Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 19/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Ruhrbezirk Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 10. November 2019
1 Uhlenhorst Mülheim 4 - HTC Kupferdreh 1 1:0  
3 Uhlenhorst Mülheim 4 - Club Raffelberg 3 5:0  
4 HTC Kupferdreh 1 - Club Raffelberg 2 4:0  
2 Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 2 0:0   gespielt 02.02.20
5 Club Raffelberg 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:9  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim (Lehnerstr)

Rhein-Wupper Gr. B - Spieltag 1 - Sonntag, 17. November 2019
1 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 4 3:1  
2 Düsseldorfer SC 5 - Rheydter SV 2:0  
3 HC GW Wuppertal 2 - Düsseldorfer HC 3 0:2  
4 Düsseldorfer SC 4 - Düsseldorfer SC 5 3:0  
5 Rheydter SV - HC GW Wuppertal 2 1:0  
Ausrichter: GWW

Rhein-Wupper Gr. C - Spieltag 1 - Sonntag, 17. November 2019
1 Hellerhofer SV - Reinshagener TB 1:2  
2 Düsseldorfer SC 3 - Mettmanner THC 1:3  
3 ETG Wuppertal 2 - Hellerhofer SV 4:0  
4 Reinshagener TB - Düsseldorfer SC 3 1:1  
5 Mettmanner THC - ETG Wuppertal 2 2:0  
Ausrichter: ETG

Rhein-Wupper Gr. A - Spieltag 1 - Sonntag, 17. November 2019
01 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer HC 5 0:5  
02 SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 3 0:3   Büderich n. angetreten
03 Viersener THC - DSD Düsseldorf 3 0:7  
04 Düsseldorfer HC 4 - SV Büderich 3:0   Büderich n. angetreten
05 Düsseldorfer HC 5 - Viersener THC 7:1  
06 Schwarz-Weiß Neuss 3 - DSD Düsseldorf 3 0:3   Neuss n. angetreten
07 Düsseldorfer HC 4 - Viersener THC 4:0  
08 DSD Düsseldorf 3 - SV Büderich 3:0   Büderich n. angetreten
Ausrichter: DSD, Rückertstraße

Ruhrbezirk Gruppe B Spieltag 1 - Sonntag, 17. November 2019
1 Moerser TV 2 - MSV Duisburg 1 4:0  
2 SG HCE / ETuF 2 - Kahlenberger HTC 2 4:0  
3 Moerser TV 2 - ETB Essen 1 2:1  
4 MSV Duisburg 1 - Kahlenberger HTC 2 0:6  
5 ETB Essen 1 - SG HCE / ETuF 2 0:3  
Ausrichter: ETB Essen, Gesamtschule Süd

Rhein-Wupper Gr. C - Spieltag 2 - Sonntag, 1. Dezember 2019
6 Hellerhofer SV - Crefelder SV 0:3  
7 Düsseldorfer SC 3 - ETG Wuppertal 3 3:0  
8 Crefelder SV - Reinshagener TB 2:1  
9 Hellerhofer SV - Düsseldorfer SC 3 1:5  
10 ETG Wuppertal 3 - Reinshagener TB 1:0  
Ausrichter: RTB

Rheinbezirk GA Spieltag 1 - Sonntag, 1. Dezember 2019
1 Horremer SV - Rot-Weiss Köln 3 0:3   Horrem n. angetreten
2 GFC Düren 99 - Aachener HC 0:3   Düren n. angetreten
3 THC Hürth - Horremer SV 3:0   Horrem n. angetreten
4 Rot-Weiss Köln 3 - GFC Düren 99 3:0   Düren n. angetreten
5 Aachener HC - THC Hürth 2:2  
Ausrichter :Hürth, Bonnstr. 61, 50354 Hürth (Halle Ernst -Mach-Gymnasium)/Spielfrei: Pulheim, BW Köln

Rheinbezirk GC Spieltag 1 - Sonntag, 1. Dezember 2019
6 Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 0:3  
7 SSG Sankt Augustin - SG Pallotti Rheinbach 1 0:3   Augustin n.a.
8 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC Troisdorf 2 1:2  
9 Bonner THV 2 - SSG Sankt Augustin 3:0   Augustin n.a.
10 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 2 1:1  
Ausrichter: Rheinbach/Spielfrei: Neuenahr, Honnef

Rheinbezirk GB Spieltag 1 - Sonntag, 1. Dezember 2019
1 THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 2 0:0  
2 Schwarz-Weiß Köln 4 - RTHC Leverkusen 2 2:2  
3 Marienburger SC 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:1  
4 Schwarz-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 2:0  
5 THC Bergisch Gladbach 3 - Marienburger SC 3 0:4  
6 RTHC Leverkusen 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 2:0  
7 Marienburger SC 3 - Dünnwalder TV 2 4:3  
Ausrichter: RTHC Leverkusen/SpielfreI: Solingen, Dünnwald

Westfalen 1.Spieltag Gruppe 1 - Sonntag, 1. Dezember 2019
04 HC Herne - Eintracht Dortmund 0:5  
01 HC Herne - TV Werne 03 1:2  
02 Eintracht Dortmund - VfB Hüls 3:0  
03 Dortmunder HG - Buerscher HC 0:5  
Ausrichter: HC Herne

Ruhrbezirk Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 1. Dezember 2019
6 MSV Duisburg 1 - SG HCE / ETuF 2 0:3  
7 Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 2 3:2  
8 MSV Duisburg 1 - ETB Essen 1 1:7  
9 Moerser TV 2 - SG HCE / ETuF 2 3:1  
10 ETB Essen 1 - Kahlenberger HTC 2 3:0  
Ausrichter: Moerser TV

Ruhrbezirk Gruppe C Spieltag 1 - Sonntag, 1. Dezember 2019
1 HC Essen 99 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 4:0  
2 Bochumer HV 05 1 - HTC Kupferdreh 2 0:3   BHV nicht angetreten
3 HC Essen 99 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 5:2  
4 TV Jahn Hiesfeld 2 - HTC Kupferdreh 2 8:0  
5 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Bochumer HV 05 1 3:0   BHV nicht angetreten
Ausrichter: HC Velbert

Westfalen 1. Spieltag Gruppe 2 - Sonntag, 1. Dezember 2019
01 HC GMHütte - Bielefelder TG 2 2:0  
02 RHTC Rheine 2 - TV Datteln 2:1  
03 Bielefelder TG 3 - THC Münster 2 2:1  
04 HC GMHütte - RHTC Rheine 2 1:2  
05 Bielefelder TG 2 - Bielefelder TG 3 0:2  
06 TV Datteln - THC Münster 2 3:0  
07 HC GMHütte - Bielefelder TG 3 0:5  
08 THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 0:1  
Ausrichter: HC GMHütte

Rheinbezirk GC Spieltag 2 - Sonntag, 8. Dezember 2019
1 Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 2 0:1  
2 SSG Sankt Augustin - HTC Bad Neuenahr 3:0  
3 HC Bad Honnef - Bonner THV 2 1:2  
4 HTC Troisdorf 2 - SSG Sankt Augustin 6:0  
5 HTC Bad Neuenahr - HC Bad Honnef 0:0  
Ausrichter: Troisdorf/Rheinbach 1 und 2

Ruhrbezirk Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 8. Dezember 2019
6 HTC Kupferdreh 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:3  
7 Uhlenhorst Mülheim 4 - Club Raffelberg 2 0:0  
8 HTC Kupferdreh 1 - Club Raffelberg 3 2:0  
9 Uhlenhorst Mülheim 4 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:3  
10 Club Raffelberg 3 - Club Raffelberg 2 3:0  
Ausrichter: Club Raffelberg (Pappenstr)

Ruhrbezirk Gruppe C Spieltag 2 - Sonntag, 8. Dezember 2019
6 TV Jahn Hiesfeld 2 - Bochumer HV 05 1 6:0  
7 HC Essen 99 1 - HTC Kupferdreh 2 8:0  
8 TV Jahn Hiesfeld 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 2:1  
9 HC Essen 99 1 - Bochumer HV 05 1 14:0  
10 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 2 4:0  
Ausrichter: HTC Kupferdreh (Hubertusburg)

Rhein-Wupper Gr. A - Spieltag 2 - Sonntag, 8. Dezember 2019
10 Düsseldorfer HC 4 - DSD Düsseldorf 3 0:6  
11 Düsseldorfer HC 5 - SV Büderich 3:0  
12 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Viersener THC 0:3   (6:1)
13 DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 5 0:2  
14 Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 3 3:0   (1:5)
15 Viersener THC - SV Büderich 3:0  
09 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Düsseldorfer HC 5 0:3   (1:2)
Ausrichter: SWN

Rhein-Wupper Gr. B - Spieltag 2 - Sonntag, 8. Dezember 2019
6 Düsseldorfer HC 3 - Gladbacher HTC 2 1:1  
7 Düsseldorfer SC 5 - Gladbacher HTC 3 2:2  
8 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 4 3:0  
9 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 5 10:3  
10 Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer SC 4 0:2  
Ausrichter: GHTC

Westfalen 2. Spieltag Gruppe 2 - Sonntag, 15. Dezember 2019
09 TV Datteln - Bielefelder TG 2 5:0  
10 HC GMHütte - THC Münster 2 2:1  
11 Bielefelder TG 2 - RHTC Rheine 2 0:4  
12 TV Datteln - Bielefelder TG 3 4:0  
13 THC Münster 2 - Bielefelder TG 2 5:1  
14 HC GMHütte - TV Datteln 1:1  
15 Bielefelder TG 3 - RHTC Rheine 2 1:1  
Ausrichter: Bielefelder TG

Rheinbezirk GA Spieltag 2 - Sonntag, 15. Dezember 2019
6 Horremer SV - Blau-Weiß Köln 3 2:2  
7 GFC Düren 99 - Pulheimer SC 3:0  
8 Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 0:3  
9 Horremer SV - GFC Düren 99 2:4  
10 Pulheimer SC - Rot-Weiss Köln 3 0:8  
Ausrichter : Pulheim/Spielfrei: Aachen, Hürth

Rheinbezirk GB Spieltag 2 - Sonntag, 15. Dezember 2019
8 Schwarz-Weiß Köln 4 - WMTV Solingen 6:1  
9 RTHC Leverkusen 2 - THC Bergisch Gladbach 3 4:2  
10 Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 1 0:5  
11 THC Bergisch Gladbach 3 - WMTV Solingen 4:3  
12 Dünnwalder TV 1 - Schwarz-Weiß Köln 4 3:0  
13 Dünnwalder TV 2 - RTHC Leverkusen 2 0:5  
14 THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 2:7  
Ausrichter: B. Gladbach, Paffratherstr. B. Gladbach-Spielfrei: MSC, SWK 3

Westfalen 2. Spieltag Gruppe 1 - Sonntag, 15. Dezember 2019
09 VfB Hüls - TV Werne 03 1:2  
10 HC Herne - Buerscher HC 0:2  
11 TV Werne 03 - Eintracht Dortmund 1:1  
12 VfB Hüls - Dortmunder HG 4:0  
13 Buerscher HC - TV Werne 03 1:1  
14 HC Herne - VfB Hüls 1:3  
15 Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 1:2  
05 TV Werne 03 - Dortmunder HG 2:1  
Ausrichter: TV Werne

Rhein-Wupper Gr. C - Spieltag 3 - Samstag, 11. Januar 2020
11 ETG Wuppertal 2 - ETG Wuppertal 3 5:0  
12 Düsseldorfer SC 3 - Crefelder SV 2:0  
13 Mettmanner THC - ETG Wuppertal 3 6:0  
14 ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 3 1:3  
15 Crefelder SV - Mettmanner THC 0:2  
Ausrichter: CSV

Ruhrbezirk Gruppe C Spieltag 3 - Sonntag, 12. Januar 2020
11 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Essen 99 1 0:4  
12 HTC Kupferdreh 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:6  
13 Bochumer HV 05 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:7  
14 TV Jahn Hiesfeld 2 - HC Essen 99 1 0:9  
15 HTC Kupferdreh 2 - Bochumer HV 05 1 2:0  
Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)

Rhein-Wupper Gr. A - Spieltag 3 - Sonntag, 12. Januar 2020
17 SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 3 0:3   Büderich nicht angetreten
18 Viersener THC - DSD Düsseldorf 3 1:4  
19 Düsseldorfer HC 4 - SV Büderich 3:0   Büderich nicht angetreten
20 Düsseldorfer HC 5 - Viersener THC 6:0  
21 Schwarz-Weiß Neuss 3 - DSD Düsseldorf 3 1:3  
22 Düsseldorfer HC 4 - Viersener THC 0:2  
23 DSD Düsseldorf 3 - SV Büderich 3:0   Büderich nicht angetreten
16 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer HC 5 0:6  
Ausrichter: VTHC

Rhein-Wupper Gr. B - Spieltag 3 - Sonntag, 12. Januar 2020
11 HC GW Wuppertal 2 - Gladbacher HTC 3 1:1  
12 Düsseldorfer SC 5 - Gladbacher HTC 2 2:5  
13 Rheydter SV - Gladbacher HTC 3 2:1  
14 HC GW Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 5 1:4  
15 Gladbacher HTC 2 - Rheydter SV 3:0  
Ausrichter: RSV

Ruhrbezirk Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 12. Januar 2020
11 ETB Essen 1 - Moerser TV 2 2:0  
12 Kahlenberger HTC 2 - MSV Duisburg 1 2:2  
13 SG HCE / ETuF 2 - ETB Essen 1 3:2  
14 MSV Duisburg 1 - Moerser TV 2 0:3  
15 Kahlenberger HTC 2 - SG HCE / ETuF 2 0:0  
Ausrichter: Kahlenberger HTC

Westfalen 3. Spieltag Gruppe 1 - Sonntag, 19. Januar 2020
08 Buerscher HC - Eintracht Dortmund 3:1  
16 HC Herne - TV Werne 03 0:2  
17 Eintracht Dortmund - VfB Hüls 2:0  
18 Dortmunder HG - Buerscher HC 0:5  
19 HC Herne - Eintracht Dortmund 0:6  
20 TV Werne 03 - Dortmunder HG 1:3  
21 VfB Hüls - Buerscher HC 0:0  
22 HC Herne - Dortmunder HG 1:3  
23 Buerscher HC - Eintracht Dortmund 2:1  
Ausrichter: TSC Eintracht Dortmund

Westfalen 3. Spieltag Gruppe 2 - Sonntag, 19. Januar 2020
16 HC GMHütte - Bielefelder TG 2 2:1  
17 RHTC Rheine 2 - TV Datteln 2:2  
19 HC GMHütte - RHTC Rheine 2 0:3  
18 Bielefelder TG 3 - THC Münster 2 5:0  
20 Bielefelder TG 2 - Bielefelder TG 3 0:3  
21 TV Datteln - THC Münster 2 3:1  
22 HC GMHütte - Bielefelder TG 3 0:7  
23 THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 2:2  
Ausrichter: RHTC Rheine

Rheinbezirk GA Spieltag 3 - Sonntag, 19. Januar 2020
11 THC Hürth - Pulheimer SC 15:0  
12 GFC Düren 99 - Blau-Weiß Köln 3 2:1  
13 Aachener HC - Pulheimer SC 7:0  
14 THC Hürth - GFC Düren 99 1:0  
15 Blau-Weiß Köln 3 - Aachener HC 0:3  
Ausrichter : Düren/Spielfrei: Horrem, RW Köln

Rheinbezirk GC Spieltag 3 - Sonntag, 19. Januar 2020
11 HC Bad Honnef - SG Pallotti Rheinbach 1 2:1  
12 SSG Sankt Augustin - SG Pallotti Rheinbach 2 0:11  
13 HTC Bad Neuenahr - SG Pallotti Rheinbach 1 1:0  
14 HC Bad Honnef - SSG Sankt Augustin 6:1  
15 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC Bad Neuenahr 9:0  
Ausrichter: Honnef/Spielfrei: BTHV, Troisdorf

Ruhrbezirk Gruppe C Spieltag 4 - Sonntag, 19. Januar 2020
16 Bochumer HV 05 1 - HC Essen 99 1 0:13   gespielt 12.01.20
17 HTC Kupferdreh 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:7  
18 Bochumer HV 05 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 0:3   Wertung
19 HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 1 3:0   HC Essen n. angetreten
20 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 2:1  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld

Rheinbezirk GB Spieltag 3 - Sonntag, 26. Januar 2020
15 Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 3 9:0  
16 Marienburger SC 3 - WMTV Solingen 9:1  
17 Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 3 4:1  
18 WMTV Solingen - Dünnwalder TV 2 2:4  
19 Dünnwalder TV 1 - Marienburger SC 3 6:0  
20 Dünnwalder TV 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 0:0  
21 WMTV Solingen - Dünnwalder TV 1 0:8  
Ausrichter: Marienburg/Spielfrei: SWK4, RTHC2

Rhein-Wupper Gr. A - Spieltag 4 - Samstag, 1. Februar 2020
24 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Düsseldorfer HC 5 2:5  
25 Düsseldorfer HC 4 - DSD Düsseldorf 3 0:3   DHC 4 n. angetreten
26 Düsseldorfer HC 5 - SV Büderich 3:0  
27 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Viersener THC 4:0  
28 DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 5 2:5  
29 Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 3 1:2   gespielt 12.01.2020
30 Viersener THC - SV Büderich 3:0  
Ausrichter: SW Neuss

Westfalen 4. Spieltag Gruppe 1 - Sonntag, 2. Februar 2020
24 VfB Hüls - TV Werne 03 2:1  
25 HC Herne - Buerscher HC 0:3   Herne n. angetreten
26 TV Werne 03 - Eintracht Dortmund 0:0  
27 VfB Hüls - Dortmunder HG 7:2  
28 Buerscher HC - TV Werne 03 1:1  
29 HC Herne - VfB Hüls 0:3   Herne n. angetreten
30 Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 0:11  
06 VfB Hüls - Buerscher HC 4:2  
07 HC Herne - Dortmunder HG 0:3   Herne n. angetreten
Ausrichter: VfB Hüls Evonik Sportpark

Westfalen 4. Spieltag Gruppe 2 - Sonntag, 2. Februar 2020
24 TV Datteln - Bielefelder TG 2 4:1  
25 HC GMHütte - THC Münster 2 2:0  
26 Bielefelder TG 2 - RHTC Rheine 2 0:1  
27 TV Datteln - Bielefelder TG 3 0:4  
28 THC Münster 2 - Bielefelder TG 2 1:1  
29 HC GMHütte - TV Datteln 0:5  
30 Bielefelder TG 3 - RHTC Rheine 2 6:0  
Ausrichter: TV Datteln Halle Gymnasium, Wiesenstr. 1, Eingang Stadtbad

Ruhrbezirk Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 2. Februar 2020
11 Club Raffelberg 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:4  
12 Club Raffelberg 2 - HTC Kupferdreh 1 0:1  
13 Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 3 2:2  
14 HTC Kupferdreh 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:3  
15 Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:3  
Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)

Rheinbezirk GB Spieltag 4 - Samstag, 8. Februar 2020
22 WMTV Solingen - Schwarz-Weiß Köln 3 0:6  
23 RTHC Leverkusen 2 - Dünnwalder TV 1 2:2  
24 Schwarz-Weiß Köln 4 - Marienburger SC 3 0:2  
25 WMTV Solingen - RTHC Leverkusen 2 0:7  
26 Schwarz-Weiß Köln 3 - Dünnwalder TV 1 0:1  
27 Marienburger SC 3 - RTHC Leverkusen 2 1:5  
28 Schwarz-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 4 0:2  
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Spielfrei: B. Gladbach, Dünnwald 2

Rhein-Wupper Gr. C -Spieltag 4 - Sonntag, 9. Februar 2020
16 Reinshagener TB - ETG Wuppertal 2 0:3  
17 Mettmanner THC - Hellerhofer SV 8:0  
18 ETG Wuppertal 3 - Crefelder SV 0:0  
19 Reinshagener TB - Mettmanner THC 3:5  
20 Hellerhofer SV - ETG Wuppertal 3 1:0  
21 ETG Wuppertal 2 - Crefelder SV 1:1  
Ausrichter: ETG

Ruhrbezirk Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 9. Februar 2020
16 Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 wird am 11.2. nachgeholt
17 Club Raffelberg 2 - Club Raffelberg 3
18 Uhlenhorst Mülheim 3 - HTC Kupferdreh 1 4:1  
19 Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 4
20 Club Raffelberg 3 - HTC Kupferdreh 1
Ausrichter: HTC Kupferdreh (Hubertusburg) - Turnier abgesagt

Ruhrbezirk Gruppe B Spieltag 4 - Samstag, 15. Februar 2020
16 SG HCE / ETuF 2 - Moerser TV 2 2:1  
17 Kahlenberger HTC 2 - ETB Essen 1 2:1  
18 SG HCE / ETuF 2 - MSV Duisburg 1 7:0  
19 Kahlenberger HTC 2 - Moerser TV 2 1:5  
20 ETB Essen 1 - MSV Duisburg 1 8:1  
Ausrichter: HCE (Hubertusburg) ERSATZTERMIN!

Rhein-Wupper Gr. B - Spieltag 4 - Samstag, 15. Februar 2020
16 Düsseldorfer SC 4 - HC GW Wuppertal 2 5:0  
17 Rheydter SV - Düsseldorfer HC 3 1:1  
18 Gladbacher HTC 3 - Gladbacher HTC 2 0:3   Wertung
19 Düsseldorfer SC 4 - Rheydter SV 1:0  
20 Düsseldorfer HC 3 - Gladbacher HTC 3 3:0  
21 HC GW Wuppertal 2 - Gladbacher HTC 2 0:1  
Ausrichter: GWW

Rheinbezirk GA Spieltag 4 - Sonntag, 16. Februar 2020
16 Rot-Weiss Köln 3 - THC Hürth 2:4  
17 Aachener HC - Horremer SV 3:0  
18 Pulheimer SC - Blau-Weiß Köln 3 0:2  
19 Rot-Weiss Köln 3 - Aachener HC 0:3  
20 Horremer SV - Pulheimer SC 0:3  
21 THC Hürth - Blau-Weiß Köln 3 3:0  
Ausrichter :Horrem/Spielfrei: Düren

Rheinbeziurk GC Spieltag 4 - Sonntag, 16. Februar 2020
16 HTC Troisdorf 2 - HC Bad Honnef 5:0  
17 HTC Bad Neuenahr - Bonner THV 2 0:3   Neuenahr n. angetreten
18 SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 1:1  
19 HTC Troisdorf 2 - HTC Bad Neuenahr 3:0   Neuenahr n. angetreten
20 Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 0:0  
21 HC Bad Honnef - SG Pallotti Rheinbach 2 0:3  
Ausrichter: Rheinbach/Spielfrei: Augustin

Endrunde - Sonntag, 16. Februar 2020
01 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 1 0:4  
02 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Rot-Weiß Velbert 2 5:0  
03 Moerser TV 2 - HC Essen 99 1 1:7  
04 SG HCE / ETuF 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:1  
05 Uhlenhorst Mülheim 3 - Moerser TV 2 4:3  
06 Uhlenhorst Mülheim 4 - SG HCE / ETuF 2 5:1  
Ausrichter: Moerser TV

Endrunde - Sonntag, 16. Februar 2020
07 HC Essen 99 1 - SG HCE / ETuF 2 4:0   1. Halbfinale
08 Uhlenhorst Mülheim 4 - Uhlenhorst Mülheim 3 2:3   2. Halbfinale
09 Moerser TV 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:2   um Platz 5
10 SG HCE / ETuF 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:1   um Platz 3
11 HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 2:0   Endspiel
Ausrichter: Moerser TV

Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 16. Februar 2020
01 Buerscher HC - VfB Hüls 2:0  
02 Bielefelder TG 3 - TV Datteln 3:2  
03 RHTC Rheine 2 - VfB Hüls 1:1  
04 Eintracht Dortmund - TV Datteln 5:1  
05 Buerscher HC - RHTC Rheine 2 4:0  
06 Bielefelder TG 3 - Eintracht Dortmund 2:3  
07 RHTC Rheine 2 - TV Datteln 0:3   um Platz 5
08 Buerscher HC - Bielefelder TG 3 0:2   1. Halbfinale
09 Eintracht Dortmund - VfB Hüls 5:0   2. Halbfinale
10 Buerscher HC - VfB Hüls 3:1   um Platz 3
11 Bielefelder TG 3 - Eintracht Dortmund 1:4   Endspiel
Ausrichter: TV Datteln Halle Gymnasium am Stadtbad

Westfalenpokal - Sonntag, 16. Februar 2020
01 TV Werne 03 - HC Herne 7:2  
02 HC GMHütte - Bielefelder TG 2 0:0  
03 THC Münster 2 - TV Werne 03 0:3   (1:1) MS a.K.
04 HC Herne - HC GMHütte 0:0  
05 Bielefelder TG 2 - THC Münster 2 3:0   (0:5) MS a.K.
06 TV Werne 03 - HC GMHütte 0:0  
07 HC Herne - Bielefelder TG 2 2:2  
08 THC Münster 2 - HC GMHütte 0:3   (5:2) MS a.K.
09 TV Werne 03 - Bielefelder TG 2 2:1  
10 THC Münster 2 - HC Herne 0:3   (2:2) MS a.K.
Ausrichter: HC GMHütte

RheinWupper Endrunde - Sonntag, 1. März 2020
01 Düsseldorfer HC 5 - Mettmanner THC 14:00
02 DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer SC 3 14:30
03 Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 15:00
04 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 3 15:30
05 Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer HC 3 16:00
06 DSD Düsseldorf 3 - Gladbacher HTC 2 16:30
07 3. RheinWupper ER A - 3. RheinWupper EB B entfällt
um Platz 5
08 1. RheinWupper ER A - 2. RheinWupper EB B 17:00 1. Halbfinale
09 1. RheinWupper EB B - 2. RheinWupper ER A 17:30 2. Halbfinale
10 Verlierer Spiel 08 - Verlierer Spiel 09 18:00 um Platz 3
11 Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 18:30 Endspiel
Ausrichter: DHC

Rheinbezirk ER - Sonntag, 1. März 2020
01 THC Hürth - SG Pallotti Rheinbach 2 10:00
02 Aachener HC - HTC Troisdorf 2 10:30
03 RTHC Leverkusen 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 11:00
04 Dünnwalder TV 1 - HTC Troisdorf 2 11:30
05 THC Hürth - RTHC Leverkusen 2 12:00
06 Aachener HC - Dünnwalder TV 1 12:30
08 1. Rheinbezirk Endrunde GA - 2. Rheinbezirk Endrunde GB 13:00 1. Halbfinale
09 1. Rheinbezirk Endrunde GB - 2. Rheinbezirk Endrunde GA 13:30 2. Halbfinale
11 Sieger Spiel 08 - Sieger Spiel 09 14:00 Endspiel
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen, 0176-32793375

WHV-Zwischenrunde A - Sonntag, 8. März 2020
1 1. Ruhr - 3. Rhein-Wupper
2 2. Rhein - 4. Westfalen
3 4. Westfalen - 1. Ruhr
4 2. Rhein - 3. Rhein-Wupper
5 3. Rhein-Wupper - 4. Westfalen
6 1. Ruhr - 2. Rhein
Datum geändert !!! Ausrichter:

WHV-Zwischenrunde B - Sonntag, 8. März 2020
1 1. Westfalen - 3. Rhein
2 2. Ruhr - 4. Rhein-Wupper
3 4. Rhein-Wupper - 1. Westfalen
4 2. Ruhr - 3. Rhein
5 3. Rhein - 4. Rhein-Wupper
6 1. Westfalen - 2. Ruhr
Datum geändert !!! Ausrichter:

WHV-Zwischenrunde C - Sonntag, 8. März 2020
1 1. Rhein-Wupper - 3. Ruhr
2 2. Westfalen - 4. Rhein
3 4. Rhein - 1. Rhein-Wupper
4 2. Westfalen - 3. Ruhr
5 3. Ruhr - 4. Rhein
6 1. Rhein-Wupper - 2. Westfalen
Datum geändert !!! Ausrichter:

WHV-Zwischenrunde D - Sonntag, 8. März 2020
1 1. Rhein - 3. Westfalen
2 2. Rhein-Wupper - 4. Ruhr
3 4. Ruhr - 1. Rhein
4 2. Rhein-Wupper - 3. Westfalen
5 3. Westfalen - 4. Ruhr
6 1. Rhein - 2. Rhein-Wupper
Datum geändert !!! Ausrichter:

WHV-Endrunde - Sonntag, 15. März 2020
1 1. WHV-Zwischenrunde A - 1. WHV-Zwischenrunde C
2 1. WHV-Zwischenrunde B - 1. WHV-Zwischenrunde D
3 1. WHV-Zwischenrunde D - 1. WHV-Zwischenrunde A
4 1. WHV-Zwischenrunde B - 1. WHV-Zwischenrunde C
5 1. WHV-Zwischenrunde C - 1. WHV-Zwischenrunde D
6 1. WHV-Zwischenrunde A - 1. WHV-Zwischenrunde B
Ausrichter:

Westfalen Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 10 24 : 8 21
2.   Eintracht Dortmund 10 32 : 7 20
3.   VfB Hüls 10 24 : 13 19
4.   TV Werne 03 10 13 : 11 16
5.   Dortmunder HG 10 13 : 38 9
6.   HC Herne 10 3 : 32 -9
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
HC Herne: -9 Punkte -

Westfalen Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 3 10 35 : 6 25
2.   RHTC Rheine 2 10 18 : 13 21
3.   TV Datteln 10 28 : 11 20
4.   HC GMHütte 10 10 : 25 13
5.   THC Münster 2 10 11 : 22 5
6.   Bielefelder TG 2 10 4 : 29 1

Rhein-Wupper Gr. A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 5 10 45 : 5 30
2.   DSD Düsseldorf 3 10 34 : 9 24
3.   Schwarz-Weiß Neuss 3 10 15 : 21 12
4.   Düsseldorfer HC 4 10 14 : 24 12
5.   Viersener THC 10 13 : 32 12
6.   SV Büderich 10 0 : 30 0

Rhein-Wupper Gr. B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Gladbacher HTC 2 6 16 : 3 16
2.   Düsseldorfer HC 3 6 20 : 6 14
3.   Düsseldorfer SC 4 6 12 : 6 12
4.   Rheydter SV 6 4 : 8 7
5.   Düsseldorfer SC 5 6 13 : 21 7
6.   Gladbacher HTC 3 6 4 : 13 2
7.   HC GW Wuppertal 2 6 2 : 14 1

Rhein-Wupper Gr. C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Mettmanner THC 6 26 : 4 18
2.   Düsseldorfer SC 3 6 15 : 6 13
3.   ETG Wuppertal 2 6 14 : 6 10
4.   Crefelder SV 6 6 : 6 8
5.   Reinshagener TB 6 7 : 13 4
6.   ETG Wuppertal 3 6 1 : 15 4
7.   Hellerhofer SV 6 3 : 22 3

Rheinbezirk Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Hürth 6 28 : 4 16
2.   Aachener HC 6 21 : 2 16
3.   Rot-Weiss Köln 3 6 19 : 7 12
4.   GFC Düren 99 6 9 : 10 9
5.   Blau-Weiß Köln 3 6 5 : 13 4
6.   Pulheimer SC 6 3 : 35 3
7.   Horremer SV 6 4 : 18 1

Rheinbezirk Gruppe C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Troisdorf 2 6 18 : 2 16
2.   SG Pallotti Rheinbach 2 6 28 : 3 13
3.   Bonner THV 2 6 8 : 5 10
4.   HC Bad Honnef 6 9 : 12 7
5.   SG Pallotti Rheinbach 1 6 6 : 5 6
6.   HTC Bad Neuenahr 6 1 : 18 4
7.   SSG Sankt Augustin 6 4 : 29 3

Rheinbezirk Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 1 7 34 : 2 19
2.   RTHC Leverkusen 2 7 27 : 7 17
3.   Schwarz-Weiß Köln 4 7 19 : 10 13
4.   Marienburger SC 3 7 20 : 16 12
5.   Schwarz-Weiß Köln 3 7 11 : 6 10
6.   Dünnwalder TV 2 7 7 : 18 5
7.   THC Bergisch Gladbach 3 7 9 : 31 4
8.   WMTV Solingen 7 7 : 44 0

Ruhrbezirk Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 7 24 : 6 17
2.   Uhlenhorst Mülheim 4 6 14 : 4 13
3.   HTC Kupferdreh 1 7 9 : 11 9
4.   Club Raffelberg 3 6 6 : 22 4
5.   Club Raffelberg 2 6 1 : 11 2

Ruhrbezirk Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG HCE / ETuF 2 8 23 : 6 19
2.   Moerser TV 2 8 21 : 9 18
3.   ETB Essen 1 8 24 : 12 12
4.   Kahlenberger HTC 2 8 13 : 18 8
5.   MSV Duisburg 1 8 4 : 40 1

Ruhrbezirk Gruppe C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Essen 99 1 8 57 : 5 21
2.   HC Rot-Weiß Velbert 2 8 26 : 12 15
3.   TV Jahn Hiesfeld 2 8 26 : 17 15
4.   HTC Kupferdreh 2 8 9 : 33 9
5.   Bochumer HV 05 1 8 0 : 51 0

Rheinbezirk Endrunde GA
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Hürth 0 0 : 0 0
1.   RTHC Leverkusen 2 0 0 : 0 0
1.   SG Pallotti Rheinbach 2 0 0 : 0 0

Rheinbezirk Endrunde GB
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Aachener HC 0 0 : 0 0
1.   Dünnwalder TV 1 0 0 : 0 0
1.   HTC Troisdorf 2 0 0 : 0 0

Qualifikationsgruppe 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Essen 99 1 2 11 : 1 6
2.   Uhlenhorst Mülheim 3 2 4 : 7 3
3.   Moerser TV 2 2 4 : 11 0

Qualifikationsgruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 4 2 10 : 1 6
2.   SG HCE / ETuF 2 2 2 : 6 1
3.   HC Rot-Weiß Velbert 2 2 1 : 6 1

RheinWupper ER A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 5 0 0 : 0 0
1.   Düsseldorfer HC 3 0 0 : 0 0
1.   Mettmanner THC 0 0 : 0 0

RheinWupper EB B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   DSD Düsseldorf 3 0 0 : 0 0
1.   Gladbacher HTC 2 0 0 : 0 0
1.   Düsseldorfer SC 3 0 0 : 0 0

Westfalenmeisterschaft Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 2 6 : 0 6
2.   VfB Hüls 2 1 : 3 1
3.   RHTC Rheine 2 2 1 : 5 1

Westfalenmeisterschaft Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Eintracht Dortmund 2 8 : 3 6
2.   Bielefelder TG 3 2 5 : 5 3
3.   TV Datteln 2 3 : 8 0

Westfalenpokal
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 4 12 : 3 10
2.   HC GMHütte 4 3 : 0 6
3.   Bielefelder TG 2 4 6 : 4 5
4.   HC Herne 4 7 : 9 5
5.   THC Münster 2 4 0 : 12 0

Rheinbezirk Halbfinale
Verbandsliga - Knaben B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      

Rheinbezirk Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Sieger Spiel 08 0 0 : 0 0
1.   Sieger Spiel 09 0 0 : 0 0

Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
  1.   HC Essen 99 1  
  2.   Uhlenhorst Mülheim 3  
  3.   Uhlenhorst Mülheim 4  
  4.   SG HCE / ETuF 2  
  5.   HC Rot-Weiß Velbert 2  
  6.   Moerser TV 2  

RheinWupper Finale
Verbandsliga - Knaben B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      
  5.      
  6.      

Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
  1.   Eintracht Dortmund  
  2.   Bielefelder TG 3  
  3.   Buerscher HC  
  4.   VfB Hüls  
  5.   TV Datteln  
  6.   RHTC Rheine 2  

WHV-Zwischenrunde A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Ruhr 0 0 : 0 0
1.   2. Rhein 0 0 : 0 0
1.   3. Rhein-Wupper 0 0 : 0 0
1.   4. Westfalen 0 0 : 0 0

WHV-Zwischenrunde B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Westfalen 0 0 : 0 0
1.   2. Ruhr 0 0 : 0 0
1.   3. Rhein 0 0 : 0 0
1.   4. Rhein-Wupper 0 0 : 0 0

WHV-Zwischenrunde C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Rhein-Wupper 0 0 : 0 0
1.   2. Westfalen 0 0 : 0 0
1.   3. Ruhr 0 0 : 0 0
1.   4. Rhein 0 0 : 0 0

WHV-Zwischenrunde D
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Rhein 0 0 : 0 0
1.   2. Rhein-Wupper 0 0 : 0 0
1.   3. Westfalen 0 0 : 0 0
1.   4. Ruhr 0 0 : 0 0

WHV-Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. WHV-Zwischenrunde A 0 0 : 0 0
1.   1. WHV-Zwischenrunde B 0 0 : 0 0
1.   1. WHV-Zwischenrunde C 0 0 : 0 0
1.   1. WHV-Zwischenrunde D 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Freitag, 28. Februar 2020 - 06:27