Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 11. November 2018
02 Schwarz-Weiß Neuss - HC Rot-Weiß Velbert 1:2  
04 Mettmanner THC - Schwarz-Weiß Neuss 1:1  
05 DSD Düsseldorf - Crefelder HTC 2 0:0  
06 Mettmanner THC - HC Rot-Weiß Velbert 2:1  
Ausrichter: HC Velbert

Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 11. November 2018
01 Aachener HC - Bonner THV 2 0:3  
02 THC Hürth - Marienburger SC 0:9  
03 Dünnwalder TV - HTC Troisdorf 2:0  
04 Bonner THV 2 - THC Hürth 3:0  
05 Aachener HC - HTC Troisdorf 1:0  
06 Marienburger SC - Dünnwalder TV 3:0  
Ausrichter: Marienburger SC

Spieltag 1 - Gruppe D - Sonntag, 11. November 2018
01 Club Raffelberg 2 - HC Essen 99 1:2  
02 Rot-Weiss Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 4:0  
03 HC Essen 99 - ETB Essen 2:1  
04 Düsseldorfer HC 2 - Rot-Weiss Köln 2 0:1  
05 Club Raffelberg 2 - ETB Essen 2:3  
06 Düsseldorfer HC 2 - Blau-Weiß Köln 2 8:0  
Ausrichter: Club Raffelberg

Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 11. November 2018
01 Preußen Duisburg - THC Münster 0:2  
02 Eintracht Dortmund - TV Jahn Oelde 0:4  
03 THC Münster - Uhlenhorst Mülheim 2 0:6  
04 Oberhausener THC - Eintracht Dortmund 1:0  
05 Preußen Duisburg - Uhlenhorst Mülheim 2 0:6  
06 Oberhausener THC - TV Jahn Oelde 1:0  
Ausrichter: Preußen Duisburg | Pappenstr. | Neue Zeiten!

Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 2. Dezember 2018
07 Aachener HC - THC Bergisch Gladbach 2 10:00
08 Bonner THV 2 - Marienburger SC 10:30
09 HTC Troisdorf - Aachener HC 11:00
10 Dünnwalder TV - Marienburger SC 11:30
11 THC Bergisch Gladbach 2 - Bonner THV 2 12:00
12 HTC Troisdorf - Dünnwalder TV 12:30
Ausrichter: Bonner THV

Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 2. Dezember 2018
07 Düsseldorfer SC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 15:00
08 Mettmanner THC - SG ETG/GWW Wuppertal 15:30
09 DSD Düsseldorf - HC Rot-Weiß Velbert 16:00
10 Schwarz-Weiß Neuss - SG ETG/GWW Wuppertal 16:30
11 Düsseldorfer SC 2 - Mettmanner THC 17:00
12 DSD Düsseldorf - Schwarz-Weiß Neuss 17:30
Ausrichter: Düsseldorfer SC

Spieltag 2 - Gruppe D - Sonntag, 2. Dezember 2018
07 HC Essen 99 - Blau-Weiß Köln 2 10:00
08 Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 10:30
09 Club Raffelberg 2 - Blau-Weiß Köln 2 11:00
10 Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 11:30
11 HC Essen 99 - Düsseldorfer HC 2 12:00
12 Club Raffelberg 2 - Rot-Weiss Köln 2 12:30
Ausrichter: Düsseldorfer HC

Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 2. Dezember 2018
07 THC Münster - TV Jahn Oelde 11:00
08 Oberhausener THC - Moerser TV 11:30
09 Preußen Duisburg - TV Jahn Oelde 12:00
10 Eintracht Dortmund - Moerser TV 12:30
11 THC Münster - Oberhausener THC 13:00
12 Preußen Duisburg - Eintracht Dortmund 13:30
Ausrichter: Oberhausener THC | Gesamtschule Osterfeld

Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 9. Dezember 2018
13 Uhlenhorst Mülheim 2 - Eintracht Dortmund 10:30
14 Preußen Duisburg - Oberhausener THC 11:00
15 THC Münster - Eintracht Dortmund 11:30
16 Preußen Duisburg - Moerser TV 12:00
17 Uhlenhorst Mülheim 2 - Oberhausener THC 12:30
18 THC Münster - Moerser TV 13:00
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim | Halle HTCU

Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 9. Dezember 2018
13 Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 2 10:00
14 THC Hürth - Bonner THV 2 10:30
15 Marienburger SC - HTC Troisdorf 11:00
16 Dünnwalder TV - Bonner THV 2 11:30
17 THC Bergisch Gladbach 2 - Marienburger SC 12:00
18 THC Hürth - HTC Troisdorf 12:30
Ausrichter: Berg. Gladbach | Halle Paffrather Str.

Spieltag 3 - Gruppe D - Sonntag, 9. Dezember 2018
13 ETB Essen - Rot-Weiss Köln 2 14:00
14 Club Raffelberg 2 - Düsseldorfer HC 2 14:30
15 HC Essen 99 - Rot-Weiss Köln 2 15:00
16 Club Raffelberg 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 15:30
17 ETB Essen - Düsseldorfer HC 2 16:00
18 HC Essen 99 - Schwarz-Weiß Köln 2 16:30
Ausrichter: ETB SW Essen | Gesamtschule Süd

Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 9. Dezember 2018
13 Crefelder HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 10:00
14 DSD Düsseldorf - Mettmanner THC 10:30
15 Düsseldorfer SC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 11:00
03 Düsseldorfer SC 2 - Crefelder HTC 2 11:40
16 DSD Düsseldorf - SG ETG/GWW Wuppertal 12:10
17 Crefelder HTC 2 - Mettmanner THC 12:40
18 Düsseldorfer SC 2 - SG ETG/GWW Wuppertal 13:10
Ausrichter: Mettmanner THC

Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 13. Januar 2019
19 Oberhausener THC - THC Münster 12:00
20 Uhlenhorst Mülheim 2 - TV Jahn Oelde 12:30
21 THC Münster - Preußen Duisburg 13:00
22 TV Jahn Oelde - Moerser TV 13:30
23 Oberhausener THC - Preußen Duisburg 14:00
24 Uhlenhorst Mülheim 2 - Moerser TV 14:30
Ausrichter: Moerser TV

Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 13. Januar 2019
19 Aachener HC - THC Hürth 14:00
20 Bonner THV 2 - Dünnwalder TV 14:30
21 THC Bergisch Gladbach 2 - HTC Troisdorf 15:00
22 Dünnwalder TV - Aachener HC 15:30
23 THC Hürth - THC Bergisch Gladbach 2 16:00
24 Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 16:30
Ausrichter: Dünnwalder TV

Spieltag 4 - Gruppe D - Sonntag, 13. Januar 2019
19 Düsseldorfer HC 2 - HC Essen 99 14:30
20 ETB Essen - Blau-Weiß Köln 2 15:00
21 HC Essen 99 - Club Raffelberg 2 15:30
22 Blau-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 16:00
23 Düsseldorfer HC 2 - Club Raffelberg 2 16:30
24 ETB Essen - Schwarz-Weiß Köln 2 17:00
Ausrichter: SW Köln | Neue Zeiten!

Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 13. Januar 2019
19 Mettmanner THC - Düsseldorfer SC 2 10:00
20 Crefelder HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 10:30
21 Düsseldorfer SC 2 - DSD Düsseldorf 11:00
22 HC Rot-Weiß Velbert - SG ETG/GWW Wuppertal 11:30
23 Mettmanner THC - DSD Düsseldorf 12:00
24 Crefelder HTC 2 - SG ETG/GWW Wuppertal 12:30
Ausrichter: ETG Wuppertal

Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 20. Januar 2019
25 Eintracht Dortmund - Preußen Duisburg 10:00
26 Moerser TV - Oberhausener THC 10:30
27 Uhlenhorst Mülheim 2 - Preußen Duisburg 11:00
28 TV Jahn Oelde - Oberhausener THC 11:30
29 Eintracht Dortmund - Uhlenhorst Mülheim 2 12:00
30 Moerser TV - TV Jahn Oelde 12:30
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim | Halle HTCU

Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 20. Januar 2019
25 Marienburger SC - Aachener HC 10:00
26 THC Bergisch Gladbach 2 - THC Hürth 10:30
27 Marienburger SC - HTC Troisdorf 11:00
28 Bonner THV 2 - THC Bergisch Gladbach 2 11:30
29 THC Hürth - Aachener HC 12:00
30 HTC Troisdorf - Bonner THV 2 12:30
Ausrichter: THC Hürth | Halle Sudetenstr.

Spieltag 5 - Gruppe D - Sonntag, 20. Januar 2019
25 Rot-Weiss Köln 2 - Club Raffelberg 2 14:00
26 Schwarz-Weiß Köln 2 - Düsseldorfer HC 2 14:30
27 ETB Essen - Club Raffelberg 2 15:00
28 Blau-Weiß Köln 2 - Düsseldorfer HC 2 15:30
29 Rot-Weiss Köln 2 - ETB Essen 16:00
30 Schwarz-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 16:30
Ausrichter: Düsseldorfer HC

Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 20. Januar 2019
25 Schwarz-Weiß Neuss - DSD Düsseldorf 10:00
26 SG ETG/GWW Wuppertal - Mettmanner THC 10:30
27 Crefelder HTC 2 - DSD Düsseldorf 11:00
28 HC Rot-Weiß Velbert - Mettmanner THC 11:30
29 Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 2 12:00
30 SG ETG/GWW Wuppertal - HC Rot-Weiß Velbert 12:30
Ausrichter: HC Velbert

Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 3. Februar 2019
31 TV Jahn Oelde - THC Münster 14:00
32 Moerser TV - Eintracht Dortmund 14:30
33 Oberhausener THC - Uhlenhorst Mülheim 2 15:00
34 Moerser TV - THC Münster 15:30
35 TV Jahn Oelde - Uhlenhorst Mülheim 2 16:00
36 Eintracht Dortmund - Oberhausener THC 16:30
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 3. Februar 2019
31 THC Hürth - Dünnwalder TV 10:00
32 Marienburger SC - THC Bergisch Gladbach 2 10:30
33 Bonner THV 2 - Aachener HC 11:00
34 Dünnwalder TV - THC Hürth 11:30
35 THC Bergisch Gladbach 2 - Aachener HC 12:00
36 Marienburger SC - Bonner THV 2 12:30
Ausrichter: Bonner THV

Spieltag 6 - Gruppe D - Sonntag, 3. Februar 2019
31 Blau-Weiß Köln 2 - HC Essen 99 10:00
32 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 10:30
33 Düsseldorfer HC 2 - ETB Essen 11:00
34 Schwarz-Weiß Köln 2 - HC Essen 99 11:30
35 Blau-Weiß Köln 2 - ETB Essen 12:00
36 Rot-Weiss Köln 2 - Düsseldorfer HC 2 12:30
Ausrichter: BW Köln | LLZ

Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 3. Februar 2019
31 HC Rot-Weiß Velbert - Düsseldorfer SC 2 10:00
32 SG ETG/GWW Wuppertal - Schwarz-Weiß Neuss 10:30
33 Mettmanner THC - Crefelder HTC 2 11:00
34 SG ETG/GWW Wuppertal - Düsseldorfer SC 2 11:30
35 HC Rot-Weiß Velbert - Crefelder HTC 2 12:00
36 Schwarz-Weiß Neuss - Mettmanner THC 12:30
Ausrichter: SW Neuss

Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 10. Februar 2019
37 Moerser TV - Preußen Duisburg 14:00
38 Uhlenhorst Mülheim 2 - THC Münster 14:30
39 TV Jahn Oelde - Preußen Duisburg 15:00
40 Eintracht Dortmund - THC Münster 15:30
41 Moerser TV - Uhlenhorst Mülheim 2 16:00
42 TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 16:30
Ausrichter: Moerser TV

Spieltag 7 - Gruppe C - Sonntag, 10. Februar 2019
37 HTC Troisdorf - THC Hürth 10:00
38 THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 10:30
39 Aachener HC - Marienburger SC 11:00
40 HTC Troisdorf - THC Bergisch Gladbach 2 11:30
41 Marienburger SC - THC Hürth 12:00
42 Aachener HC - Dünnwalder TV 12:30
Ausrichter: Marienburger SC

Spieltag 7 - Gruppe D - Sonntag, 10. Februar 2019
37 Schwarz-Weiß Köln 2 - Club Raffelberg 2 14:00
38 ETB Essen - HC Essen 99 14:30
39 Blau-Weiß Köln 2 - Club Raffelberg 2 15:00
40 Rot-Weiss Köln 2 - HC Essen 99 15:30
41 Schwarz-Weiß Köln 2 - ETB Essen 16:00
42 Blau-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 16:30
Ausrichter: SW Köln

Spieltag 7 - Gruppe A - Sonntag, 10. Februar 2019
01 DSD Düsseldorf - Düsseldorfer SC 2
37 SG ETG/GWW Wuppertal - DSD Düsseldorf 10:00
38 Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer SC 2 10:30
39 HC Rot-Weiß Velbert - DSD Düsseldorf 11:00
40 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer SC 2 11:30
41 SG ETG/GWW Wuppertal - Crefelder HTC 2 12:00
42 HC Rot-Weiß Velbert - Schwarz-Weiß Neuss 12:30
Ausrichter: Düsseldorfer SC

Zwischenrunde 1 - Sonntag, 24. Februar 2019
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

Zwischenrunde 2 - Sonntag, 24. Februar 2019
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

Endrunde - Sonntag, 10. März 2019
1 Team 1 - Team 3
2 Team 2 - Team 4
3 Team 4 - Team 1
4 Team 2 - Team 3
5 Team 3 - Team 4
6 Team 1 - Team 2
Ausrichter:

Tabelle Gruppe A
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Mettmanner THC 2 3 : 2 4
2.   HC Rot-Weiß Velbert 2 3 : 3 3
3.   DSD Düsseldorf 1 0 : 0 1
3.   Crefelder HTC 2 1 0 : 0 1
5.   Schwarz-Weiß Neuss 2 2 : 3 1
6.   Düsseldorfer SC 2 0 0 : 0 0
6.   SG ETG/GWW Wuppertal 0 0 : 0 0

Tabelle Gruppe B
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 2 2 12 : 0 6
2.   Oberhausener THC 2 2 : 0 6
3.   TV Jahn Oelde 2 4 : 1 3
4.   THC Münster 2 2 : 6 3
5.   Moerser TV 0 0 : 0 0
6.   Eintracht Dortmund 2 0 : 5 0
7.   Preußen Duisburg 2 0 : 8 0

Tabelle Gruppe C
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Marienburger SC 2 12 : 0 6
2.   Bonner THV 2 2 6 : 0 6
3.   Dünnwalder TV 2 2 : 3 3
4.   Aachener HC 2 1 : 3 3
5.   THC Bergisch Gladbach 2 0 0 : 0 0
6.   HTC Troisdorf 2 0 : 3 0
7.   THC Hürth 2 0 : 12 0

Tabelle Gruppe D
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 2 2 5 : 0 6
2.   HC Essen 99 2 4 : 2 6
3.   Düsseldorfer HC 2 2 8 : 1 3
4.   ETB Essen 2 4 : 4 3
5.   Schwarz-Weiß Köln 2 0 0 : 0 0
6.   Club Raffelberg 2 2 3 : 5 0
7.   Blau-Weiß Köln 2 2 0 : 12 0

Tabelle Zwischenrunde 1
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0

Tabelle Zwischenrunde 2
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0

Tabelle Endrunde
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Team 1 0 0 : 0 0
1.   Team 2 0 0 : 0 0
1.   Team 3 0 0 : 0 0
1.   Team 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 19. November 2018 - 06:03