Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 1 - Samstag, 10. November 2018
01 SG Pallotti Rheinbach - Marienburger SC 2 1:5  
02 HC Bad Honnef 1 - HC Bad Honnef 2 8:0  
03 HTC SW Bonn - Bonner THV 2 0:4  
04 SG Pallotti Rheinbach - HC Bad Honnef 1 0:4  
05 Marienburger SC 2 - HTC SW Bonn 2:0  
06 HC Bad Honnef 2 - Bonner THV 2 0:5  
07 SG Pallotti Rheinbach - HTC SW Bonn 0:2  
08 Bonner THV 2 - HC Bad Honnef 1 3:0  
Ausrichter: Rheinbach, Vinzenz-Pallitti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach

Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 1 - Samstag, 10. November 2018
01 Dünnwalder TV 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:3  
02 HTC Troisdorf - THC Bergisch Gladbach 2 0:0  
03 THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 3 0:5  
04 Dünnwalder TV 2 - HTC Troisdorf 2:2  
05 Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 3 3:0  
06 THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 3 4:1  
07 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 3 0:0  
Ausrichter: Dünnwald, Willy-Brandt-Gesamtschule., Im Weidenbruch 214, Eingang: Am Flachsenacker 51061 Köln

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 1 - Samstag, 10. November 2018
1 Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 1:2  
2 Aachener HC - Pulheimer SC 9:1  
3 GFC Düren 99 - THC Hürth 2 2:3  
4 Blau-Weiß Köln 3 - Pulheimer SC 9:0  
5 THC Hürth 2 - Aachener HC 1:2  
6 Pulheimer SC - GFC Düren 99 0:7  
7 Blau-Weiß Köln 3 - Aachener HC 0:3  
Ausrichter: THC Hürth, Gymnasium Bonnstr. 61, 50354 Hürth

Westfalen Hinrunde Gruppe 1 - Sonntag, 11. November 2018
1 Eintracht Dortmund 1 - Eintracht Dortmund 2 5:1  
2 Dortmunder HG - TuS Iserlohn 0:4  
3 Buerscher HC - Eintracht Dortmund 1 3:0   (0:3)
4 Eintracht Dortmund 2 - Dortmunder HG 0:3   (3:0)
5 TuS Iserlohn - Buerscher HC 2:0  
6 Eintracht Dortmund 1 - Dortmunder HG 0:3   (7:0)
7 Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 0:3   (3:1)
8 Buerscher HC - Dortmunder HG 9:0  
9 Eintracht Dortmund 1 - TuS Iserlohn 0:3   (5:1)
10 Buerscher HC - Eintracht Dortmund 2 3:0   (4:1)
Ausrichter: TSC Eintracht Dortmund

Westfalen Hinrunde Gruppe 2 - Sonntag, 11. November 2018
1 TV Datteln - HC Herne 3:0   (2:0)
2 VfB Hüls - SSC Lünen 0:3  
3 TV Werne 03 - TV Datteln 3:1  
4 HC Herne - VfB Hüls 0:3   (0:6)
5 SSC Lünen - TV Werne 03 1:1  
6 TV Datteln - VfB Hüls 3:0  
7 HC Herne - SSC Lünen 0:3   (0:2)
8 TV Werne 03 - VfB Hüls 0:1  
9 TV Datteln - SSC Lünen 4:0  
10 TV Werne 03 - HC Herne 3:0   (5:0)
Ausrichter: HC Herne

Westfalen Hinrunde Gruppe 3 - Sonntag, 11. November 2018
1 Bielefelder TG 2 - HC GMHütte 0:1  
2 TV Jahn Oelde - THC Münster 2 0:1  
3 Osnabrücker SC - Bielefelder TG 2 6:0  
4 HC GMHütte - TV Jahn Oelde 0:2  
5 THC Münster 2 - Osnabrücker SC 1:1  
6 Bielefelder TG 2 - TV Jahn Oelde 0:2  
7 HC GMHütte - THC Münster 2 1:1  
8 Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 2:1  
9 Bielefelder TG 2 - THC Münster 2 0:3  
10 Osnabrücker SC - HC GMHütte 5:0  
Ausrichter: HC GMHütte

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe C Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018
1 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Kahlenberger HTC 2 3:1  
2 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Kahlenberger HTC 3 0:3  
3 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 2 6:0  
4 Kahlenberger HTC 2 - Kahlenberger HTC 3 1:3  
5 HTC Kupferdreh 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 1:3  
Ausrichter: Kahlenberger HTC, Harbeckehalle

Rhein-Wupper, Gr.B - Spieltag 2 - Sonntag, 18. November 2018
8 Rheydter HC - Düsseldorfer SC 3 0:6  
9 Gladbacher HTC 3 - Mettmanner THC 1 0:3  
10 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder HTC 3 3:1  
11 Viersener THC - Rheydter HC 2:1  
12 Düsseldorfer SC 3 - Gladbacher HTC 3 4:3  
13 Mettmanner THC 1 - Düsseldorfer HC 4 1:1  
14 Crefelder HTC 3 - Viersener THC 0:1  
Ausrichter: VTHC

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018
1 Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 13:00
2 Oberhausener THC 1 - TV Jahn Hiesfeld 3 13:30
3 Moerser TV 1 - Club Raffelberg 2 14:00
4 TV Jahn Hiesfeld 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 14:30
5 Club Raffelberg 2 - Oberhausener THC 1 15:00
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle

Rheinbezirk Gruppe D Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018
1 Marienburger SC 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 13:00
2 Rot-Weiss Köln 3 - SG Erftstadt 13:30
3 Marienburger SC 3 - RTHC Leverkusen 2 14:00
4 Schwarz-Weiß Köln 4 - SG Erftstadt 14:30
5 RTHC Leverkusen 2 - Rot-Weiss Köln 3 15:00
Ausrichter: SG Erftstadt, Carl-Schulz-Halle, Bahnhofstr.7, 50374 Erftstadt-Liblar

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018
1 HTC Kupferdreh 1 - ETB Essen 1 4:2  
2 HC Essen 99 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:5  
3 HTC Kupferdreh 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:1  
4 ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 4:6  
5 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 2 2:0  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim, Lehnerstr.

Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 1 - Sonntag, 25. November 2018
1 Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 4 10:00
2 Crefelder SV - HC GW Wuppertal 10:30
3 DSD Düsseldorf 3 - Schwarz-Weiß Neuss 2 11:00
4 Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 5 11:30
5 Düsseldorfer SC 4 - Crefelder SV 12:00
6 HC GW Wuppertal - DSD Düsseldorf 3 12:30
7 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Mettmanner THC 2 13:00
Ausrichter: GWW

Rhein-Wupper, Gr. A-Spieltag 1 - Sonntag, 25. November 2018
1 Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 3 10:00
2 ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 2 10:30
3 Hellerhofer SV - Reinshagener TB 11:00
4 Gladbacher HTC 4 - Düsseldorfer HC 3 11:30
5 Schwarz-Weiß Neuss 3 - ETG Wuppertal 2 12:00
6 Düsseldorfer SC 2 - Hellerhofer SV 12:30
7 Reinshagener TB - Gladbacher HTC 4 13:00
Ausrichter:ETG

Rheinbezirk Gruppe D Spieltag 2 - Sonntag, 2. Dezember 2018
6 Schwarz-Weiß Köln 4 - Rot-Weiss Köln 3 10:00
7 Marienburger SC 3 - SG Erftstadt 10:30
8 Schwarz-Weiß Köln 4 - RTHC Leverkusen 2 11:00
9 Marienburger SC 3 - Rot-Weiss Köln 3 11:30
10 RTHC Leverkusen 2 - SG Erftstadt 12:00
Ausrichter: RW Köln, Olympiaweg 9, 50933 Köln

Westfalen Rückrunde Gruppe 1 - Sonntag, 2. Dezember 2018
11 Eintracht Dortmund 1 - Eintracht Dortmund 2 11:00
12 Dortmunder HG - TuS Iserlohn 11:30
13 Buerscher HC - Eintracht Dortmund 1 12:00
14 Eintracht Dortmund 2 - Dortmunder HG 12:30
15 TuS Iserlohn - Buerscher HC 13:00
16 Eintracht Dortmund 1 - Dortmunder HG 13:30
17 Eintracht Dortmund 2 - TuS Iserlohn 14:00
18 Buerscher HC - Dortmunder HG 14.30
19 Eintracht Dortmund 1 - TuS Iserlohn 15:00
20 Buerscher HC - Eintracht Dortmund 2 15:30
Ausrichter: Buerscher HC

Westfalen Rückrunde Gruppe 2 - Sonntag, 2. Dezember 2018
11 TV Datteln - HC Herne 10:00
12 VfB Hüls - SSC Lünen 10:30
13 TV Werne 03 - TV Datteln 11:00
14 HC Herne - VfB Hüls 11:30
15 SSC Lünen - TV Werne 03 12:00
16 TV Datteln - VfB Hüls 12:30
17 HC Herne - SSC Lünen 13:00
18 TV Werne 03 - VfB Hüls 13:30
19 TV Datteln - SSC Lünen 14:00
20 TV Werne 03 - HC Herne 14:30
Ausrichter: VfB Hüls

Westfalen Rückrunde Gruppe 3 - Sonntag, 2. Dezember 2018
11 Bielefelder TG 2 - HC GMHütte 10:00
12 TV Jahn Oelde - THC Münster 2 10:30
13 Osnabrücker SC - Bielefelder TG 2 11:00
14 HC GMHütte - TV Jahn Oelde 11:30
15 THC Münster 2 - Osnabrücker SC 12:00
16 Bielefelder TG 2 - TV Jahn Oelde 12:30
17 HC GMHütte - THC Münster 2 13:00
18 Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 13:30
19 Bielefelder TG 2 - THC Münster 2 14:00
20 Osnabrücker SC - HC GMHütte 14:30
Ausrichter: THC Münster

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018
6 ETB Essen 1 - HC Essen 99 2 16:30
7 HTC Kupferdreh 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 17:00
8 ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 17:30
9 HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 18:00
10 Uhlenhorst Mülheim 4 - Uhlenhorst Mülheim 3 18:30
Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB

Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018
8 Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer SC 4 15:30
9 Schwarz-Weiß Neuss 2 - HC GW Wuppertal 16:00
10 Düsseldorfer HC 5 - Crefelder SV 16:30
11 DSD Düsseldorf 3 - Mettmanner THC 2 17:00
12 Düsseldorfer SC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 17:30
13 HC GW Wuppertal - Düsseldorfer HC 5 18:00
14 Crefelder SV - DSD Düsseldorf 3 18:30
Ausrichter: DSD

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018
09 HC Bad Honnef 2 - Marienburger SC 2 10:00
10 SG Pallotti Rheinbach - Bonner THV 2 10:30
11 Marienburger SC 2 - HC Bad Honnef 1 11:00
12 HC Bad Honnef 2 - HTC SW Bonn 11:30
13 Bonner THV 2 - Marienburger SC 2 12:00
14 SG Pallotti Rheinbach - HC Bad Honnef 2 12:30
15 HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 1 13:00
Ausrichter: Honnef, Menzenberger Str. 72, 53604 Bad Honnef

Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018
08 Dünnwalder TV 3 - HTC Troisdorf 09:30 Nachholspiel
09 THC Bergisch Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 10:00
10 Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 10:30
11 Schwarz-Weiß Köln 3 - HTC Troisdorf 11:00
12 THC Bergisch Gladbach 2 - THC Bergisch Gladbach 3 11:30
13 Dünnwalder TV 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 12:00
14 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 2 12:30
15 THC Bergisch Gladbach 3 - HTC Troisdorf 13:00
Ausrichter: SW Troisdrof, Am Bergeracker, 53842 Troisdorf

Rheinbezirkj Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018
8 Blau-Weiß Köln 3 - GFC Düren 99 14:00
9 THC Hürth 2 - Pulheimer SC 14:30
10 Aachener HC - GFC Düren 99 15:00
11 Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 15:30
12 Aachener HC - Pulheimer SC 16:00
13 GFC Düren 99 - THC Hürth 2 16.30
14 Blau-Weiß Köln 3 - Pulheimer SC 17:00
15 THC Hürth 2 - Aachener HC 17:30
Ausrichter: Düren, Kreissporthalle, Euskirchener Str. 124, 52351 Düren

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 16. Dezember 2018
6 TV Jahn Hiesfeld 2 - Oberhausener THC 1 10:30
7 Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 3 11:00
8 TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 2 11:30
9 Moerser TV 1 - Oberhausener THC 1 12:00
10 Club Raffelberg 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 12:30
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe C Spieltag 2 - Sonntag, 16. Dezember 2018
6 Kahlenberger HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 10:00
7 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Kahlenberger HTC 3 10:30
8 Kahlenberger HTC 2 - HTC Kupferdreh 2 11:00
9 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 11:30
10 HTC Kupferdreh 2 - Kahlenberger HTC 3 12:00
Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle

Rhein-Wupper, Gr. A-Spieltag 2 - Sonntag, 16. Dezember 2018
8 Gladbacher HTC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 3 14:00
9 Reinshagener TB - Düsseldorfer SC 2 14:30
10 Düsseldorfer HC 3 - ETG Wuppertal 2 15:00
11 Hellerhofer SV - Gladbacher HTC 4 15:30
12 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Reinshagener TB 16:00
13 Düsseldorfer SC 2 - Düsseldorfer HC 3 16:30
14 ETG Wuppertal 2 - Hellerhofer SV 17:00
Ausrichter: RTB

Rhein-Wupper, Gr. A-Spieltag 3 - Samstag, 12. Januar 2019
15 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Hellerhofer SV 10:00
16 Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 3 10:30
17 Düsseldorfer SC 2 - Gladbacher HTC 4 11:00
18 ETG Wuppertal 2 - Reinshagener TB 11:30
19 Hellerhofer SV - Düsseldorfer HC 3 12:00
20 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Düsseldorfer SC 2 12:30
21 Gladbacher HTC 4 - ETG Wuppertal 2 13:00
Ausrichter:RTB

Rheinb ezirk Gruppe B Spieltag 3 - Samstag, 12. Januar 2019
16 Pulheimer SC - GFC Düren 99 10:00
17 Blau-Weiß Köln 3 - Aachener HC 10:30
18 THC Hürth 2 - Pulheimer SC 11:00
19 Blau-Weiß Köln 3 - GFC Düren 99 11:30
20 Aachener HC - Pulheimer SC 12:00
21 Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 12:30
22 Aachener HC - GFC Düren 99 13:00
Ausrichter: BW Köln, Halle Süd, Vorgebirgsstr. 76, 50968 Köln

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 13. Januar 2019
11 Uhlenhorst Mülheim 4 - HTC Kupferdreh 1 10:00
12 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETB Essen 1 10:30
13 HC Essen 99 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 11:00
14 ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 1 11:30
15 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 12:00
Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg

Rhein-Wupper, Gr.B - Spieltag 3 - Sonntag, 13. Januar 2019
15 Düsseldorfer SC 3 - Viersener THC 10:00
16 Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer HC 4 10:30
17 Mettmanner THC 1 - Rheydter HC 11:00
18 Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 3 11:30
19 Viersener THC - Düsseldorfer HC 4 12:00
20 Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 1 12:30
21 Rheydter HC - Crefelder HTC 3 13:00
Ausrichter: MTHC HHG

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 13. Januar 2019
16 SG Pallotti Rheinbach - Marienburger SC 2 15:00
17 HC Bad Honnef 1 - HC Bad Honnef 2 15:30
18 HTC SW Bonn - Bonner THV 2 16:00
19 SG Pallotti Rheinbach - HC Bad Honnef 1 16:30
20 Marienburger SC 2 - HTC SW Bonn 17:00
21 HC Bad Honnef 2 - Bonner THV 2 17:30
22 SG Pallotti Rheinbach - HTC SW Bonn 18:00
23 Bonner THV 2 - HC Bad Honnef 1 18:30
Ausrichter: MSC Grüngürtel

Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 3 - Sonntag, 13. Januar 2019
16 Dünnwalder TV 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 12:30
17 HTC Troisdorf - THC Bergisch Gladbach 2 13:00
18 THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 3 13:30
19 Dünnwalder TV 2 - HTC Troisdorf 14:00
20 Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 3 14:30
21 THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 3 15:00
22 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 3 15:30
23 Dünnwalder TV 3 - HTC Troisdorf 16:00
Ausrichter: B. Gladbach, Sporthalle Realschule Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe C Spieltag 3 - Sonntag, 20. Januar 2019
11 HTC Kupferdreh 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 14:00
12 Kahlenberger HTC 3 - Kahlenberger HTC 2 14:30
13 HC Rot-Weiß Velbert 1 - HTC Kupferdreh 2 15:00
14 Kahlenberger HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 15:30
15 Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 1 16:00
Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle

Rheinbezirk Gruppe C Spieltag 4 - Samstag, 26. Januar 2019
24 THC Bergisch Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 14:00
25 Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 3 14:30
26 Schwarz-Weiß Köln 3 - HTC Troisdorf 15:00
27 THC Bergisch Gladbach 2 - THC Bergisch Gladbach 3 15:30
28 Dünnwalder TV 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 16:00
29 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 2 16:30
30 THC Bergisch Gladbach 3 - HTC Troisdorf 17:00
Ausrichter: SW Köln, Jochen-Brüggelmann-Halle, Kuhweg 20, 50735 Köln

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 4 - Samstag, 26. Januar 2019
24 HC Bad Honnef 2 - Marienburger SC 2 10:00 Neue Uhrzeit
25 SG Pallotti Rheinbach - Bonner THV 2 10:30
26 Marienburger SC 2 - HC Bad Honnef 1 15:00
27 HC Bad Honnef 2 - HTC SW Bonn 11:00
28 Bonner THV 2 - Marienburger SC 2 11:30
29 SG Pallotti Rheinbach - HC Bad Honnef 2 12:00
30 HTC SW Bonn - HC Bad Honnef 1 12:30
Ausrichter: Honnef, Menzenberger Str. 72, 53604 Bad Honnef

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 27. Januar 2019
11 Club Raffelberg 2 - Moerser TV 1 14:00
12 TV Jahn Hiesfeld 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 14:30
13 Oberhausener THC 1 - Club Raffelberg 2 15:00
14 TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 1 15:30
15 TV Jahn Hiesfeld 3 - Oberhausener THC 1 16:00
Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 27. Januar 2019
16 HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 15:00
17 Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 15:30
18 HC Essen 99 2 - ETB Essen 1 16:00
19 Uhlenhorst Mülheim 3 - HTC Kupferdreh 1 16:30
20 Uhlenhorst Mülheim 4 - ETB Essen 1 17:00
Ausrichter: ETB Essen, Gesamtschule Süd

Rhein-Wupper, Gr. C- Spieltag 3 - Sonntag, 27. Januar 2019
15 Düsseldorfer SC 4 - DSD Düsseldorf 3 10:00
16 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer HC 5 10:30
17 HC GW Wuppertal - Mettmanner THC 2 11:00
18 Crefelder SV - Schwarz-Weiß Neuss 2 11:30
19 DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 5 12:00
20 Düsseldorfer SC 4 - HC GW Wuppertal 12:30
21 Mettmanner THC 2 - Crefelder SV 13:00
Ausrichter: CSV

Rhein-Wupper, Gr.B - Spieltag 1 - Sonntag, 27. Januar 2019
1 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 3 14:00
2 Crefelder HTC 3 - Mettmanner THC 1 14:30
3 Viersener THC - Gladbacher HTC 3 15:00
4 Rheydter HC - Düsseldorfer HC 4 15:30
5 Düsseldorfer SC 3 - Crefelder HTC 3 16:00
6 Mettmanner THC 1 - Viersener THC 16:30
7 Gladbacher HTC 3 - Rheydter HC 17:00
Ausrichter: CHTC

Rheinbezirk Gruppe D Spieltag 3 - Sonntag, 27. Januar 2019
11 RTHC Leverkusen 2 - Marienburger SC 3 15:00
12 SG Erftstadt - Schwarz-Weiß Köln 4 15:30
13 Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 2 16:00
14 Schwarz-Weiß Köln 4 - Marienburger SC 3 16:30
15 SG Erftstadt - Rot-Weiss Köln 3 17:00
Ausrichter: MSC Grüngürtel, Halle Grüngürtelschule, Mainstr. 75, 50996

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 27. Januar 2019
23 GFC Düren 99 - Pulheimer SC 10:00
24 Aachener HC - Blau-Weiß Köln 3 10:30
25 Pulheimer SC - THC Hürth 2 11:00
26 GFC Düren 99 - Aachener HC 11:30
27 Pulheimer SC - Blau-Weiß Köln 3 12:00
28 GFC Düren 99 - THC Hürth 2 12:30
29 Aachener HC - THC Hürth 2 13:00
30 GFC Düren 99 - Blau-Weiß Köln 3 13:30
Ausrichter: Pulheimer SC, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019
16 Oberhausener THC 1 - Moerser TV 1 16:30
17 TV Jahn Hiesfeld 3 - Club Raffelberg 2 17:00
18 Oberhausener THC 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 17:30
19 TV Jahn Hiesfeld 3 - Moerser TV 1 18:00
20 Club Raffelberg 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 18:30
Ausrichter: Oberhausener THC, GSO

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe C Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019
16 HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 09:30
17 Kahlenberger HTC 3 - HTC Kupferdreh 2 10:00
18 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Kahlenberger HTC 2 10:30
19 Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 11:00
20 HTC Kupferdreh 2 - Kahlenberger HTC 2 11:30
Ausrichter: Kahlenberger HTC, Harbeckehalle

Rheinbezirk Gruppe D Spieltag 4 - Sonntag, 3. Februar 2019
16 Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 10:00
17 SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 2 10:30
18 Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 11:00
19 SG Erftstadt - Marienburger SC 3 11:30
20 RTHC Leverkusen 2 - Schwarz-Weiß Köln 4 12:00
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen

Ruhrbezirk 1. VL Endrunde - Sonntag, 17. Februar 2019
01 1. Gruppe C - 1. Gruppe B
02 2. Gruppe B - 2. Gruppe A
03 1. Gruppe A - 2. Gruppe C
04 1. Gruppe B - 2. Gruppe B
05 2. Gruppe C - 2. Gruppe A
06 1. Gruppe C - 1. Gruppe A
07 2. Gruppe C - 2. Gruppe B
08 2. Gruppe A - 1. Gruppe C
09 1. Gruppe B - 1. Gruppe A
Ausrichter noch offen

Spieltag 1
1 1. Rheinbezirk Gruppe A - 1. Rheinbezirk Gruppe D
2 1. Rheinbezirk Gruppe C - 1. Rheinbezirk Gruppe B
3 1. Rheinbezirk Gruppe B - 1. Rheinbezirk Gruppe A
4 1. Rheinbezirk Gruppe C - 1. Rheinbezirk Gruppe D
5 1. Rheinbezirk Gruppe D - 1. Rheinbezirk Gruppe B
6 1. Rheinbezirk Gruppe A - 1. Rheinbezirk Gruppe C

Tabelle Rhein-Wupper, Gr. B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer SC 3 2 10 : 3 6
2.   Viersener THC 2 3 : 1 6
3.   Mettmanner THC 1 2 4 : 1 4
4.   Düsseldorfer HC 4 2 4 : 2 4
5.   Crefelder HTC 3 2 1 : 4 0
6.   Gladbacher HTC 3 2 3 : 7 0
7.   Rheydter HC 2 1 : 8 0

Tabelle Rhein-Wupper, Gr. C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 5 0 0 : 0 0
1.   Düsseldorfer SC 4 0 0 : 0 0
1.   Crefelder SV 0 0 : 0 0
1.   HC GW Wuppertal 0 0 : 0 0
1.   DSD Düsseldorf 3 0 0 : 0 0
1.   Schwarz-Weiß Neuss 2 0 0 : 0 0
1.   Mettmanner THC 2 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalen Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Iserlohn 4 12 : 0 12
2.   Buerscher HC 4 15 : 2 9
3.   Dortmunder HG 4 6 : 13 6
4.   Eintracht Dortmund 1 4 5 : 10 3
5.   Eintracht Dortmund 2 4 1 : 14 0

Tabelle Westfalen Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Datteln 4 11 : 3 9
2.   TV Werne 03 4 7 : 3 7
3.   SSC Lünen 4 7 : 5 7
4.   VfB Hüls 4 4 : 6 6
5.   HC Herne 4 0 : 12 0

Tabelle Westfalen Gruppe 3
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Osnabrücker SC 4 14 : 2 10
2.   THC Münster 2 4 6 : 2 8
3.   TV Jahn Oelde 4 5 : 3 6
4.   HC GMHütte 4 2 : 8 4
5.   Bielefelder TG 2 4 0 : 12 0

Tabelle Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Hiesfeld 2 0 0 : 0 0
1.   TV Jahn Hiesfeld 3 0 0 : 0 0
1.   Club Raffelberg 2 0 0 : 0 0
1.   Oberhausener THC 1 0 0 : 0 0
1.   Moerser TV 1 0 0 : 0 0

Tabelle Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 2 11 : 4 6
2.   HTC Kupferdreh 1 2 5 : 3 4
3.   Uhlenhorst Mülheim 4 2 3 : 1 4
4.   ETB Essen 1 2 6 : 10 0
5.   HC Essen 99 2 2 0 : 7 0

Tabelle Ruhrbezirk 1. VL Gruppe C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Rot-Weiß Velbert 2 2 9 : 1 6
2.   Kahlenberger HTC 3 2 6 : 1 6
3.   HC Rot-Weiß Velbert 1 2 3 : 4 3
4.   Kahlenberger HTC 2 2 2 : 6 0
5.   HTC Kupferdreh 2 2 1 : 9 0

Tabelle Rheinbezirk Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bonner THV 2 3 12 : 0 9
2.   HC Bad Honnef 1 3 12 : 3 6
3.   Marienburger SC 2 2 7 : 1 6
4.   HTC SW Bonn 3 2 : 6 3
5.   SG Pallotti Rheinbach 3 1 : 11 0
6.   HC Bad Honnef 2 2 0 : 13 0

Tabelle Rheinbezirk Gruppe C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Köln 3 2 6 : 0 6
2.   THC Bergisch Gladbach 2 2 4 : 1 4
3.   Dünnwalder TV 3 2 6 : 4 3
4.   HTC Troisdorf 2 2 : 2 2
5.   Dünnwalder TV 2 3 2 : 5 2
6.   THC Bergisch Gladbach 3 3 0 : 8 1

Tabelle Rheinbezirk Gruppe D
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Köln 4 0 0 : 0 0
1.   SG Erftstadt 0 0 : 0 0
1.   RTHC Leverkusen 2 0 0 : 0 0
1.   Rot-Weiss Köln 3 0 0 : 0 0
1.   Marienburger SC 3 0 0 : 0 0

Tabelle Rheinbezirk Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Aachener HC 3 14 : 2 9
2.   THC Hürth 2 3 6 : 5 6
3.   GFC Düren 99 2 9 : 3 3
4.   Blau-Weiß Köln 3 3 10 : 5 3
5.   Pulheimer SC 3 1 : 25 0

Tabelle Rhein-Wupper, Gr. A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 0 0 : 0 0
1.   Schwarz-Weiß Neuss 3 0 0 : 0 0
1.   ETG Wuppertal 2 0 0 : 0 0
1.   Düsseldorfer SC 2 0 0 : 0 0
1.   Hellerhofer SV 0 0 : 0 0
1.   Reinshagener TB 0 0 : 0 0
1.   Gladbacher HTC 4 0 0 : 0 0

Tabelle Ruhrbezirk 1. VL Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   1. Gruppe C 0 0 : 0 0
1.   2. Gruppe C 0 0 : 0 0

Tabelle Rheinbezirk Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Rheinbezirk Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. Rheinbezirk Gruppe C 0 0 : 0 0
1.   1. Rheinbezirk Gruppe D 0 0 : 0 0
1.   1. Rheinbezirk Gruppe B 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 19. November 2018 - 05:48