Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - M. Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Rheinbezirk Gruppe A Spikeltag 1 - Samstag, 10. November 2018
1 SG Erftstadt - Dünnwalder TV 4:1  
2 HC Bad Honnef - Horremer SV 0:4  
3 HTC Troisdorf - SG Erftstadt 2:4  
4 Blau-Weiß Köln 2 - HC Bad Honnef 11:0   Korrektur
5 Horremer SV - Dünnwalder TV 8:0  
6 Blau-Weiß Köln 2 - HTC Troisdorf 7:1   Korrektur
Ausrichter: Troisdorf, Am Bergeracker, 53842 Troisdorf, 0170-3127246

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018
1 THC B. Gladbach 2 - WMTV Solingen 13:0   Spielfrei: SW Köln, Hackenbroich
2 Aachener HC - RTHC Leverkusen 3 3:0  
3 Pulheimer SC - THC B. Gladbach 2 3:2  
4 WMTV Solingen - Aachener HC 0:16  
5 RTHC Leverkusen 3 - Pulheimer SC 0:3  
14 Pulheimer SC - Aachener HC 1:10  
Ausrichter: Aachener HC, Hubert-Wienen-Str. 21, 52070 Aachen

Rhein-Wupper - Spieltag 1 - Sonntag, 25. November 2018
1 Crefelder SV - Crefelder HTC 3 14:00
2 Gladbacher HTC 2 - SG ETG/GWW 14:35
3 Hellerhofer SV - Gladbacher HTC 3 15:10
4 Düsseldorfer SC 2 - Crefelder SV 15:45
5 Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 2 16:20
6 SG ETG/GWW - Hellerhofer SV 16:55
7 Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer SC 2 17:30
Ausrichter: ETG

Westfalenmeisterschaft 1. Spieltag - Sonntag, 2. Dezember 2018
01 TV Datteln - Eintracht Dortmund 11:00
02 TuS Iserlohn - VfB Hüls 11:40
03 TV Werne 03 - RHTC Rheine 12:20
04 TV Datteln - TuS Iserlohn 13:00
05 Eintracht Dortmund - TV Werne 03 13:40
06 VfB Hüls - RHTC Rheine 14:20
07 TV Datteln - TV Werne 03 15:00
08 RHTC Rheine - TuS Iserlohn 15:40
Ausrichter: TuS Iserlohn Albert-Schweitzer-Halle

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 2. Dezember 2018
6 THC B. Gladbach 2 - TuS Hackenbroich 11:00 Spielfrei: RTHC, Pulheim
7 Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 3 11:40
8 TuS Hackenbroich - WMTV Solingen 12:20
9 THC B. Gladbach 2 - Aachener HC 13:00
10 Schwarz-Weiß Köln 3 - WMTV Solingen 13:40
Ausrichter: Hackenbroich, Schulzentrum Hackenbroich, Dr. Geldmacher-Str. 1, 41540 Dormagen

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018
7 Horremer SV - HTC Troisdorf 14:00
8 Blau-Weiß Köln 2 - Dünnwalder TV 14:40
9 HTC Troisdorf - HC Bad Honnef 15:20
10 Horremer SV - SG Erftstadt 16:00
11 HC Bad Honnef - Dünnwalder TV 16:40
12 Blau-Weiß Köln 2 - SG Erftstadt 17:20
Ausrichter: Honnef, Menzenberger Str. 72, 53604 Bad Honnef

Ruhrbezirk Spieltag 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018
1 TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 - Preußen Duisburg 1 a. K. 09:30
2 ETB Essen / HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 10:05
3 Moerser TV 1 - TuS Rheinberg 1 10:40
4 Bochumer HV 05 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 11:15
5 Preußen Duisburg 1 a. K. - ETB Essen / HC Essen 99 2 11:50
6 HTC Kupferdreh 1 - Moerser TV 1 12:25
7 TuS Rheinberg 1 - Bochumer HV 05 1 13:00
Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle

Rhein-Wupper - Spieltag 2 - Sonntag, 16. Dezember 2018
8 Düsseldorfer SC 2 - Crefelder HTC 3 14:00
9 Gladbacher HTC 3 - SG ETG/GWW 14:35
10 Crefelder SV - Gladbacher HTC 2 15:10
11 Hellerhofer SV - Düsseldorfer SC 2 15:45
12 Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 3 16:20
13 SG ETG/GWW - Crefelder SV 16:55
14 Gladbacher HTC 2 - Hellerhofer SV 17:30
Ausrichter: CSV

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 16. Dezember 2018
13 HC Bad Honnef - SG Erftstadt 10:00
14 HTC Troisdorf - Dünnwalder TV 10:40
15 Horremer SV - HC Bad Honnef 11:20
16 HTC Troisdorf - Blau-Weiß Köln 2 12:00
17 Dünnwalder TV - SG Erftstadt 12:40
18 Blau-Weiß Köln 2 - Horremer SV 13:20
Ausrichter: BW Köln, LLZ, Guths-Muths-Weg 1, 50933 Köln

Westfalenmeisterschaft 2. Spieltag - Sonntag, 16. Dezember 2018
09 VfB Hüls - Eintracht Dortmund 11:00
10 TV Datteln - RHTC Rheine 11:40
11 Eintracht Dortmund - TuS Iserlohn 12:20
12 VfB Hüls - TV Werne 03 13:00
13 RHTC Rheine - Eintracht Dortmund 13:40
14 TV Datteln - VfB Hüls 14:20
15 TV Werne 03 - TuS Iserlohn 15:00
Ausrichter: VfB Hüls

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 13. Januar 2019
19 HTC Troisdorf - Horremer SV 10:00
20 SG Erftstadt - Blau-Weiß Köln 2 10:40
21 HC Bad Honnef - HTC Troisdorf 11:20
22 Dünnwalder TV - Blau-Weiß Köln 2 12:00
23 SG Erftstadt - Horremer SV 12:40
24 Dünnwalder TV - HC Bad Honnef 13:20
Ausichter: Horrem, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe (Neue Halle), 50170 Kerpen

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 13. Januar 2019
16 WMTV Solingen - Pulheimer SC 15:00 Spielfrei: Aachen,
17 RTHC Leverkusen 3 - THC B. Gladbach 2 15:40
18 Schwarz-Weiß Köln 3 - TuS Hackenbroich 16:20
19 WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 3 17:00
20 THC B. Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 17:40
21 Pulheimer SC - TuS Hackenbroich 18:20
Ausrichter: B. Gladbach, Sporthalle Realschule Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach

Westfalenmeisterschaft 3. Spieltag - Sonntag, 20. Januar 2019
16 TV Datteln - Eintracht Dortmund 10:00
17 TuS Iserlohn - VfB Hüls 10:40
18 TV Werne 03 - RHTC Rheine 11:20
19 TV Datteln - TuS Iserlohn 12:00
20 Eintracht Dortmund - TV Werne 03 12:40
21 VfB Hüls - RHTC Rheine 13:20
22 TV Datteln - TV Werne 03 14:00
23 RHTC Rheine - TuS Iserlohn 14:40
Ausrichter: TV Werne

Ruhrbezirk Spieltag 2 - Sonntag, 20. Januar 2019
8 Bochumer HV 05 1 - Preußen Duisburg 1 a. K. 09:30
9 TuS Rheinberg 1 - HTC Kupferdreh 1 10:05
10 TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 - ETB Essen / HC Essen 99 2 10:40
11 Moerser TV 1 - Bochumer HV 05 1 11:15
12 Preußen Duisburg 1 a. K. - TuS Rheinberg 1 11:50
13 HTC Kupferdreh 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 12:25
14 ETB Essen / HC Essen 99 2 - Moerser TV 1 13:00
Ausrichter: TuS Rheinberg, Europaschule

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 5 - Sonntag, 27. Januar 2019
25 Horremer SV - Blau-Weiß Köln 2 10:00
26 SG Erftstadt - HTC Troisdorf 10:40
27 HC Bad Honnef - Blau-Weiß Köln 2 11:20
28 Dünnwalder TV - Horremer SV 12:00
29 SG Erftstadt - HC Bad Honnef 12:40
30 Dünnwalder TV - HTC Troisdorf 13:20
Ausrichter: Erftstadt, Carl-Schulz-Halle, Bahnhofsstr.7, 50374 Erftstadt-Liblar

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 27. Januar 2019
11 Pulheimer SC - Schwarz-Weiß Köln 3 14:00 Spielfrei: B. Gladbach, Solingen
12 Aachener HC - TuS Hackenbroich 14:40
13 RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 15:20
15 TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 3 16:40
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Knochenbergsweg, Leverkusen

Rhein-Wupper - Spieltag 3 - Sonntag, 27. Januar 2019
15 Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV 14:00
16 Gladbacher HTC 3 - Crefelder SV 14:35
17 SG ETG/GWW - Düsseldorfer SC 2 15:10
18 Gladbacher HTC 2 - Gladbacher HTC 3 15:45
19 Hellerhofer SV - Crefelder SV 16:20
20 Crefelder HTC 3 - SG ETG/GWW 16:55
21 Düsseldorfer SC 2 - Gladbacher HTC 2 17:30
Ausrichter: DSC

Rheinbezirk Endrunde - Sonntag, 10. Februar 2019
1 1. Rheinbezirk Gruppe A - 1. Rheinbezirk Gruppe B
2 2. Rheinbezirk Gruppe A - 2. Rheinbezirk Gruppe B
3 2. Rheinbezirk Gruppe B - 1. Rheinbezirk Gruppe A
4 2. Rheinbezirk Gruppe A - 1. Rheinbezirk Gruppe B
5 1. Rheinbezirk Gruppe B - 2. Rheinbezirk Gruppe B
6 1. Rheinbezirk Gruppe A - 2. Rheinbezirk Gruppe A
Ausrichter: ???

Westfalenmeisterschaft 4. Spieltag - Sonntag, 10. Februar 2019
24 VfB Hüls - Eintracht Dortmund
25 TV Datteln - RHTC Rheine
26 Eintracht Dortmund - TuS Iserlohn
27 VfB Hüls - TV Werne 03
28 RHTC Rheine - Eintracht Dortmund
29 TV Datteln - VfB Hüls
30 TV Werne 03 - TuS Iserlohn
Ausrichter:

Ruhrbezirk Spieltag 3 - Sonntag, 17. Februar 2019
15 Preußen Duisburg 1 a. K. - Moerser TV 1 10:00
16 TuS Rheinberg 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 10:35
17 HTC Kupferdreh 1 - Bochumer HV 05 1 11:10
18 ETB Essen / HC Essen 99 2 - TuS Rheinberg 1 11:45
19 Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 12:20
20 Preußen Duisburg 1 a. K. - HTC Kupferdreh 1 12:55
21 Bochumer HV 05 1 - ETB Essen / HC Essen 99 2 13:30
Ausrichter: Oberhausener THC, GSO

Tabelle Rhein-Wupper
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder SV 0 0 : 0 0
1.   Crefelder HTC 3 0 0 : 0 0
1.   Gladbacher HTC 2 0 0 : 0 0
1.   SG ETG/GWW 0 0 : 0 0
1.   Hellerhofer SV 0 0 : 0 0
1.   Gladbacher HTC 3 0 0 : 0 0
1.   Düsseldorfer SC 2 0 0 : 0 0

Tabelle Westfalenmeisterschaft
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Datteln 0 0 : 0 0
1.   Eintracht Dortmund 0 0 : 0 0
1.   TuS Iserlohn 0 0 : 0 0
1.   VfB Hüls 0 0 : 0 0
1.   TV Werne 03 0 0 : 0 0
1.   RHTC Rheine 0 0 : 0 0

Tabelle Ruhrbezirk 1. VL Gr. A
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Hiesfeld / OTHC 2 0 0 : 0 0
1.   Preußen Duisburg 1 a. K. 0 0 : 0 0
1.   ETB Essen / HC Essen 99 2 0 0 : 0 0
1.   HTC Kupferdreh 1 0 0 : 0 0
1.   Moerser TV 1 0 0 : 0 0
1.   TuS Rheinberg 1 0 0 : 0 0
1.   Bochumer HV 05 1 0 0 : 0 0

Tabelle Rheinbezirk Gruppe A
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Blau-Weiß Köln 2 2 18 : 1 6
2.   Horremer SV 2 12 : 0 6
3.   SG Erftstadt 2 8 : 3 6
4.   HTC Troisdorf 2 3 : 11 0
5.   Dünnwalder TV 2 1 : 12 0
6.   HC Bad Honnef 2 0 : 15 0

Tabelle Rheinbezirk Gruppe B
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Aachener HC 3 29 : 1 9
2.   Pulheimer SC 3 7 : 12 6
3.   THC B. Gladbach 2 2 15 : 3 3
4.   Schwarz-Weiß Köln 3 0 0 : 0 0
4.   TuS Hackenbroich 0 0 : 0 0
6.   RTHC Leverkusen 3 2 0 : 6 0
7.   WMTV Solingen 2 0 : 29 0

Tabelle Rheinbezirk Endrunde
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Rheinbezirk Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   2. Rheinbezirk Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   1. Rheinbezirk Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   2. Rheinbezirk Gruppe B 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 19. November 2018 - 06:01