Neuer Termin
02 Bonner THV 4 - SG Pallotti Rheinbach 1 13:30
03 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 14:00
04 Bonner THV 3 - Bonner THV 4 14:30
05 HTC Troisdorf 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 15:00
06 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 15:30
07 Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 16:00
08 HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 4 16:30
Ausrichter: SG Rheinbach

Ruhr, MB VL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018
16 HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETUF Essen 2 16:00
17 MSV Duisburg 1 - ETB Essen 1 16:35
18 ETUF Essen 2 - Oberhausener THC 2 17:10
19 ETB Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 3 17:45
20 Oberhausener THC 2 - MSV Duisburg 1 18:20
Ausrichter: Velbert

Ruhr, MB VL GrC Spieltag 4 - Sonntag, 28. Januar 2018
16 Club Raffelberg 3 - TV Ratingen 2 10:00
17 ETB Essen 2 - Preußen Duisburg 1 10:35
18 TV Ratingen 2 - Moerser TV 2 11:10
19 Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 3 11:45
20 Moerser TV 2 - ETB Essen 2 12:20
Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)

Westfalen - Zwischenrunde 1 - Sonntag, 28. Januar 2018
01 TV Werne 03 - Eintracht Dortmund 3 10:00
02 Buerscher HC 1 - TuS Iserlohn 10:30
03 Buerscher HC 2 - Eintracht Dortmund 3 11:00
04 Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 11:30
05 TV Werne 03 - Buerscher HC 2 12:00
06 Buerscher HC 1 - Eintracht Dortmund 2 12:30
07 3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1 - 3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2 13:00 um Platz 5
08 1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2 13:30 1. Halbfinale
09 1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1 14:00 2. Halbfinale
10 Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 14:30 um Platz 3
11 Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 15:00 Endspiel
Ausrichter: TSC E. Dortmund

Westfalen - Zwischenrunde 2 - Sonntag, 28. Januar 2018
01 TV Jahn Oelde - HTC Hamm 11:00
02 THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 11:30
03 Dortmunder HG - HTC Hamm 12:00
04 TV Datteln - RHTC Rheine 2 12:30
05 TV Jahn Oelde - Dortmunder HG 13:00
06 THC Münster 2 - TV Datteln 13:30
07 3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1 - 3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2 14:00 um Platz 5
08 1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2 14:30 1. Halbfinale
09 1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1 15:00 2. Halbfinale
10 Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 15:30 um Platz 3
11 Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 16:00 Endspiel
Ausrichter: HTC Hamm

Westfalen - Zwischenrunde 3 - Sonntag, 28. Januar 2018
01 Bielefelder TG 1 - HC Georgsmarienh. 10:00
02 SSC Lünen - Soester HC 10:30
03 VfB Hüls - Bielefelder TG 1 11:00
04 HC Georgsmarienh. - SSC Lünen 11:30
05 Soester HC - VfB Hüls 12:00
06 Bielefelder TG 1 - SSC Lünen 12:30
07 HC Georgsmarienh. - Soester HC 13:00
08 VfB Hüls - SSC Lünen 13:30
09 Bielefelder TG 1 - Soester HC 14:00
10 VfB Hüls - HC Georgsmarienh. 14:30
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Samstag, 3. Februar 2018
33 THC Bergisch Gladbach 5 - RTHC Leverkusen 3 10:00
34 Schwarz-Weiß Köln 2 - TuS Hackenbroich 10:30
35 THC Bergisch Gladbach 3 - WMTV Solingen 11:00
36 Schwarz-Weiß Köln 3 - TuS Hackenbroich 11:30
37 THC Bergisch Gladbach 3 - RTHC Leverkusen 3 12:00
38 Schwarz-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 12:30
39 THC Bergisch Gladbach 5 - TuS Hackenbroich 13:00
40 Schwarz-Weiß Köln 3 - WMTV Solingen 13:30
41 THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 5 14:00
42 Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 14:30
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375

RheinWupper Gr. 1 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
24 SV Büderich - Düsseldorfer HC 6 12:00
25 Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 12:30
26 Düsseldorfer HC 6 - Viersener THC 13:00
27 SV Büderich - Mettmanner THC 2 13:30
28 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 6 14:10
29 Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 14:40
30 Mettmanner THC 2 - Viersener THC 15:10
Ausrichter:GWRBü

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
19 Dünnwalder TV 1 - Marienburger SC 3 10:00 Neuer Spielplan
24 SG Erftstadt - Dünnwalder TV 2 10:30
27 SG Erftstadt - THC Bergisch Gladbach 4 11:00
26 Dünnwalder TV 2 - Marienburger SC 3 11:30
29 Dünnwalder TV 1 - SG Erftstadt 12:00
30 THC Bergisch Gladbach 4 - Marienburger SC 3 12:30
Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erfstadt-Liblar, 0173-3108984

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
23 Pulheimer SC 1 - THC Hürth 2 10:00
24 Blau-Weiß Köln 4 - Aachener HC 10:30
25 THC Hürth 2 - Blau-Weiß Köln 3 11:00
26 Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 4 11:30
27 THC Hürth 2 - Aachener HC 12:00
28 Pulheimer SC 1 - Blau-Weiß Köln 3 12:30
29 Blau-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 3 13:00
30 Pulheimer SC 1 - Aachener HC 13:30
Ausrichter: Aachener HC

Rheinbezirk, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
24 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 2 14:00 Neue Uhrzeit
25 Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 14:30
26 HTC Troisdorf 2 - Bonner THV 4 15:00
27 SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 16:00
28 HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 2 16:30
29 Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 1 17:00
30 SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 4 17:30
Ausrichter: Bonner THV, Christian Miesenstr. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062

RheinWupper Gr. 2 - Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
24 Crefelder SV - Düsseldorfer SC 3 10:00
25 Düsseldorfer HC 4 - SG ETG/GWW 2 10:30
26 Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV 11:00
27 Crefelder SV - Mettmanner THC 11:30
28 SG ETG/GWW 2 - Düsseldorfer SC 3 12:00
29 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV 12:30
30 Mettmanner THC - Hellerhofer SV 13:00
Ausrichter: DHC

Ruhr, MB VL GrA Spieltag 4 - Sonntag, 18. Februar 2018
24 TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 3 10:00
25 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 10:35
26 Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 11:10
27 TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 11:45
28 HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 12:20
29 Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 12:55
30 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 13:30
Ausrichter: Hiesfeld

Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 18. Februar 2018
01 1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 2. Westfalen - Zwischenrunde 3
02 1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale
03 2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 2. Westfalen - Zwischenrunde 3
04 1. Westfalen - Zwischenrunde 3 - 2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale
05 1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale
06 1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 1. Westfalen - Zwischenrunde 3
07 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 3. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 um Platz 5
08 1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 1. Halbfinale
09 1. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2 - 2. Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1 2. Halbfinale
10 Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 um Platz 3
11 Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 Endspiel

Westfalenpokal - Sonntag, 18. Februar 2018
01 3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 4. Westfalen - Zwischenrunde 3
02 3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 4. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale
03 4. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 4. Westfalen - Zwischenrunde 3
04 3. Westfalen - Zwischenrunde 3 - 4. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale
05 3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 4. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale
06 3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 3. Westfalen - Zwischenrunde 3
07 3. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 3. Westfalenpokal - Gruppe 2 um Platz 5
08 1. Westfalenpokal - Gruppe 1 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 2 1. Halbfinale
09 1. Westfalenpokal - Gruppe 2 - 2. Westfalenpokal - Gruppe 1 2. Halbfinale
10 Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 um Platz 3
11 Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 Endspiel

Westfalen - Platierungssrunde 1 - Sonntag, 18. Februar 2018
01 5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale
02 5. Westfalen - Zwischenrunde 3 - 6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale
03 6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale
04 5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 3
05 6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale
06 5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 3
07 5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale
08 6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 3
09 5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale - 6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale
10 6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale - 5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale

Rheinbezirk Endrunde Gruppe A - Sonntag, 18. Februar 2018
458 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
459 1. Gruppe C - 1. Gruppe A
460 2. Gruppe B - 1. Gruppe C
461 1. Gruppe A - 2. Gruppe D
462 2. Gruppe D - 2. Gruppe B
463 1. Gruppe C - 2. Gruppe D
Ausrichter: N.N.

Rheinbezirk Endrunde Gruppe B - Sonntag, 18. Februar 2018
464 2. Gruppe A - 1. Gruppe B
465 2. Gruppe C - 2. Gruppe A
466 1. Gruppe B - 2. Gruppe C
467 2. Gruppe A - 1. Gruppe D
468 1. Gruppe D - 1. Gruppe B
469 2. Gruppe C - 1. Gruppe D
Ausrichter: N.N.

Ruhr, MB VL Endrunde - Sonntag, 25. Februar 2018
01 2. Gruppe B - 1. Gruppe C 10:00
02 2. Gruppe A - 1. Gruppe B 10:35
03 1. Gruppe A - 2. Gruppe C 11:10
04 1. Gruppe C - 2. Gruppe A 11:45
05 2. Gruppe C - 1. Gruppe B 12:20
06 2. Gruppe B - 1. Gruppe A 12:55
07 2. Gruppe C - 2. Gruppe A 13:30
08 1. Gruppe B - 2. Gruppe B 14:05
09 1. Gruppe C - 1. Gruppe A 14:40
Ausrichter: ETUF

WHV-ZR-1 - Sonntag, 4. März 2018
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

WHV-ZR-2 - Sonntag, 4. März 2018
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

WHV-Endrunde - Sonntag, 11. März 2018
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

RheinWupper - Endrunde
01 1. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 3
02 2. RheinWupper - Gr. 2 - 2. RheinWupper - Gr. 3
03 2. RheinWupper - Gr. 1 - 1. RheinWupper - Gr. 3
04 1. RheinWupper - Gr. 1 - 2. RheinWupper - Gr. 3
05 1. RheinWupper - Gr. 2 - 2. RheinWupper - Gr. 1
06 2. RheinWupper - Gr. 2 - 1. RheinWupper - Gr. 1
07 3. RheinWupper - ZR 1 - 3. RheinWupper - ZR 2 um Platz 5
08 1. RheinWupper - ZR 1 - 2. RheinWupper - ZR 2 1. Halbfinale
09 1. RheinWupper - ZR 2 - 2. RheinWupper - ZR 1 2. Halbfinale
10 Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 um Platz 3
11 Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 Endspiel
Ausrichter:

Tabelle Westfalen - Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Eintracht Dortmund 3 8 14 : 7 16
2.   Eintracht Dortmund 2 8 12 : 16 12
3.   Dortmunder HG 8 15 : 13 11
4.   SSC Lünen 8 12 : 13 10
5.   TuS Iserlohn 8 9 : 13 8

Tabelle Westfalen - Gruppe 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 1 6 20 : 5 16
2.   HTC Hamm 6 9 : 8 11
3.   Soester HC 6 9 : 7 7
4.   Bielefelder TG 2 6 0 : 18 0

Tabelle Westfalen - Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 8 19 : 5 19
2.   Buerscher HC 2 8 17 : 9 18
3.   Buerscher HC 1 8 9 : 14 9
4.   TV Datteln 8 10 : 15 7
5.   VfB Hüls 8 5 : 17 5

Tabelle Westfalen - Gruppe 4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 6 29 : 2 15
2.   HC Georgsmarienh. 6 16 : 8 15
3.   THC Münster 2 6 7 : 18 3
4.   RHTC Rheine 2 6 3 : 27 3

Tabelle RheinWupper - Gr. 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Viersener THC 8 33 : 9 21
2.   SV Büderich 7 26 : 9 15
3.   Düsseldorfer HC 3 8 27 : 11 15
4.   Düsseldorfer HC 6 7 11 : 17 12
5.   Mettmanner THC 2 8 3 : 27 2
6.   Schwarz-Weiß Neuss 8 5 : 32 2

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 1 5 23 : 4 13
2.   Rot-Weiss Köln 3 5 20 : 3 11
3.   SG Erftstadt 5 10 : 10 9
4.   THC Bergisch Gladbach 4 5 10 : 7 7
5.   Marienburger SC 3 5 4 : 21 3
6.   Dünnwalder TV 2 5 5 : 27 0

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe C
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Köln 3 6 18 : 1 18
2.   RTHC Leverkusen 3 6 15 : 4 12
3.   TuS Hackenbroich 6 7 : 4 10
4.   Schwarz-Weiß Köln 2 6 7 : 10 9
5.   THC Bergisch Gladbach 3 6 6 : 9 7
6.   THC Bergisch Gladbach 5 6 2 : 12 2
7.   WMTV Solingen 6 0 : 15 2

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe D
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Pallotti Rheinbach 1 3 14 : 2 9
2.   Bonner THV 4 2 11 : 1 6
3.   HTC SW Bonn 2 2 5 : 1 4
4.   Bonner THV 3 2 2 : 3 1
5.   HTC Troisdorf 2 3 1 : 12 0
6.   SG Pallotti Rheinbach 2 2 1 : 15 0

Tabelle Ruhrbezirk, MB VL Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 6 9 : 4 15
2.   Kahlenberger HTC 3 4 5 : 2 9
3.   HC Essen 99 2 5 6 : 3 7
4.   HC Rot-Weiß Velbert 2 5 5 : 6 7
5.   Uhlenhorst Mülheim 4 5 7 : 4 6
6.   TV Jahn Hiesfeld 3 5 0 : 13 0

Tabelle Ruhrbezirk, MB VL Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETUF Essen 2 6 14 : 5 11
2.   ETB Essen 1 6 17 : 6 10
3.   MSV Duisburg 1 6 12 : 6 10
4.   HC Rot-Weiß Velbert 3 6 9 : 8 10
5.   Oberhausener THC 2 6 0 : 27 0

Tabelle Rheinbezirk, Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Blau-Weiß Köln 3 7 11 : 7 12
2.   Aachener HC 6 7 : 3 10
3.   THC Hürth 2 6 13 : 10 7
4.   Pulheimer SC 1 5 12 : 6 6
5.   Blau-Weiß Köln 4 6 5 : 22 5

Tabelle RheinWupper - Gr. 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 4 8 44 : 1 22
2.   Mettmanner THC 8 27 : 3 19
3.   Crefelder SV 7 3 : 9 10
4.   Düsseldorfer SC 3 7 7 : 31 9
5.   SG ETG/GWW 2 8 7 : 14 7
6.   Hellerhofer SV 8 2 : 32 0

Tabelle RheinWupper - Gr. 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 5 8 30 : 2 24
2.   Crefelder HTC 3 8 14 : 7 13
3.   DSD Düsseldorf 3 7 7 : 12 12
4.   Düsseldorfer SC 4 8 10 : 13 10
5.   Rheydter HC 7 4 : 15 4
6.   Gladbacher HTC 2 8 5 : 21 4

Tabelle Ruhrbezirk, MB VL Gruppe C
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Preußen Duisburg 1 6 12 : 2 16
2.   Club Raffelberg 3 6 10 : 7 10
3.   TV Ratingen 2 6 5 : 5 8
4.   ETB Essen 2 6 7 : 10 7
5.   Moerser TV 2 6 5 : 15 1

Tabelle Westfalen - Qualifikation 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 3 8 : 2 9
2.   THC Münster 2 3 2 : 4 4
3.   SSC Lünen 3 5 : 7 3
4.   HTC Hamm 3 5 : 7 1

Tabelle Westfalen - Qualifikation 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 3 18 : 0 9
2.   Eintracht Dortmund 2 3 1 : 6 4
3.   VfB Hüls 3 3 : 9 3
4.   Soester HC 3 1 : 8 1

Tabelle Westfalen - Qualifikation 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Georgsmarienh. 4 14 : 4 10
2.   Buerscher HC 1 4 11 : 3 7
3.   TV Datteln 4 8 : 6 7
4.   Eintracht Dortmund 3 4 5 : 5 4
5.   TuS Iserlohn 4 1 : 21 0

Tabelle Westfalen - Qualifikation 4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 1 3 4 : 1 5
2.   Dortmunder HG 3 4 : 2 5
3.   Buerscher HC 2 3 1 : 1 3
4.   RHTC Rheine 2 3 0 : 5 1

Tabelle Ruhrbezirk MB VL Endrunde
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0

Tabelle Endrunde Rheinbezirk Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe D 0 0 : 0 0

Tabelle Endrunde Rheinbezirk Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe D 0 0 : 0 0

Tabelle RheinWupper - ZR 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0
1.   2. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0
1.   1. RheinWupper - Gr. 3 0 0 : 0 0

Tabelle RheinWupper - ZR 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. RheinWupper - Gr. 2 0 0 : 0 0
1.   1. RheinWupper - Gr. 1 0 0 : 0 0
1.   2. RheinWupper - Gr. 3 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 0 0 : 0 0
1.   Buerscher HC 2 0 0 : 0 0
1.   Eintracht Dortmund 3 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalen - Zwischenrunde 1 - Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 1 0 0 : 0 0
1.   Eintracht Dortmund 2 0 0 : 0 0
1.   TuS Iserlohn 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 0 0 : 0 0
1.   Dortmunder HG 0 0 : 0 0
1.   HTC Hamm 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalen - Zwischenrunde 2 - Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 2 0 0 : 0 0
1.   TV Datteln 0 0 : 0 0
1.   RHTC Rheine 2 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalen - Zwischenrunde 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 1 0 0 : 0 0
1.   HC Georgsmarienh. 0 0 : 0 0
1.   SSC Lünen 0 0 : 0 0
1.   Soester HC 0 0 : 0 0
1.   VfB Hüls 0 0 : 0 0

Platzierung RheinWupper - Endrunde
Verbandsliga - Mädchen B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      
  5.      
  6.      

Platzierung Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale
Verbandsliga - Mädchen B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      
  5.      
  6.      

Platzierung Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale
Verbandsliga - Mädchen B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      
  5.      
  6.      

Tabelle Westfalenmeisterschaft - Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale 0 0 : 0 0
1.   2. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale 0 0 : 0 0
1.   2. Westfalen - Zwischenrunde 3 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalenmeisterschaft - Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale 0 0 : 0 0
1.   1. Westfalen - Zwischenrunde 3 0 0 : 0 0
1.   2. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalenpokal - Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   3. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale 0 0 : 0 0
1.   4. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale 0 0 : 0 0
1.   4. Westfalen - Zwischenrunde 3 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalenpokal - Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   3. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale 0 0 : 0 0
1.   3. Westfalen - Zwischenrunde 3 0 0 : 0 0
1.   4. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalen - Platzierungsrunde
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale 0 0 : 0 0
1.   5. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale 0 0 : 0 0
1.   5. Westfalen - Zwischenrunde 3 0 0 : 0 0
1.   6. Westfalen - Zwischenrunde 2 - Finale 0 0 : 0 0
1.   6. Westfalen - Zwischenrunde 1 - Finale 0 0 : 0 0

Platzierung Westfalenmeisterschaft Finale
Verbandsliga - Mädchen B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      
  5.      
  6.      

Platzierung Westfalenpokal Finale
Verbandsliga - Mädchen B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      
  5.      
  6.      

Tabelle WHV-ZR-1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0

Tabelle WHV-ZR-2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0

Tabelle WHV-Endrunde
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 18. Januar 2018 - 08:24